Перейти к содержанию

для начала...


Рекомендуемые сообщения

Извини Сари, не сдержался. В игре и на Акелле с такими друзьями я поступаю просто - игнор и забыл, мне обсуждать с ними нечего. Тут кнопки игнора не нашёл, да она и не требовалась до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Есть желание делиться, что-то уточнять - велкам, будем очень рады. Всё собирается по крупицам и потом уточняется на личном опыте. И Варрлорд союзу помог очень и очень сильно своей информацией. И Пусть даже она не всегда точная (А он об этом собственно всегда пишет), но общее представление даёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно. строчку ищи сам.

Понятно. Буду изучать парсер. Когда-то надо же учиться им пользоваться не только для того, чтобы в рейд-чат ДПС по энкаунтеру копипастить. Тем более название - "Сонет о боли" - известно.

сонет о боли - уже последствия исцеления произведенного под проклятьем, если тебе нужно чтобы парс выдавал сигнал не при хиле под проклятьем а в момент его наложения тебе придется покопаться в настройках чата игры (либо логе) и найти предложение которое при этом выдается в чат, аналогичные надписи часто бывают при применении некоторых заклинаний, например почти у всех которые не наносят повреждений и не лечат сразу например когда то видел в логе "(ник) взывает к силам предков" и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Мы его как-то пульнули для пристрелки и даже почти 2 минуты продолжался бой. Логи есть. Буду смотреть.

Правда, я не думаю, что в ближайшее время рейд "Смелых" пойдет всерьез бить морду Маэстро... нам бы Оверкинга завалить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается того что Маэстро бежит на тебя и ты не слакаешь, ну так и я не слакаю и Экс не слакает, и Малик, и дамагеры наши тоже. Если у вас дамагеры не умудряются срывать в этот момент моба то из этой информации никак не следует: что у нас слакают танки (а не у вас дамагеры), моб не бежит на танка по скрипту после снятия бафа. Нет никакой информации, для того чтобы сделать вывод, который почему-то сделал ты. Обратной информации (в том числе начиная от описания бафа) есть. Если ты посмотришь ролики по Маэстро, то увидишь что у всех он нет нет, да срывается в рейд после арии. Разве на бафе написано, что дамажте и всё что надамажите вам воздастся когда пройдет? Нет. И это проверяется легко любым (лучше позиционным) танутом. Нет агро с таунта, нет агро с дамага.

Так что не "на самом деле" происходит, а что вы посчитали что там происходит. В том числе со снятием "неснимаемого" проклятия и "неснимаемой" каменной кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что не "на самом деле" происходит, а что вы посчитали что там происходит. В том числе со снятием "неснимаемого" проклятия и "неснимаемой" каменной кожи.

можно с цитатой? аж самому интересно где это я говорил про неснимаемые проклятия и каменную кожу

Обратной информации (в том числе начиная от описания бафа) есть. Если ты посмотришь ролики по Маэстро, то увидишь что у всех он нет нет, да срывается в рейд после арии.

если я правильно помню то описание баффа это что то вроде строчки "маэстро игнорирует ваши попытки разозлить его", там несомненно также сказано что маэстро станет игнорировать уже полученное агро?) строгого описания баффа нету, есть довольно туманное указание на него, это не говоря уже о том что очень незначительная часть вещей в эверквесте работает так как написано

Нет никакой информации, для того чтобы сделать вывод, который почему-то сделал ты.

я танк. за более чем 4 месяца успешных килов маэстро я около 2 или 3 раз наблюдал картину что моб бежит не на меня когда спадает дебафф, а на дамагера. мы не останавливаем дамаг и подобные случаи крайне редки (моб меняет цели часто, по много раз за 1 кил, мы убиваем моба достаточно давно, а случаев когда он бежал не на меня крайне мало), поэтому я склонен считать что в данном случае это конкретно я прослакал и не набрал достаточного количества агро, в случае если бы маэстро игнорировал агро набранное под дебаффом то без позиционного агро его было бы не схватить достаточно долгое время каждый раз когда спадает дебафф

И это проверяется легко любым (лучше позиционным) танутом. Нет агро с таунта, нет агро с дамага.

со своей стороны могу предложить следующий эксперимент - никто не бьет моба, в момент когда на тебя вешается дебафф другой танк кидает один таунт, ну по ситуации можно еще парочку чтобы хилы не сорвали, ты один дамажишь моба. в момент когда дебафф на тебе спадет моб рванет к тебе хотя без агро под дебаффом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве на бафе написано, что дамажте и всё что надамажите вам воздастся когда пройдет?

позволю себе несколько вопросов

разве на ударе написано дамажьте и все что вы надамажите будет переведено в агро?

разве на хиле это написано?

на дебаффе маэстро не показаны его эффекты, аналогичный пример можно привести с бомбочкой-проклятьем бизолы если правильно помню его текст это "вас осыпали бранью" как ты думаешь почему с ним отбегают от рейда, и почему оно вообще бьет?) на нем же это не написано! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем много текста. Свой первый постинг прочитай и увидишь. У нас кожа снимается, а у вас висит до конца боя? И вы ещё успеваете за 5 минут при этом? :) Что-то мне подсказывает что ты выдаешь желаемое за действительное. Или не в курсе что кожу сняли, просто не обращал внимания.

Что касается описаний бафов и всего остального. Как правило, если что-то работает не так как написано по-русски, имеет смысл найти первоисточник. Даже не зная языка, используя словарик в яндексе, можно перевести лучше. И становится понятно как оно работает. Это касается кучи всего в этой игре. Перевод иногда не просто хромает, лучше б его не было. Поясок для хилов с Бизолы переведен "шикарно", да много чего. Про баф можешь прочесть на английском. Ссылка тут есть. Как написано так и работает. Хватает ли набранного агро или нет между действием бафа о том история умалчивает, нет данных по агро в этой игре. А вот то, что я специально проверял пару раз (стоял да постреливал из лука под бафом) и после этого моб бежал на меня, лично мне говорит о наличии скрипта, ну никак не о жестокой необходимости выбираться в первую строчку парсера. Ну а тут уж не зевай, никто стопдамаг не командует. Хочешь позиционными агри если не уверен, если уверен - чем бог послал. И нормально я набирал агро после пострелушек из лука, без срывов. Разве ты дамагеров своих допрашивал на предмет использования нюков в этот момент? Я бы на месте дамагера нюки оставлял под арию, думаю так народ и делает, но нет нет, да сбивается кастордер и получаем срыв. А так, раз все решили - надо жарить без остановки во весь опор (кто им только это сказал - ума не приложу, хотя догадываюсь откуда ноги растут), я жарю, как уже написал 2-3 место в парсере по дамагу на Маэстро.

Я ни разу не наблюдал картину чтобы моб после Арии сразу бежал на дамагера. Он всегда бежит на танка. А вот через пару секунд ситуация может и поменяться, если танк замешкался. Под это дело есть и позиционные агрилки, ничего страшного. Я ими редко пользуюсь, поэтому они у меня в основном всегда готовы.

Так что я проэкспериментировал уже, и склоняюсь к наличию скрипта после прохождения бафа. Данных подтверждающих теорию о наобре агро под бафом и его мгновенном возмещении после окончания действия бафа - нет. Подтвердить это ничем не возможно. В обратном же убедиться можно и достаточно просто.

Сам возьми и послакай с луком под бафом пару раз, посмотришь куда убежит моб. Или не одобрят у вас эксперименты на ровном месте? Вот и у нас так же.

Так что - сказал РЛ, нота лечит. Мне без разницы. Лечит значит лечит. Её в любом случае надо снять, иначе шипы (смерть и абилка лечения с названием нота что-то там, из которого сделали вывод о ноте) и дамага никакого. Что-то поменялось в тактике от того - лечит она или нет? Нет. Снимать обязательно. Сказал РЛ - танки дамагают в том числе под бафом. Я проверил как-то раз, убедился, что скрипт и дамагаю, с луком всю дорогу не бегаю в сторонке. Глупо не дамагать если можно дамагать. Быстрей умрёт. Что-то поменялось в тактике? Нет. В отношении остальных вопросов так же.

Проверка позиционным танутом позволяет проверить - врёт баф или не врет. На простых то таунтах цифирьки смешные, никакой гарантии, а вдруг просто не хватило агро чтобы сдернуть. Вот в этом и смысл. Да и не пользуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем много текста. Свой первый постинг прочитай и увидишь. У нас кожа снимается, а у вас висит до конца боя? И вы ещё успеваете за 5 минут при этом? :) Что-то мне подсказывает что ты выдаешь желаемое за действительное. Или не в курсе что кожу сняли, просто не обращал внимания.

вообще то мы предпочитаем ее не вешать

Про баф можешь прочесть на английском. Ссылка тут есть. Как написано так и работает. Хватает ли набранного агро или нет между действием бафа о том история умалчивает, нет данных по агро в этой игре. А вот то, что я специально проверял пару раз (стоял да постреливал из лука под бафом) и после этого моб бежал на меня, лично мне говорит о наличии скрипта, ну никак не о жестокой необходимости выбираться в первую строчку парсера. Ну а тут уж не зевай, никто стопдамаг не командует. Хочешь позиционными агри если не уверен, если уверен - чем бог послал. И нормально я набирал агро после пострелушек из лука, без срывов. Разве ты дамагеров своих допрашивал на предмет использования нюков в этот момент? Я бы на месте дамагера нюки оставлял под арию, думаю так народ и делает, но нет нет, да сбивается кастордер и получаем срыв. А так, раз все решили - надо жарить без остановки во весь опор (кто им только это сказал - ума не приложу, хотя догадываюсь откуда ноги растут), я жарю, как уже написал 2-3 место в парсере по дамагу на Маэстро.

Я ни разу не наблюдал картину чтобы моб после Арии сразу бежал на дамагера. Он всегда бежит на танка. А вот через пару секунд ситуация может и поменяться, если танк замешкался. Под это дело есть и позиционные агрилки, ничего страшного. Я ими редко пользуюсь, поэтому они у меня в основном всегда готовы.

Так что я проэкспериментировал уже, и склоняюсь к наличию скрипта после прохождения бафа. Данных подтверждающих теорию о наобре агро под бафом и его мгновенном возмещении после окончания действия бафа - нет. Подтвердить это ничем не возможно. В обратном же убедиться можно и достаточно просто.

со своей стороны ни разу не наблюдал чтобы после того как танк хватает моба и хотя бы 1 удар по нему делает моб срывался

я так понял ты думаешь что скрипт - танк с которого спадает дебафф становится первым в агролисте т.е. получает агро равное агре 1го в списке моба на тот момент (возможно его агро+1) после чего сразу следует срыв если кто то ударил моба раньше танка?

сейчас не знаю уже когда будем в осколке из за тсо но думаю на неделе будем, обязательно проверю (как только спадет дебафф перестану агрить и посмотрю будут ли срывы чз секунду-другую) хотя если честно сильно сомневаюсь в подобном скрипте - достаточно трудно было бы снять моба при таком раскладе если моб получает скажем 30+30к дабл болтом

как убедиться в обратном так и не понял )

я их не допрашивал, я им просто сказал бить все время, учитывая что других "советов" им не поступало подозреваю что именно так они и делают

Сам возьми и послакай с луком под бафом пару раз, посмотришь куда убежит моб. Или не одобрят у вас эксперименты на ровном месте? Вот и у нас так же.

это не так то просто заметить )) разница в 100 дпс не критична, а сложностей закрепления моба после 1 эксперимента у меня ввиду позиционных абилок на агро возникнуть не может

Так что - сказал РЛ, нота лечит. Мне без разницы. Лечит значит лечит. Её в любом случае надо снять, иначе шипы (смерть и абилка лечения с названием нота что-то там, из которого сделали вывод о ноте) и дамага никакого. Что-то поменялось в тактике от того - лечит она или нет? Нет. Снимать обязательно.

ну для меня бы на месте дамагера изменилось, если я уверен в хилере и у меня 100% хп я тупо продолжу бить а ноту хилер снять успеет, в случае если бы она лечила все время и мой дамаг превращался бы в хил маэстро я бы этого делать не стал

Проверка позиционным танутом позволяет проверить - врёт баф или не врет. На простых то таунтах цифирьки смешные, никакой гарантии, а вдруг просто не хватило агро чтобы сдернуть. Вот в этом и смысл. Да и не пользуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думал что это основная часть вопроса. :)

Заметь, я тебе про ерсь говорить ничего не буду, потому что понимаю прекрасно, что совсем не обязательно всем всё знать. Кто-то посмотрел и сказал что бомба. Не доверять своему товарищу по рейду - глупо. Скандалы, драмы, развал.

А в описании написано всё. Что это бомба. Радиус определили экспериментальным путём.

http://pic.ipicture.ru/uploads/080905/Mgk3RSgTef.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причём тут набранное то? :) Я ничего про набранное не писал. Бафа нет - набирай пожалуйста, никто механику не отменял, кто мешает танку с запасом агро набрать, особенно МТ с модификатором 65%, если у него гипно с менестрелем имеются, да ещё и головорез подкинет не кисло сверху. Баф есть - агро нету, и не факт ещё, что оттрансференное засчитают. А про 100 дпс. Не знаю что у тебя за лук и стрелы волшебные, у меня разница между пострелушками из лука и "жгем всем что есть" в разы отличается. Так что никак не могу согласиться с тем, что под бафом агро набирается. Уж наша гипна или убивец, всяко бы меня обскакали по агре за то время пока я с луком упражнялся. Опять же ролик посмотри, у них там бегает один танк, остальные стоят и стреляют из лука под бафом. Чай не глупые там люди собрались, не зря небось в топ10 по миру то они по закрытию зон не первый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорил про 1 эксперимент т.е. 30 секунд а не весь бой, поэтому и разница меньше

модификатор агро насколько мне известно имеет кап 50% а откуда цифра 65 если честно ускользает, 37% меник, 15% гипно = 52%, с кольцом с сестер и поясом из вексара 60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нигде не смогла найти тактику убиения сестер >:(. На норрате описаны только три имени и Маэстро, здесь тоже только про Маэстро. А для начинающих рейдоров может кто выложить тактику прохождения осколка, в том числе и сестер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно с ним по первости и потом тоже. Это уже для одетого более менее рейда. Тактика проста как 5 копеек в принципе. В рейде обязательно иметь три танка разных классов, желательно по 1 штуке, чтобы Сестры меньше путались. То есть Страж Паладин Монах. Или соответственно Берсерк, ТР, Громила. Для убийства сестер необходимо чтобы у рейда был глаз с Деметриуса Крейна. Они его забирают и остаются вдвоем, а не впятером как изначально стоят. Приближаетесь к сестрам они что-то там ляля, между собой потмо активируются. Дальше на пуле танки что покрепче, то бишь латники берут каждый свою Сестру. Рейд бьет напрямую одну из них. Жесткокость или Ярость. Рекомендуют Жестокость, потому что Сердце вроде чаще выпадает. У Ярости вроде поменьше хитов. Каждые 45 секуню, но таймер плавает это может быть и минута. Сестры произносят эвентовые фразы в которых собщают игрокам какой их на данный момент класс может танковать. Например Борцы и Крестоносцы. Соответствено тот танк которого Сестра назвала ее и агрит. Сестры на танках крепятся сами, если их не срывать. Есть там секунд пять, когда она сама крепится, потом уже ее можно сорвать. В обшем танки разбирают Сестер, и рейд продолжает бить ту Сестру что бил вначале. Кажды эвент заняты два танка, а третий курит. Вся сложность в отлечивании этих танков, а особенно Монаха. Сестры нехило бьют. Постоянно вешают доты которые надо снимать, иначе они усиливают Сестер. Вблизи выпивают ману у тех кто попал под круговой удар. Да и жизни у них по 10кк. В общем нехорошие девушки. На форуме у ПСов была тактика рассмотрена по ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я была один раз. Одного раза оказалось мало, что бы все запомнить :). А как РЛ, мне же рейду надо самой объяснять всю тактику убиения. Вот, что бы не было в дальнейшем - ты не так сказала, а вот этого не говорила и т.д и т.п. я и спрашиваю у тех, кто это уже как таблицу умножения наизусть знает. Королевство я считаю мы прошли хорошо, и в первом походе убили змейку. Но там я уже всю тактику наизусть знала. А здесь пока не на столько осведомленна, но попробовать убить их хочется. как знать. новичкам вроде везет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает новичкам везет, но Сестрички не тот случай. С первого раза их никто не брал. Все пристреливались пару раз перед этим. И уж в победный день вайпы до упору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что на них сложного. Мы снесли в первый поход, с 6 пулла.

Тактика несложная. Три танка - крестоносец, монах, воин. Каждому выдают пачку хилов. Очевидно, самых аццких хилов - монаху. Включая шамана. Танки протирают глаза, надевают очки, и смотрят что сестра хочет. Вернее, кого из них она хочет. У нас бежит следопыт, отдает глазик сестрам, бежит обратно. Воин и крестоносец ловят сестер, монах ждет своей очереди пригласить на танец одну из красоток. Есть какие-то рекомендации, кого из сестер первой бить, кого ловить стражу, кого крестоносцу - имхо, от лукавого все это. Мы первой били Жестокость, после ее смерти - Ярость. А в следующий поход - наоборот, насколько помню. От перемены мест слагаемых результат не менялся. Главное - читать чат. Для надежности, можно выделить танкам суфлера - кто будет следить за тем что хотят сестры и оповещать танков, кому какую девушку танцевать. То есть танковать. Сестры сказали в чат кого они хотят бить - смена партнеров, дамы меняют кавалеров. Если какой-то танк (и суфлер) прослакал момент смены сестры - по башке ему. Потому что тогда сестра идет гулять по рейду, убивать, дрейнить ману. Если хилы уронили танка - по башке хилам. Потому что опять же идет сестра по рейду и причиняет добро направо и налево. Примерно так. После нескольких попыток должно получаться идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сложно Шили, это когда пришел увидел победил. А с 6 пула и с хз какого захода в Осколок и Королевство, это уже не новички неодетые. Хочешь сказать рейд Смелых убил Сестер с первого захода в Осколок, даже Королевства перед этим не закрыв?) Не забывай, что рейд Багиры вобще пару выходов только сделал, и даже Королевство не закрыто. А то посты уже пишешь в стиле форума Акеллы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для рейда, не закрывшего Королевство, пуллить сестер имхо вообще противопоказано. Они посложнее всего что есть в КЗ. Но, фактически, главное следить за чатом. Плюс "Смелых" очень здорово выручает то, что мы недостатка в хилерах практически никогда не испытывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...