Перейти к содержанию

для начала...


Рекомендуемые сообщения

А проектировал Маэстро с Бизолой тот же самый товарищ, который в своё время проектировал Матрону, Челдрака. Отсюда и повторы иначе говоря - почерк автора. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

итак, непосредственно скрины дотов:

травма, в т.ч. идет на пуле

http://i013.radikal.ru/0811/60/181c628b5c5c.jpg

ответка

http://i061.radikal.ru/0811/a9/98355a25b369.jpg

неснимаемый, по какому принципу вешается, пока не понял

http://s61.radikal.ru/i172/0811/bc/feb405f462c4.jpg

нота

http://s43.radikal.ru/i100/0811/48/a6ce2c21bf7e.jpg

продолжение следует... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел фотографии Артэ,тихо вздохнул и подумал(смахнув скупую слезу).....,эхххх,нам бы трубадура

хм...

а чем бы вас труб спас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу убивали Маэстро, таки решил понаблюдать, как смог, потому как не особо до наблюдений.

1. Камертоны. Было 2 шт. Раза 3 не успели за бой переложить баф от камертона. Результат - каменная кожа. Снимается опять же камертоном.

2. Лечится Маэстро только от смертей. Другого пополнения его жизни я не наблюдал. Поскольку дебафы могут висеть разные - выводов можно понаделать тоже разных. Но моё мнение, что больше он ни от чего не лечится. Ни от Арии, ни тем более от ноты. Только смерти отлечивают.

3. Нота, как и следует из описания - дебаф на силу и резист к магии. Никакого отлечивания Маэстро под нотой нет. Никакого отдельного рипоста в себя нет. Но. Есть рипост магией - "заряд раздора", который под нотой запросто может убить если жизнь не полная. К тому же милишникам бить под нотой нет никакого смысла, дамаг падает очень прилично.

4. У моба имеется достаточно чувствительный рипост. По ощущениям где-то 10%. Соответственно летят в ответку и заклы и милидамаг. Разбою обязательно прокачивать снижение частоты рипоста в ЕоФ (да в общем то в РоК зонах это актуально везде), а головорезу силу рипоста.

5. Фурия какие-то бафы с него снимает. Но какие именно не разглядывали.

6. Хилам надо сделать макрос на отмену текущего каста и снятия с себя проклятия. Соответственно 1 команда в макросе будет /cancel_spellcast, вторая - использование абилки "снять проклятие" в окошечке цели пишите свой ник.

Баф на танка не заскринил, в следующий раз как-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ru.youtube.com/watch?v=ueKncSsq4Y0 - вот на этом ролике замечательно видно расстановку рейда, убегание танков до арии и перехват моба после арии. По большому счёту, можно бить Маэстро и без мификов, просто бой будет долгий. Соответственно желательно иметь 4 чантера и 4 барда в рейде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убиение Маэстро без мификов сводится к 2 вещам. Первое - отработка тактики, а она в целом несложная (в ролике всё видно замечательно, как работают танки, как бегают дебафать милишники), просто поначалу будет казаться что всего очень много и часто, но постепенно ритм боя будет найден. Второе - нехватка маны, поскольку бой будет длится где-то минут 20. Соответственно этот вопрос можно урегулировать наличием чуда от Квелис, печатями на реген маны, бутылками и постоянным кастом манакамня. Этого более чем достаточно чтобы пилить Маэстро хоть 40 минут беспрерывно. А награды (если конечно в 158 раз не упадет тушка на хилов) того стоят. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после убиения сестренок пульнули мы в маэстро...

на удивление быстро снесли ему несколько %% жизни и тут он жахнул !!!!

мана в ноль, в рейде полный аврал - кто-то летает, кто-то ползает, кто-то с воплями киляет своих - красотаа!!!

вобщем - было познавательно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном рейд сам себя и перерезал...

На пуле действительно снесли 10% буквально за секунды. Потом народ пошёл рейд резать по очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и тут он жахнул !!!!

мана в ноль, в рейде полный аврал - кто-то летает, кто-то ползает, кто-то с воплями киляет своих - красотаа!!!

=)))

Я помню тоже первый пул для пробы. Только у нас никто не выжил после арии. Ну может человека 3 в разных группах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, там хилам проблемно. Надо постоянно следить за окошком вредоносных заклинаний. А как-нить сделать, чтобы когда это проклятье повисло именно на мне, чтобы парсер выдал звуковой сигнал, нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, убедительная просьба, не рассматривать этот материал как окончательно правильный (тем более что он кривой) и не публиковать, утомляют меня балбесы которые потом начинают комментировать подобные постинги.

видимо это тебе я не раз писал на рейдере "не знаешь не пиши", поэтому я все же прокомментирую т.к. в твоем посте нет ничего вообще о мобе, сплошные домыслы не подкрепленные ничем, даже просто по скринам дебаффов можно узнать больше

1. Камертоны. Танкам и хилам (особенно хилам) юзать их некогда, камертоны разбирают все остальные. С одним камертоном лучше не начинать. Соберите 3-4 штучки. Без использования камертонов убить Маэстро невозможно вообще, он там вешает какой-то баф на себя, становится неуязвимым. Что-то камертон ещё делает, это я не в курсе, не моя задача, поэтому не заморачивался. У нас камертоны юзают маги и барды. В идеале баф от камертона должен висеть на Маэстро всегда, тогда вопрос для чего он там нужен не возникает.

ересь. как только бафф от камертона не висит секунд 5-6 вешается иммунитет к из типов урона (например рубящему, или жару) и висит до конца боя

2.1. Нота. (выглядит как нота на картинке). Это (как и практически всё на Маэстро) ессно АоЕ. Пока на ком-то висит нота Маэстро от неё очень здорово лечится. Должна сниматься в идеале мгновенно. При том, что все это прекрасно понимают обычно за бой он успевает отлечиться в пределах 2КК этой нотой. Это 100% информация. Дальше (на мой взгляд) домыслы, тем не менее РЛ пищит чтобы снимали и не дамагали. Якобы под нотой идёт адский рипост в себя же дамага + дополнительно на величину дамага лечится Маэстро. Поскольку хилам на Маэстро приходится, мягко говоря, не сладко, в обязанность каждого в рейде входит снимать с себя ноту бутылкой. Снимут хилы - хорошо, не снимут, никто не дожидается. Нота повисла, всё отставить - каст снятия магии бутылкой. Бутылок на снятие магии улетает знатно. Таймер у ноты плавающий. В дополнение к ноте (если вы не успели её снять) вешается парой дот, поэтому если вы прослакаете со снятием ноты бутылкой, то этой бутылкой снимите этот дот, а нота останется. Дот в виде звёздочек на синем фоне. Дот, надо заметить, тоже не детский.

ересь. ты просто смотришь что происходит но даже не пытаешься увидеть ПОЧЕМУ, даже твоя "100%ная информация" есть не более чем домыслы основанные на циферках парса, при этом ты даже не попробовал открыть сам парс подробнее и взглянуть что же происходит

во первых никакого "лечения пока висит нота не происходит", длительно висящая нота (т.е. если ее шустро не снять) лечит маэстро на ~450к за каждого неудачника который ее не снял (исцеляющие ноты, видны в парсере), 2кк - 4 прослаканных ноты за бой + его мелкие хилки от ударов, никакого лечения от дамага под нотой не существует

никакого адского рипоста и отражения дамага в природе не существует. все предельно просто - взгляните на собственные же скрины и проанализируйте

момент 1: что делает нота? понижает резист от магии на 18575

момент 2: что делает заряд раздора? (кто не понял, смотрим на бафф маэстро, заряд раздора это дамаг шилд вешающийся с определенным шансом на любой урон нанесенный по маэстро (несколько лу назад доты, даблы и т.п. перестали иметь шанс стриггерить его) бьет по 1-1,5к дотом и 2,5-5,5к моментально

складываем моменты 1 и 2 - сколько он ударит при отрицательном резисте? правильно, больше чем на половину хп какого нибудь тощенького мага

"в дополнение к ноте вешается 2ой дот .... " - ахинея полнейшая, "второй дот" - заряд раздора вешается только потому что ты продолжаешь жарить моба (неважно автоатакой или спелками)

перед арией идет определенная фраза про нее в чат и маэстро сам себя рутает, будет некоторое время отбежать

Пока этот баф на танке - сагрить Маэстро не получится. Как правило 2 танка постоянно тусят в рейде с этим бафом и только один свободен и может танчить. Соответственно танки уведомляют в ТС или макросом что они под этим бафом и РЛ даёт команду кто танчит следующий и кого, соответственно лечить. В два танка можно даже не пытаться. Но и это не всё. Улыбающийся В то время как висит этот баф, соответствующий танк не набирает агро к Маэстро что приводит к следующей ситуации. ...

ересь. пока на танке висит этот дот маэстро не будет его бить. но это никоим образом не мешает агрить маэстро, в результате если танки не слакают происходит следующее - в момент когда с танка спадает дот маэстро тупо игноря все и вся ломиться к танку, стоп дпс ничего не даст, учите танков агрить, вероятно подобная ситуация была связана с тем что танки переставали вообще что либо делать и тупо слакали на автоатаке?)

2.4. Одна из самых "замечательных" придумок авторов моба - проклятие, вешающееся на хилов. Поскольку лечить и снимать на Маэстро надо много, часто и всегда, проклятие радует безмерно. Причём всех. Суть в том, что любое лечение под проклятием не лечит, а калечит на величину хила. (вырисовываете себе картину уже? Подмигивающий)

ересь.

никакой величины хила. проклятие применяет неснимаемый дот сонет о боли на цель хила (целью хила может быть группа, или кучка свежереснутых трупов которые тут же вернутся в начальное состояние если до того как они встанут на хила повесится проклятье)

2.5. Второе аое после ноты (звёздочки) - рандомно ломает шмотки на персонаже. В достаточно продолжительном бою запросто можно даже не умирая поломаться в ноль.

ересь. это не аое это "Заряд раздора" его применяет бафф маэстро с определенным шансом когда маэстро получает повреждения

До кучи по мелочи (там же у вас есть на картинках) в разных плюшках у него есть прерывалки. А прерывалки это что? Это хилы не могут кастовать ничего. Единственные клирики могут взять в КоС в силе юбер, чтобы их не прерывало. Соответственно что? 4 клирика в рейде очень желательно иметь. Или макросы в приват как на Лапе, если их не 4 шт. Думаю догадываетесь какое наслаждение испытывают хилы на Маэстро? Подмигивающий

ересь полнейшая. подобные доты в инстах присутствуют у траканона (неснимаемый дот в виде переходящего приза на рандомного рейдера) и на бизоле

Если камертон один всего или даже два есть опасность что он его выбьет из рук и соответственно успеет скастовать то что он там себе касутет. Поэтому их надо хотя бы 3-4 штучки.

вырвите руки тем кто у вас их юзает. двое справляются с этой задачей великолепно

Рейд с мификами укладывается в 6-8 минут.

4.5-6 не больше

2. Лечится Маэстро только от смертей. Другого пополнения его жизни я не наблюдал. Поскольку дебафы могут висеть разные - выводов можно понаделать тоже разных. Но моё мнение, что больше он ни от чего не лечится. Ни от Арии, ни тем более от ноты. Только смерти отлечивают.

ересь. от смертей маэстро не лечится. не вводи людей в заблуждение. если по другому не можешь ну разденься на пуле и сдохни, не отлечится он

Никакого отдельного рипоста в себя нет. Но. Есть рипост магией - "заряд раздора", который под нотой запросто может убить если жизнь не полная.

единственная здравая мысль за всю тему

4. У моба имеется достаточно чувствительный рипост. По ощущениям где-то 10%

ересь. смотрел парс. много думал. 22 рипоста за 5 минут боя на 10% не тянут. совсем. рипоста магии тоже нет (ну воспользуйся наконец парсом, открой закладку outgoing damage и посмотри что там. найди там хоть один спел игрока а не моба (ну ледяной болт волша там или тепловую волну и т.д. и т.п., нету их там = моб ни разу за весь бой не отразил ни 1 заклинания игрока)

5. Фурия какие-то бафы с него снимает. Но какие именно не разглядывали.

не проверял конечно но у нас никто с него ничего не снимает. ниче от этого не изменялось, на основе предыдущих отжигов смею предположить что это тоже ересь

Убиение Маэстро без мификов сводится к 2 вещам. Первое - отработка тактики, а она в целом несложная (в ролике всё видно замечательно, как работают танки, как бегают дебафать милишники), просто поначалу будет казаться что всего очень много и часто, но постепенно ритм боя будет найден. Второе - нехватка маны, поскольку бой будет длится где-то минут 20.

факт за 5-6 минут рейд с мификами убивает маэстро

поверь мифики не дают увеличение дпс рейда в ЧЕТЫРЕ раза

ересь.

Да, там хилам проблемно. Надо постоянно следить за окошком вредоносных заклинаний. А как-нить сделать, чтобы когда это проклятье повисло именно на мне, чтобы парсер выдал звуковой сигнал, нельзя?

можно. строчку ищи сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно. строчку ищи сам.

Понятно. Буду изучать парсер. Когда-то надо же учиться им пользоваться не только для того, чтобы в рейд-чат ДПС по энкаунтеру копипастить. Тем более название - "Сонет о боли" - известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал ты это не мне, а вырванному из контекста тексту, в общедоступном ресурсе подразумевающем не пиписькомерянье переросших детей, а сбор базы данных доступной информации, с правом свободного редактирования. Кому ты там оставил свои комментарии - одному богу и тебе лично известно. Ты от радости что ли прыгаешь когда такие комментарии оставляешь в подобных местах?

Райс, ты дальше то прочитал что я написал из того что я сам посмотрел, а не мне РЛ говорил делать? Мог не напрягаться так с комментарием своим в стиле мегаотца. Что ты там ещё смотрел и чего не увидел - тебя характеризует не с лучшей стороны.

У вас говоришь до конца боя каменная кожа на нём висит. Вот значит как ваши 2 человека справляются. Я рад за вас. У нас снимается каменная кожа. Здорово, правда?

Моб рипостит заклы (дебафы прилетают частенько) - это ты можешь увидеть когда в тебя прилетят абилки с твоей же группы, (кнопкой принтскрин воспользуйся, не надейся, что парсер отрабатывает лог на 100%, лог почитай). Рипост в целом зависит от наличия разбоя и голована, есть - меньше рипост, нет - больше, так что иди уже подумай о своём мегазнании того что ты увидел в парсе. Или ты парсы всех рейдов видел? Или только своего всё же?

На счёт убиения без мификов (лута из Пика соответственно) - ты собери рейд, сходи и ролик нам сними, если не сможешь - гуляй со своим знанием того сколько будет убивать рейд без мификов и не одетый в Пике. Что мне рассказывать я и так знаю каким составом мы его убиваем за 5 минут, а каким за 12 и что будет в рейде в котором 1 чантер и 1 бард я знаю прекрасно.

Про баф на танке знатно ты ерунды понаписал. Ты сам то танк, как я понимаю. Позиционной агрилкой сагри его под бафом. Что, набрал агро, забрал моба то? Ты прочитай что написано на бафе. Маэстро игнорирует ваши попытки разозлить его. Дамаж хоть с три короба - агро под бафом не набирается. Кто тебе сказал что он не по скрипту переключается? Кто тебе сказал что его танки не бьют? Очень даже бьют, я как правило за бой на 2-3 месте по дамагу. Ты смотри в целом что происходит, любитель писать слово ерсь, а не только из уст в уста рассказанное тут пересказывай.

Не снимаемый у них дот на хилов. У нас снимаемый, у вас значит не снимаемый. Ты бы хоть хилов спросил своих. Или они у вас слакают пока не спадет баф?

Ты если что знаешь - напиши в целом, спасибо тебе тогда огромное и респект (не от меня, а от тех для кого ты это напишешь, мне то зачем, мы и так уже пусть может и криво, но убиваем), а комментировать в таком стиле - проявлять собственную неполноценность и слабую адекватность. Ещё и криво комментировать, но с большим апломбом при этом.

Вот написал ты про Пик (если это ты писал). Молодец. И спасибо огромное от многих. Возьми и напиши по Осколку. Жаба давит? Иди тогда далеко далеко, с любым свои знанием и желанием комментировать. На Акелле с такими же детьми иди "пеши про пецод" друг дружке. Тебе позиция такая ясна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу перевести в личку если не лениво. Райс, не дестабилизируй атмосферу. Мы здесь знаниями делимся а не друг на дружку нападаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...