Перейти к содержанию

Мистик


Деффи

Рекомендуемые сообщения

для того чтобы это с уверенностью сказать нужно несколько тысяч раз кидать хилку

а забота качнется существенно быстрее

ненадо ниче кидать тыщу раз , там вопще то на закле написано скока он лечит, мышку наводишь и все

а теперь перечитай какую ересь писал ойо и подумай

лучше заквоть чтобы рядом было то что ты сбредил в ответ а него бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 346
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я ниче не понял (

Было мнение, что забота, всё-таки увеличивает эффективность исцеления, если в описании абилки сказано: хил на 1000-2000, то в среднем, за бой, выходит порядка 1700 (без критов, одна абилка), при навыке соответствующем уровню персонажа, для 80 го - 400, то повышая заботу, приближаем хил к верхней границе, рост не линейный, вроде +5 к заботе увеличивает попадание разброса на 2%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего тут понимать то? райс создал свою математическую модель игры, ею очень доволен, всё остальное для него - бред и ересь, но некоторых не устраивают объяснения, типа - я бухал с реальным пацаном, который в СОЕ работает, он сказал что забота ни на что не влияет, но они чего-нить прикрутят: http://forums.station.sony.com/eq2/posts/list.m?topic_id=179100

Корень проблемы - что генератор случайных чисел у СОЕ не совсем случайный, они это не опровергают и не подтверждают, а тут кому какой вариант нравиться, спорить можно до бесконечности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но некоторых не устраивают объяснения, типа - я бухал с реальным пацаном, который в СОЕ работает, он сказал что забота ни на что не влияет, но они чего-нить прикрутят: http://forums.station.sony.com/eq2/posts/list.m?topic_id=179100

поздравляю, ты нашел еще 1 убежденного в таком же бреде, которому так же сказали что забота влияет на физзл (только) и что это подтверждено разработчиками

Корень проблемы - что генератор случайных чисел у СОЕ не совсем случайный, они это не опровергают и не подтверждают, а тут кому какой вариант нравиться, спорить можно до бесконечности...

понимаешь, некоторых (думаю даже большинство) не устраивает твой вариант объяснения - "я знаю что забота до лу29 влияла на физзл, я знаю что забота после лу29 влияет на ману затрачиваемую на хилки но при этом забота всегда влияла и влияет на хпс совершенно непонятным образом изменяя рандом что я доказывать не собираюсь"

з.ы. давай уже что ли на 200п поспорим? я спецом хилом зайду и поищу шмот на заботу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, на милльён, нищий птушник? давай дам тебе на хлебушек.... Если реально интересно провести тест, то и так проведёшь, а понты можно и в детском садике оставить. Планирую тест: мистик, без шмота на + к хилу и крит хил, здоровье лучше сливать в лаве наверно, придётся скинуть ОД и расовые бонусы, тупо хил ладошкой, но не до 100%... потом тоже самое, тока со шмотом на заботу, попробую собрать +25 как минимум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провел тест

хилил с 380 (мантия аленди) заботы и с 441 хилкой 1го уровня (15-18) потом перетащил в эксель и криты потер

получлиось

с 380 заботы 212 хилок среднее значение 16,735

с 441 заботы 204 хилки среднее значение 16,495

заранее сообщу что считаю аргумент "ну рандом, не повезло" - тупым потому что по заявлениям забота как раз на рандом и влияет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, на милльён, нищий птушник? давай дам тебе на хлебушек.... Если реально интересно провести тест, то и так проведёшь, а понты можно и в детском садике оставить. Планирую тест: мистик, без шмота на + к хилу и крит хил, здоровье лучше сливать в лаве наверно, придётся скинуть ОД и расовые бонусы, тупо хил ладошкой, но не до 100%... потом тоже самое, тока со шмотом на заботу, попробую собрать +25 как минимум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еррр, наврал ) в 1ом случае было 2% баз хила...

в общем там цифру надо будет на 1,02 поделить, сразу скажу получается 16.41 )

т.е. итого 61 заботы "дало" (я по прежнему считаю что это в пределах погрешности) разницу в 0,08 единицы, по твоим расчетам "5 заботы = 2%" от 4 единиц разброса должно было получиться в 6,5 раз больше )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведу по своей схеме, не хочу казаться занудой, но серая хилка 1 го уровня смущает, пойду в лаве топиться, колодцы маны одену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем она тебя смущает? разве что вариантом что для нее "кап заботы" ниже ) НО если так то получается что в обоих случаях забота в капе -> спелка должна быть со "смещенным" относительно среднего арифметического средним значением

а значение у нее от (15+18)/2 отличается на 3 сотых процента )

з.ы. говорю же забота влияет ТОЛЬКО на ману на хил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы маньяке...

http://eq2.playhard.ru/Page.aspx?id=305#157

спел "Пакт мага", прочитайте описание спела. уж куда б у акелльцев переводы кривые, но тут им верю.

http://eq2.wikia.com/wiki/Mage%27s_Pact

англ. вики.

грошевая манаэкономия от заботы не стоит задротства по сбору шмота с этим параметром. есть - хорошо, нет - ну и чорт с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы маньяке...

http://eq2.playhard.ru/Page.aspx?id=305#157

спел "Пакт мага", прочитайте описание спела. уж куда б у акелльцев переводы кривые, но тут им верю.

http://eq2.wikia.com/wiki/Mage%27s_Pact

англ. вики.

грошевая манаэкономия от заботы не стоит задротства по сбору шмота с этим параметром. есть - хорошо, нет - ну и чорт с ним.

да знаю я ) и я это уже сказал раз 20 ) но раз не верят почему бы не поспорить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегаю с 390(>420 без говора)(соло) и что-то енто меня ну никак не парит.

по парсу входящий не изменяется почти ни на йоту..что с говором что без

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перечитай внимательно пост ойо

а все понял, просто я тот пост Ойо вобще не читал если чесно, так то бред имхо про неслучайные генераторы случайных чисел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а все понял, просто я тот пост Ойо вобще не читал если чесно, так то бред имхо про неслучайные генераторы случайных чисел

именно )

это я сразу сказал, ты зацени сколько все постов теперь набили на этой теме!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос нуба №2 посвящение может влиять на резист кьюра?

на резист кьюра НИЧЕГО не может повлиять уже 22 лу как

ну кроме иммуна к положительным заклинаниям )

На резист кьюра влияет левел дота -))) Причем не совсем порогово, то есть если абилка снимает дот до скажем 78 левела, то она его до 78 снимает со 100% вероятностью, а после 78 со 100% вероятностью не снимает. Вернее после порога вероятность неснятия действительно 100%.

А вот до порога там всё таки что-то есть. То есть скажем 70-е доты снимаются всегда, а 78 могут и не сняться. Может конечно и ошибаюсь, но много раз замечала что доты селено-желтых мобов снимаются обязательно, а вот доты оранжевых бывает по 2 раза надо кьюрить а то и больше.

По заботе. Давно очень проверяла, с год назад, парсов не осталось. Собрала несколько шмоток на заботу, немного правда ибо редкость и хиляла собаку до посинения с одетыми и снятыми шмотками. разница помнится была нулевой по количеству отхила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот до порога там всё таки что-то есть. То есть скажем 70-е доты снимаются всегда, а 78 могут и не сняться. Может конечно и ошибаюсь, но много раз замечала что доты селено-желтых мобов снимаются обязательно, а вот доты оранжевых бывает по 2 раза надо кьюрить а то и больше.

нету такого сами разработчики уже сказали, я тут 2 раза цитату кидал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный момент с кьюром когда надо жрать банку ибо не снимается это делевел..в остальных случаях все вроде снимается без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райс, но ведь реально бывают случаи когда не снимается ДОТ с одного кьюра. Это факт однозначный. А вот почему, неизвестно. И доты без всяких там иммунов. Единственное обьяснение - цель выходит из радиуса в момент окончания каста. Но радиус кьюра и соло-щита одинаковый, а иконка щита при этом вроде не темнеет, да и народ вроде на месте стоит. Но вот тут как раз возможны варианты -)) Думаю надо обратить внимание именно на радиус и возможно это простое обьяснение и будет правильным. По поводу проклятия. Если пошел каст и в этот момент цель ушла из радиуса, залипнет ли снималка после окончания каста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райс, но ведь реально бывают случаи когда не снимается ДОТ с одного кьюра. Это факт однозначный. А вот почему, неизвестно. И доты без всяких там иммунов. Единственное обьяснение - цель выходит из радиуса в момент окончания каста. Но радиус кьюра и соло-щита одинаковый, а иконка щита при этом вроде не темнеет, да и народ вроде на месте стоит. Но вот тут как раз возможны варианты -)) Думаю надо обратить внимание именно на радиус и возможно это простое обьяснение и будет правильным.

а ты посмотри лог что при этом пишет

кстати вполне возможно что макрос на снятие дота с /cancel_spellcast и кто то просто торопится снять с остальных тыкая раньше чем он дочитается (буквально на доли секунды но раньше) хз прерывает ли в профите

По поводу проклятия. Если пошел каст и в этот момент цель ушла из радиуса, залипнет ли снималка после окончания каста?

без понятия, у альта 10го лвла снятия нет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати вполне возможно что макрос на снятие дота с /cancel_spellcast и кто то просто торопится снять с остальных тыкая раньше чем он дочитается (буквально на доли секунды но раньше) хз прерывает ли в профите

Хм... вот как то не задумывалась... А ведь возможно и так -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...