Перейти к содержанию

ДПС Волша в РоК


Сэти

Рекомендуемые сообщения

Стартовые условия. Экипировка Т1, частично Т2 и легенда. Мастеров не много и самых топовых нету. Мификов в рейде нету.

Пати упакована Иллюзом трубой и фурией.

А тепрь Вопрос, уважаемые знатоки - какой ДПС должен давать волш на треше в пике Виишан?

Трешь из Виишан толстенький и рыженький. Но ведь это трешь всё равно. Является ли нормой 2,5к-2,8к?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэти я вижу ты решила избавиться от волша. Твое право. Я спрашивал у знакомых, мне было сказано 3к. При том у меня нет боевых мастеров ниодного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни от кого избавляться не собираюсь. Но сейчас пошла реорганизация состава рейда и я хочу проанализировать, какова роль того или иного класса в рейде, чего от него требовать надо, а чего не надо. И у меня очень много вопросов в первую очередь по магогруппе, не только по Волшу.

Я всегда считала что маги=мили по ДПС. У нас не было Трубы и было понятно почему маги не дают ДПС. Потом не было иллюза в пати и я решила, что маги выходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэти волши наносят стихийные повреждения, а в ВП помоему к жару все очень адаптированы. Еще в инсте у логова нагафена мелким волшам было тяжело... Так же мона заметить на других мобах. Например в Осколке зомби около ПТАсы обладают большим сопротивлением к физике и я следаком теряю на них 100-200дпс гдето, по сравнению с остальным трешем. Ищите корни на простых мобах, в том же осколке, Волш у Вас скока выдается в норм пати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Осколку посмотрю. Там на треше за ТОП некр сражается, Волш не помню. Надо поднять логи посмотреть. И, кстати, что ждет в Одиссее по этому поводу, кто-нибудь знает? Там вроде всё больше мертвяки какие-то... Как Волш против мертвичины себя чуйствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю Труба дает колокольчики+дополнительный крит

Колокольчики это баф Менестреля для милишников. Труба много что дает и иллюз тоже групповыми бафами и бафами концентрации. Сжатие жалеко не единственное, что есть в магопати...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сари, вчера по зоне до Друушка Сенед номер 2 по дпсу) после Лого, Муфи на 4, Брум на 6. И где здесь проигрыш магов?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

All: (47:43) 96722953 | 33783,78 [Лого-Исполнение-39648]

Лого 9416340 | 3288,98

Сенед 7849413 | 2741,67

Нэйтон 7679665 | 2682,38

Муфи 7657526 | 2674,65

Тэкьеро 7557708 | 2639,79

Брумак 6955611 | 2429,48

Вот первая шестерка. Будут мастера у Сенеда - дпс будет выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сети я не знаю сколько дает неупакованный волш это нада знать насколько и чем он неупакован, но могу поделица наблюдениями как бьют в упакованном рейде, в упакованном рейде в тройку входят головарез убийца и волщебник, причем там борьба идет за 1 места и волш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже кто-то давно (из Сюров или Мушкетов) писал, что магопати давным давно умерла и я с этим полностью согласен. С прицелом на мифики - есть мифики дающие +к абилкам для всего рейда, а есть мифики для солофарма. Одна из важнейших абилок - какофония клинков, которая с мификом вешается на рейд. С учётом того, что уже давно в рейдах имеется 2 менестреля минимум (а то и 3) какофония висит практически постоянно, что естественно благотворно только для тех, кто выжимает максимум из мили. Отсюда очень хорошо прижились и чуствуют себя замечательно 2-3 иллюза в рейде. Любое задваивание класса идёт за чей-то счёт. Отталкиваясь от овербафед мили по рейду и сложилась текущая ситуация с 4 бардами (2+2 или 3+1) и 4 чантерами (опять же 2+2 или 3+1). Одно это ставит крест на куче классов. Причём, если поначалу в слабо одетом рейде более востребован монах, то после того как все оделись и отожрались сами на скорость каста, намного востребованней громила, поскольку топдпсы начинают упираться по агровозможностям МТ и ОТ, а громила усиливает агробафы и деагробафы.

По большому счёту можно вполне и в 24 класса ходить, просто перекосы как раз и позволяют через полтора месяца после открытия сервера взять и закрыть Пик, как сделали Эльвенти. Они ведь 100% не шли составом из 24 классов. Наверняка было 4 барда, 4 чантера и 2 разбоя, естественно в ущерб всяким, берсам, заклам, некрам, фуриям, трам, волшам и т.д. Чернок+пал обеспечили себе место нааааамного лучшим удержанием групп в качестве ОТ, чем берс+головорез.

Когда у нас подбирается состав в 4 чантера и 4 барда, рейд жгет уже под 100К и там только ленивый не дамажит, а бывают (как вчера например) сборки когда с 1 бардом и 2 чантерами со скрипом давали 60.

Что касается сжатия. До тех пор пока рейд не одет по самое небалуй отдавать сжатие дамагеру в группе - блаж. Красование одного в парсере (просто за счёт единственной абилки) и напряг хилу. Вот когда хил не будет замечать, есть на нём сжатие или нет - за ради бога, кому угодно, хоть мобам его можно выдавать, а до тех пор сжатие обязано висеть на хиле, поскольку задача рейда - выполнить условия энкаунтера, а это выживаемость + дамаг, а не обеспечить оверпаверед бафы на одного дамагера, для того чтобы он потом мог раздувать щёки о своей мегазначимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё что можно добавить. В основном все эти заявления о мегацифрах делаются исключительно в овербафед виде. То есть это не типичные даже для этого рейда цифры. Убедиться в это достаточно несложно. Ждете респа простенького аватара (например Ро), подходите с парсером и смотрите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Что касается сжатия. До тех пор пока рейд не одет по самое небалуй отдавать сжатие дамагеру в группе - блаж. Красование одного в парсере (просто за счёт единственной абилки) и напряг хилу. Вот когда хил не будет замечать, есть на нём сжатие или нет - за ради бога, кому угодно, хоть мобам его можно выдавать, а до тех пор сжатие обязано висеть на хиле, поскольку задача рейда - выполнить условия энкаунтера, а это выживаемость + дамаг, а не обеспечить оверпаверед бафы на одного дамагера, для того чтобы он потом мог раздувать щёки о своей мегазначимости.

Вопрос возник, так сказать, "из смежной области знаний". Если имеем в маго-пати волшебника, иллюза, фурию в качестве лекаря - а стоит ли в этом случае вешать сжатие на фурию? Мне что-то кажется сомнительной такая затея, фурия и так кастует с нефиговой скоростью. Я лучше волшу отдам и пусть он больше дамага выдаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еслиб передо мной стоял такой выбор, то сжатие получилбы тот кто в данный момент приносит макс пользы.

Так же вопрос одетости и рукастости тоже важен, сжатие на одетой фурии даст больше сжатия на голом волше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сжатие надо вешать на того кто выдает маленький дамаг

глупость, кто выдает маленький дамаг, тот и под сжатием ничего не выдаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предположим что по умолчанию они оба одеты и оба с руками - о других вариантах и смысла нет разговаривать.

у кого каст заклов дольше на того лучше и кинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек со сжатием умирает беспрерывно, то толку от сжатия на нём для рейда никакого. Сначала выживаемость, а потом дпс. А забафаная как волш фурия выдаст 8-9К (не забывая группу лечить), что увы далеко не все забафанные волши могут обеспечивать, к тому же не умея лечить группу ко всему прочему.

ЗЫЖ ни к кому лично это не относится. Исключительно к вопросам общего распределения бафов в рейде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сжатие надо вешать на того кто выдает маленький дамаг, что бы поднять ДПСрейда, а не отдельного человека

То есть если в группе, к примеру, два волша. Но один с мификом, с кучей крита и БОЕ, с раскинутыми аж до финалки ТСО ОД, выдает по 7-8к, а другой свежепрокачанный, в МК72, выдает 2-2.5к - нафиг кидать на второго сжатие? о_О Чтобы он выдал не 2.5, а 3к, и почувствовал себя чуток счастливее от того, что побил свой собственный рекорд по ДПС?

Фурии, которая выдаст 8-9к даже забаффанная, я не видел пока. Я верю что они где-то существуют, но не видел. Отлечивать фурия успевает и так, а волша, сорвавшего моба, и так не отлечишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...