Перейти к содержанию

Наше творчество


Рукихох

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

где то это я уже читал... что-то оч знакомое и лежащее на самом верху полки... тока с заменой имен и некоторых атрибутов...

если я ошибаюсь - то гратц )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рук, исключено - экспромт чистой воды, если на что-то похоже, то моей вины тут нет. )

А сцена с покаянием - прямая отсылка к Булгакову, ясный пень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах, да.. просто непризнал со сна ))

нет, смена атрибутов и первоначальне развитие - выше похвалы, бьюьифл!!!

зы, я не Рук, я - ХоХ ))

ззы: вроде уж весь сервак знает ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер Туо)) героическое приключение-борьба с баном.

круто. кстати за творческие порывы( эээ описывающие несколько более благопристойные деяния) полагается бонусные дкп.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туо, браво!!!

код, купленный за платину у заезжего монаха…

заодно и Орка спалили :)

а и еще про друидов мну очень понравилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Хорошо, если бы в хранители подался, - отстраненно заметил Грейнол.

- Эт почему?

- Потому что и сына бы вырастил, и дерево…

(с) в мемориз ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Храмовница отступила на шаг и еще раз полюбовалась нарядной елочкой, ради которой ей пришлось немного побегать по родному Кейносу. Но результат того стоил - после долгих торгов гоблин-смехотун уступил ей самую пушистую. С помощью ворчащего паладина деревце транспортировали в гильд-холл. Над украшением трудился весь женский состав гильдии, по мере сил и возможностей. В итоге на елочке в хаотичном порядке болтались сердечки, мишки, канделябры, бантики, черепа, глазки, ручки…На верхушку кто-то водрузил латный шлем с намалеванной красной звездой.

- Креативненько, - надула губки храмовница.

- Ты че тут делаешь?!? В Пик пора!!! – заорал кто-то над самым ухом.

Храмовница круто обернулась, смерила стража-тролля самым холодным из своих взглядов, и сказала:

- Дурак ты. Сегодня же Новый год.

- И че? – удивился страж.

В спинном мозге информация о праздниках не откладывалась категорически.

- Сегодня мы идем на елочку.

- Рейдом на елочку? А что с нее падает? - незамедлительно возбудился тролль, сигая на месте от нетерпения.

- Не рейдом, а всей гильдией!

- Че, так крута?!?

Конец бессмысленному диалогу положил волшебник, величественно, как подобает высшему эльфу, вплывший в залу. Из-за обилия эпических вещей он торжественно истекал разноцветной радугой – елочка поблекла от зависти.

- О, Ро! – взмах наманикюренных пальцев в сторону несчастного деревца. – Что это?!?

- Елка, - мрачно информировала храмовница.

Страж уставился на деревце, явно пытаясь понять, зачем тут могла понадобиться вся гильдия. Волшебник картинно извлек кружевной платочек,обильно смоченный духами, проплыл мимо тролля.

- Фи, какая гадость! – и без того изрядно обугленный, череп с нижней веточки рассыпался в прах.

- А ты нам подарки под елку положил? – насупилась храмовница.

- Подарки – это атавизм, - наставительно сказал волшебник, сгоняя летучую мышь. – Я вам ДКП пересмотрел.

- Опять в сторону своих девочек? – угрожающе прогудел тролль.

В залу строевым шагом вошел паладин в сияющих белых доспехах. На неизмеримой харизме сияла заученная улыбочка. Мимоходом кинул взгляд храмовнице – та немедленно потеряла сознание от счастья. Паладин был рейд-лидером и редко замечал что-либо, кроме ДПС, ДКП, ПДД и ГИБДД. Волшебник скуксился.

- Развлекаемся? – большими буквами гаркнул паладин.

С елочки упала тыква.

- Ну не все же по пояс в кровище, - жеманно отозвался волшебник.

- Ничего так елочка, да, - паладин мимоходом благословил деревце, привел в чувство храмовницу, которая от счастья снова рухнула под ноги троллю. – Сбор на полночь?

- А как иначе? – неприязненно отозвался волшебник.

Если бы не извечное равнодушие паладина к руководящим постам, лидер гильдии давно бы отправился в отставку с пенсией, которой не хватило бы даже на парикмахера, не говоря уж о маникюре. Потому волшебник, как подобает истинному чаду Света, паладина ненавидел. Про себя.

Кабы я был паладин, это б мне позор один,

Кабы был бы лекарь я, то не смог бы ни…чего,

Потому я менестрель,

Ни фига же – в Зале ель!!!

Менестрель последний раз провел по струнам расстроенной балалайки, сахарно улыбнулся помрачневшему паладину и бесчувственной храмовнице. Поправил картуз с приляпанным наискось цветком кактуса. От стойкого запаха перегара с елки упало штук пять бантиков, а доспехи паладина покрылись тонким слоем конденсата.

Скоро, скоро Новый год,

В рейд сегодня не идет,

Ни волша, ни паладин,

Стало быть, пойду один!!!

- Почему волшА? -насупился волшебник.

- Для рифмы, – первый раз в жизни двумя словами ответил менестрель.

- Ой, мальчики, вы здесь?!?

Некротесса излучала неповторимое обаяние женственности и стойкий трупный запах. Мальчики, как по команде, выполнили маневр «Кругом!Марш!» и дружно рассосались по порталам. С елочки осыпался искусственный снег и последние иголочки. Шлем, предусмотрительно прибитый здоровенным гвоздем,удержался. Храмовница подняла голову, вдохнула – и снова погрузилась в небытие.Некротесса ловким движением сунула ей под нос флакон нашатыря, свистнутый у гномов, который всюду выдавала за мощное колдунство. Храмовница вскочила. На глаза ей попалась скукожившаяся елочка. Круглое румяное личико скуксилось,сморщилось, и храмовница, уткнувшись в отдающее формалином плечо некротессы,горько разрыдалась.

- Я!! Мы!!! Так старались…

- Полно, - Некротесса украдкой отерла сопли с плеча. – Такие вот они.

- Хотели праздник… красиво…. А-а-а-а…

- Ну не реви, не реви… А хочешь, - в порыве воодушевления предложила Некротесса, не в силах дальше позволять сопливить эпическую мантию,- я сейчас зомби вызову, мы у них глазок наковыряем… Украсим… В подвале мышки живут…тыква вот… И ни у кого такой не будет…

Чавкавший под елкой печеньем студень счел за лучшее убраться подальше. Прихватив тарелку. Авиаки и кокатриксы попрятались под станками…

… - А ведь все началось с елки, - вздохнул паладин, глядя,как бывшая храмовница разносит молотом череп очередного гоблина и громовым голосом приговаривает его к аутодафе. Посмертно. – Зря мы тогда так…

- Воистину, под Новый год происходят великие чудеса, -хихикнула некротесса, пересчитывая свои тридцать платин с профилем Владыки.

Паладин покосился на нее, но промолчал. Отодвинулся подальше от волшебника, сушащего ногти.

А над Норратом носился стойкий аромат роз и адюльтеров –день влюбленных был не за горами…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед входом инструктаж

Для пикапа. Молвит страж:

«Инст тяжелый предстоит,

Босс коварен и сердит,

Но внутри достойный лут.

Начинаем. Доктор тут?»

Доктор ковырял в носу,

И кивнул, мол, всех спасу.

«Так, товарищ паладин,

Танков два, МТ – ОДИН!»

Паладин состроил вид,

Мол, не слышал, без обид.

«Следопыт, с тебя радар,

Маги – с вас побольше чар.

Пять секунд - и после в бой!

Усекли? Тогда за мной!»

Ну, толпой ввалились в инст,

Коридор широк и чист…

Страж топор достал, взял щит.

Скаут позади пищит,

Дескать, имя впереди…

«Ну давай, камрад, веди»

Взмах, другой – лег паладин…

Мобов много, он один.

Доктор вылетел – обрыв,

Скаут странно молчалив…

Илли мезил, что есть сил,

Плюнул, мобов отпустил,

Все легли, красиво так…

Рядом моб, не будь дурак.

Доктор голову поднял –

Тут же снова схлопотал.

Словом, весь отряд лежит,

Некрос больше мертв, чем жив,

Хошь не хошь, пришлось вставать

И идти туда опять.

Вайп за вайпом, все ж круты,

Все с Себилисом на «ты»!

Долго бедный страж терпел,

Под ударами пыхтел,

Ментор сбросил – и привет,

И плевать, что лута нет…

Душеньку отвел герой,

Зов заюзал – и домой.

И в пикапы ни ногой…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...