Перейти к содержанию

Илюз и дамаг: миф или реальность?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 233
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1) Реальность

2) Джинафе пока в глубоком слаке

3) Раскладочку делаем на дпс

4) Шмоточки на криты и на +к повреждению от заклинаний

По этой ссылке все понятно даже, если не знаем английский. Там картинки.

http://www.eq2flames.com/illusionists/33938-noobs-look-here.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этой ссылке все понятно даже, если не знаем английский. Там картинки.

http://www.eq2flames.com/illusionists/33938-noobs-look-here.html

ну в связи с тем, что вышло ТСО я бы вложил очки из ветки силы в улучшение дамага в ТСО. Ну если ОД конечно не 170+, а после да в силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рейде - это надо посчитать что выгоднее. А в инстах в ветке силы есть очень интересный удар который моба прерывет, идет раз в 6 секунд и которым нельзя промахнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Немного про дпс иллюзов, исходя из собственного опыта.

В настоящее время (да и раньше во многом) иллюз - это топ дпс, причем независимо от того в маго-пати или у скаутов он, вполне реально всегда быть в топ 5 с разницей маго-пати иллюз 2-3 место, у скаутов 4-5.

Что для этого нужно? Опыт игры классом, изучение своих парсов и анализ одежды в связи с этим. Ну и конечно, в ТСО необходимо иметь 172+ од, чтобы взять все финальные абилки в тенях, которые существенно повышают собственный дпс ну и дпс группы также. Что касается од в кос и еоф - читаем топик Змейка на Акелле - там практически ничего не изменилось. Что брать в тенях - кто хоть немного играл иллюзом - там практически сразу все понятно - конечно важны финальные абилки во всех ветках и конечно важны все улучшения базы и критов.

Что касается одетости - ТСО дает возможность любому магу и иллюзу в том числе одеться практически с нуля в очень хорошие вещи (даже нет необходимости иметь эпик сеты РОК). Обязательно - наследие Таинственный знак и Плащ из чешуи белого дракона - перчатки и плащ на первое время, далее улучшенные легенд плечи за шарды - единственная вещь которую надо покупать из сета, причем покупать сразу улучшенную. Далее пояс из ТСО Вексара или из Некротика. И конечно же, для любого мага и для иллюза в первую очередь - вещи с проками на великую погибель существ пустоты (Дворец Фержула и частично Якорь). 4 вещи из Фержула (плащ, кольцо и 2 сетовых браслета) только за счет прока дают в инстах +500 дпс, а в рейдах +1000 дпс, зачастую этот прок на 2-м месте после призмы. Ну и еще есть разные неплохие вещи из инстов типа сапог из Внешнего бастиона Йкеши, серьги из Якоря и тд, каждая из которых лучше сетовых вещей из ВП. Выбить самому или в крайнем случае купить все это вполне реально любому, независимо от того рейдит человек или нет.

Что касается состава групп, то существенно влияет на дпс иллюза наличие трубы в группе (лучше также со 172+ од), ну и чуть меньше черно, волша или ТРа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дпсер иллюзы неплохи. Гипно в этом проигрывает, но с регеном маны у гипно получше.

Насчет иллюзов топ-дпсеров - следопыт и убийца почти всегда имеют 1ое место на соло целях, если руки на месте. На группах да, иллюз посуровее. Ибо Охотники специализируются больше на одиночных боях но никак не на группах. Так что ненадо орать что иллюз топ дпс. При желании дпсить мона кем угодно.Но есть разумные пределы, ну и конечно обязанности класса в рейде, а так главное руки, правильно выбранный шмот и стоп-слак. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, что написать в ответ на подобное. Слово "орать" не понравилось, а остальное вызывает улыбку. В предыдущем моем сообщении воздано должное таким дпс классам как убийца, следопыт и волш - это раз.

Гипна не сильнее по регену маны - гипна быстрее востанавливает ману группе с нуля, хотя такое необходимо лишь на отдельных именах и в экстренных случаях, но все равно очень важно, особенно в мт пати. Кстати гипна сейчас тоже очень хороший дпс класс, способный дать фору многим слакающим следопытам ;)

Теперь самое веселое - что там за такие обязанности в рейде которые не позволяют иллюзу дпсить? Если "регенить ману" - то это вовсе не процесс, хочу вас расстроить :)

Даже если случилось страшное и мифика, а также постоянных/временных бафов не хватает, чтобы у группы была мана 90%+, то нажать еще 2 "кнопочки" (при обычном касте чантера 1-3 клика в секунду), уж поверьте мне, никак не тянет на "процесс". Если иллюз говорит вам, что он "регенит ману", это означает, что он ужинает, пьет чай, смотрит телевизор или просто устал от мелькающих на экране событий :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если иллюз говорит вам, что он "регенит ману", это означает, что он ужинает, пьет чай, смотрит телевизор или просто устал от мелькающих на экране событий

Хочу это в подпись! Копирайт сохраню!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парс по зоне - это парс по трешу, в основном.. +вайпы считай - ДПС.. рейд идет ровнее - парс по зоне красивее :)

Хвастать удобнее самыми большими циферками(1 группа или 1 трешмоб), а самые интересные эт парсы по конкретному имени.. (ни чего общего с зонвайд).

В принципе, если надо сравнить ДПС лучне использовать тренировочное чучело, но его, к сожалению, нельзя сделать ораньжевым.. так что цифкрку основного навыка тож не плохо указать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если иллюз говорит вам, что он "регенит ману", это означает, что он ужинает, пьет чай, смотрит телевизор или просто устал от мелькающих на экране событий

Хочу это в подпись! Копирайт сохраню!

Не - если иллюз говорит что он регенит ману - значит он задействовал абилку от богов и на 20 секунд словил подавление :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящее время (да и раньше во многом) иллюз - это топ дпс

Как дпсер иллюзы неплохи. Гипно в этом проигрывает, но с регеном маны у гипно получше.

Не знаю в чем там гипно проигрывает, разве что только в способности меззать. У гипно сами спеллы способствуют бОльшему дпс-у: куча проков, которые работают сами по себе, у иллюза же, не считая тандема, только призматическое украшение, которое кидается на товарища в группе, соответственно, если этот товарищ слакает, дпс самого иллюза уменьшается. Гипно 75 лвл, нажав на три кнопки и ковыряя в носу, может сделать больше иллюза с мификом, убика и прочих дпс-классов 80 лвл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю в чем там гипно проигрывает, разве что только в способности меззать. У гипно сами спеллы способствуют бОльшему дпс-у: куча проков, которые работают сами по себе, у иллюза же, не считая тандема, только призматическое украшение, которое кидается на товарища в группе, соответственно, если этот товарищ слакает, дпс самого иллюза уменьшается. Гипно 75 лвл, нажав на три кнопки и ковыряя в носу, может сделать больше иллюза с мификом, убика и прочих дпс-классов 80 лвл.

1. Гипно прекрасно мезит, если есть руки и раскачан навык подавление (хотя бы 450)

2.Утверждение про то, как 75 гипно обгонить иллюза с мификом, просто смешно. И ты сам видимо не играл гипной. Чтобы выдать что-нить пристойное нужно действительно пахать, расслабился на пару секунд, скорость каста отвалилаь придется заново набирать. И еще желательно не качать ману, тоже способствеует дамагу)))))))

3. У иллюза появляется приемущество, когда он получает мифик. А именно он может нахаляву вызвать пета, не снимая бафов с пати. Гипно приходится выбирать бафнуть пати или зачармить кого нить, а рейд мобов не зачармишь еще. Да и рейд будет явно против если я сниму часть бафов, мотивируя это тем, что хочу быть наверху парса)

4. До получения иллюзом мифика гипно и иллюз будут наравне по дамагу, хотя тоже зависит от количества ОД, раскладки, и многих других факторов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.Утверждение про то, как 75 гипно обгонить иллюза с мификом, просто смешно.

Тем не менее, сама это видела.

Чтобы выдать что-нить пристойное нужно действительно пахать, расслабился на пару секунд, скорость каста отвалилаь придется заново набирать. И еще желательно не качать ману, тоже способствеует дамагу)))))))

Иллюзу надо пахать еще больше)))

У иллюза появляется приемущество, когда он получает мифик. А именно он может нахаляву вызвать пета, не снимая бафов с пати. Гипно приходится выбирать бафнуть пати или зачармить кого нить, а рейд мобов не зачармишь еще.

Толку от этого пета, если его снесет аое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не надо делать из обсуждения цирк :)

Гипно 75 лвл, нажав на три кнопки и ковыряя в носу, может сделать больше иллюза с мификом, убика и прочих дпс-классов 80 лвл.

Вот этот кусочек, например.

Чисто гипотетически возможно все что угодно, скорее всего иллюз повесил призму на танка и пошел по своим делам, а убийца включил автоатаку и наливал чай, хотя вообще убик и автоатакой сделает больше ;)

Хранитель, например, в рейдах парсит у нас до 6к, а инквизитор до 7к, но это не значит что любой представитель этого класса, неодетый и с закрытыми глазами сделает тоже самое, не забывая подлечивать группу.

Если писать - пишите про свои классы, а не выдумывайте как по вашему мнению парсит гипно или иллюз, вообще не представляя механики игры этим классом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да естественно. Все зависит от конкретного моба. Я вон недавно 75 иллюзом (правда в пати с трубой, волшем, черноком, фурией) по красным мне именам в Осколке ненависти передамажил восьмидесятых и гипнотизера, и иллюза из мили-пати, которые "качали ману". Но это ж не значит что иллюз бог ДПСа, это значит что кто-то решил что он баффбот на фоллоу. А отдельные представители своих классов, и иллюза, и гипно, судя по парсам на флеймс, ДПСят одинаково заоблачные для меня пока цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если писать - пишите про свои классы, а не выдумывайте как по вашему мнению парсит гипно или иллюз, вообще не представляя механики игры этим классом.

Ну вообще-то механику игры иллюзом я себе представляю, по сравнению с гипно он проигрывает почти во всем.

Хранитель, например, в рейдах парсит у нас до 6к, а инквизитор до 7к, но это не значит что любой представитель этого класса, неодетый и с закрытыми глазами сделает тоже самое, не забывая подлечивать группу.

Мистик тоже должен парсить 4 к, у меня получается максимум 700, выходит, я даже сама играя мистиком не представляю механику игры этим классом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эрешкигаль хороший дпс от автоатаки у следака... а не у убика ) убик больше на скилы опирается на скок я в курсе.

Видимо не видел ни одного гипно пряморукого. ЗВ у иллюзов всегда больше. К чему бы это?? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо не видел ни одного гипно пряморукого.

так камень в наш огород! товарищи гипно, зададим этому иллюзу жару)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научите меня, чем же конкретно иллюз делает дамаг?

Во-первых, спелл-ордер. На флеймс соответствующую тему естественно прочитал, но названия спеллов по английски, сейчас вот думаю, как оно по русски будет. Чисто по логике, учитывая вложенные в ветку ловкости ОД (а конкретно последняя абилка - Нескончаемость), получается надо сначала разгоняться на быстрых спеллах, чтобы потом кастовались быстрее более долгие, по отлипу снова кидать быстрые спеллы, так как КД у них маленький. Пока для себя спеллордер решил такой делать - перед пуллом Призматическое украшение на МТ, потом когда танк уже пуляет моба - Вспышка гениальности (бафф на разрушение-подчинение-фокус), потом пошел каст Укрощения (дебафф на оружейные навыки), Потеря надежды (я пока 79, поэтому Пессимизма не имею), потом Ультрафиолетовый луч, потом Излияние в мозг, потом Обмен маной, потом Цветовая буря, потом Высасывание сознания. А там уже и снова Потеря надежды и Ультрафиолетовый луч откатятся, их по отлипу, Призматическое украшение тоже. Может, я что-то делаю не так? Одно я точно сделал не так - я взял М2 на т8 дурацкий бафф на резисты, а надо было Ультрафиолетовый луч. А сейчас, как я понимаю, уже этого не изменить, это не ОД, их сбросить нельзя вроде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На флеймс соответствующую тему естественно прочитал, но названия спеллов по английски, сейчас вот думаю, как оно по русски будет

http://eq2.allakhazam.com/db/abilitylist.html?class=ilu

Вот по применению, примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каст ордер простой, до пула бафы. Дальше хроновысасывание, пару быстрых дебафных/ дамажных спеллов для разгона по максимуму. И дальше чередуешь 1 быстрое, 1 медленное.

Правда, если закл срезистил, то скорость от нескончаемости можно потерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я ее и теряю когда резистится спелл, в основном кстати как раз Потеря надежды 70 лвл часто резистится. А ведь она мобу резист должна как раз понижать чтобы в дальнейшем лучше абилки проходили.

Слон, спасибо, по картинкам разберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас, как я понимаю, уже этого не изменить, это не ОД, их сбросить нельзя вроде?

Можно :) у того же НПС )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...