Перейти к содержанию

Илюз и дамаг: миф или реальность?


Рекомендуемые сообщения

Райс, у тебя есть иллюз? Ты так классно об этом рассуджаешь, просто интересно. :)

нету

Любое большое складывается из малого. И манареген группы в том числе.

малое заставляет жертвовать дамагом растягивая бой и повышая вероятность вайпа из за какого нибудь не слишком удачного стечения обстоятельств, в этом случае малое идет лесом

это не значит что надо помогать тем кому сдрейнило

вот это особенно порадовало ))))) Сдрейнило манну МТ/ОТ сделай ему втык и пусть стоит дальше без манны. Курть!)))

Опять же как-то противоречиво - или париться с манадрейном и качать ману или плевать на него. Когда манна слита в ход идут любые средства, чтобы ее как можно скорее отрегенить. И так называемые "копейки" тоже помогают.

сдрейнило ману мт - пусть гипно заюзает канал

сдрейнило ману от - пусть мистик заюзает мифик

дрейнит ману мт и от постоянно - что то делаете не так

И потом, ты как-то себя слышишь - меня нет. У тебя 100 очков манны. На закл в среднем тратишь пусть 20. Сдрейнили у тебя 50% - значит ты сможешь заюзать 2 скила и придется ждать пока отрегенится еще 10очков, чтобы заюзать следующий. Если же расход снижен, но тебе требуется не 20, а 15-17. Значит, за теже оставшиеся у тебя 50% после манадрейна, ты сможешь заюзать не 2, а уже 3 скила. И в бою также вполне может быть что этот третий станет решающим.

давай возьмем пример чуть ближе к реальному? у меня 10к маны и на закл требуется в среднем 100, проходит манадрейн остается 8к так у меня хватает на 80 спелок а с 15% уменьшением расхода маны на 94 внимание вопрос сколько спелок я юзну? правильный ответ - 20, после этого пройдет еще 1 манадрейн на 2к, с чем будешь бороться с манадрейнами или с тем что я ману сам сливаю (что вообще то почти полностью забивается тем что мифик гипны щас работает на рейд + небольшой манареген есть и так + мифик иллюза)? с манадрейном думаю, но раз мана регенится так что перекрывает манадрейны по 2-3к то не пофиг ли сколько я трачу на спел 85 или 100 маны?)

з.ы. третий спел из твоего примера может стать решающим а знаешь что еще может стать решающим?) если иллюз выдаст 10к дпс а не 3 и мана не успеет сдрейниться

Тоже самое можно сказать про хилл: пусть рейд оденется на хилл, использует бутылочки на снятие дотов и после аоешек вполне сможет отхиливаться сам в большинстве случаев, исключая ситуации, когда пробивает почти до нуля.

Что сложного: поднять резист, вовремя отбежать, снять дот, заюзать бутылочку и пусть тикаю проки на шмоте. Этого хватит, чтобы до следующей аоешки за 40-50секунд хп достаточно отрегенилось, чтобы пережить повтор.

а ты кого бьешь вообще?) не отбежать от аое / не снять дот / не поднять резист = труп с удара, это и так делается

аоешки каждые 10 секунд + ответки от дамага по 2к встречала?) причем каждая аоешка вешает дот и бутылки не выходят из реюза?

и таки да, в большинстве случаев на серьезном мобе не отбежать от аоешки = труп и пофиг будешь ты пытаться снять с себя что то или нет, просто аоешка была на 50к + кританула )

во первых дпс мобов обычно раза в 4+ превосходит их манадрейн в секунду и с маной допустим рандом (неудачно сложилось и не до 100 отрегенилось перед аоешкой а до 90 и аоешка сдрейнила не со 100 до 80 а с 90 до 70, к следующей аоешке сложились проки по другому и снова 100, с хп - это вайп да и шмотки на реген маны и на реген хп "чуток" различаются)

Кроме этого я нигде не говорила, что на дамаг собираюсь одевать пиковский сет. Если прочтешь внимательно - речь шла о долгих боях. А в коротких, особенно на треше и легких именах, я и так одеваюсь на дамаг, а не манареген.

в долгом бою дамаг уже не нужен?

мифик иллюза тем не менее сейчас прокает на группу

мифик гипны кидает поток на рейд щас, хотя возможно это поправят, при вводе мификов была только группа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 233
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

90% расхода маны = манадрейн которому пофиг на твои 6 сетов

лучше повысь свой дпс одев что нибудь полезное

вот какой ты противоречивый, в соседней теме ты с пеной у рта доказывал что гипны должны таскать свой кака ПВ сет, а тут советуешь снять почти такой же сет и надеть что нить на дамаг)_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90% расхода маны = манадрейн которому пофиг на твои 6 сетов

лучше повысь свой дпс одев что нибудь полезное

вот какой ты противоречивый, в соседней теме ты с пеной у рта доказывал что гипны должны таскать свой кака ПВ сет, а тут советуешь снять почти такой же сет и надеть что нить на дамаг)_

цели разные

отхил группы и манареген

разницу сам найдешь?)

и да, я не советовал их таскать я указал на их применимость ) а советую я таскать 4 куска тсо сета ) а лучше 6, но это уже как танк советую )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрите описания мификов в игре

ыы..........пошутил, криворукие переводчики такого напридумывают, что проще повесится чем понять, что они хотели сказать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цели разные

отхил группы и манареген

разницу сам найдешь?)

и да, я не советовал их таскать я указал на их применимость ) а советую я таскать 4 куска тсо сета ) а лучше 6, но это уже как танк советую )

90% расхода маны = манадрейн которому пофиг на твои 6 сетов

лучше повысь свой дпс одев что нибудь полезное

Да разницу, чую. Ты считаешь что илюз может дамагать, а гипно твой личный баф бот.

По поводу маны 2 гипно в рейде, кинули 2 потока, за 10 сек рейд получил по 2-2,5 к маны на рыльцо, гипно отрегенились полностью, до следующего манадрейна хватит, особенно если часто идет. Плюс печати, сердца, мана-камни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да разницу, чую. Ты считаешь что илюз может дамагать, а гипно твой личный баф бот.

По поводу маны 2 гипно в рейде, кинули 2 потока, за 10 сек рейд получил по 2-2,5 к маны на рыльцо, гипно отрегенились полностью, до следующего манадрейна хватит, особенно если часто идет. Плюс печати, сердца, мана-камни.

печати сердца манакамни = потеря дпса у всего рейда

не хочешь не одевай ) это не мой рейд будет вайпаться от того что хилы не отлечили так что мне пофиг )

а что я считаю извини решать не тебе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, да он вообще парень не промах. ))) Парой постов выше доказывал, что эпик дрейнит манну в ноль, теперь оказывается, что снимает по 2к раз в некий промежуток, за который более чем реально отрегенить ее по полной. Для этого даже не нужны мифики и сеты, более чем достаточно 3х поясов чокидаев и бутылки/сердца/щепки. Хотя... пояса же тоже снизят дамаг. :)

ЗЫ: йа бью Пугало и Гремму, нам не страшен серый волк и что такое манадрейн я ни знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печати сердца манакамни = потеря дпса у всего рейда

о.......методы иллюза тебя не устраивают, методы гипно тратят время......

тогда расскажи чем мана регенится?

а что я считаю извини решать не тебе

чесно, мне без разницы на твое мнение, я говорю о том, что ты противоречишь себе 2 двух соседних темаХ.

Но мне не нра, что ты навязываешь свою точку зрения о том, что иллюз способен выдавать дамаг, а гипно типа баф бот. Эти 2 класса по потенциалу абсолютно равны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парой постов выше доказывал, что эпик дрейнит манну в ноль

цитату.

теперь оказывается, что снимает по 2к раз в некий промежуток, за который более чем реально отрегенить ее по полной. Для этого даже не нужны мифики и сеты, более чем достаточно 3х поясов чокидаев и бутылки/сердца/щепки. Хотя... пояса же тоже снизят дамаг. :)

что такое avg dly и ext dps найди сама

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о.......методы иллюза тебя не устраивают, методы гипно тратят время......

тогда расскажи чем мана регенится?

какие методы и методы чего? ты вообще о чем? 0_о

чесно, мне без разницы на твое мнение, я говорю о том, что ты противоречишь себе 2 двух соседних темаХ.

Но мне не нра, что ты навязываешь свою точку зрения о том, что иллюз способен выдавать дамаг, а гипно типа баф бот. Эти 2 класса по потенциалу абсолютно равны.

1) я считаю что понизить дпс для спелхэйста хилам на сложном мобе который сильно просаживает танка это одно а понизить дпс иллюза для манарегена другое

разницу между хп и маной объяснять надеюсь не надо?) ты как гипно понимаешь ее?)

если бы я тут сказал что иллюз в мт пати который может дать 15 спелхэйста хилам на мобе на котором роняют танка не должен их давать а должен дпсить - вот тогда бы я себе противоречил

2) я лично считаю что гипно потенциально может надпсить больше иллюза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие методы и методы чего? ты вообще о чем? 0_о

Выше Нэм писала, что использует, для того чтобы поддержать/восстановить ману в пати, мягко говоря ты ее обосрал.

Дальше я написал, про потоки, мана камни, сердца и прочее.

Ты написал

печати сердца манакамни = потеря дпса у всего рейда

я и интересуюсь, чем еще можно восстановить ману?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю что понизить дпс для спелхэйста хилам на сложном мобе который сильно просаживает танка это одно а понизить дпс иллюза для манарегена другое

ну тока, ля ля не надо, спел хейст хорошо, но еще и лечилки в залипе могу оказаться при очень большом. К тому же, что мешает хилам снять шмотки на дпс, а я знаю, что они их носят, и одеть, на спел хейст, если танка тяжело держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше Нэм писала, что использует, для того чтобы поддержать/восстановить ману в пати, мягко говоря ты ее обосрал.

мои комментарии того что используется для манарегена иллюзом можно процитировать?) я сказал что бонус за 6 кусков вп сета - г..., простите не знал что нэм = 6 кусков вп сета ) тогда да, я ее обосрал )

я и интересуюсь, чем еще можно восстановить ману?

чокер = постоянный урон по персу

серьга с сестер = перехват урона по персу = урон по хилу

кольцо со сдвигом/перестановкой = 5-10% накачать группе 500 маны при каждом уроне по персу

3-5 секунд = +500 маны группе (3к манарегена)

при постоянных аоешках, дмг шилдах и проках а-ля урон при каждой трате маны еще чаще

ну тока, ля ля не надо, спел хейст хорошо, но еще и лечилки в залипе могу оказаться при очень большом. К тому же, что мешает хилам снять шмотки на дпс, а я знаю, что они их носят, и одеть, на спел хейст, если танка тяжело держать.

я тебе на это уже раз 5 ответил в соседней теме, отвечаю последний раз если и в этот не дойдет ну что ж поделать

если у вас хилы носят шмот на дпс и при этом роняют танка ваши хилы идиоты

если хилы одели шмот на хил и при этом роняют танка а гипне впадлу одеть шмот чтобы дать спелхэйст - гипно идиот

так доступно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чокер = постоянный урон по персу

серьга с сестер = перехват урона по персу = урон по хилу

кольцо со сдвигом/перестановкой = 5-10% накачать группе 500 маны при каждом уроне по персу

3-5 секунд = +500 маны группе (3к манарегена)

при постоянных аоешках, дмг шилдах и проках а-ля урон при каждой трате маны еще чаще

Спасибо за ответ. хоть что то по теме))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. хоть что то по теме))

еще есть такая штука как мифик иллюза ) дает дофига манарегена и при этом не теряется дпс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хилы одели шмот на хил и при этом роняют танка а гипне впадлу одеть шмот чтобы дать спелхэйст - гипно идиот

так доступно?

доступно. А тебе доступно, что у нас МТ не падает. А хилы еще ролят магошмоки на дамаг, и что ради них я буду спелл хаст надевать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе доступно, что у нас МТ не падает.

ваще? а кто у вас падает что вы еще не всех убили?)

А хилы еще ролят магошмоки на дамаг, и что ради них я буду спелл хаст надевать??

есть такая кнопка осмотреть, дык вот не все что сролено всегда одето на персе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваще?

нет, не ваще)) бывает всякое, но сам знаешь вайпы бывают не только от того, что МТ или МА свалился, а от того что кто-то что прослакал, сложило от АОЕ и еще много вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваще?

нет, не ваще)) бывает всякое, но сам знаешь вайпы бывают не только от того, что МТ или МА свалился, а от того что кто-то что прослакал, сложило от АОЕ и еще много вариантов.

а мт при этом дохнет?) если нет оставьте его одного и пусть допилит имя автоатакой )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чорд, а я по ПХ смотрела, там старые данные значит :(

Расход манны не фигня. Не согласна с этим. Когда идет ее непрерывная трата, качать ее легче, если потребление снижено. Это, конечно, не 50% как временный спел, но зато постоянно.

когда каждые 40 секунд идет аоешка дрейнящая от 20% маны и у моба ответка 11% на любой урон сдрейнить 26%+ маны +шанс сдрейнить вроде 10% (не помню точно) маны при любом касте и еще несколько манадрейнов по мелочи абсолютно пофиг 100 маны ты тратишь на спелл или 85

из довольно путанных обяснений - минимум 46% дрейна манны уже идет.

как только рейд стоит слитый в ноль он стоит 30 секунд. после этого захлебывается в аддах и дохнет

опять речь о том, что у рейда нет манны.

Райс, я не знаю каким шрифтом тебе выделить, чтобы ты уже определился: у тебя рейд без манны или хотя бы без 50%. Или раз в 40сек проходит аоешка на 2к, отрегенить которые за 40сек совсем не сложно.

Мы вчера были Нексону, дважды за бой ее глючило и при 16-19к дамага она дрейнила манну МТ-пати в ноль. У меня нет мифика, нет сета, тем не менее группа дважды отрегенивала манну до полной полоски.

Я с трудом понимаю что ты пытаешься доказать. И кстати, чтобы иллюз парсил по 10к+ на именах тем более с манадрейном - он должен быть ВЕСЬМА прилично одет, иметь 172+ ОД, полностью вкачанную ветку Тени и еще соответствующую группу, весьма желательно с трубадуром или хотя бы оным с мификом.

чокер = постоянный урон по персу
Чокер в МТ-пати на сложном мобе? Наверно ваши хиллы - аццко-хиллы, а тот кто его носит (надеюсь, это не МТ или сам гипна/иллюз), кроме дпса одет на шмот с регеном хп? Или постоянный урон от чокера - фигня?

серьга с сестер = перехват урона по персу = урон по хилу

кольцо со сдвигом/перестановкой = 5-10% накачать группе 500 маны при каждом уроне по персу

серьги нету, кольца тоже

Предплечья легендарные с прока регенят 177 манны каждому, один пояс чокидаев регенит 105, три пояса = 315. Те же самые 500. И при этом никто не получает входящего дамага. Плащ манны отлично работает, если его кидать под аое, и для этого не надо одевать чокер.

В общем это разговор обо всем и ни о чем. Перескакивать с одного на другое смысла не вижу. Сначала речь об одном, потом оказывается о другом в другом аспекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет по-моему все эти обсуждения 6-ти шмоток сета можно только к вот этому свести..

рейд не имеет права стоять слитым в ноль и единственный шанс не допустить этого - сделать манареген выше чем расход маны (неважно дрейнами или спелками) а т.к. 90% уменьшения мп - дрейн а не расход спелок то бонус за 6 бесполезных сетов даст ничтожную прибавку к мане группы

а дальше носить/не носить дело каждого, действительно те мобы на которых ссылается Райс,

это не Нексона..

btw, Райс про дрейн в ноль ты тоже писал, ток у оскверов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, вот только на мобах без манадрейна ману качать мне приходится только убийце после того как он сорвал с танка и лег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райс, я не знаю каким шрифтом тебе выделить, чтобы ты уже определился: у тебя рейд без манны или хотя бы без 50%. Или раз в 40сек проходит аоешка на 2к, отрегенить которые за 40сек совсем не сложно.

я кинул конкретный парс по манадрейну чем он тебя не устраивает? там видно сколько манадрейна (3200 в секунду) подели на 24 человека = 133 манадрейн в сек с человека, умножь на 40 = 5320 или 32к с пати за 40 секунд, устраивает? только это не одна аоешка а несколько

Я с трудом понимаю что ты пытаешься доказать. И кстати, чтобы иллюз парсил по 10к+ на именах тем более с манадрейном - он должен быть ВЕСЬМА прилично одет, иметь 172+ ОД, полностью вкачанную ветку Тени и еще соответствующую группу, весьма желательно с трубадуром или хотя бы оным с мификом.

апнуть 32 од за 5 месяцев это ведь так сложно не правда ли?)

чокер = постоянный урон по персу
Чокер в МТ-пати на сложном мобе? Наверно ваши хиллы - аццко-хиллы, а тот кто его носит (надеюсь, это не МТ или сам гипна/иллюз), кроме дпса одет на шмот с регеном хп? Или постоянный урон от чокера - фигня?

что должна делать мт пати с гипной чтобы у нее мана кончилась я себе даже представить не могу, мб круги вокруг моба на спринте нарезать?)

Предплечья легендарные с прока регенят 177 манны каждому, один пояс чокидаев регенит 105, три пояса = 315. Те же самые 500. И при этом никто не получает входящего дамага. Плащ манны отлично работает, если его кидать под аое, и для этого не надо одевать чокер.

500 за 3 секунды? или 1-2 раза в минуту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...