Перейти к содержанию

Илюз и дамаг: миф или реальность?


Рекомендуемые сообщения

Как то нипонятненько) Поясни плиз, что ты этим хотел сказать.

соотношение полезности критбонуса и базы зависит непосредственно от текущего значения критбонуса "база лучше" - неверно без знания текущего критбонуса

ясно как ты заработал 5 звезд)

дык сначала наезд типо "доказывал что..." а когда просишь цитату - в кусты, или уж цитату бы кинули или признали что брехня... а так как то по детски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 233
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

соотношение полезности критбонуса и базы зависит непосредственно от текущего значения критбонуса "база лучше" - неверно без знания текущего критбонуса

несогласен, прибавка от того, что заклятие критануло никогда не будет больше по своему значению, какой бы крит бонус не был.

Например база -100. стандартно, крит - от 1 до 30%, на текущий момент у меня около 1,42 крит модификатор на большую часть дамажных заклов (собственных, не учитывая трубу или меника), т.е. крит максимально может прибавить 42% к базе.

И так как крит закл есть процентная прибавка от базы, то база будет важнее крит бонуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соотношение полезности критбонуса и базы зависит непосредственно от текущего значения критбонуса "база лучше" - неверно без знания текущего критбонуса

несогласен, прибавка от того, что заклятие критануло никогда не будет больше по своему значению, какой бы крит бонус не был.

Например база -100. стандартно, крит - от 1 до 30%, на текущий момент у меня около 1,42 крит модификатор на большую часть дамажных заклов (собственных, не учитывая трубу или меника), т.е. крит максимально может прибавить 42% к базе.

И так как крит закл есть процентная прибавка от базы, то база будет важнее крит бонуса.

тогда найди ошибку в моих рассчетах где я рассчитал что критбонус дал больше при прочих равных?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто не понимаю что ты рассчитал, хоть убей но когда одни цифры и 0 букв непонятно. Поэтому и просил расшифровать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеем спел бьющий на 100 в среднем, без большого разброса

имеем 50 базы и кап (ну допустим 1к) бое

имеем 0 критбонуса

получаем изначально дамаг был

100 (+50 базы получается 150)

150 (+кап бое (150/2=75) получается 225)

далее считаем крит (+30%)

292,5

теперь те же условия (спел 100, 50 базы, кап бое, 0 критбонуса) одеваем 2% базы

получается

100 изначально

152 - с 52% базы

228 - с новым капом бое (152/2=76)

228*1,3=296,4 - крит

те же условия (100 урона от спела, 50 базы, кап бое, 0 критбонуса)

одеваем 2 критбонус

100 - изначально

150 - с учетом базы (50%)

225 - с капом бое (150/2=75)

225*1,32 (2% критбонуса) = 297 - крит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеем 50 базы

скажи что такое 50 базы, если это прибавка от шмота то она идет в процентах (типа +4% к базе, или +10% к базе)

Ты это имеешь ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеем 50 базы

скажи что такое 50 базы, если это прибавка от шмота то она идет в процентах (типа +4% к базе, или +10% к базе)

Ты это имеешь ввиду?

да, а я не в процентах разве посчитал?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райс, пролистай страницы три назад. Я тебе привела твои цитаты про дрейн манны и нахождение рейда в ноль без манны. Причем в процессе "беседы" я не раз пыталась уточнить что ты имелл виду: полный дрейн манны или аоешку на 2-3к. Когда нечего сказать, начинают цепляться к словам. ;) Половину моих постов ты игнорировал, точнее выбирал части (а то опять цитаты канючить начнешь), по которым было выгодно ответить, а часть оставалась за кадром или извращалась. Смысла дальше общаться в таком ключе я просто не вижу.

Ты начал свои объяснения (добрейшей души человек, ить!) в таком резком хамоватом тоне, что Ир даже сделал тебе замечание. А в результате закончил все тем, что это я тебя обосрала и вывалила, мол, кучу гадостей.

Из твоих ответов тут и дальше Иру, Павлину, можно сделать вывод, что это ты кидаешься на всех кто посмеет усомниться в твоих словах или чье мнение ты сочтешь неверным. Поменьше агрессии и побольше спокойствия и люди к тебе потянутся. ;)

И чтоб тебе совсем понятно стало: мне не нравится твоя на мой взгляд частенько хамская манера общения, поэтому отвечать тебе я больше не буду. Во всяком случае, постараюсь этого не делать. ))) А то вдруг, не удержусь, а ты меня цитатами завалишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, а я не в процентах разве посчитал?)

о, тогда очень просто объяснить......

Во-первых шмотками можно собрать ну 30% к базе максимально, 50 это явано перебор. Согласен?

Дальше, мы сравниваем базу VS крит бонус, поэтому оголяемсо, и берем прибавку к базе 5% (кольцо в ферджуле) VS крит бонус 5% (мантия с варсуна)

Считаем, дамаг спелла -100.

Первый случай: надеваем кольцо, получаем базу 105%, крит бонус 0%.

Считаем дамаг: (105 (новая база)+52,5 (бое))* 1,3 (крит) = 204,75

Второй случай: переодеваемся, база 100%, крит бонус 5%

Считаем: (100 (база)+ 50 (бое)) *1,35 (новый крит) = 202,5

Также, учитываем, что вещи с базой проще добыть (сейчас у меня база +20%, а бонус крит +2%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райс, пролистай страницы три назад. Я тебе привела твои цитаты про дрейн манны и нахождение рейда в ноль без манны.

угу, только там не было что рейд стоит без маны

Причем в процессе "беседы" я не раз пыталась уточнить что ты имелл виду: полный дрейн манны или аоешку на 2-3к.

в процессе беседы я выложил парс по манадрейну, его частью была аоешка дрейнящая порядка 2-3к мп за раз (шквал тьмы) но это был не единственный манадрейн (так же там были и другие дрейны о которых я писал, в частности ответка на 11%), комментариев парса так и не дождался, так что не надо тут как я кусками отвечаю

Когда нечего сказать, начинают цепляться к словам. ;) Половину моих постов ты игнорировал, точнее выбирал части (а то опять цитаты канючить начнешь), по которым было выгодно ответить, а часть оставалась за кадром или извращалась. Смысла дальше общаться в таком ключе я просто не вижу.

как и ты мои - в частности кусок с парсом

Смысла дальше общаться в таком ключе я просто не вижу.

именно тот кусок поста который я проигнорирую, можешь оформлять претензию )

Ты начал свои объяснения (добрейшей души человек, ить!) в таком резком хамоватом тоне, что Ир даже сделал тебе замечание.

для меня ир - не авторитет по замечаниям

А в результате закончил все тем, что это я тебя обосрала и вывалила, мол, кучу гадостей.

просто опускаться до вранья а-ля "я доказывал что ману дрейнит в 0 постоянно" не надо

Из твоих ответов тут и дальше Иру, Павлину, можно сделать вывод, что это ты кидаешься на всех кто посмеет усомниться в твоих словах или чье мнение ты сочтешь неверным. Поменьше агрессии и побольше спокойствия и люди к тебе потянутся. ;)

мне не нужно чтобы ко мне тянулись люди )

и да, я агрессивно отстаиваю свое мнение, во всяком случае надеюсь что донес до тебя что 6 сетов иллюза - треш (впрочем если не донес мне абсолютно все равно), чего не случилось бы в случае если бы у меня каждый пост (без учета цитат) был на 3 страницы воды вроде "ну вот тут мб что то бы и сделало, не знаю может конечно и помогло бы кому то хотя вряд ли, но тем не менее если одеть что то ..."

И чтоб тебе совсем понятно стало: мне не нравится твоя на мой взгляд частенько хамская манера общения, поэтому отвечать тебе я больше не буду. Во всяком случае, постараюсь этого не делать. ))) А то вдруг, не удержусь, а ты меня цитатами завалишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых шмотками можно собрать ну 30% к базе максимально, 50 это явано перебор. Согласен?

от шмота зависит

Дальше, мы сравниваем базу VS крит бонус, поэтому оголяемсо, и берем прибавку к базе 5% (кольцо в ферджуле) VS крит бонус 5% (мантия с варсуна)

Считаем, дамаг спелла -100.

Первый случай: надеваем кольцо, получаем базу 105%, крит бонус 0%.

Считаем дамаг: (105 (новая база)+52,5 (бое))* 1,3 (крит) = 204,75

Второй случай: переодеваемся, база 100%, крит бонус 5%

Считаем: (100 (база)+ 50 (бое)) *1,35 (новый крит) = 202,5

Также, учитываем, что вещи с базой проще добыть (сейчас у меня база +20%, а бонус крит +2%)

теперь добавь сюда 30% базы на которые ты согласился

в 1ом случае получается 100 изначально - 130 с базой - 195 с бое - 253,5

во 2ом случае получается 100 изначально - 125 с базой - 187,5 с бое - 253,125

а если базы больше - критбонус лучше

что я и говорил - зависит от ситуации, единственное почему то думал что только от текущего крит бонуса, действительно от текущей базы тоже зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: Павлин от Сегодня в 12:14:22

менять 8 базы постоянной на прок на 10

скажи ты гипной ваще играл? у них 4% базы и 4% бонус прохождения спела

ГЫ чорд и правда 4% базы( с оском попутал( Все боше не буду писать о механике на работе(

Но даже в этом случае в груп инстах я бы все равно носил 4% плечи, ибо бой 5-15 секунд, и не факт что прокнетили прокнет под конец-в середине. а вот в рейде да, на длинных энкаунтерах разница будет в сторону 10%х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь добавь сюда 30% базы на которые ты согласился

в 1ом случае получается 100 изначально - 130 с базой - 195 с бое - 253,5

во 2ом случае получается 100 изначально - 125 с базой - 187,5 с бое - 253,125

а если базы больше - критбонус лучше

что я и говорил - зависит от ситуации, единственное почему то думал что только от текущего крит бонуса, действительно от текущей базы тоже зависит

Мы сравнивали конкретно, базу и крит бонус. Конечно, лучше быть здововым и богатым, чем бедным и больным, и иметь и крит бонус и базу. Но когда стоит выбор, я предпочту базу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сравнивали конкретно, базу и крит бонус. Конечно, лучше быть здововым и богатым, чем бедным и больным, и иметь и крит бонус и базу. Но когда стоит выбор, я предпочту базу.

финалка инты базу дает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

омг а откуда тогда 30 базы??

10% труб (мы про иллюза ведь говорим?)

15% кос од

10% плечи которые я линковал

5% кольцо с фержула

5% тсо од

10% \aITEM -1858013698 -1465189978:Ykeshan Hoop of the Pestilence\/a

вот те 55% базы не сильно ища шмот на нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеем спел бьющий на 100 в среднем, без большого разброса

имеем 50 базы и кап (ну допустим 1к) бое

имеем 0 критбонуса

получаем изначально дамаг был

100 (+50 базы получается 150)

150 (+кап бое (150/2=75) получается 225)

далее считаем крит (+30%)

292,5

теперь те же условия (спел 100, 50 базы, кап бое, 0 критбонуса) одеваем 2% базы

получается

100 изначально

152 - с 52% базы

228 - с новым капом бое (152/2=76)

228*1,3=296,4 - крит

те же условия (100 урона от спела, 50 базы, кап бое, 0 критбонуса)

одеваем 2 критбонус

100 - изначально

150 - с учетом базы (50%)

225 - с капом бое (150/2=75)

225*1,32 (2% критбонуса) = 297 - крит

и этот рассчет снова становится верным )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять таки неверно, ты еще забыл тогда учесть что в ветке тени еще для каждого спелла увеличена база и криты. Также не будем вдаваться в крайности типа трубы, и временных спеллов, которые повышают базы, криты и прочее.

Я же рассчитывал прибавку только со шмоток, либо одно, либо другое. В таком случе, лучше база. Если комбинированные то лучше и то и другое, и побольше.

омг а откуда тогда 30 базы??

говорю тока про шмот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суть в том что польза критбонуса и базы МЕНЯЕТСЯ в зависимости от уже имеющейся базы и критбонуса

и если не учитывать что есть база с од то нельзя правильно рассчитать что нужнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Интересует пара моментов, а конкретно стоит ли разгонять критзакл выше 100% и складываются ли сейчас бонусы от 2х вещей ВП сета и 4х ТСО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль о том, что криты скалируются, кажется мне неверной - откуда эти слухи вообще пошли ?

И что с того, что кап 125 ? а может 200 ? С какой стати 100 недостаточно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет критзакла не уверен, но имея 100% крит, по тому же трешу в дд от автоатаки у меня не идет 100% крита. Хотя все остальные рукопашные абилки критуют 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...