Перейти к содержанию

Проблема с зониногом будет исправлена. Есть надежда.


Эльмур

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Про то и говорю. ВоВ попса. С такой ломовой рекламой в ЕК2 играло бы сейчас не меньше. Я недавно скачивал дрова на видюху, радеон с офф. сайта, мне при установке кинуло ярлык триала ВоВ на 14 дней. Это полномаштабная промывка мозга. Вложи столько денег в тетрис онлайн - будет игроков как в вов.

в Тетрис их и так на пару тройку порядков больше, без всякой рекламы -))) Бессмертная штука -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На СоЕ просто висит куда больше кол-во MMO (11 игр) против 1 игры у близов. Если 10 закрыть и кинуть все деньги на ек2, рекламу и тп, она догонит ВоВ. Другое дело, что делать этого никто не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЕК2 мало народа даже по сравнению с ЕК1. Раза в три меньше, насколько я знаю. При этом, естественно, ЕК2 никак не назовешь загибающимся проектом, в который играют только истинные поклонники своей небольшой кучкой.

Мысли о WOW и у меня возникают в момент особо тяжелых лагов, когда я нажимаю кнопку и минуту жду когда перс начнет каст абилки. Надеюсь, устранять будут не до лета. Проблемы зонинга в ЕК2 были, есть и будут. Не только долгое ожидание сервера зоны, с чем разработчики борются сейчас, но и вечная проблема вылетов на зонингах. Не знаю, с чем они связаны - может быть, со связью, может быть с проверкой оплаты аккаунта, может быть еще с чем-то. Но вылеты на зонингах были и до ТСО - сколько раз было так, что при рейде в несколько зон за вечер (например те же КЗ+Осколок) рейд затягивался чисто из-за вылетов на зонингах. До объявленного начала рейда 5 минут, человек пишет - я уже портуюсь в Кунзарские джунгли. Потом надпись - такой-то покидает рейд, вылет. Окей, все собрались в Себилисе, дошли до КЗ, входим - так, прозонились, считаем сколько бойцов отряд потерял на этом зонинге. КЗ прошли, держим путь в Осколок - друиды ставят портал в Темнолесье или СЗ - зонимся - так, снова считаем вылетевших. А это тоже время. Там минутка, тут две - и на полчаса таких вот ожиданий хватает, а то и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для мну ни вов ни ла ни являются альтернативой. Конан был еще интересен но завленного не сделали.

А судя по тому что я читаю и слышу: ВО - как раз реальная альтернатива. Причем я никогда не играл ни в один вархамер, так что меня сложно назвать фанатом данного названия))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шилиэн - Не в три.Была диаграмма доли разных ММО, потерял. Там больше у ЕК1 доля, но не намного. А народу там больше потому, что все таки, одна из первых, ныне живых. Наверное и все. Ультима, да и ЕК1. Поэтому есть фанаты. И даже если мир остановится, они всеравно будут )))

Рэн - Странная альтернатива, совершенно другой мир, совершенно другая вселенная, совершенно другое ПвП, совершенно другая игра. Просто ты от Еки устал видимо, вот и все. Сдается мне, лаги тут непричем, нужна смена обстановки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, с чем они связаны - может быть, со связью, может быть с проверкой оплаты аккаунта, может быть еще с чем-то.

Насколько я поняла, каждый раз при зонинге идешь на сервер авторизации, который у них один на все проекты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для мну ни вов ни ла ни являются альтернативой. Конан был еще интересен но завленного не сделали.

А судя по тому что я читаю и слышу: ВО - как раз реальная альтернатива. Причем я никогда не играл ни в один вархамер, так что меня сложно назвать фанатом данного названия))

Каким боком альтернатива? Одна игра с уклоном в квестинг, изучение мира (наследия, сигнатуры, квестовые линейки), групповую ПВЕ-игру и рейды. Другая - масс-пвп, РвР. Я даже ничего общего не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэн - Странная альтернатива, совершенно другой мир, совершенно другая вселенная, совершенно другое ПвП, совершенно другая игра. Просто ты от Еки устал видимо, вот и все. Сдается мне, лаги тут непричем, нужна смена обстановки =)

Вот поверишь мне но 90% сферян ПВПшников ушло на ека ПВЕ. Нет в ЕКа ПВП. Нет. Забудте.

Может и устал. Нельзя не признать что несколько однообразно. Я точно знаю что сегодня я пойду в Анафему. Завтра в Кор-ша. Послезавтра в НАйену. Групп контент осваивается быстро. Рейд контент слишком манчикинский, но при желании тоже освоить можно. В тяжелых мну раздумьях кароче))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла, каждый раз при зонинге идешь на сервер авторизации, который у них один на все проекты...

Сервер авторизации почти всегда и везде общий, ибо акк. то один на все игры. Но про зонинг нет, это проблема сервера и клиента, это не авторизации. Я на зонинге вишу максимум 1 минуту, обычно это 30 сек. Выкидыват на авторизацию перса у меня 1 к 100. А когда отваливается Антоника целиком, на пару часов, после очередного фикса, это не проблема авторизации )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И блин, че вы все Сферу впихываете везде, игра категории С. Люди в нее играющие, это не показатель, т.к. в 90% Сфера была их первой игрой, а потом сразу Ек2. Поэтому опыта естественно у этих людей не много, и о пвп они судят только по Сфере, что в корне не верно. (опираюсь на слова Рэна про то, что небыло альтернативы, мол русский язык, а это значит, что нивочто кроме сферы они не играли).

А ПвП - плеер вс плеер, это значит, что если можно убить человека - ПвП есть.

Тут разговор идет о системе ПвП, которая кому-то по душе, кому-то нет, не больше. Еслиб в ЕкЕ небыло ПвП, то сервак ПвП небыл бы заселен больше, чем бс+нексус вместе взятые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поверишь мне но 90% сферян ПВПшников ушло на ека ПВЕ. Нет в ЕКа ПВП. Нет. Забудте.

Может и устал. Нельзя не признать что несколько однообразно. Я точно знаю что сегодня я пойду в Анафему. Завтра в Кор-ша. Послезавтра в НАйену. Групп контент осваивается быстро. Рейд контент слишком манчикинский, но при желании тоже освоить можно. В тяжелых мну раздумьях кароче))

Тебя жизнь рейд-лидера не взбадривает?) Мое имхо - игру делают люди. Для проведения времени соло вобще любой проект подходит, каким бы он хардкорным, казуальным, кривым ли на редкость прямым не был. Все зависит от отношения к пикселям на мониторе. А вот социальные связи из игры в игру так просто не перетаскиваются. И Сферу покидали не поодиночке, а стаями. Так что тут сложнее все, все от настроя и окружения конкретного игрока зависит. Если его друзья продолжают играть в ЕК, то и он остается, уходят или хотят уйти - будет период сомнений колебаний, потом свалят группой. Так что запас прочности ЕК2 зависит только от того, не перевесит ли обычное желание людей сидеть на обжитом месте с друзьями и соседями и желание все бросить, откочевать и начать жизнь со своим племенем на новом месте. А одиночки они всегда кочуют нигде не приживаясь, так то процесс их миграциии вечен и на жизнь и смерть игровых проектов не влиет.

П.С, А ПВП в ЕК было)) На мелких уровнях - парой или тройкой, лучшее ПВП в мире, когда ты то охотник, то добыча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще по теме на Акелле человек отписался, речь идет о России -

как представитель розничной торговли скажу примерными цифрами в % продаж онлайн-игр(только ММОРГ) в 2008г. от всего кол-ва:

1.WoW - 65%

2.Эверквест-2 - 15%

3.Age of Conan - 10%

4.Lineage -4%

5.Lord of the Rings Online -2%

6.Guild Wars-2%

7.EVE Online-1%

1% на все остальные продажи были малюсенькие.

Ну а насколько этому верить, решайте сами. Не путатайте только с покупками через инет ключей и прочего, это разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать одно. ВоВ у нас в городе лежит во всех магазинах, торгующих игрушками. В Половине можно купить линейку и гилжварс. ЕК2 нету нигде вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так причина проста - когда эка тока появлялась все было заполнено дисками - а щас все равно большинство аддоны уже с инета качает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С, А ПВП в ЕК было)) На мелких уровнях - парой или тройкой, лучшее ПВП в мире, когда ты то охотник, то добыча.

+10 - хотя и кричат - прикрученное пвп - норм все было на уровнях 10-30 ну 40 макс - затем пвп как-то вымирало. Куча всяких реформ изрядноконечно подпортило ситуацию но я например время проведенное на пвп сервере вспоминаю с большим удовольствием... честно говоря полушутя полусерьезноя б на пве сервер допускал только тех кто хотя бы до 20 на пвп дорос)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэти, Ну так, все верно. Вов во аддон вышел недавно. А диски с ЕК, как поступили в тираж год-полтора назад, так и раскупились все. А ТСО до сих пор не вышло на дисках. Ну и линейка это масс задротская игра, вов - распиаренная. Это норм, что диски есть. У нас в мск купить не проблема в магазах, специализирующихся на играх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показатели продаж коробок не показатель количества подписчиков. Это сейчас справедливо практически для всех игр. Объём продаж именно коробок лишь показатель отношения компании к данному проекту, а если быть точней региону. Я по Европе езжу, всегда ради интереса захожу в магазины, торгующие компьютерами и компьютерными играми, везде ЕК представлена в полном объеме. Вот тут уже как раз косяк не СоЕ, а Акеллы. Это они в погоне за максимизацией прибыли экономят на всём. И если зонинг это проблема СоЕ (хотя постоянно народ обзывает работников Акеллы на форуме), то вопрос известности и как следствие населенности игры - прямая заслуга полного отсутствия каких-либо маркетинговых действий со стороны Акеллы. Первичный бюджет (стартер от СоЕ) они давно потратили, а собственные деньги в продвижение проекта не вкладывают.

Что касается игр. У СоЕ общая база подписчиков по всем её онлайн проектам больше, чем у ВоВ, с одной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показатели продаж коробок не показатель количества подписчиков. Это сейчас справедливо практически для всех игр. Объём продаж именно коробок лишь показатель отношения компании к данному проекту, а если быть точней региону.

Я об этом и говорю - об отношении СоЕ к продвижению своего проекта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СоЕ не упирается. Существует чёткое разделение, СоЕ выполняет технические и функции относительно русского проекта (ну и иновационные, но это уже относится в целом к проекту), всё остальное на совести издателя.

Я работал с западными издательствами и российскими, схему себе представляю довольно отчётливо. Наверняка после подписания соглашения СоЕ выдало Акелле все наработки относительно маркетинга и план продвижения продукта. С учётом примерного бюджета с большой долей вероятности так же СоЕ профинансировало стартовую рекламную компанию. Если вспомнить старт, то с рекламой всё было очень даже хорошо, сам в общем-то именно из рекламы и узнал. Как правило крупные западные издатели отдавая поддержание проекта на аутсорсинг именно так и поступают. А вот дальнейшая рекламная компания (реклама это не только пестрящие вокруг объявления и баннеры, хотя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот читаю я всякие цифры про 10к подписчиков, 40к игроков онлайн... а есть ли неофициальная информация про количество игроков онлайн в прайм-тайм у ПВЕ/ПВП серверов Акеллы EQ2? Что-то мне кажется что от силы 1к людей будет. А то и меньше. И соответственно вопрос - про какие массовости идет речь?

Про игроков в младших зонах ты загнул. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне кажется что от силы 1к людей будет.

Больше, минимум 2.5к онлайна и на глаз, и чисто так. Считается очень просто, когда зона загружена, еще до фикса в 80 человек, дубль зоны создавался при 100 людях в зоне.

Входим в игру, и что видим? Топи 3 зоны, килонг 2 зоны, это уже = 500 человек.

А визуально стало людей меньше из-за ГХ, не забывайте об этом. Если раньше все тусили у брока в городах, то теперь в ГХ и их никто не видит, все живут уже в гх, у нас там маленькая толпа бегает в прайм тайм )). + как я уже сказал, много новичков. Так-же очень сильно зависит от времени.

2 Варрлорд - EvE сравнивать немного не корректно, ибо она одна в своем жанре, а не очередная 1000-ая игра с эльфами. Если-бы была такая-же конкуренция как тут, и было-бы 30 EvE, то она не набрала-бы и 5к онлайна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же в последнее время лагает меньше, чем, допустим в декабре 2008 года.

Основные лаги в ГХ :)

Будем надеяться, что проблема с лагами и зонингами будет решена удовлетворительно.

Что касается ВоВа по-русски. Играл там в триалку. Лаги были, хотя графика там не идет ни в какое сравнение с графикой Эверквеста. Многое зависит от качества линии от клиента до сервера, с чем СоЕ вряд ли что то смогут сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основные лаги в ГХ :)

Основные лаги там - где руский петух клюнет амстердамскую курицу))

Абсолютно непроизвольно лагает то килонг, то Чардок, то аббатство, ГХ бывает подлагивает. В топи в прайм-тайм ваще не хожу))

Вот нет у кудесников время исправить лаги. И проработать нормальную систему управления группой/рейдом тоже нету. А вот ввести новую систему агроконтроля, хотя вроде и старая всех устраивает, - время есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, только в ГХ... Во всех абсолютно РОК-зонах и в Топях (просто в других местах я не бываю) бывают лаги - нажал кнопку - ждешь минуту, а то и больше, пока что-то произойдет. Есть ощущение, что действительно хотфикс что-то попортил - когда кто-то зонится - зона лагает. А теперь представим что зонится рейд (ну во всяком случае его часть) в КЗ например через портал друидов? Что происходит в это время в Кунзарских джунглях - это ужас.

Имхо, исправляют лаги и меняют механику агро-набора совершенно разные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...