Перейти к содержанию

Овер, Сафир и другие


Нэм

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 388
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Собрав эту ветку в кучу и вспомнив как убивали, свела всю информацию в один кусок и выложила на рейдер:

http://dkpunion.com/index.php?option=com_content&view=article&id=105:2009-01-05-08-30-45&catid=22:2008-12-14-13-05-34&Itemid=91

стащила ссылку для лентяев-надеюсь Сэти неприбьет))) ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в след.раз проверим - весь рейд оденется на дамаг, а резисты будут 3-4к.  :P

смысл резистов в том чтобы не убивало аоешками/дотами, если меня не убивает при резисте 67% и даже не вгоняет в красное, то я ни за какие коврижки не буду поднимать выше, повышать резист ради резиста треш шмотом и ходить от этого довольным как слон весьма странная позиция :P в конце концов моб умирает совсем не потому, что расстраивается от того что такие суровые резисты ему не одолеть и ложится лапками кверху, а потому что кто-то делает дпс ;)

В принципе позиция понятная и правильная но на мой взгляд немного авантюрная. Объясняю почему. Лекго смоделировать ситуации когда ты например подбегаеш к друшку и засаживаеш в него нное количество дамага...получая в свою очредь ответки...казалось бы совсем смешные цифры ну и что что у тебя скажем 70%-жизни даже зеленые...вряд ли кто обратит на это внимание...тут проходит АОЕ и тебе (вслучае небольших значений резистов) впоолне может убить могу сказать что мну при значении 12.5к пробивало когда бил ручками(сблизи) до 35-40% не всегда но пробивало...итого мы имеем опасный промежуток 5-10%...который может оказаться  фатальным для тебя! Как следствие ты лежиш...аддов пилим медленее не успеваем(ето все гипотетические негативные варианты развития). или тебя реснули моментально..ты побежал  помогать ловить адда переагрил = умер так как ослаблен после смерти...И оптять же не забываем что все взаимосвязано и что даже вслучае если ты жив - тебя отхиляли или реснули, но не задаром же хил потратил ману и вот мы слышим в чате радостный голос Дырявого требующего маны...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же я не говорю что ты в чом то виноват..или кто другой, просто если ты сделаеш чуть больше резиста и поаккуратней будеш бить используя скажем яды на деагро...Дырявый оденет пару вещей с регеном маны, больше людей будут помагать пилить аддов(причом не в авральной ситуации а регулярно)..Нэм предупреждать об АОЕ. никто не будет забывать дебафать Дружка...вообшем от каждого по копеечке и проблем не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету, как показал вчерашний вечер ---> резисты не самое решающее в данном энкаутере. М.б. дальше будет по другому, но причиной вайпа рейда резисты не стали не разу. Имхо --> резистов было достаточно, заморачиваться на этом больше не стоит, моба надо убивать в пятницу с первого пула =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я собсна и не про резисты писал(это пример)..а про уровень самосознания рейда в целом и ответственность каждого человека в нем.

Нексону с такими раскладами ни в жизь не убьем =) там и с аддами веселее и сама она потолше=)

Кстати Один момент! При подлете аддов действенной кажется комбинация когда первым адда агрит не Раритетус а кто то другой, потому что когда у него выбивают оружие(в случае если он был первым) то с него тут же срывают и моб начинает гулять! По крайней мере у меня такое впечатление создалось+ имхо лучше если Раритетус по тем или иным причинам не успевает пусть агрит кто угодно !! главное чтоб до хилов не добрался! ибо не так критично получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PPS Неотрон кажется при подходе к Друшку говорил что между фиром и приходом адда есть временной люфт всегда....так воот ето не так! практика показала что все происходит с точностью до наоборот...очень часто была ситуация когда я взял цель и дальнобойные атаки стали активными , уже жму даже  и тут проходит фиар...и мы все дружно бежим давая адду углубится..надо придумать что с этим делать- мелочь а неприятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резюмируя

Проблем с жамканием статуй небыло.ПРо них забываем на время из текущих проблем остается тока адды и удержание МТ. Нео 1 раз вроде уронили да и то наскоклько я понял случайно! Сл-но проблема тока одна= АДДЫ!

Так неужели 18 человек не справятся с ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оружие ад выбивает не обязательно в момент когда его агрят, и не обязательно у танка. Выбивает он его в тот момент как правило когда начинает лететь, и если техника позволяет, о том что ад полетел можно узнать по характерному звуку выбитого оружия :)

Наличие в рейде пала с иммуном к фиру сильно облегчает ловлю адов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы забыли одну маленькую, но существенную вещь - от ваших смертей он лечится. Слава Богу, что его здоровье не скачет как у Сафира на 10-20-30%. Пусть его лечени не очевидно, но оно есть! Его хилл по парсу превышал наших хилов в разы. И это тоже затрудняет и весьма замедляет его убиение.

Вариант с отловом дальнего адда дамагером желательно отработать. Удобнее всего это делать следопытом, но вполне можно любым разведом с хорошим луком или магом на худой конец.

Кстати, по-моему не плохо работал вариант, когда Шаттен мемвайпал адда на подлете к хиллу.

ЗЫ: аддов ловят не 18 человек, а куда меньше. -4 на аддах, -2-3 хилла. По факту их пилило вчера стабильно 7-10 человек с учетом вылетов, подкачки манны, кидания колпаков, дамага в Друушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу смертей и хила...парс по хилу он делал в конце боя когда убивал всех и хилялся с 40% до 90-100  я спецом следил!  Что для рейда хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что даже под всеми ответками + аое у меня хп только только меняет цвет с желтого на оранжевый, да, много хп рулит :P так что чтобы его аоешка меня убила я такого непредставляю просто. тем более что вкладываюсь я в него нормально только до первой аоешки потом отбегаю и уже сосредотачиваюсь на аддах и постреливаю в имя слегонца ну и дебафы подбегу кинуть, так что количество ответки резко сокращается.

А яд на деагро хорошая мысль, хоть стражевского деагро хватило чтобы не срывать, но не факт что меня туда опять поставят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Нету согласен, главное остановить адда, чтобы он не прорвался к хилу мт пати, да неприятно если он за это убивает, ну чтож поделать, для рейда действительно это ерунда по сравнению с тем, что будет если адда никто не остановит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вчера несколько раз была ситуация когда на МТ группе ещё и ад висел, пару раз выкорабкались один раз помоему нет :)

Самы забаыный был 1 или 2 пул когда Кел выкинуло к началу зоны и я остался на рандеву с этим большим дядей с Дефи и Аренеей пришлось на время стать пианистом :)

Да наличае пала с имуном несколько упростит жизнь при отлове адов, но и наличае пала в МТ группе со своими плюшками упрощает жизнь хилам, я не раз вчера сам себя вытаскивал из красных ХП когда хилы были в страхе. Как показала практика отлавливать адов неплохо получается у любого танка.

Дайте напомнить что во времена Рока палов вообще ни во что не ставили и почти все топ гильдии закрывали зоны в 2 танков и оба танка были стражи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ад висит на мт группе, значит он 99% висит на хилах, а дамажат ады все-же прилично. Стражи врубают башню, рефлексы, еще что-то, палы отлечивают себя сами, так что разницы особой нет, но вот при ловле ада страхом обычно накрывет когда ада начинаешь агрить и оттаскивать, и если по окончанию фира у какого-нибудь следака пройдет автоатака, то ад наверняка будет весь его :) А пал и при фире продолжает набирать агро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...