Перейти к содержанию

Наши маги


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 853
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а о скалировании крита вы слышали или верите в бред варлорда?)

А о бреде Варрлорда вы слышали или верите в скалирование крита? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал, что кап крит закла 125

Какая разница-то? Заходишь в зону, убивается первый трешь - смотришь сколько по факту, скорее всего именно столько, сколько у тебя в рейде +/- 2-3%, переодеваешься, если нужно. Все.

У того сурка 150+ критов было постольку-поскольку. Я соло сейчас имею 93 крита, сняв некоторые вещи на него в замен более нужных. С трубой в рейде > 100. По мобам крит всегда 100.

Тебе просто подбирать что-то именно на крит достаточно странно. Главное, чтобы 100 в рейде обеспечивалось. Приоритет соответственно база, спеллхейст/реюз, бое, тут уж что тебе нужнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс, продолжим тут )))))

Вот тут говорят "пояс с Трака нужен всем". У меня на сей счет сомнения есть: действительно ли он лучше пояса с Вексара/Карны?

По криту, конечно, лучше - 2 против 10 никак не тянет. НО. Самое главное в нем ведь не крит, который и без него должен быть в капе, вся фишка пояса в проке на +12 базы. И вот тут главный вопрос знатокам:

что лучше

+8 базы 1,8 раз в минуту по 10 сек

или

+12 базы на 15 сек, но раз в несколько минут (точно не помню то ли 2 то ли 3 минуты откат)

1,8 - это базовое значение пояса, соответственно при бафе на тригеры, оно становится 2+ раз в минуту.

Если пояса с Вексара/Карны нет, а Траковский можно получить - то ессно его надо брать. Но все же при выборе между этими поясами я бы предпочла первый, т.к. по цифрам получается, что прок будет висеть больше и чаще, что должно давать более стабильную и ощутимую прибавку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть точные данные по этому поводу вообще? Ведь если предположить, что кап может быть выше 100%, то тогда например, мое Очищение при 100% критует 6300 (примерно), то при 125% будет 6300*1.25 = 7875. Это конечно в том случае, если действительно существует кап выше 100%. Есть достоверные сведения по этому поводу? Кто может ссылки выложить, чтоб точно посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорош путать крит с критбонусом

крит скалируется т.е. для 88го моба чтобы по нему было 100% критов нужно чтобы на персе было ощутимо больше 100%

если все спелы критуют по мобу дальнейшее наращивание критов не дает ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть точные данные по этому поводу вообще? Ведь если предположить, что кап может быть выше 100%, то тогда например, мое Очищение при 100% критует 6300 (примерно), то при 125% будет 6300*1.25 = 7875. Это конечно в том случае, если действительно существует кап выше 100%. Есть достоверные сведения по этому поводу? Кто может ссылки выложить, чтоб точно посмотреть?

гы гы))

Определение что такое вероятность прохождения критическим повреждением от заклинания не ясно?

100% и в Африке 100% == каждый спелл критует. Критует на 1.30 + прибавка от бонуса на крит дамаг.

Про кап вопрос был совершенно в ином. Ходили неподтвержденные слухи, что если у тебя 100% крит, а по мобу проходит 95%, то тебе мол надо поднять крит, допустим, до 115% и получит 100% в результате. Сомнительно звучит. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крит скалируется т.е. для 88го моба чтобы по нему было 100% критов нужно чтобы на персе было ощутимо больше 100%

Доказательства плиз. Несколько месяцев рейдерства со сверкой с парсом говорят, что это ерунда. Райс с Варлордом уже хз сколько это обсуждают в соответствующей теме. Есть только непонятность с мобами меньшего уровня. С уровнем больше твоего нет прямых доказательств необходимости повышать крит выше 100% для получения 100% в результате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, очень сомнительно

то что со 100% критов по 88ому мобу не 100% крита - сомнительно

то что со 115-120% критов по 88ому мобу 100% крита (спелками, для авты больше) - сомнительно

то что по серому мобу криты в 10 раз чаще положенного а по белому нет - сомнительно

вот токо все это подтверждается парсами в отличии от ваших слов "сомнительно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, очень сомнительно

то что со 100% критов по 88ому мобу не 100% крита - сомнительно

то что со 115-120% критов по 88ому мобу 100% крита (спелками, для авты больше) - сомнительно

то что по серому мобу криты в 10 раз чаще положенного а по белому нет - сомнительно

вот токо все это подтверждается парсами в отличии от ваших слов "сомнительно"

Цифра 88 здесь условна или имеет какое-то значения? В зонах, в которых есть трешь (в понимании Саламандры) мой парс показывает 100% крит спеллом при 100% крита у себя по 85+ мобам.

Но наблюдал и обратное: 115% у себя, по трешу в ГБК меньше 90% стабильно. Разница была только в составах рейда - во втором случае он был сильно недоукомплектован, но точно сказать не получается. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крит скалируется т.е. для 88го моба чтобы по нему было 100% критов нужно чтобы на персе было ощутимо больше 100%

Доказательства плиз. Несколько месяцев рейдерства со сверкой с парсом говорят, что это ерунда. Райс с Варлордом уже хз сколько это обсуждают в соответствующей теме. Есть только непонятность с мобами меньшего уровня. С уровнем больше твоего нет прямых доказательств необходимости повышать крит выше 100% для получения 100% в результате.

118 на бизоле вроде, у сорки. тоесть у мага

Вопрос в том - есть ли на выходе 100%? Если есть - скрин, пожалуйста (меня цифра дпс не интересует, её можно замазать, если это тайна).

http://s50.radikal.ru/i128/0904/d8/4f902fe40ff2.jpg

http://forums.akella-online.ru/showpost.php?p=778995&postcount=619

сойдет?

з.ы. да да конечно, в плюс крит скалируется на серых мобах а в минус ни в какую не может )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крит скалируется т.е. для 88го моба чтобы по нему было 100% критов нужно чтобы на персе было ощутимо больше 100%

Доказательства плиз. Несколько месяцев рейдерства со сверкой с парсом говорят, что это ерунда. Райс с Варлордом уже хз сколько это обсуждают в соответствующей теме. Есть только непонятность с мобами меньшего уровня. С уровнем больше твоего нет прямых доказательств необходимости повышать крит выше 100% для получения 100% в результате.

118 на бизоле вроде, у сорки. тоесть у мага

Вопрос в том - есть ли на выходе 100%? Если есть - скрин, пожалуйста (меня цифра дпс не интересует, её можно замазать, если это тайна).

http://s50.radikal.ru/i128/0904/d8/4f902fe40ff2.jpg

http://forums.akella-online.ru/showpost.php?p=778995&postcount=619

сойдет?

з.ы. да да конечно, в плюс крит скалируется на серых мобах а в минус ни в какую не может )

Не сойдет.

Нужны 2 парса. Один в котором у перса 100% критов своих, а по мобу проходит меньше. Второй, в котором он прибавил критов и по этому мобу стало проходить 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тебе крайне принципиально чтобы 100% были у того же перса? если у другого там 100% не получается уже не катит? у 1 видимо скалируется а у другого нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс, продолжим тут )))))

Вот тут говорят "пояс с Трака нужен всем". У меня на сей счет сомнения есть: действительно ли он лучше пояса с Вексара/Карны?

По криту, конечно, лучше - 2 против 10 никак не тянет. НО. Самое главное в нем ведь не крит, который и без него должен быть в капе, вся фишка пояса в проке на +12 базы. И вот тут главный вопрос знатокам:

что лучше

+8 базы 1,8 раз в минуту по 10 сек

или

+12 базы на 15 сек, но раз в несколько минут (точно не помню то ли 2 то ли 3 минуты откат)

1,8 - это базовое значение пояса, соответственно при бафе на тригеры, оно становится 2+ раз в минуту.

Если пояса с Вексара/Карны нет, а Траковский можно получить - то ессно его надо брать. Но все же при выборе между этими поясами я бы предпочла первый, т.к. по цифрам получается, что прок будет висеть больше и чаще, что должно давать более стабильную и ощутимую прибавку.

Моя позиция, что нужно сначала капнуть криты. С наличием чокера, колокольчиков, нарукавников х4, браслета с Варсуна, сережки с Култака, мантии с заложником с Трака, штанов сета ВП (на всех вещах крит=0) я не знаю как это сделать.

А, на поясе очень хорошая прибавка критов, которая позволяет заменить часть вещей на крит, на вещи с крит бонусом и базой.

Опять таки, это с точки зрения чантера.

Если у тя получается капнуть крит, то конечно, пояс с вексара/карна предпочтительнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у 1 видимо скалируется а у другого нет?

просто возможно существует некоторые параметры которые мы не учитываем\не знаем...и полностью коректной будет проверка которую предложил Аэтэрос..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие такие параметры?

есть допустим волш у нас - у него 100 критов не дают 100 по (подставить моба)

есть допустим волш у сурков - у него дофига критов и у него 100 критов по (подставить моба)

и че?

чем это отличается от - сегодня мы забили (подставить моба) у перса было 100 критов и не дало 100 по мобу - завтра мы забили (подставить моба) у перса было 200 критов и получилось 100 по мобу?

от того что ник перса меняется скалирование критов зависит? имхо нет

а то что рейды разные так они и у 1 перса будут разные, сегодня 1 человек пришел завтра прослакал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм имею ввиду таку скажем ситуацию..вот идем мы саламандрой в ГБК...Аэт говорит что у него там стабильно меньше 100% крита по мобам входит, при скажем 110% мф крита закл...он не меняя сетапа..прямо в рейде меняет часть вещей на+крит и делает 125крита- далее смотрим как изменится показатель на мобах....и если увеличится тогда можно говорить о скалировании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

омг...

1) вы нашли на ком проверить - желтый трешик, ессесно если там и будет скалирование ты его не заметишь

2) проверять разницу в пару процентов на 4 мобах которые дохнут за 15 секунд конечно отдельно гениальная затея...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

омг...

1) вы нашли на ком проверить - желтый трешик, ессесно если там и будет скалирование ты его не заметишь

2) проверять разницу в пару процентов на 4 мобах которые дохнут за 15 секунд конечно отдельно гениальная затея

возможно... ну а

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бизола сойдет?

благо вы ее вроде не с 1 пула бьете

пулов 5 со 100% и пулов 5 со 125%

результаты померджить чтобы 10 парсов не смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет зависимости прохождения крита от отдебафанности моба? Зависимость прохождения самого заклинания ведь есть? Может такое быть, что если моб отдебафан как следует, то и криты по нему проходят чаще или одно от другого никак не зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет зависимости прохождения крита от отдебафанности моба? Зависимость прохождения самого заклинания ведь есть? Может такое быть, что если моб отдебафан как следует, то и криты по нему проходят чаще или одно от другого никак не зависит?

давайте сразу выведем зависимость процента критов от критмода моба, дебаффов на статы (желательно чтобы разные статы по разному влияли), наличия в рейде паладина, времени по норрату и расположения звезд в южном полушарии венеры - что угодно чтобы не признать что лвл моба на это влияет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет зависимости прохождения крита от отдебафанности моба? Зависимость прохождения самого заклинания ведь есть? Может такое быть, что если моб отдебафан как следует, то и криты по нему проходят чаще или одно от другого никак не зависит?

найди хоть один дебаф который криты по мобу увеличивает Оо.

спелы 114, сашки гдето 120.

вот с автой какаято жопа, щя скринчег выложу.

едит.

http://i035.radikal.ru/0908/9f/64ad9ae0789d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что угодно чтобы не признать что лвл моба на это влияет )

где я это отрицала? :) Я спросила о доп.влиянии после поста Аэта

Но наблюдал и обратное: 115% у себя, по трешу в ГБК меньше 90% стабильно. Разница была только в составах рейда - во втором случае он был сильно недоукомплектован, но точно сказать не получается. (

Может ли быть такое, что из-за отсутствия неких классов и их дебафов меньше проходит критов?

Чтобы понятнее было:

есть моб, есть заклинание урона магией

оно может пройти, может нет

гипно кастует Тишиану, резист моба к магии резко снижается, шанс прохождения спелла повышается

соответственно - вопрос был, увеличивается ли возможность крита, если резисты и защита моба снижены?

собсно, ну нет, так нет ))))) я же не настаиваю, просто спросила )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...