Перейти к содержанию

ОД мистика


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы немного резюмировать все то что разбросано по разным веткам и касается ОД, попробую.. не получится поправьте меня.

Итак начнем с КОС ветки.

Ветка мудрости 4-4-6-8-2 эта ветка вызывает меньше всего споров.

Далее что вообще в ветках есть полезного.

ВЕТКА ЛОВ

Фаланга- хороший рукопашный удар(но в любом варианте имхо нет смысла прокачивать доверху)

Рукопашный крит - по максимум дает 100% крита

КритХил - халявные 15% критхила если прокачать целиком.

И самое вкусное БЕШЕНСТВО - прокающий бафф увеличивающий двойную атаку и скорость атаки. по личным ощущениям поднимает дпс процентов эдак на 10-20 не меньше )

ВЕТКА ВНС

Удар баклером - полезно да и доп удар не помешает, но как правило мистик в дпсе ходит с двуручником :)

Отвести беду - 16% халявной двойной атаки

Знание трав - очень полезно вкачать по полной ибо скорость солоснималок будет запредельной :)

Коагуляция - спорный бафф , но на практике частенько спасет жизнь до 1+к к жизни танка и каждого члена группы..

Ветка силы:

Укус за ногу - дот собачки вкачивать его имхо смысла нет

Аура ускорения - на 16% увелчивает скорость атаки собзников поблизости с собачкой

Оберегающая аура - 24% что при укусе повесят вард на каждого члена группы, вард не совсем вард он просто поглащает 500-1000к повреждений. все время пока висит.

Духовное предвидение - то без чего все что выше не имеет смысла :) собака получает иммун к аоешкам и 15% что повесит его на пати , кажись на пати держится секунд 7-10.

Вкачать по полной можно всего две ветки , и какую бы не вкачали всегда кажется что в другой что-то лучше))) все зависит от стиля игры, от позиции шамана в рейде и т.д... если задача максхилл то стоит обратить внимание на ветки внс с коалугяцией,ну или сил с вардами и антиаое, ловку(крит). если дпс то бешенство однозначно :)

Ветка ЕОФ:

Если брать в теории то имхо стоит взять все три первые финальные абилки. Ресалки,тригеры,дпс.

Поминимуму можно брать лунного спутника или не брать вовсе.. оберон тоже можно не брать ибо как мне кажется используется он столь редко что смысл тратить на него 5 ценнейших од нет. два варианта сейчас покажу :

www.thebrasse.com/eq2/aaxp.php?c=Mystic&d=000001100005555000000005000550550000005000000555

www.thebrasse.com/eq2/aaxp.php?c=Mystic&d=000010110150055000000005034053550000005000043045

Совершенное владение оружием для дпсу как и альт удары маст хэв(для дпсу)

Ресалки.. имхо полезно

Иммунизация.. Редко бывает полезно но иногда очень даже может сгодиться..плюс минивардики какая никокая но прибавка к хилу.

Ветка теней:

Глаза разбигаются все полезно :)

попробую поминиму описать. ветка жреца..

Литания боя (дпс повысит)

Защитная молитва(резисты к физике на группу)

опционально лечилка и все остальное :)

ШАман:

в первую очередь :

Дух пророчества и Племенное безумие

далее

Племенное оздоровление (когда сносят группвард отлечивает группу на 1000 примерно)

далее:

Неземено вооружение (для дпсу)

Сглаз предков(делает мощный дебафф более мощным)

Мистик:

В первую очередь:

Духовное спасение,вливание духа и хилл стойка.(хилл вырастет)

Вариантов много все индивидуально от стиля игры от зоны от желания дпсить или просто лечить... решать вам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 414
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну так надо брать конкретного шамана, на конкретной позиции и рассматривать расклад ОД отталкиваясь от этого. Ибо шаман в МТ и в дамаг-пати - расклады будут ой какие разные. лучше всего выложить свою раскладку, сказать для чего эта раскладка предназначена и почему так выбрано. и пусть народ опровергает или предлагает более правильное.

ps: а универсальной раскладки, увы, не существует. хотя я лично зеркало ОД не юзаю, ибо смысла не вижу =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свалить все в кучу, переписать описания абилок и сказать полезно все...

нда, я ожидал большего

чего ты ожидал?) там с комментариями))

ща в фержуле как закончу еще типовые билды попробую сделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://img6.imageshack.us/img6/1201/odgrezwe7.jpg

скрин старенький. сча в реюзе +1 и в тенях 4-я ветка 3=5

гибрид(с)Варр

в зеркале лежит слако раскладка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ну так надо брать конкретного шамана, на конкретной позиции и рассматривать расклад ОД отталкиваясь от этого. Ибо шаман в МТ и в дамаг-пати - расклады будут ой какие разные. лучше всего выложить свою раскладку, сказать для чего эта раскладка предназначена и почему так выбрано. и пусть народ опровергает или предлагает более правильное.

ps: а универсальной раскладки, увы, не существует. хотя я лично зеркало ОД не юзаю, ибо смысла не вижу =)

повторяю вопрос - для

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если попробовать прочитать надписи на ОДшках, то там тоже всё понятно,

и нет необходимости дублировать это на форуме..

а четко расставленные приоритеты это так например?

опционально лечилка и все остальное

или вот так?

Вариантов много все индивидуально от стиля игры от зоны от желания дпсить или просто лечить... решать вам

о чем пост-то?

это приоритеты для какой группы, МТ, ОТ, дд-группы.. или так просто..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например:

в первую очередь :

Дух пророчества и Племенное безумие

Я МТ шаман, но думаю те что у меня отмечены как основные есть у любого мистика. И нужны любому мистику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, ну т.е.

1. допустим хп(5) + энергия(5) (ни слова про хп кстати не было)

2. литания боя(5) + защитная молитва(5)

3. дух пророчества(5) + племенное безумие(5) + племенное оздоровление(5) + неземное вооружение(5) +сглаз предков(5)

4. духовное спасение (5) + вливание духа(5) + ритуал защиты(2) + еще 3 куда-то,

если я правильно посчитал (ну предположим в часового)

раскладка ветки теней МТ мистика?

или смысл в том что хп!, дух пророчества, племенное безумие, духовное спасение, вливание духа

и ритуал защиты нужны каждому мистику?

нет особого смысла в таких выкладках,

потому что всегда следующим вопросом будет - а куда вложить еще 30 ОД..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слуга богов (5) Крепкое сложение(5)

Молитва исцеления(5) Защитная молитва (5)

Племенное безумие(5) Племенное оздоровление(5) Дух пророчества(5)

Древняя кончина(5) Вливание духа(5) Дух Древних (3) Древний ритуал(5) Духовное спасение (5) => Ритуал защиты(2)

имхо.

счас кстати примерно с такой и хожу, ибо не дают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня личная прозьба к Осс-если нетрудно стукни мне в игре плз или выложи тут пожалусто все ОДэшки кроме теней плз)))заранее больш спасибо :-*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Стандар, меня заинтересовала в твоей раскладке, раскачка Иммунизации в ЕОФ. Можно поподробнее? Как работает и сильно ли помогает. Потому как делая свою раскладку я основывалась на выкладках Осс в соседней теме которая сообщила что тестила и в РОКе эта ветка работает криво или вообще не работает. Я не стала заморачиваться и вложила в дамаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все там работает нормально, но в ТСО иммунизация несильно (если не сказать, что бесполезна) актуальна, по крайней мере на первых мобах которые я видел

Стандар вот не пойму какой смысл вкладывать в силу ОД и не взять финальную абилку??? ведь срубает собаку на раз без неё.

И еще про коагуляцию, неужели реально спасает когот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...