Перейти к содержанию

ОД мистика


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 414
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну у Вораша не нравитса вброс в мп в тсо и в хп/мп в героик. невзят милидот в еоф. ну и еще 17 од дают свободу канеш, ну и немножка на мой вкус некритичного я б перекидал. в основном билд норм

у Невайс больше склонность в дпс кажется но при этом есть свои заскоки.

сча попробую стащить билд нашего мт-мистика..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://beetny.com/eq2aa/?GU61;d02n148a18a411@384a11@48@18@1212s55555@1555@155555@15@15@151111@2545@1121j5@25@25@25@6555155@351131e@1a@1a8a@3a1

так. хотя лично я не совсем убежден в прокачке лунного спутника.. в окне не хватает инфы скока оно хилит(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Раскладки огонь 8) Предлагаю на суд свои

рейд милихилраскладка. если надо дебафы, то скинуть усиления ударов

солофарм

Будут вопросы- задавайте. Разложим по полочкам, возможно с парсерами- чем черт не шутит.

ЗЫ барсукомедведя выкинул года 1.5 назад с панелей ибо дохнет от чиха. хилит сущие слезы

ЗЫЗЫ говорят дадут за 1.2к РУ 20 од. бугога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же крит защита на растишке?

вообще какая то странная раскладка... ни туда ни сюда.

Я бы сделал либо мили, либо спелл дамаг раскладку. У тебя тут и на мили и на спелл дпс и не взяты стойки в тенях.

Мистик в мили ДПСит на много больше чем в спелл билде.... да и прочих полезностей от него в рейде будет больше в мили чем в спелл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера. Давайте начнем обсуждение Ваших вопросов по мною предложенным раскладкам.

2Ирдириэль

Видимо заинтерсовала рейд милихил, она конечно компромиссная между чистым хилом и чистым милишником (спеллраскладку даже не рассматриваю в мыслях). Итак, начнем:

Поддержка уходит на некра в рейде, постоянно. В связи с этим надеюсь объяснять не надо почему тут нет вложенных (читайте потерянных) ОД

Интересна роль Вашего вардера в рейде. Я вижу первой обязанностью поддерживать свою группу в жизнедеятельном состоянии (желательно зеленые хп, отсутствие крестов), потому идет постоянный каст вардов, группспелов (проки с вещей). Далее бафы, дебафы. И напоследок - личный дпс, если это возможно по эвенту и выполнении ранее описанных позиций.

И что же Вас могло так насторожить в раскладке мне право остается только гадать. По чистому хилу - взято все кроме кьюра пса (мой пес желает снимать кресты в размере 2-3 ед за бой, при моих более 100), 2 тик группкреста (тут каждый решает сам, если уж не спас спелл в 1 од, то и в 2 уже труба), нет пары од в рекасте группкреста (обычно есть 2 хил и достаточно договориться о снятии крестов, в соло терпимо), отказался от прокачки Племенного оздоровления (изучите внимательнее парс от его вклада), нет часового (были бы од -вложил). Далее значится дебафы - если они вам нужны, то рецепт был описан (скинуть усиления ударов). В рейде я всегда в хилстойке. Дошли до дпс- ба! да тут взято все! (осознаю что в дпсстойке и с Боевой доблестью у меня было бы на 10-15к выше, а оно надо?)

2Стандар

В предложенной Вами последней раскладке от 03 Октябрь 2011 12:29 вижу ряд ОД или потерянных, или вложенных странно, не раскрывающих потенциала:

КОС мелкие косметические отличия наших билдов, внимание не заостряю. ЕОФ потеряны на лунный спутник(описывал ранее), солокресты (часто пользуетесь сольниками? по моему опыту все! снимается групповым). Нет прокачки курсы. В финалках ЕОФ можно выбрать всего 3 спела, увы. Тени одинокая прокачка дебафа, 25% к 2.4% (ни то, ни се, если уж качать то и героик и прочие), нет ручки в мистике(ох как она разгоняется, по 30-35 к отхиливает)

не понял, что же автор хочет от персонажа в конечном итоге. вот уж действительно +1

2Злойвладыка

Спс за Ваше мнение, оно учтено- буду исправляться

ЗЫ надеюсь на конструктивные ответы, вопросы и пожелания. И побольше- побольше пишите, а то замыливается взгляд, не видишь чего-то =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макаронина, у тебя прокачаны в ОД то чем мистик в рейде не ДПСит, а если и ДПСит этим то редко и толку от его ДПСа 0.

Финалка СФ в ЕОФ увеличивает урон от заклинаний какой то там линейки. В тенях ветка "Шаман" 3 пассивка в ОД то же самое. В тех же тенях ветка "Мистик" 3 спеллка.

Далее в ТСО не взята ДПСная финалка и стойки во второй ветке. Если уж ты и хочешь ДПСить мистиком в рейде то эти стойки нужно иметь и юзать. На треше и на стенках можно спокойно в них стоять хиллить пати и кросс рейд - никто никуда не падает и т.д.

Брать собаку или не брать это уже решает каждый мистик сам за себя :) Когда меня начинает бесить ее смерти от каждого чиха моба, я ее убираю и вкладываюсь в Коагуляцию.

Про кресты я вообще нифига не понял и в рейде я их кьюрю только в том случае если инка моб пнул куда нить под потолок и тот оттуда парит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветы! Всегда рад критике. Обсуждение моего виденья мистика как хила понимаю отпало, на повестке- дпс. Конечно же посуткиваю, если не пью чай, не читаю форумы и не ковыряю в носу... Под дпс прокачано все! для хилстойки, отсутствует дпсстойка и литания (это 7од). Собственно потеря прибавки в 10к дпс меня лично не тревожит. Опять же прокачанные усиления милиударов - есть буфер для раскладки с упором на дебаффы. Вообщем-то рассматривать треш да стенки пустое занятие- это так, потешить самолюбие от красивой цифирке в парсере. Интересны сложные эвентовые мобы. Подытожим, возможность постучать для личного фана есть, стабильность дпс в 20к без пса обеспечена. Больше че-то особо и не желается, и посему теже белые вставки не на мульту)

Про собачку не понял. Мне пес нужен, дает много всего и не требует взамен ничего. Качаю все кроме крестов. Как она умудряется умирать- это уже вопрос управления ею. В принципе СОЕ дало возможность ее усилить- это и сама ветка СИЛ, и Древняя родословная, и усиление в героике Дух-попутчик. Туда же ваши щиты на группу, с лидерства и прочие проки с вещей. Крайне редко киснет. Ветка выноса - тупиковое развитие. Мне Вас жаль.

Вкралась ошибка в фразе "2 тик группкреста (тут каждый решает сам, если уж не спас спелл в 1 од, то и в 2 уже труба" речь идет о группхилке Сосредоточение предков.

Что же касается крестов-кресты снимаю, вот как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сосредоточение должно быть полностью прокачено. По крайней мере оно спасает если уж совсем никак не хиллится. Те же халаты и прочие плюшевые начинают проседать, а ты в это время хиллишь танка и тебе не до них - кинул Сосредоточение и все живы.

ХПС от групповой кьюрки с этой прокачкой ОД вообще ни о чем - бесполезно использованные 3 ОД . 2 ОД можно воткнуть куда угодно чтобы финалки открылись.

Убрав 3 ОД из групп кьюрки в ЕОФе, можно доложить в Сосредоточение 2 ОД - уж от него то толку в разы больше.

http://beetny.com/eq2aa/?GU61;d02l148a14a81@484a1@58@18@1212k555@15@155@12@1555@25555@1111@25555@1121t5@25@25@155@45@15551@15@2551131ea@28a@2a@1a1

С такой раскладкой от тебя и ДПСа будет больше, если конечно палкой махать будешь. И ХПСа по более :) Финалка СФ в ЕОФ на дамаг от ветров на самом деле не уперлась, но раз уж Вы так не любите растишку, то пусть будет она... хотя можно было бы и дебафф усилить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ту макаронина, в прошлый раз погорячился, вот расклад на все случаи жизни http://beetny.com/eq...1131ea@18aa@4a1

п.с. мистик дамажит больше инка, если меньше - то недорабатывает

Изменено пользователем Злойвладыка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алоха! По поводу Состредоточения в корне не согласен. Что значит "должно" - кто кому за что?? более 1ОД оно не стоит. Если ж у Вас возникают такие проблемы с поддержанием хп у согруппников 2ОД мало, и в героик качайте. По предложенному билду: если не снимать самому кресты, поручив это занятие инке, то конечно и хпс от группкреста будет низок. Я вот почему-то снимать люблю сам, по касту моба, а сосредоточение кидаю редко, когда это требуют обстоятельства. Поэтому говорить о хпс одного спела и другого- ситуационная картина. В любом соучае полезность прокачки группкреста для меня очевиднее.

Так же не стану вкладываться в Племенное оздоровление, вторичный эффект в виде отхила ничтожен- изучите парсеры. Самая кривая и худая руна и то больше натикает.

С чего ДПС то вырастет? Скинули 2 удара. Скинули усиление ударов. Взяли дпс стойку и литания- предлагаете на харде хилить и стучать не в хилстойке?! Хотя я понял мысль: хпс вырастет за счет проседания пати, ну а дпс - по понятным причинам. Тогда можно вообще не вардить и ждать красных согруппников, хпс обеспечен! Выбор 2од в реюз воскрешалки теперь мне понятен.

Вопрос? на кого идет поддержка в рейде? Раньше старался кидать под концерт барду, сейчас -только на некра, на заклю.

ЗЫ надеюсь наша дискуссия дает возможность посмотреть на вопрос с разных точек зрения. Я лишь намерен при Вашей помощи взглянуть на него с новой для себя стороны, дабы остаться при своем мнении, изменить на другое или найти оптимум =) Посему побольше аргументов. спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...