Перейти к содержанию

Механика игры и другие интересные полезности.


Рекомендуемые сообщения

Разница в наличии его больше чем у 3 рейдов в мире и соответственно наличие его в большом количестве парсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 238
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Разница в наличии его больше чем у 3 рейдов в мире и соответственно наличие его в большом количестве парсов.

т.е. ты полагаешь что у нас брешь не дебаффает? при том что видно что она была

ты говоришь - капа нету

я привожу пример где брешь ваще не влияет на урон в моба, какая разница у кого есть чарм у кого нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот тебе наглядный пример, чармики с сестер есть у всех думаю.. Смотрим время диспатчей, смотрим дамаг с чармиков от разных членов рейда, в разных группах, в рейде 1 бриг

Disp1.gif

Disp2.gif

З.Ы. своих парсов нет, так как пока качаюс не рейдю, воспользовался скринами Спеца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По парсу видно: пулл маги сразу начинают жарить даж пока танк недобежал до моба - видно 225 дамага = на мобе ни 1 дебаффа потом сразу кап дебаффов, в 1 месте 1 из дебаффов спал - 303 дамага и дальше снова кап дебаффа, думаю не только диспатч в пролете но и еще часть дебаффов рейда, кап достигается очень легко ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот так это выглядит на мобе не скидывающем дебаффы

з.ы. омг, брешь не работает, сетапы одинаковые (у каждого сетапа свой кап дебаффов!!)

post-4834-1290828705,95_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вот, в рейде вообще нету брига, бриг зашел альтом паладином:

111km.th.jpg

Какие напрашиваются выводы?

1. У всех мобов начальные резисты одинаковы и равны нулю - проходит номинальный дамаг

2. У всех мобов одинаковый кап дебаффов, достигаемый без диспатча разбойника ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие напрашиваются выводы?

1. У всех мобов начальные статы - резисты одинаковы и равны нулю - проходит номинальный дамаг

2. У всех мобов одинаковый кап дебаффов, достигаемый без диспатча разбойника ;)

ты что, у талтиса же не равны нулю

а это значит что у всех мобов изначальные статы не равны нулю

просто они считаются как 0

и взаимодействуют с дебаффами как 0 (иначе бы дебаффы слабее работали когда их мало (т.е. мити/резист выше) и лучше когда их побольше (в районе нуля) потом снова хуже)

но они точно не 0 (у талтиса же не 0!) и на основании этого у мобов все остальные статы не 0!

мощное доказательство короче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть уверенность в том, что проки просто не ограничены коээфициентом верхней планки в 1,5 и механика дамага от спела/СА аболютно такая же, то есть верхняя планка для СА и заклов так же 1,5 при капе дебафов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжая флудить на тему наличия отсутствия присутствия. :)

В общем-то наличие капа лишь подтверждает что мобы имеют некие величины мити/резистов, которые дебафаются до ноля.

Посмотрел вчера мельком, между делом, похоже скилы так же имеют кап в 1,5, если исходить из того что формула выглядит так:

урон (со всеми модификаторами)*1,5*(1+КБ)=конечный дамаг

Ориентировался на помеху цифры получились похожими:

5294 был в группе дамаг под всеми бафами, 1,86 модификатор, максимальный хит был на 14793

5294*1,5*1,86=14770. +/-20 хз, возможно погрешность округления в большую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резисты есть.

проки/рипостки проходят *1,5.. хз почему при том пофиг что по глубоко серому или оранж мобу...

извращалса заклом на 25 стражнике в антонике. щитом пламени. мне показалось что зависимость дамаг от резиста нелинейная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне показалось что зависимость дамаг от резиста нелинейная?

Логично, что если результирующая резиста подчиняется закону убывающей полезности, то и снижение резиста тоже самое, только в обратную сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то наличие капа лишь подтверждает что мобы имеют некие величины мити/резистов, которые дебафаются до ноля.

а то что брешь дебаффала в роке оверкап подтверждает обратное

или ты думаешь при выходе тсо всю механику переписали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже дошло до абсурда), подумай еслиб статы были изначально не равны нулю, то проходили бы проки по номинальному значению в незадебаффаного моба? думаю нет, а если предположить твою же теорию что статы/резисты есть но "неработают" приводило бы их уменьшение к увеличению дамага? а ведь дамаг растет ;) Какой вывод напрашивается? правильно вывод 1 единственный - по крайней мере все резисты/мити моба изначально равны нулю и дебаффаются в минус ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то что брешь дебаффала в роке оверкап подтверждает обратное

или ты думаешь при выходе тсо всю механику переписали?

Вообще есть и более разумное объяснение. Брешь не дебафала оверкап, просто рейд не добивал до 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще есть и более разумное объяснение. Брешь не дебафала оверкап, просто рейд не добивал до 0.

ну хорош уже постить бред а?

у всех мобов одинакового лвла одинаковый кап резиста

и резисты у рейда в тсо и рейда в рок были одинаковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже дошло до абсурда), подумай еслиб статы были изначально не равны нулю, то проходили бы проки по номинальному значению в незадебаффаного моба? думаю нет, а если предположить твою же теорию что статы/резисты есть но "неработают" приводило бы их уменьшение к увеличению дамага? а ведь дамаг растет ;) Какой вывод напрашивается? правильно вывод 1 единственный - по крайней мере все резисты/мити моба изначально равны нулю и дебаффаются в минус ;)

Ещё раз процитирую разработчиков "статы мобов равны нолю, но мобы имеют цифры, которые и дебафают игроки". Не думаю что что-то в этом аспекте менялось кардинально. Другой вопрос что на данном этапе банально то же мити/резисты дебафаются в ноль. Тема резистов и мити меня, если честно мало волнует. Ну есть кап, он сейчас достигается, что выражается в полуторном приросте к дамагу. Замечательно.

Меня больше волнует что эти засранцы учудили когда вместе с нерфом аватарлута что-то натворили с уклонением моба. Я жалею что стёр логи начала/середины этого года, но нашёл я всё-таки скрин из ДД от февраля (не суть почему я его тогда заскринил) и вуаля. Мне это не приснилось. % попаданий у берса был если не 100%, то очень близок. Сейчас же даже по желтым эпикам в нападающей стойке промахов просто катастрофическое количество. У разбоя картина чуть лучше, но ненамного. При этом у магов хитрейт в районе 96-98% (резисты то дебафаются в ноль и соответственно хитрейт крестоносцев тоже неплохой), а вот чистые милишники оказались в полной заднице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хорош уже постить бред а?

у всех мобов одинакового лвла одинаковый кап резиста

и резисты у рейда в тсо и рейда в рок были одинаковые

Хватит постить бред. У тебя есть заявление разработчиков об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, а то что этим трешикам в 3 раза урезали хп и дпс рейда вырос с тех пор в 2 раза и мобов тупо не успевают задебаффать это пофиг...

хитрейт за 50 секунд и за 10 секунд боя когда не кинуть дебаффы "слегка" различается, это ты как то не подумал?)

Ещё раз процитирую разработчиков "статы мобов равны нолю, но мобы имеют цифры, которые и дебафают игроки". Не думаю что что-то в этом аспекте менялось кардинально. Другой вопрос что на данном этапе банально то же мити/резисты дебафаются в ноль. Тема резистов и мити меня, если честно мало волнует. Ну есть кап, он сейчас достигается, что выражается в полуторном приросте к дамагу. Замечательно.

прости но спорить с тобой бесполезно, ты несешь чушь настолько комплексную что когда тебе доказывают что часть твоего утверждения чушь ты тут же заменяешь ее другой чушью и принципиально не в состоянии осознать что можешь быть не прав, продолжай считать и доказывать везде что у эпиков по 6к резистов, 400 дпс/хейст мода и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит постить бред. У тебя есть заявление разработчиков об этом?

см. выше, можешь считать как хочешь, хоть что резисты измеряются в "изначальных розовых тараканах" бегающих по мобу и когда рейд их всех отловит по мобу начинает проходить больше урона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём именно в своём имхе ты увидел доказательства?

много где, я не собираюсь продолжать спор с фанатиком собственных ничем не подтвержденных кроме его мнения теорий, напоследок могу сказать только вот что - задумайся над тем _НАХРЕНА_ талтису все эти статы - его прямо сейчас можно забаффать существенно увеличив ему дамаг, если бы ему можно было еще и дпс/хейст мод, статы и т.п. с 0 до 100+ забаффать разница в дпсе и живучести забафанного и незабафанного талтиса была бы огромной, это единственная причина нафига ему рисовали статы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, а то что этим трешикам в 3 раза урезали хп и дпс рейда вырос с тех пор в 2 раза и мобов тупо не успевают задебаффать это пофиг...

хитрейт за 50 секунд и за 10 секунд боя когда не кинуть дебаффы "слегка" различается, это ты как то не подумал?)

Жаль что у меня нет сейчас своих логов чтобы сравнить, ну да вот покопался, нашёл тебе сопоставимые вещи.

http://i18.photobucket.com/albums/b108/ ... tled-1.jpg - парс от 4-5 декабря 2009 года. Зарракон. Аддов не танчил, зрения не было.

Dirge(no bc)/coercer(6 set/pants)/defiler/templar/brig

http://www.calypsia.plus.com/tangrindps.jpg - парс от июля 2008 года. Тангрин.

Смотри хитрейт автоатаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много где, я не собираюсь продолжать спор с фанатиком собственных ничем не подтвержденных кроме его мнения теорий

Да за ради бога. Только твоё мнение в данном вопросе ничем не отличается от моего. Такое же мнение, правда я не кидаюсь на твоё мнение через слово эпитетами "чушь" и "бред". Доказательств, ещё раз подчеркну, у тебя ровно столько же сколько и у меня. То есть ровно - ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...