Перейти к содержанию

~ОД раскладки~


Рекомендуемые сообщения

ни в коем случае, и так хреново АА попадает

благодарю за пояснения,

как ни крути, а для рейд трубы в линейке КоС приходим к общему шаблону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ловкость дальше 4-1 явно имеет смысл вкладывать когда уже все дружно одеты на ура. Да в общем-то и когда уже на ура, честно говоря не фонтан цифра то. Вы ещё свои покажите, когда 4-4-4-8 в ловкость вкинете. За 1,5 месяца в рейде больше 100 дпс не увидел с этой абилки.

А вот переход на КоС вариант дал больше прироста дпса (я думаю трубе будет тоже самое). Скорей уж с точки шаблона КоС я бы назвал именно этот, но никак не с ловкостью до яда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю трубе будет тоже самое

нет, не будет

я бы тож выбрал к примеру +к навыкам владения оружием, но нету у нас такого :(

а заклами я и так почти не мажу

разница в чем

у менестреля ветка инт - это +дпс и +навыки мили

у трубадура - +скорость атаки и +навыки маго

и того, и другого трубадуру в общем не надо, вернее прироста дпса с этого никакого :(

посему тока в йад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что даёт трубадуру ветка интелекта. У тебя и того милишника кто в группе магов (возможные варианты: тр, разбой) хаст в капе? Разрушение у ТРа думаешь большая циферка? В Бастионе (ну возьмем 4 имя где дпс крайне критичен и каждый резист спела на вес золота) думаешь будет так же? Ну или на Анашти, например, где так же критичен дпс.

Я конечно не считал сколько составляет разница между тем что будет чуть больше хаст и разрушение и 100 (в прыжке) дпс от яда, но мне думается что всяко больше этих 100 дпс. А намного большего ты не выжмешь.

Вопрос тут не "почти не мажу". На большинстве энкаунтеров это "почти не мажу" не критично (если не считать, что кто-то хочет выжимать всё из бафов группы и своего персонажа), но есть энкаунтеры с ограничением по времени, а 88 эпики (или выше) это 88 эпики. Какой смысл разглядывать 84, 85 и даже 86 эпиках. Ты смотри на 87, 88, 89, 90 именах.

В общем я считаю, что 15 ОД это через чур большая плата за 100 дпс. Посему лучше усилить бафы для группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там проблема другого рода. :) Рейд дольше минуты (под превентами, с неумирайками и песнями отменяющими) не живёт пока что. :) Да и лута то в нём нету, смысл ходить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж на то пошло и вопрос стоит исключительно о своём дпс (про менестреля я сказал, переход от яда к интелекту дал в целом прирост дамага, сейчас уже вполне уверенно 8К выходит) то вложение 8ОД в ритмичный клинок даст больше от меньших промахов АА и СА трубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думается что всяко больше этих 100 дпс

ты реально думашь, что 10-15 разрушения (если его и так 500+) (лень смареть скока точно) и 6 к скорости атаки (если ее и так 150+) дадут тебе 100 дпс?

или раз эпик 88 понятия капов не рассматриваем? :)

вложение 8ОД в ритмичный клинок даст больше от меньших промахов АА и СА трубы.

там разница между 1 од и 8 од дает прирост к навыкам +9 или +10, не уверен, что в итоге выйдет больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ритмичный клинок:

при 1м пойте = 18.9 и при 8ми = 32

не знаю где ты смарел

но я смарел свою абилку в игре, 1 поинт = 22 или 23

вернее часть навыков 22, часть 23

как-то так по-моему

хотя по 8 я смарел на ПХ, может там по 8 не так, сам проверить не имею возможности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю где ты смарел

эти цыфири (18,9 и 32) оттуда (ПХ) и взял, но щаз припоминаю, что ты глаголишь истину, так как 22 и 23 в ЕКу я сам видел у перса Оо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты реально думашь, что 10-15 разрушения (если его и так 500+) (лень смареть скока точно) и 6 к скорости атаки (если ее и так 150+) дадут тебе 100 дпс?

Нет. Что я считаю я расписал.

или раз эпик 88 понятия капов не рассматриваем?

Как раз с точностью до наоборот я написал. Кап навыков для 80-го уровня 560 (не 500 и не 520). Но даже кап не обеспечивает по 88 мобам 100% хитов (ни мили, ни заклов). Так же я сказал про то, что есть ещё и 89 и 90 (есть и 91, но до них ещё далеко) и суть в этом была простая, разница в случае с 83 и 90 не равна разнице между (при том же самом составе бафов в группе) 80 и 87. Надо пояснять почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно не равна, разница между 83 и 90 в %-м соотношении меньше чем между 80 и 87 ;), бтв надень серьгу с +3 лвл и все навыки вдруг растут на 15 выше, как и капы на них ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы было понятней. Ответь на такой вопрос. Накуя было делать поднятие лвла до 83 и мобов до 91, если по твоему утверждению разница в % даже сократилась (я, кстати, первым делом посмотрел что случилось с навыками как только одел серьгу)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я считаю я расписал

ты написал, что твой расклад для трубадура лучше

докажи, я пока не вижу чем

по большому счету и то, и то хрень (хоть в ловк закидывай, хоть в инт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты написал, что твой расклад для трубадура лучше

15 лишних ОД в ловкость даёт 100дпс (в лучшем случае) исключительно трубадуру. Эти же 15 ОД в интеллекте дают и трубадуру и группе чуть лучше прокачанные бафы. Если бы у меня был трубадур, я бы перекинул и проверил. Но у меня нет. Проверить не сложно.

ты же знаешь, что есть хард кап и есть софт кап, так вот после софт капа изменения минимальны и 10-12 к навыку скока дадут в % к попаданию?

Вопрос слишком общий. Выжать всё можно если иметь харкап, всё что до хардкапа - компромис возможностей группы (если можно считать разницу между этими раскладками компромисом). Смотреть нужно на конкретике. Что касается Бастиона никаких серьезных требований к рейду для убиения первых 3 имен там нет. Так что на счёт 99,9% игроков я категорически не соглашусь. Это просто боязнь туда идти и повайпаться вечерок и то лишь банально для того чтобы все, кто засыпает после работы, сами лично увидели всё что там есть. Если что и проверять и тестить - то на мобах от 88 лвла. На остальных мобах (я уже несколько раз про это писал) человек без единой вещи (гипно) выдавал под 6К. Я думаю понятно к чему я про вещи привёл пример.

По сути яд в ловкости треш страшный (что я протестировал и убедился) и я вообще не вижу смысла что-то доказывать о том, что прокачивание бафов, влияющих на дпс группы будет хуже чем несчастные 100 дпс. Я не утверждаю что это даст какой-то адский буст дамага, но и не считаю, что имеет смысл упираться ради 100 личных дпс. Так же я написал, что скорей всего вложение 8 ОД во вторую абилку интеллекта, даст самой же трубе не меньше прироста дпс. Была бы труба, я бы цифры выложил.

Разница на чучеле у менестреля между ловкостью и интеллектом составила чуть меньше 300 дпс в плюс раскладке с интеллектом. Думаю у трубы цифра будет примерно такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек без единой вещи (гипно) выдавал под 6К.

В смысле голый ? ? ?

ну баффы-то на нем висели, так что не вижу в этом ничего удивительного

Проверить не сложно.

в общем проверить нет возможности ща, ибо слак

Разница на чучеле у менестреля между ловкостью и интеллектом составила чуть меньше 300 дпс в плюс раскладке с интеллектом. Думаю у трубы цифра будет примерно такой же.

неа, не будет, а даже могу тебе теоретически обосновать почему :)

но специально для тебя проведу эксперимент, если вылезу из слака ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну баффы-то на нем висели, так что не вижу в этом ничего удивительного

Висели. Он в одежде (с теми же бафами) под 13К выдавал.

но специально для тебя проведу эксперимент, если вылезу из слака

Специально для меня не надо. Я лишь изложил почему я считаю нецелесообразным выкидывать 15 ОД ради 100 дпс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сравнивал против 4-4-4-8, поэтому и 15. 4-4-4-3 я даже не знаю сколько там даст дпса. Это ИМХО вообще выкинутые на ветер ОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...