Перейти к содержанию

~ОД раскладки~


Рекомендуемые сообщения

даст практически столько же, т.к. увеличивается только шанс прока а не его значение.

зы прок не складывается, а только обновляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

менестрель ваще чит

я тож хочу прок на мифике, дающий магоповреждения всегда по верхней планке :(

а прок на мифике труба -> как любят тут писать "уг"

у мну есть еще вариант вложения этих 10 ОД

добить вынос до финалки, в принципе штука неплохая

какие есть мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добить вынос до финалки, в принципе штука неплохая

какие есть мнения?

мб полезно на паре/тройке мобов, на которых можно ее кидать в определенный момент..

на остальных ну мб если кидать по кд будет 6-10 сблокированных атак за бой,

относительно полезно.. а отреагировать на то что где-то в МТ/ОТ внезапно пробили танка,

боюсь ты не успеешь..

upd: а, можно кстати попробовать использовать еще и как что-то вроде селф превента..

в итоге имхо всё зависит от того, насколько хорошо у тебя получится находить момент для

использования абилки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отреагировать на то что где-то в МТ/ОТ внезапно пробили танка,

боюсь ты не успеешь

это да, не спорю

на пуле если тока кидать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дпс мод в рейде под 240 смысла разгонять нет

Ну в милигруппе такого счастья не светит. У меня что-то порядка 140 в группе с менестрелем и инком. Я бы от капа не отказался. Вы всё собственники, думаете только о себе, вот. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добить вынос до финалки, в принципе штука неплохая

какие есть мнения?

После обновы в которой правили блок щитом её случайно понерфили. Так что теперь она не даёт 100% блока, а увеличивает вероятность блока в 2 раза (было 20 - стало 40% до следующего блока). Дело, конечно, давно было,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обновы в которой правили блок щитом её случайно понерфили. Так что теперь она не даёт 100% блока, а увеличивает вероятность блока в 2 раза (было 20 - стало 40% до следующего блока). Дело, конечно, давно было,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты как проверял? в описании абилки вроде все как раньше было, 100% блок одного удара

На меня кастовал, я блок смотрел) Точную цифру не помню, но там было далеко не 100%. Было это в начале тсо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://eq2.wikia.com/wiki/Lend_Shielding хз как в игре но на ПХ картинка с криоватым описанием чтоли?

http://www.eq2flames.com/dirges/8149-ability-discussion-lend-shielding.html чот про этот спел.. его менял в 37 Лу кажись..

ну вам виднее, эт я просто ссылок нашел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Гусль,

мну ваще инка не дают, так что дпс мод ниже плинтуса

одна надежда на берса, если он есть конечно

Помимо инка есть временные заточки на 15 дпс мода, которыми можно украсить оба оружия, и падает в Карне кольцо \aITEM 624768608 -529115457:Band of the Ancient Kunark Commander\/a улучшенная версия мк кольца.

После ~140 прирост от каждой следующей единицы дпс мода становится всё меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня наконец заработал этот форум, отпишу в развитие темы.

Когда-то давно я уже писал в рейдере свое видение поведения трубадура в рейде. Учитывая что правок там никто не вносил, то оно либо никому не надо, либо не такой уж и бред. Поэтому про ЕоФ и ТСО ветки поднимать вопросы не буду, там слишком многое зависит от выбора, а значит выбора практически нет.

В КоСе я пробовал использовать яд, но сейчас от него отказался. Этот скилл полезен, когда у трубадура хорошо разогнана база и критбонус от спеллов. Тогда он даст те самые 150 ДПСа, которые иногда можно видеть в парсах. У меня этого нет.

Селфпревент как таковой позволяет решать лишь задачи выживания трубадура под АоЕ. Если максимум жизни трубадура это позволяет тоже, то селфпревент бессмысленнен. По тому контенту и той амуниции, что есть у меня сейчас, селфпревент не нужен. Я от него отказался.

Все эти высвобожденные АД я вложил в интеллект. Да, прибавка +14 к скорости кажется неважным, но извините меня, мы ориентируемся под рейд. Кап скорости - 200 пунктов. С перчаток дается +40, иллюзионист дает где-то рядом с сотней. Это ещё не кап, а дамагеры от автоатаки всегда имеют большую задержку на оружии. Убийца/головорез/разбойник в рейде почему-то ходят с оружием в двух руках, а это от от любимой базовой задержки 4с дает общую задержку 5,33с. Даже у следопыта на луке задержка отнюдь не две секунды. Как итог +14 пунктов к скорости дают 0,1-0,3с уменьшение времени автоатаки. Если принять что при этом задержка уменьшилась от 3с до 2,9с, это будет означать на один цикл автоатаки больше каждые 30с. Сколько в среднем идет бой с эпиком? Ну пусть восемь минут - значит на 16 циклов больше. Не одному трубадуру, а всем разведчикам в группе. Разумеется, при должном раскладе это будет 16 циклов с критическим ударом и двойной автоатакой с каждой руки, но может быть и меньше. Так же это будет урон от бьющих проков, которые будут работать чаще, и неоценимый результат от баффающих проков, которые тоже будут работать чаще.

Если мы говорим об улучшении Песни магии, то там гораздо больше повышается фокус, нежели сами навыки. Потому как я сами вижу, что под этой песней от атак мобов мой трубадур не прерывается вообще. Хотя при столкновениях с оранжевыми на грани покраснения мобами, каждый навык на счету. Я оперирую словами разработчиков, что повышение навыка разрушения будет улучшать условия успешного прохождения заклинания, подчинения - управления мобами, заботы - расхода маны на лечащие эффекты. Вы говорите что это не так? Замечательно, тогда кроме утверждений покажите пожалуйста парсы с описанием методики получения этих результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селфпревент как таковой позволяет решать лишь задачи выживания трубадура под АоЕ. Если максимум жизни трубадура это позволяет тоже, то селфпревент бессмысленнен. По тому контенту и той амуниции, что есть у меня сейчас, селфпревент не нужен. Я от него отказался.

хм, интересно даже, скока же у тя хп ,что ты не джастишь аое скажем на Култаке?

селфпревент на именах - самая нужная вещь

Все эти высвобожденные АД я вложил в интеллект. Да, прибавка +14 к скорости кажется неважным, но извините меня, мы ориентируемся под рейд. Кап скорости - 200 пунктов. С перчаток дается +40, иллюзионист дает где-то рядом с сотней. Это ещё не кап, а дамагеры от автоатаки всегда имеют большую задержку на оружии. Убийца/головорез/разбойник в рейде почему-то ходят с оружием в двух руках, а это от от любимой базовой задержки 4с дает общую задержку 5,33с. Даже у следопыта на луке задержка отнюдь не две секунды. Как итог +14 пунктов к скорости дают 0,1-0,3с уменьшение времени автоатаки. Если принять что при этом задержка уменьшилась от 3с до 2,9с, это будет означать на один цикл автоатаки больше каждые 30с. Сколько в среднем идет бой с эпиком? Ну пусть восемь минут - значит на 16 циклов больше. Не одному трубадуру, а всем разведчикам в группе. Разумеется, при должном раскладе это будет 16 циклов с критическим ударом и двойной автоатакой с каждой руки, но может быть и меньше. Так же это будет урон от бьющих проков, которые будут работать чаще, и неоценимый результат от баффающих проков, которые тоже будут работать чаще.

я хз чо там у тя со скоростью, но скажем откуда какие цифры берутся 40 со шмота + 30 алегретто + 85 от иллюза + 65 от колокольчиков (уже за 200) + возможно ~60 прок от фурии () + 27 бафф монаха + 30 от прока баффа берсерка + ~50 можно сролить танец на бис

внимание, куда тут твои 14 девать и скока ты от них получишь?

по факту в рейде часто скорость 250+

Если мы говорим об улучшении Песни магии, то там гораздо больше повышается фокус, нежели сами навыки. Потому как я сами вижу, что под этой песней от атак мобов мой трубадур не прерывается вообще. Хотя при столкновениях с оранжевыми на грани покраснения мобами, каждый навык на счету. Я оперирую словами разработчиков, что повышение навыка разрушения будет улучшать условия успешного прохождения заклинания, подчинения - управления мобами, заботы - расхода маны на лечащие эффекты. Вы говорите что это не так? Замечательно, тогда кроме утверждений покажите пожалуйста парсы с описанием методики получения этих результатов.

какой парс тебе показать? где заклы проходят 99% по оранжевому, дык любой бери, и кстати, про кап навыков не забудь

про фокус я тебе так скажу, в рейде этот параметр трубадуру как собаке пятая нога

если имя прерывает, то тя с любым фокусом прервет, а если не прерывает, то скока бы у тя фокуса не было - результат один

у трубы нет кастов по 5 сек, все заклы кастуются достаточно быстро, проблема прерывания вообще никогда не стояла

для меня самой полезной в ветке инт является 2 абилка - ритмичный клинок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селфпревент как таковой позволяет решать лишь задачи выживания трубадура под АоЕ. Если максимум жизни трубадура это позволяет тоже, то селфпревент бессмысленнен. По тому контенту и той амуниции, что есть у меня сейчас, селфпревент не нужен. Я от него отказался.

хм, интересно даже, скока же у тя хп ,что ты не джастишь аое скажем на Култаке?

селфпревент на именах - самая нужная вещь

Немножко с другой колокольни ;) но тоже бардовской 15К хп вообщемто там хватает. В группе с добрым осквером можно даже на Гозаке не джастить но там уже 18К хп+ соловард

Все эти высвобожденные АД я вложил в интеллект. Да, прибавка +14 к скорости кажется неважным, но извините меня, мы ориентируемся под рейд. Кап скорости - 200 пунктов. С перчаток дается +40, иллюзионист дает где-то рядом с сотней. Это ещё не кап, а дамагеры от автоатаки всегда имеют большую задержку на оружии. Убийца/головорез/разбойник в рейде почему-то ходят с оружием в двух руках, а это от от любимой базовой задержки 4с дает общую задержку 5,33с. Даже у следопыта на луке задержка отнюдь не две секунды. Как итог +14 пунктов к скорости дают 0,1-0,3с уменьшение времени автоатаки. Если принять что при этом задержка уменьшилась от 3с до 2,9с, это будет означать на один цикл автоатаки больше каждые 30с. Сколько в среднем идет бой с эпиком? Ну пусть восемь минут - значит на 16 циклов больше. Не одному трубадуру, а всем разведчикам в группе. Разумеется, при должном раскладе это будет 16 циклов с критическим ударом и двойной автоатакой с каждой руки, но может быть и меньше. Так же это будет урон от бьющих проков, которые будут работать чаще, и неоценимый результат от баффающих проков, которые тоже будут работать чаще.

я хз чо там у тя со скоростью, но скажем откуда какие цифры берутся 40 со шмота + 30 алегретто + 85 от иллюза + 65 от колокольчиков (уже за 200) + возможно ~60 прок от фурии () + 27 бафф монаха + 30 от прока баффа берсерка + ~50 можно сролить танец на бис

внимание, куда тут твои 14 девать и скока ты от них получишь?

по факту в рейде часто скорость 250+

Вопрос стоит даже не в цифрах, а в количестве разведов в группе с трубой. Что то мне подсказывает что оно превысит 1 только когда в рейде больше 4х бардов

Если мы говорим об улучшении Песни магии, то там гораздо больше повышается фокус, нежели сами навыки. Потому как я сами вижу, что под этой песней от атак мобов мой трубадур не прерывается вообще. Хотя при столкновениях с оранжевыми на грани покраснения мобами, каждый навык на счету. Я оперирую словами разработчиков, что повышение навыка разрушения будет улучшать условия успешного прохождения заклинания, подчинения - управления мобами, заботы - расхода маны на лечащие эффекты. Вы говорите что это не так? Замечательно, тогда кроме утверждений покажите пожалуйста парсы с описанием методики получения этих результатов.

какой парс тебе показать? где заклы проходят 99% по оранжевому, дык любой бери, и кстати, про кап навыков не забудь

про фокус я тебе так скажу, в рейде этот параметр трубадуру как собаке пятая нога

если имя прерывает, то тя с любым фокусом прервет, а если не прерывает, то скока бы у тя фокуса не было - результат один

у трубы нет кастов по 5 сек, все заклы кастуются достаточно быстро, проблема прерывания вообще никогда не стояла

для меня самой полезной в ветке инт является 2 абилка - ритмичный клинок

про ритмичный клинок поддерживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гусль, соло 11,9к хп при 55% критмити и 50% защиты (хотя если в группе есть кудесник, то оно выше становится). Джастю на Култаке если нет шамана в группе, если есть просто на пару шагов отхожу. Да, проседает до красной шкалы, но я же под удары не попадаю, да и варды танка не ослабляю. Вайпался на Култаке до сих пор только когда под аддов попадал.

я хз чо там у тя со скоростью, но скажем откуда какие цифры берутся 40 со шмота + 30 алегретто + 85 от иллюза + 65 от колокольчиков (уже за 200) + возможно ~60 прок от фурии () + 27 бафф монаха + 30 от прока баффа берсерка + ~50 можно сролить танец на бис

внимание, куда тут твои 14 девать и скока ты от них получишь?

А, ну да. Колокольчики - не постоянный эффект, а зависимый от менестрелей. Монаха и берсерка в рейде нет, иллюзионист в группе - это праздник. Видать потому эффект и заметен. Как я уже упоминал, только для себя эффект не оцениваю - бафф групповой.

Ну и нет у меня в итоге скорости в рейде больше 250. Есть 91 + 66 от кулака фурии, который с его частотой срабатываний дает в среднем +33. Под колокольчиками же - только когда они есть.

Нет, я имел в виду совсем не одиночный парс по какому-нибудь эпику. Там разница идет невеликая, одним боем не уследить, проки нужно отбрасывать и т.п. Фокус же для трубадура в рейде вообще нафиг не нужен, зато нужен халатам. Про свои прерывания я сказал лишь как пример.

Ритмичный клинок безусловно полезен, тут спору нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При 11к хп и 55% крит мити отказаться от селф превента можно, но при этом придется отходить от аое на всех более менее серьезных мобах и при этом ты потеряешь гораздо больше чем выиграешь от ААшек, вложенных в ветку ИНТы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так селфпревент идет раз в минуту и колпаком не режется. Какие АоЕ идут реже чем раз в минуту? То же АоЕ Култака раз в 40 секунд. Я отхожу под баффом от сережки двенадцати нот, так что автоатака не пропадает, СА аналогично, спеллы вообще не зависят от этих отходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое понятие как "свайп" т.е. продление аоешек.

Даже если под каждое аое не отлипает, то в любом случае селфпревент будет с разы полезнее 14 хейста и копеек к скилам. О.о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я говорил о причинах отказа от ветки силы :) Пока что я прихожу к выводу, что если со мной в группе постоянно будет иллюзионист, то от интеллекта есть смысл отказываться, но уже в пользу того яда из ветки ловкости. Опять же, 1% шанса уклонения от АоЕ иногда все же не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там где жарит аое - решает крит мити и количество хп (соответственно чем больше, тем лучше). Ну и ,конечно же, чтобы не профукать селфпревент, нужно уметь пользоваться парсером и таймерами аое, настоятельно рекомендую делать это самостоятельно и не полагаться на кого-либо из рейда, пусть даже ответственного за таймера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...