Перейти к содержанию

Каменная кожа и защита союзника


Рекомендуемые сообщения

Правильно. Эту тему я создал именно по этой причине. Чтобы сравнить "Всё" против "Защита союзника".

Сдесь мы пришли к выводу, что жертвовать всем ради Защиты союзника плохо. Лучше носить полный сет без шапки и перчаток, шею с култака, браслеты из ТНТ и Минзака, чем одежду на парирование и блокирование.

Оставить только еду, питьё и украшения браслетов на парирование, так как потери от их использования практически равны нулю.

Лично я сейчас ношу плащ из ТНТ ради 4 крита и интересного прока всего на 114 лечения. Однако он модифицируется базой и критами и висит 100% времени боя на каждом члене пати, отлечивая где-то около 200 за тик. В сумме за рейд набегает прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 201
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну там еще 3 критзакл и как я писал дамажный прок, по кртам и болтам есть почти такая же легенда, из х2 крученамного плащ
да, есть много плащей лучше плащей с Бизолы, фигасе оО

хз нигде не встречал мнения что сильный разгон болта для клирика так уж необходим
http://forums.akella-online.ru/showpost.php?p=742694&postcount=29

http://forums.akella-online.ru/showpost.php?p=742911&postcount=30

на тебе навскидку 2 таких мнения, заодно в той же теме попытайся найти тот самый плащ с Бизолы..

(да, это гир тред инка, но принцип подбора вещей отличается несильно)

закапить все врядли получится, а если учесть что в отхиле больше половины на сложных боях реактивы занимают, то и капить ничего кроме них особо смысла нет, вернее не то чтоб нет а особо заметно не будет просто в результате
у меня реактивы не дают больше половины отхила хоть где,

насколько я помню, первые 5 мест это прок с рунного шлема, покаяние, реактивы,

группхилка и вард от магических там где он работает, порядок может меняться..

как возможно несложно заметить 4 из 5 перечисленного модифицируются болтом и

в 3 из 5 до капа по болту еще далеко..

з.ы. а если так важны болты и статы, то может тогда и рунный шлем давайте в топку, там же какойто левый прок, болта мало, критхила нету совсем, давайте сетовый носить (лучше из пиксета там аж 125 болта) так чтоли? в топку браслеты тотемы проч. муть, хилкриты и болтхилы наше все
да, если на рунном шлеме было бы прикручено всё тоже, что и на обсуждаемом плаще с Бизолы,

я бы носил сет шапку..

а вообще - поменьше бы бреда..

з.ы.ы.вобще я написал в ветке защиты союзников про вещь для защиты союзника, только и всего.
только вот эта вещь не подвешивается в воздухе, а занимает определенный слот,

и причины по которым, я думаю, она для этого слота не подходит я и описал, только и всего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдесь мы пришли к выводу, что жертвовать всем ради Защиты союзника плохо. Лучше носить полный сет без шапки и перчаток, шею с култака, браслеты из ТНТ и Минзака, чем одежду на парирование и блокирование.

бу-га-га! защита союзника нужна чтобы блокировать удары по танку, отхил перчаток из сох по танку еще до нерфа проков был в районе 30 хпс (я тут где то даже парс кидал) соответственно сейчас еще меньше, с бонусом за 6 сетов это рядом не стояло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перчи как и любую вещь с проком по типу отягчалки, можно носить, а может и нужно, темплару не в мт пати... где на аешках группу держать проблематично, но кто счас храма ставит кудато кроме мт и от??

Поэтому одеваем шмот на предотвращеня урона и на суперотхил при экстренном положении, следовательно болт > 1к это минимум.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forums.akella-online.ru/showpost.php?p=742694&postcount=29

http://forums.akella-online.ru/showpost.php?p=742911&postcount=30

на тебе навскидку 2 таких мнения, заодно в той же теме попытайся найти тот самый плащ с Бизолы..

(да, это гир тред инка, но принцип подбора вещей отличается несильно)

1.это вобщето уже болше месеца не так. читай чё в лу 52 зделали.

2.ну и соло реактив помагают пережить магу серию из 2-5 ударов по 10-13 к, если хил не спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рунный шлем фтв, ето оп шмотка облегчающая жизнь дпс группы, регенящийся вард висящий 30 сек на магах дпс группы поможет пережить любое АоЕ, а вот СоХ перчи весьма спорны носить их имеет смысл ток если есть аватарторс с вардом на группу и 15 баз хила, тада прок перчей может выйдет и лучше миниреактива за 5 шмоток, но без етого имха 6 сетов фтв, сетовый торс инков и без того оп..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.это вобщето уже болше месеца не так. читай чё в лу 52 зделали.

2.ну и соло реактив помагают пережить магу серию из 2-5 ударов по 10-13 к, если хил не спит.

хотелось мнений - привел мнения, чё там уже болше месеца не так не суть важно,

в LU52 всем загнали прямой хил в кап по болту что-ли?

и с тем что реактив помогает, я спорить и не собираюсь, только без прямых хилок/группхилки всё равно не обойдется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.это вобщето уже болше месеца не так. читай чё в лу 52 зделали.

2.ну и соло реактив помагают пережить магу серию из 2-5 ударов по 10-13 к, если хил не спит.

хотелось мнений - привел мнения, чё там уже болше месеца не так не суть важно,

в LU52 всем загнали прямой хил в кап по болту что-ли?

и с тем что реактив помогает, я спорить и не собираюсь, только без прямых хилок/группхилки всё равно не обойдется..

без прямых хилок в мт групе на много легче обайтись чем без реактивов. в от темболее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня реактивы не дают больше половины отхила хоть где,

насколько я помню, первые 5 мест это прок с рунного шлема, покаяние, реактивы,

группхилка и вард от магических там где он работает, порядок может меняться..

как возможно несложно заметить 4 из 5 перечисленного модифицируются болтом и

в 3 из 5 до капа по болту еще далеко..

я имел ввиду хилл, а не варды, а вобще незнаю у меня шапка никогда не дает больше чем реактивы, да и не может дать ведь ты их ложишь и они срабатывают 100% по 2-3к, а

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же незнаю неужели если критхил в капе и болта прилично никто не считает что не такая уж трагедия иногда потерять 50-100 болта ради 15% ответки которая на длнном бою дает 2-2,5% блокированных ударов от всех входящих по МТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему я написал про это, ну незнаю бывают бои (Гинок к примеру) где вобщемто врады действительно все почти забирают

Вот сегодня из-за обычного слака в выходной убивали Гинока в три пати. Танковал всех мобов один ТР. 4200 дпс входящий урон. Я назащищал около 10% ударов. Не думаю, что обсуждаемый плащ много бы ответок дал. Приведи парс защиты союзника с ним - обсудим.

http://img9.imageshack.us/img9/2922/54897988.png

http://img9.imageshack.us/img9/6080/71467846.png

http://img19.imageshack.us/img19/6497/79161992.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду хилл, а не варды, а вобще незнаю у меня шапка никогда не дает больше чем реактивы, да и не может дать ведь ты их ложишь и они срабатывают 100% по 2-3к, а
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отхил идет на колдующего на плаще Бизолы, с чего взяли что на цель. хз спрошу у кого есть еще раз но там вроде все написано понятно, да и по словам владельцев лечит именно колдующего.

Цитировать

я имел ввиду хилл, а не варды, а вобще незнаю у меня шапка никогда не дает больше чем реактивы, да и не может дать ведь ты их ложишь и они срабатывают 100% по 2-3к, а

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе уже минимум пару раз предложили посмотреть на нормальный парс по отхилу,

вместо того огрызка где анноун хилер и злобные шаманы отбирают у тебя хпс..

а до тех пор все твои рассуждения и сравнения основаны только на картинке в твоей голове,

которую ты сам для себя нарисовал, для тебя оно может и убедительно, для меня - нет..

а как может прок который срабатывает с некоторой вероятностью то есть не при каждом касте дать больше реактивов которые срабатывают 100% и которыми в осноном прок и активируется

http://img18.imageshack.us/img18/4249/mynzak.th.jpg

вот так? еще раз повторюсь, меня больше убеждает то что я вижу,

чем твои теоретические рассуждения..

думаете что плащь вобще неработает чтоли? а что по описанию плаща трудно понять что он дает ответку и сколько примерно ее даст? или разрабы пошутили и там все обман в описании?

ок, немного расчетов, парс Художник кинул, на нем и будем основываться..

длительность боя 10минут 18 секунд = 618с, по танку прилетел 1491 удар..

плащ можно было бы успеть заюзать 3 раза,

1491/618=2,5*30*3*0,15=~34/1491*100=2.3%

ок, 2,3% при условии что прок падает напрямую на танка, а не через защиту союзника,

иначе умножаем еще на 0,6 и получится уже 1,4%

и самое главное - при условии что у танка кроме рипоста с плаща нет уклонения вообще оО

а теперь если посмотреть на то, сколько прилетело по танку с учетом уклонения,

1491-965=526/618=0,85*30*3*0,15=~12/1491*100=0,8% ну или 0,5 если рипост пойдет через трансфер..

если ошибаюсь - то покажи где..

ну и теперь понятно, почему у тебя просят реальные цифры, а не общие рассуждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, 2,3% при условии что прок падает напрямую на танка, а не через защиту союзника,

иначе умножаем еще на 0,6 и получится уже 1,4%

и самое главное - при условии что у танка кроме рипоста с плаща нет уклонения вообще оО

в защите союзника если кто еЁ пытался расчитать по правильному, то есть улонение танка берем, потом учитываем шанс срабатывания 60%, то там легко можно увидеть что расчет разрабами задуман не совсемтак как кажется, потому как при правильно расчете (к примеру Мт блокировал из 100 ударов 50, из 50 оставшихся берем 60% это будет 30 ударов мы можем предотвратить используя 10,5% пари и 12% блока из них если последовательно считать около 6%) не должны давать10% и болеее защиты от всего входящего инкоминга ( а при таком сетапе именно 10% в среднем и получается).

я хз как там разрабы задумали расчет и абсолютно согласен что нужен парс, но как я уже написл я хз как можно запарсить самому защиту по мТ, найду добровольца который это сделает то конечно сразу скину.

а теперь если посмотреть на то, сколько прилетело по танку с учетом уклонения,

1491-965=526/618=0,85*30*3*0,15=~12/1491*100=0,8% ну или 0,5 если рипост пойдет через трансфер..

если ошибаюсь - то покажи где..

ну и теперь понятно, почему у тебя просят реальные цифры, а не общие рассуждения?

тут ты некорректно считаешь, надо брать уклон от МТ и каменной кожи и его вычитать из общего, а уж дальше 60% от оставшегося просчитывать последовательно пари блок ответку от храмовника 9порядок точно не помню но финальная цифра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В папке:

C:\Program Files\Sony\EverQuest II RU

найти файл eq2.ini. Туда вставить строчку:

cl_language English

Перезапустить игру.

В парсе открыть закладку General Options. Там указать Log file input language: English. Нажать Apply

Всё.

Предупреждаю, в игре при этом многое изменится. Невозможно писать на русском. Книга рецептов кривая. Рейд окно кривое. Окно диалога НПС кривое.

ЗАТО! Правильно парсит всё! Варды, дпс, хил, защиту союзника, проки. Никакого Unknown Healer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга рецептов кривая. Рейд окно кривое. Окно диалога НПС кривое.

про кривое рейд окно не совсем понял, а проблема со шрифтом в книге рецептов и диалогах лечится..

http://dkpunion.com/forum/http://dkpunion.com/frm/viewtopic.php?p=92943#p92943

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отхил идет на колдующего на плаще Бизолы, с чего взяли что на цель. хз спрошу у кого есть еще раз но там вроде все написано понятно, да и по словам владельцев лечит именно колдующего

Угу чет сфейлил отхил идет в колдующего судя по описанию хотя глянуть нун дропнет заролю на внешку проверю на практике)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

включил я ентот англицкий лог и сразу весь растроился, у осквера Мт млин хпс оказывается все время намного выше, в 1.5-2 раза во как. кинул я в чат такой парс так он довольный такой стал млин. тоже наверно англицкий лог включит.

по рунному шелому, каюсь бывает он больше хпсу даетчем реактивы, неправ был. Но когда аццко карают пати и мТ, то тогда всегда реактивы больше дают, просто я не представляю ситуации чтоб прок с шапки дал 700 хпс и выше. а реактивы могут однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что что выше у него отхил, это механика игры вед, а не зависящее от прямоты рук условие))

если танка карает в говно на первом месте по отхилу будет храм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Каменная кожа это сленг? Изучила все кнопка и не нашла такого ни в названиях ни в описани... Скажите, пож, как она по-научному называется? huh.gif

Премного спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чате пишет - "ваша каменная кожа поглотила 657 очков повреждений" - кол-во может быть любое ))))

как точно называется спел не помню, ищи тот где написано "защищает союзников от скольки-то очков повреждений" или как-то так )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...