Перейти к содержанию

Каменная кожа и защита союзника


Рекомендуемые сообщения

ну с рекастом тут проблема по Од и на мифике его нету, так что 40% я бы рад был иметь, щас вот шмот собираю помаленьку, правда пока такой тершовенький, 40% собрать чисто шмотом не так просто.

если по теме я на работе от нефиг делать щитал защиту союзника, выложу тут думаю скоро, но там сразу выводы такие что смысла особа нету специально одеваться в ущерб хилу, невыгодно много потерь

Райс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 201
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Забавно при макс доступном шмоте и мантии скорость каста в капе только на соло реактиве солохилке и груп хилке, но чтоб не одевал, ниразу есчё капа по групреактиву не видел, естествено вне рейда, хотя монк тр в рейде это фантастика;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык соло реактив прокачивается в тенях на уменьшение времени каста. Групп реактив прокачивается только на прок. Архиоздоровление и милиорация на базу и бонус, вроде (по пямяти).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Забавно при макс доступном шмоте и мантии скорость каста в капе только на соло реактиве солохилке и груп хилке, но чтоб не одевал, ниразу есчё капа по групреактиву не видел, естествено вне рейда, хотя монк тр в рейде это фантастика;)

можно попробовать одеть 69 сет (33%) с мантией алендила (10%), светотенью(5%), перьями павлина(5%) + трешик в чарм на 2%, серьгой колы Найены(4%), шеей из оберега(4%), кольцом нагола(5%) и ОД ветка инты 14% и тогда хмм все равно тока 82%, так есче вроде есть пару брасов по 3%, какойнибудь может кольцо есче есть на 3% минимум (может и нет но думаю есть), пояс на 2% точног есть, плащь на 5%,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТР-фантастика??хм..монк конечно под вопросом,но у нас систематически есть..а тр..после того как тра чуток приодели без него не один рейд не проходит..ацкий чит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш ходит, оО мы извраты?))))))

и как прогресс?

з.ы. рейдить можно почти без любого класса, просто при этом будет неудобно и рейду намного напряжнее будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что лучше носить: 4 предмета ТСО с бонусом 30% к Эголизму, или 2 ВП + 2 ТСО с общим бонусом 4% к каменной коже?

На скорость каста у меня в данный момент есть только светотень, ТСО перчатки, ТСО предплечья. А зачем больше?

Считаем.

Я долго не хотел брать Божественный Возврат, но под настойчивыми требованиями осквера уступил. Сейчас у нас соглашение. Каждые 1,5 минуты он на меня кастует Ритуал, а я каждые 3 минуты на него кастую Возврат.

Итак.

16% светотень + перчатки + предплечья.

20% мифик.

14% ОД.

15% гипна

10% ТР (или сколько?)

10% монк (или сколько?)

ИТОГО: 85%.

Под возвратом или ритуалом кап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На штурмах я думаю без вариантов к коже. На фарме - к эголизму. Опять же на фарме ритуал лучше кидать в танка. Больше агро - больше фана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мифика это проком, когда нужно может и не прокнуть, тр и монк это гуд конечно НО, если судить по ощущениям то применения как и реюза много быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой возврат обычно МТ пати фиолетово, кастую я его или нет, есть он у меня только в универсалной раскладке в которой хожу в ненапряжные рейды. былоб 4 куска ТСО сета носил бы только их, эголизм с мификом это не только хп, но и другие интересные плюшки. Причем имхо именно на штурмах по совокупности всей группе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субъективным ощущениям хочется верить меньше чем изучению заклинания в рейде на предмет времени прочтения. Однако, да, без ритуала и возврата капа времени прочтения группового реактива добиться не получается. Но что делать? Надевать Алендин или Алендин 2.0? Надевать Аэронавтов? Ещё что-нибудь? Обязательно жертвуешь чем-то важным, чем не хочется жертвовать.

Если скорость каста в рейде 80%, то что принесёт больше пользы: Алендин 10% каста, торс Траканона ради 2% каменной кожи, торс Дигга с проком реактива, который нормально критует и увеличивается базой?

Аэронавтов ещё можно надеть... правда дорого стоит, покупать денег нет. Фармить деньги желания нет. В инсты хожу редко. Гильдия для меня её покупать не торопиться. :)

Серьгу 6 крит из ДД поменять на серьгу Найены 4 крит 4 каст можно... Но теряешь важные резисты и запас хп. А после 80% что дадут дополнительные 4% каста?

Вот рекаст совсем другое дело. Каждый процент рекаста увеличивает эффективность Раскаяния и Святилища. Моя совесть гораздо спокойнее, когда каждый входящий в танка удар я встречаю двумя вардами и тремя реактивами. Когда будет пять ТСО предметов, проверю как складывается реактив сета с реактивом торса Дигга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если скорость каста в рейде 80%, то что принесёт больше пользы: Алендин 10% каста, торс Траканона ради 2% каменной кожи, торс Дигга с проком реактива, который нормально критует и увеличивается базой?

вот тут я вобще немного потерялся, Алендил то зачем тут всплыл, если 80% каста есть, зачем еще то, там разницы уже небудет почти никакой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

часто последнее время хоть ухиляйся хпса почти никакого, все забрал злобный ункноун хиллер (читай шаманы), вот и решил пользу принести иначе, а может просто от скуки стал пробовать плащег с Бизолы (ответка 15% на 30 сек рекаст 3 мин. за время действия макс хп уменьшается на 60%, по окончании возвращается.) Впечатления забавные, лишняя кнопочка появилась, включаю или по отлипу когда бой ровный, или подгадываю под моменты аццких касаний и прочих страшных дебафов на МТ. Забавно потмоу как пару раз здох от аое из за хп как у нубохалата, после этого разработал тактику- включаю плащь и сразу на себя превент ( тоже 30 сек висит).

Имхо вещь интересная, но очень специфическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часто последнее время хоть ухиляйся хпса почти никакого, все забрал злобный ункноун хиллер (читай шаманы)

ошибка, читай - варды и вард проки..

переключи хоть ради интереса разок логи на английский, прогони через парсер

и посмотри на реальную картину..

а потом сравни плащ на бойцов с Бизолы с плащом на хилера с нее же / плащом с Трака / плащом с Озика

и посмотри что именно ты теряешь..

btw дохлый хилер как правило выдает 0 хпс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом сравни плащ на бойцов с Бизолы с плащом на хилера с нее же / плащом с Трака / плащом с Озика

и посмотри что именно ты теряешь..

что я теряю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часто последнее время хоть ухиляйся хпса почти никакого, все забрал злобный ункноун хиллер (читай шаманы), вот и решил пользу принести иначе, а может просто от скуки стал пробовать плащег с Бизолы (ответка 15% на 30 сек рекаст 3 мин. за время действия макс хп уменьшается на 60%, по окончании возвращается.) Впечатления забавные, лишняя кнопочка появилась, включаю или по отлипу когда бой ровный, или подгадываю под моменты аццких касаний и прочих страшных дебафов на МТ. Забавно потмоу как пару раз здох от аое из за хп как у нубохалата, после этого разработал тактику- включаю плащь и сразу на себя превент ( тоже 30 сек висит).

Имхо вещь интересная, но очень специфическая.

Шаману надо очень постараться, чтобы отлечить больше других хилов. Смотри английский парс. Если бой очень лёгкий, то входящий урон можно блокировать одними вардами. Но какой смысл парсить хил на лёгком бою? В тяжелом бою, например Анашти или Зарракон, я, наверное, 50% времени использую только одно заклинание - Исцеление, в результате меньше времени могу что-то лечить. В бою средней сложности, по моей оценке, с Гиноком, кьюрить надо гораздо меньше, и можно больше хилять. Однако даже с учетом всех касаний входящий урон по МТ получается меньше 2000 дпс. Лечить особо нечего. Если танкует ТР или берс, забирая на себя всех аддов и имя, то урон получается больше 5000 дпс, что мы не можем вылечить в три хила. Это единственный бой, где интересно парсить хил. Если вспомню где ещё урон по МТ больше 2000 дпс, возможно отпишусь в теме про хил парс. :)

Тоже задумывался про этот плащ. Однако даже в очень хорошей экипировке мне жалко снимать 4 крит хила ради 15% ответного удара раз в 3 минуты. Единственное хорошее применение - заюзать его на пуле и переодеться прямо перед вступлением в бой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже не знаю когда, мб тогда когда ей добавили в лут тейбл плащ с 3 крита и 65 болта?

ну там еще 3 критзакл и как я писал дамажный прок, по кртам и болтам есть почти такая же легенда, из х2 крученамного плащ

нет, ты конечно ничего не теряешь, есессно если у тебя что-либо кроме реактивов по хилболту в капе..

хз нигде не встречал мнения что сильный разгон болта для клирика так уж необходим, к тому же закапить все врядли получится, а если учесть что в отхиле больше половины на сложных боях реактивы занимают, то и капить ничего кроме них особо смысла нет, вернее не то чтоб нет а особо заметно не будет просто в результате

жалко снимать 4 крит хила

бывает что критхилл есть лишний

з.ы. а если так важны болты и статы, то может тогда и рунный шлем давайте в топку, там же какойто левый прок, болта мало, критхила нету совсем, давайте сетовый носить (лучше из пиксета там аж 125 болта) так чтоли? в топку браслеты тотемы проч. муть, хилкриты и болтхилы наше все

з.ы.ы.вобще я написал в ветке защиты союзников про вещь для защиты союзника, только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...