Перейти к содержанию

Научите зарабатывать в игре!


Шилиэн

Рекомендуемые сообщения

Читаю вот тут тему на Акелле, в связи с банами. И там фразы "да я 1к платины альтику на 9 лвл выслал, на развитие", "я в день 100-150 пл фармлю, нафиг мне ее покупать". И чувствую себя полным нубом. На данный момент имею двух персонажей 80 лвл. В сумме у них на двоих что-то около 320 платин. Самое большее что было ~360 платин. А тут еще высказывания в стиле "у вас еще не фулл-м1? да вы слакер!" а покупать-то их не на что. :( Вот и подумал - надо учиться зарабатывать платину в игре! Пусть не на покупку аватар-лута или хотя бы сетовых торсов из сундука, пусть примерно, ну, скажем, платин 200 в месяц стабильно иметь.

В общем, условия задачи:

Дано: 2 персонажа 80 лвл, хранитель и иллюзионист. Оба не крафтеры (иллюз что-то около 9 лвл мастеровой, хранитель 37 лвл портняжка). Не техномаги, не механики. Время, ежедневно проводимое в игре - около 4 часов, из них 3 часа в рейде. Подскажите, как в данных условиях лучше зарабатывать денежки чтобы этим двум персонажам нужные м1 купить (а то еще больше полгода изучать у НПЦ только иллюзу до фулл-м1, а хранителю потом еще наверное год), чтобы иметь возможность покупать шмот из сундука, и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берется группа игроков и проходит 5-10 инстов, на каждый по пол-часа примерно.

Все стоящее - на продажу.

для примера:

- скалка

- барабаны

- кольцо из наены

- кольцо из абатства

- пояс из гука

...

каждый из этих предметов можно продать за несколько сот платин - думаю, 500+

можно еще тнт подфармливать на браслетку и сережку - платин за 300-400 можно будет сходу продать.

обязательное условие: вся группа хорошо одета, состоит из квалифицированных игроков.

Думаю, за неделю можно срубать по несколько сот п :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. копать ресурсы..долго, но наверняка

2. Иллюзом фармить Карнор, но там все зависит от удачи и кол-ва народа

3. СА фармить одному или вдвоем, лут мастеров там достаточно велик

___________

касательно меня, самый большой приработок идет на фарме ошейников чокидаев. В хорошие дни до 300-400 платин. В плохие - в районе 75-100 платин в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно взять две группы и продать все, что упадет в обереге стихий - хотя это более накладно, чем способ 1.

Так что выбирай Шили - или платина или рейды ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рейдить 5+ дней в неделю, то путь заработка фактически один - не альтов одевать, а продавать ненужный лут... деньги делить... но это естественно от рейда зависит...

ТРом на текущие расходы зарабатывал так - в Топях собираешь толпу мобофф побольше-> куча трешь-лута (а1 и т.п.) ...адепты знакомому техно на разбор, компоненты на продажу.... остальной трешь вендору. За час до\после рейда 2-3 платины миимум на ремонт\бутылки\и т.п. ...хотя конечно большие суммы таким способом нудновато набивать (((... да и не каждым классом можно легко убивать толпы треша...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берется группа игроков и проходит 5-10 инстов, на каждый по пол-часа примерно

Условия - 4-4.5 часов в день, из них 3 часа - рейд. То есть в игре я бываю в 19:30 или 20:00, в 21:00 начинается рейд, в 24:00 заканчивается рейд и Шили идет дрыхнуть без задних ног, ибо два часа ночи у мну. :(

Пока вариант вижу действительно только копать рары.

А что насчет крафта? Как много можно зарабатывать, если прокачать алхимика или повара и крафтить еду/химию на продажу этот самый час до рейда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТРом на текущие расходы зарабатывал так - в Топях собираешь толпу мобофф побольше-> куча трешь-лута (а1 и т.п.) ...адепты знакомому техно на разбор, компоненты на продажу.... остальной трешь вендору. За час до\после рейда 2-3 платины миимум на ремонт\бутылки\и т.п. ...хотя конечно большие суммы таким способом нудновато набивать (((... да и не каждым классом можно легко убивать толпы треша...

Ну у меня и рейды денежку приносят - во-всяком случае, если рейд посвящен не только штурму нового моба, но и фарму зоны до него, по деньгам я в результате остаюсь в плюсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что насчет крафта? Как много можно зарабатывать, если прокачать алхимика или повара и крафтить еду/химию на продажу этот самый час до рейда?

...один знакомый книжник утверждает что покупая рары и крафтя а3 вполне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поваром 80 лвла можно зарабатывать максимум 10 платин в час...в хороший день и надо понимать, что других поваров до кучи и некоторые, ппц, как бесят своим депингованием)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда поправь подпись под аватаркой -

Тссс! Папа крафтит...

;D

Да и вроде с имен в рейд-зонах тоже платина в сундуке падает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ очевиден - купи )))))

Да ладно, я вот вечно без денег почти, за два года игры оборот суммарный около 3к платин, на броке за последний год наторговано на 1200п, при этом денег на все хватает, то есть, я нормально одет, у меня нормально обставлен дом, все что хотелось, все уже куплено, а денег нет все равно xD Копить не получается ))) Бегать с 50з это норма давно уже ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как в данных условиях лучше зарабатывать денежки чтобы этим двум персонажам нужные м1 купить

Шили. у вас весь рейд с ад3 и тебе ацко не прет?

в курсе что на м1 смартлут в тсорейдзонах?

/начнеш крафтить - есть переносные станки, между пулами успееш пару шмотин ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шили. у вас весь рейд с ад3 и тебе ацко не прет?

в курсе что на м1 смартлут в тсорейдзонах?

В курсе. :) Насчет м1 наверное погорячился, с этим по идее проблем не будет. Но платина же все равно куда-нить пригодится! Шмот из сундука покупать, чтобы альта одевать, например. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но платина же все равно куда-нить пригодится!

Куда? Рейды - расходники (на 2 персов полный комплект постоянно) = постоянный плюс платины.

Алхимик, плотник, повар (в пордяке убывания на данный момент по доходности). Алхимик (с учётом небольшой статистики) если ежедневно перед рейдом по полторачаса то очень грубо где-то 200п выхлопа в месяц. Плотник примерно так же, но меньше времени на крафт, но крафт реализуется дольше, повар - самая муторга, но 100 в месяц (ещё раз при ежедневном крафте в 1,5 часа, как по условию) за милый мой. Самый захлоп у повара на спецеде, но до алхимика по любому на данный момент ни одна профессия не дотягивает по возможностям выхлапывания денег из "трурейдеров". ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейды - расходники (на 2 персов полный комплект постоянно) = постоянный плюс платины.

Та же фигня. А куда пригодится? Ну вот я инка качаю. Например, колу на тотем из Ока купить ему. Мастера, чтоб хотя бы половину сразу. Выкройку из х4 возможно - чего-то не сильно дорогого, но и не того что я и так за неделю-другую после капа получу - наручи там, например. В общем, платина нужна мне больше для одевания того, что не ходит в рейды и из-за рейдов не имеет времени целенаправленно фармить инсты и х2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я инка качаю.

Маленькие персы прекрасно сами себя обеспечивают если вон как Эхо неспеша и вдумчиво (вырезать все все все имена в тире, делать все все все квесты, как я например ;)) - у этих персов платины ещё больше чем у 80-х ;). Если так расти не торопясь платины к 80-му будет вагон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за два года платины не накопил в желаемом для себя размере. на двух персов 300п имеется. выше - тяжело, обычно или мастерок прикупить или лут какой из сундука.

основной приток денег - продажа выкопанных раров. работа сезонная, в дни отпусков, каникул и просто в выходные и праздничные дни статистика такова, что лучше и не заниматься. иногда часа полтора роешь чтоб хоть что-то выкопать. в будни (или глубокой ночью) глухой осенью иногда за час до 10 раров Т8.

второй прибыльный (относительно) вариант - поиск рарных коллешек. в очках или без оных по всем местам норрата. особенно по серым зонам. вон, по ВФ бегать и искать червяков и жуков. или к костоломам зайти. правда давно не бегал, не знаю цен на это.

остальные варианты подразумевают наличие крафтера:

третий вариант добычи денег - крафт украшалок. имею прокаченного техномага, поэтому выгодно. но продается... ппц сколько времени. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После рейда Акзул втроем + Аббатство втроем

В Акзуле платина чисто с сундука

С аббатства прямо к последнему имени и надеяться на сундук )

Работы именно на час с перелетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...