Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 39 лет спустя...

Познакомились вчера... Первое впечатление очень похоже на первые запулы Маэстро - "Многа всего". С силовой точки зрения Моб вроде и не сложный, даже рядом с Пентой, а уж тем более с Гиноком, но требует быстроты реакции и достаточно правильных действий от всего рейда, поэтому несмотря на кажущуюся простоту вайпаться на нём можно часами. И скорее всего, в отличии от того-же Зебнока, которого достаточно пару раз убить что-бы потом он уже пролетался как стенка, этот в стенку наверное не сразу превращается -))) Впрочем посмотрим.

Основные косяки и причины вайпов, которые были у нас на знакомстве:

1) Не отходили вовремя от ливня. Дурдом, АоЕ было засечено, объявлялось и проходило за редким исключением во время. Наверное надо штрафовать особо увлекающихся.

2) Собственно тоже самое, но касается конкретно хилов МТ. Если ставить Трубу в МТ пати для увеличения радиуса, теряются плюшки менестреля, что не желательно. Лучше МТ-хилам отходить за пару тройку секунд перед ливнем. Вот с этим и была засада, надо чётче в этом плане действовать

3) Одновременное наложение зрения и льда. Если замешкались снять или замешкались в яме после снятия - вайп.

4) Бестолковые смерти от того, что лёд снимают с желтеньких, красеньких да ещё с висящими дотами. В итоге сняли лёд - труп.

5) Второй танк вовремя не забирает имя, если МТ со зрением. Если до Ливня далеко. МТ может и с мобом сбегать, если ливень вот - вот, или АоЕ в рейде и вайп или МТ взрывает рейд зрением. Тут 2 варианта - или отработать быстрый перехват моба (что мне кажется предпочтительнее) или МТ бегать к другой стойке, но это шибко далеко от дерева возле которого моба держали....

По таймерам. Ливень - 48сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Познакомились вчера... Первое впечатление очень похоже на первые запулы Маэстро - "Многа всего". С силовой точки зрения Моб вроде и не сложный, даже рядом с Пентой, а уж тем более с Гиноком, но требует быстроты реакции и достаточно правильных действий от всего рейда, поэтому несмотря на кажущуюся простоту вайпаться на нём можно часами. И скорее всего, в отличии от того-же Зебнока, которого достаточно пару раз убить что-бы потом он уже пролетался как стенка, этот в стенку наверное не сразу превращается -))) Впрочем посмотрим.

Хз, имхо моб сложнее Гинока для меня во всяком случае.

1) Не отходили вовремя от ливня. Дурдом, АоЕ было засечено, объявлялось и проходило за редким исключением во время. Наверное надо штрафовать особо увлекающихся.

Варрлорд говорил у них Ири заставляет наоборот милишников подбегать. о_О Хз, наши отбегают. Придет с тренировкой имхо.

2) Собственно тоже самое, но касается конкретно хилов МТ. Если ставить Трубу в МТ пати для увеличения радиуса, теряются плюшки менестреля, что не желательно. Лучше МТ-хилам отходить за пару тройку секунд перед ливнем. Вот с этим и была засада, надо чётче в этом плане действовать

В топку трубу в МТ имхо, будут срывы с танка сорками, АОЕ ливнем в рейде. ДПС ниже (все "фтыкают" в агрометр и боятся жамкать кнопки), дольше бой. А значит больше шансов сботить и вайпнуться. :) Меника в МТ группу, хилам можно упереться в бортик "восьмиугольника" (куда портует при снятии льда), на Ключнике наши так же упираются во всяком случае и никуда не летают.

5) Второй танк вовремя не забирает имя, если МТ со зрением. Если до Ливня далеко. МТ может и с мобом сбегать, если ливень вот - вот, или АоЕ в рейде и вайп или МТ взрывает рейд зрением. Тут 2 варианта - или отработать быстрый перехват моба (что мне кажется предпочтительнее) или МТ бегать к другой стойке, но это шибко далеко от дерева возле которого моба держали....

Можно еще и отбегать всем на бортик восьмиугольника когда танк кричит что побежал снимать зрение. Есть одно но - моб прерывает танка, когда он юзает столб для заземления. Лучше все же ОТ не спать а сдергивать моба. Наш страж Поимкой скидывает моба берсу.

По таймерам. Ливень - 48сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

) Бестолковые смерти от того, что лёд снимают с желтеньких, красеньких да ещё с висящими дотами. В итоге сняли лёд - труп.

Лед должны снимать все, стоять желательно кучно, первый стихийный дот обязательно каждому снимать самому, желательно моментально

Анимация обеих аешек стихией отчетливо видна и можно подготовиться, щиты там наложить

Кстати вопрос сколько времени можно находиться под бомбой чтобы если что переждать ливень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вопрос сколько времени можно находиться под бомбой чтобы если что переждать ливень?

В смысле находиться под бомбой что-бы переждать ливень? Ливень возле моба, зрение снимается в противоположной стороне. Зачем что-то там пережидать? Упало зрение - побежал снял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это я для МТ спросил если срывать имя не будем

Не, не хватит времени. Кроме того, МТ снять зрение не быстро - прерывает постоянно.

Хз, имхо моб сложнее Гинока для меня во всяком случае.

Надеюсь что ты не прав, 3 недели штурмов не хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вопрос сколько времени можно находиться под бомбой чтобы если что переждать ливень?

В смысле находиться под бомбой что-бы переждать ливень? Ливень возле моба, зрение снимается в противоположной стороне. Зачем что-то там пережидать? Упало зрение - побежал снял.

Затем что бывает такая ситуация, что зрение на МТ, зрение ну скажем на волшебнике, Ливень через 3-5 секунд. Побежали оба, бах, АОЕ, вайп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем что бывает такая ситуация, что зрение на МТ, зрение ну скажем на волшебнике, Ливень через 3-5 секунд. Побежали оба, бах, АОЕ, вайп.

потому лучше забирать моба на ОТ, тогда таких проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем там что-то срывать с МТ? Танчил я его пару раз, сбегал и снял. К чему эти сложности?

По поводу того что зрение на МТ и на ком-то ещё, и танк побежал и накрыло второго АоЕ - уже писал раньше. Там если без истерики - времени вагон чтобы сходить и снять по очереди.

Резисты не забывайте. Резист>критмити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Не отходили вовремя от ливня. Дурдом, АоЕ было засечено, объявлялось и проходило за редким исключением во время. Наверное надо штрафовать особо увлекающихся.

Если не ошибаюсь, ливень проходит по 5 ближайшим к мобу целям, поэтому мы наоборот перед ливнем самых жирных разведов и лишних танков запускаем поближе к Минзаку, также подойдут и временные петы (раньше по крайней мере, теперь физ знает, дохнут они от аое или нет).

Танчим в 1 танка, к лампе танк бегает с мобом, можно вполне не заморачиваться со вторым танком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем там что-то срывать с МТ? Танчил я его пару раз, сбегал и снял. К чему эти сложности?

Снимать танк через рейд бежит. Если в этот момент Ливень... Кроме того когда Минзак на танке, он снятие прерывает.

Если не ошибаюсь, ливень проходит по 5 ближайшим к мобу целям, поэтому мы наоборот перед ливнем самых жирных разведов и лишних танков запускаем поближе к Минзаку, также подойдут и временные петы (раньше по крайней мере, теперь физ знает, дохнут они от аое или нет).

Дохнут там самые жирные наши разведы... Но надо будет попробовать, заставить на жар их одеться максимально и туда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем там что-то срывать с МТ? Танчил я его пару раз, сбегал и снял. К чему эти сложности?

Снимать танк через рейд бежит. Если в этот момент Ливень...

Странно у нас танк мимо рейда часто бегает и со зрением и в колодец "умытсо", однако, таких проблем ни разу не было.

Рейд стоит около бордюра жирной кляксой, никого вроде не задевает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу мы вчера после фк пенты( по честному 0о) как тока научились давать команду на кьюр яда по анимации каста мобом аое-с 1 пула улегся моб) зашли к минзаку -

1 впечатление кроме неразберихи и рандома типо лед пинок лед зрение. + доты.

моб несложный .

Танка не бьет почти, 1 и основная проблема половина вайпов человек со зрением - помер \не успел снять, а вторая 1 стихия - снимаю банкой - вторая стихия сразу же еще дот стихией - матерю храна мт пати - он кричит я улетел снять не успеваю.

То есть я стою с 2 стихийными дотами и вся мт пати тоже- потихоньку скюривая которые наинаются непредвиденные смерти.

Решения я так понял 2- (если ливень идет тока по ограниченному количеству целей-посылать толстых персов мобу под ливень)

2 -стоять хранителю у бортика восьмиугольника - что бы не бросало-пробовал в мт пати трубу -все равно жалуется хран что улетает и неуспевает вовремя скьюрить дот.

Учитывая вылеты 2 хилов . лаги откат зоны . было несколько продуктивных пулов - лучший где то до 44-45 %(вайпнули зрением)

вопрос, у нас идет так - 1 стихия 5-6 сек вторая еще секунда и 3 стихия. всегда так ? или что то не режут наши милишнеги?

получается 1 дот а потом сразу по 2 дота у мт пати и некоторых товарисчей еще.

мы правда не таймили ничего - я вижу у моба каст (когда вокруг него туман из искр)-это он ливень кастует или чего? (сложно понять так как идет один за другим 2 дота стихией)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос, у нас идет так - 1 стихия 5-6 сек вторая еще секунда и 3 стихия. всегда так ? или что то не режут наши милишнеги?

получается 1 дот а потом сразу по 2 дота у мт пати и некоторых товарисчей еще.

мы правда не таймили ничего - я вижу у моба каст (когда вокруг него туман из искр)-это он ливень кастует или чего? (сложно понять так как идет один за другим 2 дота стихией)

2 стихии (натиск и заграждение) идут друг за другом с задержкой 5-6 секунд, метеоритный ливень может пройти вместе с одной из аоешек.

Аоешки лучше таймить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прерывает при снятии зрения только стихийный дот, а минзак практически не прерывает. И насчет 30 секунд для снятия зрения я не соглашусь - там вроде 10-15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше МТ-хилам отходить за пару тройку секунд перед ливнем.

Разве у метеоритного ливня есть таймер??? Как определить когда отходить?

Кто там может резать радиус АОЕ? головорез?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прерывает минзак я вчера иногда с 2-3 раза с ним за спиной юзал маяк,

хз пишут 48 секунд. в следующий раз проверим.(таймер ливня)

дык что про количество поражаемых целей-еще одна легенда норрата? или это так)?

а самой аоешке (во враждебных)не пишется об этом ни слова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже было предположение о количестве поражаемых ливнем целей - потому что на пуле, когда весь рейд стоит далеко и МТ ловит минзака - ливень получает 4 человека в рейде, если не ошибаюсь.

А вообще анимация каста ливня хорошо видна (если настройки графики чуть выше минимума хотябы) - можно голосом озвучивать, чтобы хилы успели отойти, а остальные по таймеру заранее отходят. Еще можно использовать перекрытие превентов - в МТ группе храмовник и хранитель по очереди используют превенты. Храмовник может на шамана кидать, а когда хран дает, вся МТ группа может в него отбегать просто.

Надо помнить, что минзак с себя скидывает дебафы, потому свайп надо быстро обновлять - иначе аое будет проходить "не по расписанию" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...