Перейти к содержанию

по поводу разделения лута в сильных рейдах


Артэ

Рекомендуемые сообщения

Откуда у человека с плохой посещаемостью больше ДКП чем у остальных претендентов на шмот?

Это трудно понятно человеку, который

100 лет не рейдил с ДКПЮ

Ситуация, к сожалению, нередкая.

Кроме того, не понятно, аттенденс присутствия в рейдах ДКПЮ, имеется ввиду, или в одном конкретном рейде(НР в частности)?

В союзе не принято ходить в разные рейды. Потому, конечно же - в одном.

Главный недостаток предложенной системы - игнорирование уже заработанных ДКП. Если они не потрачены - значит неначто было тратить. Рейд ходил в лажевые зоны с загадочной целью ведомой 1му РЛ, а чел зарабатывал ДКП чтоб их потом потратить там, где всетаки будет возможность их потратить.

Право РЛ не даст увести завсегдатаю одного рейда ДКПЮ у другого топ/убер шмотку, вполне ожидаемо. Если таких шмоток падает больше 1й за рейд.. то либо везенья хватит на всех либо шмот не такой уж убер...

Если бы все было так просто, то я не стал бы создавать эту тему.

Лут-консул

1) Лут-консул – совет по распределению добычи в рейдах, состоящий изприсутствующих в рейде офицеров. Лут-консул следит за соблюдениемправил DKP.

2) Лут-консул имеет право передать любой добытый предмет любому участнику рейда.

3) Голосование лут-консул применяется по требованию любого из офицеров в рейде с обоснованием причины возникновения претензий.

Когда-то, если мне не изменяет память, в уставе "Юниона" было понятие лут-консула. По моему, это замечательная альтернатива праву РЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Откуда у человека с плохой посещаемостью больше ДКП чем у остальных претендентов на шмот?

Это трудно понятно человеку, который

100 лет не рейдил с ДКПЮ

Ситуация, к сожалению, нередкая.

Кроме того, не понятно, аттенденс присутствия в рейдахДКПЮ, имеется ввиду, или в одном конкретном рейде(НР в частности)?

В союзе не принято ходить в разные рейды. Потому, конечно же - в одном.

Главный недостаток предложенной системы - игнорированиеуже заработанных ДКП. Если они не потрачены - значит неначто былотратить. Рейд ходил в лажевые зоны с загадочной целью ведомой 1му РЛ, ачел зарабатывал ДКП чтоб их потом потратить там, где всетаки будетвозможность их потратить.

Право РЛ не даст увести завсегдатаю одного рейда ДКПЮ у другоготоп/убер шмотку, вполне ожидаемо. Если таких шмоток падает больше 1й зарейд.. то либо везенья хватит на всех либо шмот не такой уж убер...

Если бы все было так просто, то я не стал бы создавать эту тему.

Лут-консул

1) Лут-консул – совет по распределению добычи в рейдах, состоящий изприсутствующих в рейде офицеров. Лут-консул следит за соблюдениемправил DKP.

2) Лут-консул имеет право передать любой добытый предмет любому участнику рейда.

3) Голосование лут-консул применяется по требованию любого из офицеров в рейде с обоснованием причины возникновения претензий.

Когда-то, если мне не изменяет память, в уставе "Юниона" было понятиелут-консула. По моему, это замечательная альтернатива праву РЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совет по распределению добычи в рейдах, состоящий изприсутствующих в рейде офицеров

Это должны быть очень грамотные офицеры. Грамотные и заслужившие уважение всего рейд-состава. Более того, это должен быть, как уже сказал Шили, очень сознательный состав. Не знаю как в вашем рейде, а в нашем такая система на данном этапе неприемлема и грозит при введении бунтом:)

это замечательная альтернатива праву РЛ.

Это просто перекладывание с плеч авторитетного и любимого РЛа (от которого такое "самоуправство" можно стерпеть) права на плечи офицеров (скажем так...менее авторитетных:)

Более жизнеспособным в юнионе все же выглядит твой первый вариант с невозможностью рола вещи, если ты не посещаешь. Но уж очень трудоемкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артэ, понять легко. ДКП система есть не только в ДКПЮ. Я ща играю персом жены у которого на счету много ДКП, заработанных на штурмах Т1,Т2,Т3 РОК, а одет этот перс (был когда я начал им играть) даж по меркам РоК хреново. Просто ни чего не падало. Потом так сложилось, что жена перестала играть(почти). Соответственно ДКП много, они старые.. Ща уже гдет месяц хожу этим персом в рейды, но шмотки за которую я б слился.. до сих пор не падало.. и кол-во ДКП растет. То, что падало забирал за копейки- у всех есть. Так, что всё понятно, но я из другого лагеря. И посещения рейдов у мну 2/3. Перс - Мистик, единственный 80й в гильдии, 2й пока ток растет.

Про то что принято, а что нет.. Рейды ДКПЮ не берут на свободные места в рейде нужные классы (членов ДКПЮ) если они не записаны в именно в эту постоянку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ща играю персом жены у которого на счету много ДКП, заработанных на штурмах Т1,Т2,Т3 РОК, а одет этот перс (был когда я начал им играть) даж по меркам РоК хреново. Просто ни чего не падало. Потом так сложилось, что жена перестала играть(почти). Соответственно ДКП много, они старые.. Ща уже гдет месяц хожу этим персом в рейды, но шмотки за которую я б слился.. до сих пор не падало.. и кол-во ДКП растет. То, что падало забирал за копейки- у всех есть.

Вот она проблема.

В рейд гильдиях с выходом аддона идет обнуление дкп. Новый левел кап и т.д.

Кап дкп не дает солить сверх меры.

Только большинство не согласится обнулять свое дкп и вообще капаться. Типа они его заработали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она проблема.

В рейд гильдиях с выходом аддона идет обнуление дкп. Новый левел кап и т.д.

Кап дкп не дает солить сверх меры.

Только большинство не согласится обнулять свое дкп и вообще капаться. Типа они его заработали.

Предварительно с аддоном возможно будет введено разделение тиров ДКП. То, что заработано в РоК-ТСО можно будет истратить только в РоК-ТсО, в новом аддоне свои ДКП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Куджей. Твоя "доля" при дележе лута должна соответствовать твоей игре, а не тому, что "жена играла год назад". Дкп должны быть "живыми".

Идея капа дкп мне тоже нравится, но она может быть реализована только в масштабе всего союза, а не одного рейда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тир не только не позволяет на "старые" дкп покупать "новые" шмотки, но также не позволяет накопить дкп в "старых" зонах, чтобы затем закупать лут в "новых". Мне эта идея нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это когда у тебя может быть не более, чем (к примеру) 1000 дкп.

Куджа, если не секрет - за какое время у вас человек с нуля набирает кап дкп (при 100% посещаемости рейдов) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куджа, если не секрет - за какое время у вас человек с нуля набирает кап дкп (при 100% посещаемости рейдов) ?

Месяца два. Это если ничего не ролить и ни разу на штраф не нарваться.

Это с учетом посещения аватаров. А без них еще месяца полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это когда у тебя может быть не более, чем (к примеру) 1000 дкп.

Куджа, если не секрет - за какое время у вас человек с нуля набирает кап дкп (при 100% посещаемости рейдов) ?

То есть набрал кап и дальше ДКП не растут? хоть обходись? Интересно... Оттолкнёмся от цыфры Куджи 3 месяца. Это по нашим меркам примерно 1000 ДКП и получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть набрал кап и дальше ДКП не растут? хоть обходись? Интересно... Оттолкнёмся от цыфры Куджи 3 месяца. Это по нашим меркам примерно 1000 ДКП и получится.

Да, не растут. И что?

Тут уже вопрос - зачем вы в рейды ходите? Ради фана и достижений или пограбить "корованы" за шмотом для себя любимого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не растут. И что?

Тут уже вопрос - зачем вы в рейды ходите? Ради фана и достижений или пограбить "корованы" за шмотом для себя любимого?

А кто зачем. Есть и пограбить караваны, есть и ради фана и достижений, есть "авось нахаляву рар обломится".

Насчёт "Ну и что" новая для меня мысль. Обдумываю. Много по форумам всяким лазила с обсуждением и разных систем (нулёвки, фиксированые цены на конкретные предметы, взятие за номинал тем у кого ДКП больше, обнулением раз в квартал, обнулением с новым аддоном, тир-системы и т.д.) а вот про кап ДКП как-то мимо прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кап ДКП чреват конфликтами на базе того, что у людей по одинаковому количеству ДКП будет, и кто возьмет вещь придется решать РЛ. Лучше ввести понятие софткап ДКП -когда после, например 1000 ДКП, начисляется 1/10 от нормального количества ДКП за рейд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ап ДКП чреват конфликтами на базе того, что у людей по одинаковому количеству ДКП будет, и кто возьмет вещь придется решать РЛ.

Ну тут ещё и ролл есть, кроме того мало кто и за что торгуется "на всё"

Лучше ввести понятие софткап ДКП -когда после, например 1000 ДКП, начисляется 1/10 от нормального количества ДКП за рейд

Да оно по сути одинаково всё равно будет... Хотя может быть. Технически только это непонятно как осуществлять в ДКП скриптах. Гу на кап ещё можно заглушку по крону поставить, а вот софткап это сложнее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нет такого что кто первый сказал "Ва банк!" тот и забирает? ну т.е. вот кап дкп. вот кто первый поставит этот кап тому и лут. таки если этот копитса 3-5 месяцев нонстоп рейдов. этож таки чот серьезное надо ролить имхо. есть такой лут который этого стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идея капа возможно не так уж плоха, во всяком случае она решает проблему с чрезмерными накоплениями и как следствие необходимостью их насильно сливать, что и вызывает наибольший протест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кап ДКП чреват конфликтами на базе того, что у людей по одинаковому количеству ДКП будет, и кто возьмет вещь придется решать РЛ. Лучше ввести понятие софткап ДКП -когда после, например 1000 ДКП, начисляется 1/10 от нормального количества ДКП за рейд

Врятли ктото будет ставить сразу все дкп.Только если последняя шмотка в аддоне осталась,у вас таких в рейде немного наверно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднократно у нас в рейде наблюдал торги "на все что есть", например, на какую-нибудь штучку на внешку 1.gif

Ну это казуальный подход,таких кикать надо х.х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется в капе есть своего рода ограничения.

К примеру мне нужна какая-то шмотка и я хочу быть уверен что она достанется именно мне.. чтобы этого добиться мне не стоит обращать внимание на что попало. При капе же от того что я от чего-то отказываюсь нет никакого смысла. я буду на тех же условия с тем кто берет что попало. Т.е. осознание того что все равно есть кап в какой-то мере развяжет руки, ну и привнесет некую неопределенность в планы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...