Перейти к содержанию

по поводу разделения лута в сильных рейдах


Артэ

Рекомендуемые сообщения

Собственно, сколь я понимаю, практически во всех рейдах сервера применяется дкп-система.

"Мушкетеры", "Лунный свет" и "Восток" находятся на первых позициях рейд-прогресса баррен скай (про "Сюрреал" и "Найт вотч" молчу по понятным причинам). Меня интересует, каким образом вы делите первые экземпляры топ-лута. Например, когда вы только начали убивать анашти и упал первый пояс на 12 базы - каким образом его делили ?

Кто больше дкп поставил или, скажем так, не только количество дкп на счету имело значение ?

Интересуюсь не из праздного любопытства и, если это не является конфиденциальной информацией, прошу рассказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Аватар лут.

Ненормированный игровой день. Мы рейдим по расписанию - аватаров бить по расписанию невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю что в некоторых рейд гильдиях есть коэффициент посещения рейдов который ограничивает максимальную ставку. Например если у двух персов по 500 дкп но один посещает 100 % рейдов а второй только 80 % то первый может торговаться на всю сумму а второй только на 4/5, то есть для него 400 дкп максимальная ставка. за какой период считается кол-во рейдов не помню точно но это наверное не настолько важно, сам принцип мне кажется достаточно интересным))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем топ-нью лут отличается от обычного лута? после фирст-килла моб уже практически не интересен и много времени не занимает. Обычные правила дележа лута, плюс здравый смысл и отчасти право РЛ (и/или лут-консул в исключительных случаях) позволяют все это решать без проблем. Подобный вопрос еще мог бы возникнуть, как мне кажется, только если в ближайший год шансов убивания конкретного моба с конкретным дроп-листом больше не будет. И то, не вижу причин для изменения действующих правил дележа лута. Плюс к этому замечу, что в гильдии немного другая атмосфера вообще, чем в дкп-ю в частности. Если в дкп-ю можно чувствовать себя в одной команде, то в гильдии чувствуешь себя в одной семье. И, честно говоря, мне сложно представить ситуацию, когда может возникнуть проблема луто раздела. Хотя замечу, что свою гильдию к топовым пока не отношу. Может в топовых оно все куда как сложнее. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю что в некоторых рейд гильдиях есть коэффициент посещения рейдов который ограничивает максимальную ставку. Например если у двух персов по 500 дкп но один посещает 100 % рейдов а второй только 80 % то первый может торговаться на всю сумму а второй только на 4/5, то есть для него 400 дкп максимальная ставка. за какой период считается кол-во рейдов не помню точно но это наверное не настолько важно, сам принцип мне кажется достаточно интересным))

есть более жесткое ограничение - если ты присутствуешь в менее 75% рейдов, то торговаться за лут не можешь, все равно сколько у тебя ДКП. )) По сути ты можешь получить лут только по остаточному принципу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем топ-нью лут отличается от обычного лута?

На первый взгляд лишь тем, что лучше есть разве что с аватаров, а так обычная шмотка.

На самом деле есть один тонкий момент. Это частота дропа.

На примере бизолы, которую мы уже 12 раз убили - упало лишь одно танковское кольцо и ни одного на магов. В основном плащи падают.

Я знаю, что нужной шмотки (речь не идет о выкройках) люди месяцами дожидаются - с тех же заракона, анашти и т.д.

Очевидно, что такие шмотки повышают эффективность персонажа более, нежели "обычные" - а значит и эффективность рейда.

Вот выпала вышеописанная шея (бывший пояс) - в первый раз. В рейде (к примеру) есть черноки 2 шт., волш, иллюзы и гипны. Будет проведен обычный аукцион или торг будет ограничен (к примеру) до сорков ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артэ, а почему ты думаешь что в топ-рейдах этот лут делят как-то по особому?

Имхо, в каждом рейде по разному будет, и от прогресса рейда слабо зависит. Ну, разве что одевание МТ будет в первую очередь во многих рейдах, потому что зачастую живучесть МТ и есть залог прогресса рейда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне кажется, что для обеспечения своего высокого рейд-прогресса они могут отдавать ту или иную шмотку на торги не на весь рейд а с некоторыми ограничениями - чтобы рейд был максимально эффективным.

Или умбру будут ролить барды наравне с охотниками ?

Хотя возможно им это никчему. У них нет тех проблем, с которыми регулярно сталкиваются РЛы союза.

Ведь только в союзе рейд-лут может перепадать людям, не являющимся частью рейда.

Аналоги права МТ есть, думаю, практически во всех рейдах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Каким образом использовать результаты своего труда так, чтобы рейд прогрессировал.

Стоит ли обращаться со шмотками, которые падают раз в месяц или реже - как с наручами из гбк ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос достаточно нетривиальный, зачастую вопрос решается размером дкп. По моему это не совсем правильно, думаю что РЛ должен своим волевым решением в такой ситуации выделять группу лиц, которая имеет первоочередное право на торги по данным предметам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ппц...почему если у РЛа, по вашему мнению, хватит мозга решить кому нужнее, то у остальных рейдеров его не хватит? слабо самим думать?

хотя это наверное из области - как рейдим так и думаем? а чо? я пришол "отдохнуть!" я тут фан получаю. пусть остальные напрягаютса. да? но если этот лут не попадет мне сию же сикунду то я всем нервы-то повыкручиваю!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто думаю, система распределения лута должна быть немного гибче.

Например Вася пропускает половину рейдов, но дкп у него больше, чем почти у любого члена рейда. Если я его пару раз отстраню от торга правом РЛ - он может обвинить меня в личной неприязни или необъективности, обидится. Если я его не отстраню - обидится пол рейда, что слакер ролит топовый лут без всяких ограничений.

В общем уставе юниона есть просто право РЛ, которым можно раз за рейд пользоваться. Я считаю, что это довольно грубый механизм, поскольку почти всегда его использование приводит к конфликтам. Вот я сверху и написал - что делают в рейд-гильдиях для разрешения подобных проблем.

Хотя наверно не очень удачно изложил суть вопроса :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аватар лут.

Ненормированный игровой день. Мы рейдим по расписанию - аватаров бить по расписанию невозможно.

Господи. А причем тут аватар лут? Он делится по тем же правилам, что и остальной.

Ненормированный игровой день - это еще что?

У нас всего 30 человек и поэтому аттенданса как бы нет. Слакеров у нас не держат, а те кто уходит на временный отдых получает обнуление дкп и понижение. Соот. ролить не может.

Имеется также и кап дкп.

МТ может получить без торга нужную ему вещь с одобрения РЛ.

Танки торгуют между собой танковые вещи.

Хилы свое. Дпсеры свое.

Танки не могут брать дпс вещи первые несколько торгов или пока вещь не будет у всех дпсеров.

Т.к. у нас все люди вменяемые и шило на мыло не меняют. Сохраняется равномерное одевание рейда. Да и собственно кап дкп не позволит набрать себе все подряд.

Какие либо другие ограничения на торг первой вещи вводятся РЛом довольно редко, но всегда по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто думаю, система распределения лута должна быть немного гибче.

Например Вася пропускает половину рейдов, но дкп у него больше, чем почти у любого члена рейда. Если я его пару раз отстраню от торга правом РЛ - он может обвинить меня в личной неприязни или необъективности, обидится. Если я его не отстраню - обидится пол рейда, что слакер ролит топовый лут без всяких ограничений.

В общем уставе юниона есть просто право РЛ, которым можно раз за рейд пользоваться. Я считаю, что это довольно грубый механизм, поскольку почти всегда его использование приводит к конфликтам. Вот я сверху и написал - что делают в рейд-гильдиях для разрешения подобных проблем.

Хотя наверно не очень удачно изложил суть вопроса :(

У нас в "Хранителях" так - есть звание рейдера, чтобы его заслужить нужен аттенданс, руки и голова. Например, повышать в звании человека который в рейде появляется 1-2 раза в неделю никто не станет, повышать того кто черноком кое-как выдает 7-8к ДПС никто не станет. Рейдеры торгуются без ограничений в пределах своих ДКП, не-рейдеры имеют ограничение 400 ДКП. За рейд у нас каждый получает от 100 и более ДКП обычно, так что потратить 400 ДКП и отсечь сразу не-рейдеров может любой. Плюс есть право МТ. Когда хилер роллит вещь на ДПС вместе с профильными дамагерами, я торги останавливать не стану, просто спрошу уверен ли он что это ему нужно именно сейчас. Но как правило таких проблем не возникает, все же люди вменяемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артэ, уже была тема с предложением данной системы торгов, которую ты хочешь. Большинство было против.

По крайней мере данная тема была в Псах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ппц...почему если у РЛа, по вашему мнению, хватит мозга решить кому нужнее, то у остальных рейдеров его не хватит? слабо самим думать?

хотя это наверное из области - как рейдим так и думаем? а чо? я пришол "отдохнуть!" я тут фан получаю. пусть остальные напрягаютса. да? но если этот лут не попадет мне сию же сикунду то я всем нервы-то повыкручиваю!!1

очень редко попадал в ситуацию, когда преобладает здравый смысл, а не кол-во дкп. возможно просто не везло с рейдами?wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага я понял :) эта тема большой заговор против Волка, чтоб я не смог нифига на него сролить)))

мистикоф нигде не любят :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, уже появились интересные ответы.

"Сюрреал":

- кап дкп. Смысл можно понять - новичок в течении какого-то срока достигает капа дкп и может торговаться наравне со всеми.

- обнуление дкп человеку, ушедшему отдхонуть.

"Хранители":

Человек, который толком не научился играть или имеет плохую посещаемость, имеет кап ставки 400 дкп. (Поскольку у нас за рейд выходит обычно около 20-30 дкп, то если мы введем аналогичный кап, будет где-то 100 дкп). По моему очень удачная идея.

Ненормированный игровой день - это еще что?

Это когда у вас собирается рейд в нерейдовое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...