Перейти к содержанию

по поводу разделения лута в сильных рейдах


Артэ

Рекомендуемые сообщения

К примеру мне нужна какая-то шмотка и я хочу быть уверен что она достанется именно мне.. чтобы этого добиться мне не стоит обращать внимание на что попало. При капе же от того что я от чего-то отказываюсь нет никакого смысла. я буду на тех же условия с тем кто берет что попало. Т.е. осознание того что все равно есть кап в какой-то мере развяжет руки, ну и привнесет некую неопределенность в планы)

Ставишь все и какие проблемы?

Если кто-то имеет столько дкп, но ходил чаще, то это уже ваши проблемы.

P.S. Кто берет что попало также надо кикать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

По поводу Тира ДКП может вы и правы.. благо у нас такого нет :), хотя за те ТСО шмотки, что пока доступны - смысла сливаться нет, а шапка из Осколка еще РоК..

При конкуренции на место в рейде, требования к аттендасу видимо актуалны.. (в любом виде, обнулении , лимитах и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ак мне кажется в капе есть своего рода ограничения.

К примеру мне нужна какая-то шмотка и я хочу быть уверен что она достанется именно мне.. чтобы этого добиться мне не стоит обращать внимание на что попало. При капе же от того что я от чего-то отказываюсь нет никакого смысла. я буду на тех же условия с тем кто берет что попало. Т.е. осознание того что все равно есть кап в какой-то мере развяжет руки, ну и привнесет некую неопределенность в планы)

в "накопительстве" есть и обратный эффект. Есть скажем 5-7 падающих шмоток которые тебя чуть чуть, да усилят. Есть некий убер-рар, на который ты копиш, что-бы быть уверенным и эти 5-7 шмоток не ролишь. В итоге твоя эффективность для рейда всё это время не растёт... И по идее тебя за это надо бить, возможно ногами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо есть РЛ, который может отдать тебе этот убер-рар правом РЛ...

а не брать что-либо усиливающее тебя, а значит и рейд - это бред, за это надо выгонять из рейда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не брать что-либо усиливающее тебя, а значит и рейд - это бред, за это надо выгонять из рейда...

почему это? если другого это усилит ощутимо сильнее например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду когда человек копит и не торгуется в принципе...

Абстрактный пример: Хранитель ждет браслетки с Минзака и не торгуется с другими хилами рейда за браслетку с Уктапа, которая уходит скажем по 100-120 ДКП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему это? если другого это усилит ощутимо сильнее например?

Перс А: Торгуется, берёт шмот, одет пристойно по текущим для рейда зонам. Следующая шмотка усилит условно на 2%

Перс Б: Копит на убер-рар. Ничего не ролит, ходит в рванье. Любая шмотка усилит его условно на 10%, но он не ролит потому что "она не настолько лучше того что на нём, что-бы тратиться"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абстрактный пример: Хранитель ждет браслетки с Минзака и не торгуется с другими хилами рейда за браслетку с Уктапа, которая уходит скажем по 100-120 ДКП...

вообще то с уктапа нет браслетки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перс А: Торгуется, берёт шмот, одет пристойно по текущим для рейда зонам. Следующая шмотка усилит условно на 2%

Перс Б: Копит на убер-рар. Ничего не ролит, ходит в рванье. Любая шмотка усилит его условно на 10%, но он не ролит потому что "она не настолько лучше того что на нём, что-бы тратиться"

приведу обратный пример

у перса А - есть шея с анашти (12 базы 3 критбонуса 7 крита)

у перса Б - нету ваще шеи нормальной, даже чокера

выпадает шея с мунзога (12 базы 3 критбонуса, прок)

перс Б ставит за нее все дкп, перс А может перебить эту ставку но не делает этого

а не брать что-либо усиливающее тебя, а значит и рейд - это бред, за это надо выгонять из рейда...

кик из рейда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смысл Сари объяснила. С Уктапа там или с еще кого - дело десятое. Имеем одного хила, который роллит бижу, не эндгейм и даже не близко к нему, с убиваемых сейчас мобов, но усилит его (например, критхил поднимет, хилболт, чуть больше спеллхейста даст, на 1-2%). Второй одет в бижу чуть ли не в легендарку, но не роллит, потому что копит на серьгу с Зарракона и брас с Минзака. Вот таких "засольщиков" ДКП имхо и надо как-то наказывать. С другой стороны, и коллекционеров поощрять не стоит, которые бидит шмотку не лучше имеющейся, чисто из принципа "пусть будет, авось когда пригодится где подходящие резисты будут", при том что в рейде есть люди, которых эта шмотка однозначно усилит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приведу обратный пример

у перса А - есть шея с анашти (12 базы 3 критбонуса 7 крита)

у перса Б - нету ваще шеи нормальной, даже чокера

выпадает шея с мунзога (12 базы 3 критбонуса, прок)

перс Б ставит за нее все дкп, перс А может перебить эту ставку но не делает этого

Тут как раз речь о том, что перс Б нифига не ставит, потому что копит на что-то там ещё и в итоге её забирает перс А, у которого и так хорошая шея есть. То есть в итоге рейд фактически не усиливается, а "Б" как ходил в Виксе, так и ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут как раз речь о том, что перс Б нифига не ставит, потому что копит на что-то там ещё и в итоге её забирает перс А, у которого и так хорошая шея есть. То есть в итоге рейд фактически не усиливается, а "Б" как ходил в Виксе, так и ходит.

ну это одно дело

а то что я написал в пример к вашей фразе "не ролить что то усиливающее тебя" - другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если как вариант. при достижении капа дкп данный игрок при торге может ставить только ва-банк ?) типа нефиг было солить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если как вариант. при достижении капа дкп данный игрок при торге может ставить только ва-банк ?) типа нефиг было солить)

:D 5 баллов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

её забирает перс А, у которого и так хорошая шея есть

Почему РЛ дает персу А забрать шею, которая ему "шило на мыло", а не просит отдать это пресу Б? Если люди адекватные, всегда можно договориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему РЛ дает персу А забрать шею, которая ему "шило на мыло", а не просит отдать это пресу Б? Если люди адекватные, всегда можно договориться.

Потому что перс Б её не берёт!!!!! "А" и не брал бы, и уступил, но не на разбор же пускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

её забирает перс А, у которого и так хорошая шея есть

Почему РЛ дает персу А забрать шею, которая ему "шило на мыло", а не просит отдать это пресу Б? Если люди адекватные, всегда можно договориться.

имхо. если человек ролит вещь которая на 0,1% лучше. "шило на мыло". то вопрос об адекватности открыт... и тут уже к РЛу претензии не в плане "почему дает", а в плане "чо такой чел у тя в рейде делает?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если без теории.. как часто на практике вы наблюдали описанные выше отрицательные примеры?

1) Наблюда ли ли лично?

2) Сколько случаев за какое время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отому что перс Б её не берёт

ну обычно не такая ситуация. За номинал берут все. А вот когда начинаются торги, тогда уже да. Уступают, потому что жду чего получше. (в том же Йкеши с ловца падает шея и с Култака. Брать шею с ловца не за номинал в этом случае глупо, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если убирать ДКП, ограничить или регулировать (в пределах одного состава), то теряется очень интересная часть игры - аукционы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...