Перейти к содержанию

по поводу разделения лута в сильных рейдах


Артэ

Рекомендуемые сообщения

"Хранители":

Человек, который толком не научился играть или имеет плохую посещаемость, имеет кап ставки 400 дкп. (Поскольку у нас за рейд выходит обычно около 20-30 дкп, то если мы введем аналогичный кап, будет где-то 100 дкп). По моему очень удачная идея.

Там еще критерии есть - например отсутствие нужных украшалок на шмоте, частые вайпы рейда (или попытки это сделать) по невнимательности - отхил под проклятьем на Маэстро, неотбегание с бомбой на Траке/Бизоле, под зрением на Гиноке, Ключнике. Пересмотр званий раз в 2-3 недели, производится советом офицеров гильдии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

По капу ДКП -вопрос. Вот, например, кап ДКП, скажем 1000 единиц. Двое "рейдеров" имеют этот кап, и торгуются за вещь. Оба поставили все что есть, то есть по 1000 -кто из них вещь получит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артэ, я надеюсь, я не виновата?

Я подумала об Аскаране ( впрочем, он человек открытый,недоволен -всегда скажет). Я думаю,что ( возможно) в случае с этой бижой из ГБК поступила неверно. Однако, я-довольно старый рейдер,пускай и с нерейдерской посещаемостью, о чем говорила наверное мульен раз. Когда были только Псы, я там была и рейдили мы всякие Изумрудные Рощи, а КЗ видилось нам как нечто совсем недостижимое.

И вот ,прошло какое-то время. Я хожу ( чаще всего тупо заменяю иллюзов,которых той или иной союз потерял) с несколькими ДКПю-рейдами. И почти везде одно и то же :- Транзига помоги ,нет иллюза-ой, а тебе эта вещь не нужна,потому что ты у нас не в постоянке- ролит кто-то другой ( чудом уцелевший чантер или магодамагер). Вот так я и хожу со шмотками из инстов =)

Но у Аскарана я прощу прощения, он знает , как он мне нравится =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно устава один раз за рейд, не?

Ну и для Артэ - вообще-то введение таких ограничений чреваты, есть такая категория людей, которые не могут ходить постоянно, которые не могут ходить 3-4 дня в неделю, а могут только 2, например. Для них знать что в рейде будут одеваться последними наверное будет неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По капу ДКП -вопрос. Вот, например, кап ДКП, скажем 1000 единиц. Двое "рейдеров" имеют этот кап, и торгуются за вещь. Оба поставили все что есть, то есть по 1000 -кто из них вещь получит?

Тот кто имеет наивысшую посещаемость или тот кому эта вещь даст больше пользы для рейда. По усмотрению РЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже те немногие случаи, когда я использовал право РЛ - сопровождались конфликтами. Я считаю, что можно найти механизмы дележа лута, при которых, в первую очередь будут одеваться (особенно это касается топовых шмоток) активные игроки рейда с хорошей посещаемостью, а уже потом те, кто пропускает половину рейдов или больше - не приводящие к конфликтам либо сильно снижающие их число.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфликты всегда будут. Тут уже человеческий фактор. Либо люди в гильдии понимают, либо нет.

Нет и не будет таких правил дкп, при которых бы все были довольны и не было конфликтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, что недовольные будут всегда. Но есть один важный фактор - неожиданность. При текущей системе для человека получить отказ в шмотке - "сюрприз". Совсем другое дело, если бы он заранее знал, за что сможет торговаться а за что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если оглянуться назад - когда мы еще пик виишан рейдили - были там две топовые шмотки - кольцо с друушка и мантия с хошкара. Большую часть этих шмоток заролили люди, которые уже тогда слакали, а сейчас перестали рейдить. Если бы, к примеру, у нас был атенданс - все было бы по другому.

Прошлое не изменишь, но можно сделать так, чтобы подобные ситуации не повторялись.

Собственно, в "Ночных Рейдерах" в ближайшее время будет введена экспериментальная система правил, которая позволит значительно сократить случаи разбазаривания ресурсов рейда. Также я предложу в совете внести изменения в общий устав "Юниона", чтобы РЛы других редов при желании смогли у себя внедрить туже систему или ее вариации.

Пока что мы еще обдумываем разные варианты, но могу уже сказать, что идея атэнданса мне очень нравится. Идея примерно такая:

пропускаешь половину рейдов ? Твоя максимальная ставка на аукционе - 5 номиналов + 25 дкп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артэ, я надеюсь, я не виновата?

Нет, ты не в чем не виновата :)

И вот ,прошло какое-то время. Я хожу ( чаще всего тупо заменяю иллюзов,которых той или иной союз потерял) с несколькими ДКПю-рейдами. И почти везде одно и то же :- Транзига помоги ,нет иллюза-ой, а тебе эта вещь не нужна,потому что ты у нас не в постоянке- ролит кто-то другой ( чудом уцелевший чантер или магодамагер). Вот так я и хожу со шмотками из инстов =)

Я уже описал свою позицию по части права РЛ. В результате введения системы, о которой я написал в предыдущих постах, ты будешь несколько ограничена в торгах в нашем рейде - однако можешь не сомневаться, что со временем ты сможешь потратить свои дкп на шмотки, о которых нерейдящие игроки даже не мечтают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если оглянуться назад - когда мы еще пик виишан рейдили - были там две топовые шмотки - кольцо с друушка и мантия с хошкара. Большую часть этих шмоток заролили люди, которые уже тогда слакали, а сейчас перестали рейдить. Если бы, к примеру, у нас был атенданс - все было бы по другому.

Прошлое не изменишь, но можно сделать так, чтобы подобные ситуации не повторялись.

Имхо никак это не изменить, хоть какие правила вводи. Рейдит с вами человек, рейдит. Не слакер, не бот. Роллит шмотки, никто не препятствует. А через месяц обстоятельства изменились, и рейдить с 22:00 для него теперь уже поздно. Или ушел в рейд гильдию. Все, ушел вместе со шмотом. Надо имхо главное понять - шмот дело наживное. Разбазаривать его случайным (и даже не совсем случайным) донаборщикам конечно не стоит, но растраиваться из-за того что шмотки "ушли" из рейда не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От ухода человека из рейда застраховаться невозможно; и

Надо имхо главное понять - шмот дело наживное.

это тоже понятно - иначе я бы намного чаще пользовался правом РЛ. Но то, что можно исправить - нужно исправить.

Система атэнданса и рангов есть не только в "Хранителях".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 лет не рейдил с ДКПЮ, но тема то в беседке..

Откуда у человека с плохой посещаемостью больше ДКП чем у остальных претендентов на шмот?

Кроме того, не понятно, аттенденс присутствия в рейдах ДКПЮ, имеется ввиду, или в одном конкретном рейде(НР в частности)?

Главный недостаток предложенной системы - игнорирование уже заработанных ДКП. Если они не потрачены - значит неначто было тратить. Рейд ходил в лажевые зоны с загадочной целью ведомой 1му РЛ, а чел зарабатывал ДКП чтоб их потом потратить там, где всетаки будет возможность их потратить.

Право РЛ не даст увести завсегдатаю одного рейда ДКПЮ у другого топ/убер шмотку, вполне ожидаемо. Если таких шмоток падает больше 1й за рейд.. то либо везенья хватит на всех либо шмот не такой уж убер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если еще такая ситуация:

вот рейдит чел рейдит. ну чуть на уровне среднего. но зато всегда есть. аттенденс 100%, дкп море. имеет право на лут? )

и пришол человек которые играет в топ классе. все знает все умеет. но дкп мало. посещаемость через раз, но опять же не убежит. просто работа допустим такая. и ему данная щмотка даст 20% кпд. а первому тока 5% ибо он толком и не понимает чо оно ему даст)

вот кто получит первый?)

зы. ситуация от балды) совпадения с реальными игроками случайны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при нынешней ситуации я бы сказала, что в 99% получит слакер с кучей ДКП ) если, конечно, у него совесть не взыграет или РЛ доходчиво не объяснит, что нужно уступить )

но тут опять же, будет и обратная сторона: возмущение, почему тот кто ходит редко, должен получить вперед того, кто ходит постоянно и дкп свои честно заработал?

Допустим 3 рейда в неделю, получим:

топ.дпс бывает 1 раз из 3х, имеем в неделю +20% кпд

средний дпс бывает 3 раза из 3х, имеем в неделю +15% кпд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот который посещает 3 рейда из 3х будет не только зарабатывать ДКП, но и тратить их также регулярно. А когда ДКП сольёт ниже текущего счета редко ходящего будет возмущен уходом шмота не кнему...

И кто тут прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще ли в таком случае РЛу сложить с себя ответственность, пусть себе торгуются за ДКП. У кого больше (или кто готов потратить больше) тот и заберет вещь. Имхо ни одна вещь не способна так уж здорово усилить кого-либо, что разница будет настолько заметна. Так что пряморукий как и раньше останется топ-дпс, и в следующий раз возможно заберет эту вещь дешевле (если вообще не за номинал), а слакер получит мизерную прибавку к ДПС, ну и фиг с ним.

Не люблю тех кто возмущается по поводу того что шмотка ушла не ему. Парни за шмотом - лес там ----->

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна вещь не может, 20 может. 24 игрока в рейд, допустим 20 вещей у каждого. Меняем одну на мастер-крафт. Что-то изменится? Да, но незначительно, почти ничтожно. Одеваем весь рейд в МК. Есть разница? Много рейд наковыряет МК зубочистками у Йкеши, буть он сто раз пряморуким?

Даже если не столь радикально менять лут. Также можно доказать пользу от смены одного чарма без базы на чарм с базой 5%, например.

А кому давать шмотку решает и РЛ и каждый участник рейда. Очень трудно отдать вещь без борьбы, о которой давно мечтал. ДКП, консул лут, жребий рола. Столко много систем придумано в борьбе здравого смысла с чувством жалости к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДКП, консул лут, жребий рола. Столко много систем придумано в борьбе здравого смысла с чувством жалости к себе.

Угу, и ни одна нормально не работает -))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Худ, я не верю в то, что такая ситуация возможна - один человек насолил кучу ДКП и теперь забирает весь хороший лут на свой класс, так что остальные, кому этот лут нужнее, без шансов. А говорил я не об одевании рейда в мастер-крафт.

С чего началась тема - чистая ДКП система без консул-лута, имеет один недостаток - лут уходит не тем, кто его наиболее достоин, не тем, кому он больше всего нужен, а тем, кто имеет больше всего ДКП. Либо готов потратить больше всего. Зато у нее есть неоспоримое достоинство - не будет эмо-лива гильдии в связи с тем, что РЛ предвзят, мне ничего не дают роллить.

А что значит "ни одна нормально не работает", Сари? Нормально работающая система - это какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит "ни одна нормально не работает", Сари? Нормально работающая система - это какая?

Это когда Лут уходит тому, кому хочет отдать РЛ и при этом никто не обижается -)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая система называется консул-лут. И для успешного ее применения нужен очень высокий уровень самосознательности рейдеров, нацеленность в первую очередь на общий успех, и полное доверие к офицерам рейда. Да и то, чревато это в любом случае тем, что в какой-то момент все накопившееся вылезет. ДКП система самая простая. Тем более, даже без вмешательства права РЛ эта система позволяет добиваться нормальных успехов. Не бывает так - мы никого не можем убить, потому что лут отдали слакерам (или кому-то кто свалил из гильдии вскоре), а топ-рейдеры без него ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...