Перейти к содержанию

обсуждаем дпс нашего рейда


Рекомендуемые сообщения

Собственно, последние несколько месяцев дпс нашего рейда практически не превышал 130к. Хотя на мой взгляд уже мог бы быть 150 или выше (если говорить о треше и треш-именах).

Я хочу, чтобы каждый не-хил нашего рейда думал и развивал свой дпс (хилы тоже, но это отдельная тема).

На данный момент меня не устраивает дпс многих членов нашего рейда.

Аскаран, Эльмур, Альдалинкс и Морозилка держат марку - а как быть с остальными ?

Астрадамус - я жду обещанные 16 к на гиноке.

К сожалению я плохо разбираюсь в дамаге бардов.

На большинстве энкаунтеров Индра отстает от Анзора на 1.5к и более - Индра, я тебе когда-то говорил сделать раскладку без превента - с сегодняшнего дня иди в рейд с превентом только по моему особому распоряжению (собственно, пока что превент бардов планируется на уктапе и (возможно) тирании). Я рассчитываю, что в ближайшие несколько рейдов ты поднимешь свой дпс.

Кэл и Квалтис - основной урон трубы идет от заклинаний, а у вас вся бижа почти на боевые умения - не стесняйтесь тратить дкп на бижу, которую ролят маги.

Каперфилд и Дворянин тоже держат марку - седня Каперфилд выдал 10к - вот приличествующий мезеру дпс (для нашего рейда на сегодняшний момент). Гестия и Сторм - где ваш дпс ? Мезеры в рейде не только ману качают.

Смертиподобный - жду 10к+ дпс от тебя (без срывов естественно).

Также хочу отметить, что дпс рейда - это не только личный дпс, это еще и совместная работа всего рейда. Дебафы, временные бафы и т.д. Я считаю, что планка 150к вполне доступна для нас уже сейчас. Однако для того, чтобы ее достичь, требуется "повысить квалификацию". Жду ваши предложения и рекомендации по улучшению дпс рейда, а также конструктивную критику о том, как не допускать понижения дпс рейда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 182
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1.(собственно, пока что превент бардов планируется на уктапе и (возможно) тирании).

2.Кэл и Квалтис - основной урон трубы идет от заклинаний, а у вас вся бижа почти на боевые умения - не стесняйтесь тратить дкп на бижу, которую ролят маги.

1. собственно раскладки с превентом лежат дома в зеркале )

2. Не стесняйтесь , угу как же тут постесняешься..., я как то попробываала поторговаться , меня чуть не съели некоторые товарищи. вот так.

За себя могу отметить что у меня вся бижа ( ну может -2 , точно не помню и не та что на резисты ) с крит заклинанием, да они может и простые +2 или +3 крита, но это лучше чем ничего , а за более драгоценные вещи , боюсь что от лягушки остануться лишь лапки , а может и их не останеться grin.gif.

З.Ы. ну все драгоценные наши маги и т.д. будем у вас криты выторговывать ) Артэ разрешил .... так что без претензий) tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Труба - тоже человек и имеет право на торг за шмот. Прогрессивным волшам/чернокам можно уступить, но если уступать всем магам рейда, то ты будешь получать шмотку не раньше 10-го дропа. Шмот в рейде более-менее равномерно расходится, потому что люди тратят свои дкп, потом какое-то время не могут брать шмот, поскольку слили дкп. А вы с Кэл постоянно уступаете, в результате ваш уровень одетости ниже среднего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погоди те ка, что за претензии??? а состав групп вообще смотрели в которых кто сколько выдает дпс? и по шмоту сравнить никто не пробовал кто во что одет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие бафы, такие и ДПСы.. правильно формируй группы.. и будет дпс..

З.Ы. Чё то я обещаний про 16к не помню..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горько плачет в тюрьме под названием "5 номиналов".

Чесслово, Сторм, я каждый раз вымучиваю из себя это решение - забрать что-то в явный ущерб соратнику. И долго терзаюсь потом совестью и прочими заболеваниями психического свойства. :)

Но я часто хилю соло, поэтому мне любой даже призрачный плюсик идет впрок. Прости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело совсем не в выкройке, Экт. Тем более, оказалось что я "сам виноват" что не стал за нее торговаться. Так бы я из тебя чуть побольше ДКП выжал ;) В конце концов, в следующий раз я заберу её всего за 25дкп а не за 125, как мог вчера.

Мне в сто раз важнее сейчас разогнать крит заклы засчет бижутерии. Браслетка на 100бое и 5 критов с Зитусов. Колечко на 6 крита со змеи из ГБК. Не говоря уже о важнейшей для дпса гипны шмотки - мантии с трака. Остальному рейду эти имена уже давным давно не интересны, поэтому и фармятся они реже, засчет чужих зон и т.п. Ни в коем случае не хочу сказать что должен одеваться только за счет рейда. Сам всегда стараюсь выбивать себе шмотки в групп инстах. Регулярно хожу в ч3 за таликом. Недавно наконец-таки выбил это пресловутое кольцо из Найены, щас вплотную занимаюсь Имением Неупокоенного для плащика на 10 реюза. Но, все-таки, есть куча шмоток которые кроме как в рейдах нигде не выбить. Пока что все упирается именно в шмот и состав патей. Я лично считаю, что мои 6.5к в МТ пати при моем нынешнем уровне шмота - достойный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие бафы, такие и ДПСы.. правильно формируй группы.. и будет дпс..

З.Ы. Чё то я обещаний про 16к не помню..

Я приветствую конструктивную критику, Астрадамус. Каким образом твоя пати неправильно сформирована ? у тебя почти всегда труба, иллюз и (когда есть) ТР.

Бафы ? Ты сам сказал, что тебе нужен темп - ты его получаешь.

А беседа у нас приватная была несколько недель назад, где ты произнес цифру 16к - так что очень рассчитываю Астрадамус. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сторм, у волша и чернока есть абилки, которые наносят урона (по описанию абилки) в районе 20к; я не буду щас излагать особенности игровой механики, просто скажу, что волш (к примеру) из чучела при наличии кольца с наены вышибает 50к болтом.

У гипно есть лишь одна абилка, которую нельзя загнать в кап по модификатору урона - волна шока (бьет менее 10к), потому я считаю, что кольцо с наены гипне не даст существенного прироста дпс.

Читать форумы с гир-тредами полезно - но еще полезнее понимать, почему и как. Именно поэтому я и завел данную тему, - чтобы каждый мог четко сориентироваться, какие шмотки ему реально нужны, а какие - что есть что нет, разницы не будет особой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погоди те ка, что за претензии???

Это не претензии. Это планка, к преодолению которой надо стремиться (во первых), а во вторых (и прежде всего) - обсуждение методов достижения поставленной задачи. Попрошу не путать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беседу помню, обещаний не помню. (Подобные вещи, вообще, обещать неосмотрительно, ты меня наверное неправильно понял..., ). Мне почему-то кажется , что вопрос дпс врейде несколько сложнее чем: "..получил темп..чё тебе ешё надо?". Может я ошибаюсь ? Но ход мыслей мне нравится.. когда в пати труба и на мне темп и ТРв группе и колпак кидается.. мне мой дпс нравится.. :), ( см парсы... ). ну, а когда нет..:- на нет и суда нет ..:). Хочется конечно большего, но мне врядли светит дпс больше волшев и черноков (судя по форумам), если кто поделится инфой по этому поводу.. буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да мне не хватает некоторых вещей которых хотелось бы, но если на мне темп и колпак не забывают кидать, то у нас примерно равный дпс с Каперфилдом. разница в не более 1 к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бегаю в т3 и бОльшую половину рейдов без половины баффов, и меня это не сильно волнует 38.gif

Если у меня скачет дпс +-5к, это давно норма, а еще я не юзаю химию и богов (никогда).

Теперь вы знаете всю правду обо мне.

По этому, увидив себя среди тех, кто держит марку, я сегодня честно удивился xD

И что такое 10к+ дпс?. Я сделал по мобу в гбк 12.5к. Потом я допустим сделал 9к, потом 10.5к. Я делаю 10к дпса-а или нет? Ведь смотрят обычно по трешу в ДД (по зоне), просто убирают всех, кроме треша. И смотрят, есть там 10к+ или нету. По зоне 10к не будет ни у Аль, ни у меня, с очень высокой долей вероятности (берем наши реалии). Так делаем мы эти реальные 10к+, или делаем их виртуально на некоторых мобах и некоторых именах? Чучело сюда-же вставляют, на чучеле ДПС реально не отображается. На чучеле я могу зарядить стрелой снайпера сразу, и поднять сразу планку, ДПС делает резкий скачек вверх, и по ходу боя плавно падает. Но в реальности-то, если я так сделаю на живом мобе при пуле, моб будет 100% на мне, доказано Занусси.

Пока по сути, только Морозилка (он и должен делать макс ДПС в рейде при одинаковой одетости, это не новость), и Аскаран (и то очень сильно зависит от ситуации) делают эти не виртуальные 10к+.

И такое чисто психологическое 10к, которое хочется видеть у людей, как написано выше, это не реальные 10к, это виртуальные 10к, набитые на полу-рандоме (условно), которых по зоне человек не выдаст все равно.

По этому я не совсем понял требований, предъявленных для людей выше (в плане формулировки, не в плане их обоснованности). Тем более у нас бафферов гоняют и ДПС-еров туда-сюда, из пати в патю, за частую даже не говоря об этом. В наших реалиях, это означает, что у кого-то ДПС падает, у кого-то пойдет в +, и опять все будет стоять на месте, аля своеобразные качели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие бафы, такие и ДПСы.. правильно формируй группы.. и будет дпс..

не хрена се

в пати с тром трубой и илюзом

Я с удовольствием поменяюсь местами, хоть завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дпс по трешу это дпс по трешу , я тут с эльмуром согласен нас какой интересует ? тот который идет по жирному трешу стенке., или минзаку? кидайте парс с минзака, зебнока , терания, заракона там и будем смотреть у кого что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не нравится, тем более Артэ, ты там иногда цель сменяешь целую вечность, я очень часто переключаюсь по табу, и бью первого, на кого попаду, и потом секунд через 5 возвращаюсь на тебя, просто чтобы не простаивать (еще не редко падаю от проклятья, хотя по зоне ору, но это пофигу). И ко всему прочему, это опять имя для показа виртуального ДПС-а, потому, что у милишников там дамаг падает, по сравнению с одиночными мобами, а у тех, кто жарит по группе, резко идет вверх. Плюс, там жесткий слив маны, а у нас часто есть урезок пати (в этот раз там был я), когда пол боя вся группа с 0-10% маны.

При этом требуя ДПС-а от людей, нужно помнить о том, что у нас баффы как переходящий флаг, от раза к разу. Приведу в пример себя - я не 1 и не 2, и даже не 3 раза бегал в рейде, со статами как в соло, по криту и дабле, а ПС догонял кольцом мк 72 )) Нет манарега, я меняю яды. Т.е. в моем случае, не имея баффов, я теряю не только ДПС от баффов, я теряю и ДПС от одежды, т.к. я не могу сменить кольцо МК на кольцо с дамажными статами, не могу сменить яд на дамажный, при таком раскладе. Сдается мне, что я не один так бегал ) Но при этом все равно требуют ДПСа, аналагоичному с ДПС-ом под полной пачкой баффов undecided.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аскаран, для тебя .. ещё раз.., когда я в пати с тр, трубой, илюзом.. и все нужные бафы на меня не забыты..., мне это нравится.., но это бывает не так часто (хотя, приятно вспомнить) и, в этом случае, я считаю свой дпс адекватным бафам. (Прошу подсказать , если кому известно, как его увеличить .. ) ( Парс включен постоянно... вижу падает дпс..значит слетели бафы 100%). Не тсчитаю правильным устраивать истерики по поводу отсутсвия каких либо бафов на мне (нервными, обиженными криками в голосовом чате...), или по поводу тосования меня по рейду как попало., а то и покурить.. типа: нафиг нужен... По следующим соображениям : РЛ тасует, РЛ преследует свои цели, РЛ добивается максимальной эффективности рейда..... как умеет, как понимает,согласно своим предподчтениям, настроениям и симпатиям...РЛ пробует, РЛ эксперементирует..- это его право . По поводу поменятся,.. у тебя есть претензии к кому-то.. так выскажи их здесь... обсудим ... а то чё-то я тебя не понял.. эта тема и создана для выяснения резервов ДПС рейда - у тебя есть соображения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно ниразу не дпсер, но как можно от одних требовать дпс не давая приодеться, от других не давая баффы...Разберитесь с баффами, а то баффы получаются наиболее истеричные члены рейда, может они и наиболее парсящие не спорю...Но для того чтобы это выяснить поставить бы в равные условия.

Ну а что касается дпса хиллов... хз могу перодеться на дпс и сколько-то там выдавать.. но несмотря на колличество докторов приходится выкладываться на полную именно в хиллерском плане, и разумеется одеваться планировать и прочее.. У меня как хила для макс отдачи были даже разные раскладки для разных групп, но сейчас это не актульно так как никто не знает где окажется. А дпс хиллера это фактор снижающий его эффективность как доктора.Стоит оно того или нет решать конечно РЛу, но имхо лучше потерять 4к дамага от хила чем 16 от вечно валяющегося мага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не собирается требовать от хилов дпс на энкаунтерах, где от них требуется лечение. Никто не требует от человека в неукомплектованной группе каких-то особых достижений. Я лишь хочу понять, как надо организовывать высоко эффективный рейд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гинок именно тем и хорош, что с одной стороны ставит препятствия - палит ману, ады цели переключают, зрение вешает - а с другой стороны всеже на нем можно попарсить. Дпс рейда на гиноке - хороший показатель его эффективности. Чтобы на нем хорошо попарсить, хилы должны снимать доты и отлечивать проклятия, чантеры успевать и дамажить и за маной следить, у аое-дамагеров должен наблюдаться сильный прирост дпс и т.д.

Естественно, все это при наличии состава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в шоке ноют про отсутсвие бафоф личности находящиеся в пати с тром илюзом и трубой 90% времени и ни разу за эти 90 % времени ни как не отлечившись

в то время как я например имею только трубу в пати, и порой ВООБЩЕ без мезера не говорю об илюзе

Так что товарищи вы слишком много кушать В СМЫСЛЕ ЗАЖРАЛИСЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, тперь мне понятно, где у нас наметился резерв по ДПС..:- надо лучше бафать,нашего героического, терпеливого, скромного, тактичного, незаменимого, забытого всеми баферами, Аскарана.. . Помимо этой, архиважной, задачи.. мож у кого ещё какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...