Перейти к содержанию

обсуждаем дпс нашего рейда


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 182
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А зачем ссорится и переходить на личности?

Обсуждать дпс, конечно, надо. Но легко говорить, что ты дамажишь 5к, а должен 10-15к или, утрируя, 100500к. Труднее указать на ошибки или неточности почему так происходит. Многим, например, в рейде бафов не хватает. Не секрет, что 4я да и 3я группа у нас по остаточному признаку всегда формируются.

Касательно меня. Да, я знаю, что у меня относительно низкий дпс, знаю, что в других рейдах и по 10к менеки дамажут. И что мне от этого? Это не решает вопрос о том, как они это делают. У меня на этот счет идей мало, с удовольствием выслушаю ваши предложения :)

пс: раскладку сменю, посмотрим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, знаешь, паладины делают 13к, а следопыты 20к, но не нужно забывать, что это топ парсы, а не каждодневное битье мобов ))

И как правило, одежда там очень сильно отличается от нашей, на текущем этапе )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот возник вопросик про "дпс":

как-то вскользь обсуждали про брешь, ташиану и колокольчики, но до конца я таки не разобрался.

Например, на пулле колокольчики, брешь ,мир в душе, точность мастера, ташиана и жарим =) - сколько времени это занимает (2-4 сек)?

Порой бывает так, что уже все вжарил (под наеной) и тока брешь или ташианакастуется. Опять же, это ни что иное как мое наблюдение. Отсюда и вопрос –брешь, например, на первых секундах лучше кастовать (почти сразу) или как? 6й5й 3й... Через сколько времени после начала боя моб в капе дебафов в нашемрейде?

Понятное дело, что все по отлипу и как тока так сразу, но все же...

Интересует порядок каста и синхронность использования этих заклинаний\бафов.

Как следствие макс входящий дпс в мобика.

зы: отдельное пасиба Кэли на последнем пулле Гинока (колпаки даже не успевалпросить, по отлипу получал) wink.gif

ззы: про дпс трубы - главный показатель: "дпс группы" (см. выше)+макс дебафы моба+остальное соло дпс = дпс

(ради интереса можно сравнить парсики Кэли и Квалтис), да и вообще бооольшепарсов для разбора (дпс, хилки и манарега) afro.gif

зззы: Буду рад советам по увелечению дпс'а волша (кроме смены рук и шмота) cheesy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Отсюда и вопрос –брешь, например, на первых секундах лучше кастовать (почти сразу) или как? 6й5й 3й... Через сколько времени после начала боя моб в капе дебафов в нашемрейде?

cheesy.gif

на треше брешь идёт по отлипу, за исключением двух ситуаций: 1. моб тупо вертится и бегать-спамить брешь в чат смысла не вижу )

2. если следующим будем пулить имя (трешь-имя без всяких подготовок) и брешь просто не отлипнет, тогда оставлю на имя

брешь на именах смысла нет сразу кидать, во-первых под это дело будут рвать, во-вторых моб может не стоят сразу на месте и опять получится тупо спам. сначала идут 4-5 секунд разного рода дебафов, вы кидаете свои, я свои что попроще, а танк это время набирает агро, потом уже идёт БРЕШЬ!!!24 сек и кил имени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

111

поднимаемся

Думаю самое время обсудить дпс нашего рейда evil.gif

Что-то очень мучает меня вопрос о дпсе в сф, как "дамагера", поэтому не судите строго,

а лучше помогите совместно его повысить...

ДПС рейда в СФ отошел от старой схемы крита, где профильные дамагеры (маги, разведы и Сэм Оо), так или иначе,

сильно отрывались по парсу от мили\бардов\хилов, поэтому теперь дпс любого рейдера СФ должен быть на уровне.

Не могу точна сказать, как в % соотношении с тсо, но каждый рейдер выдает хоть какой-нидь дпс в сф и точка.

ДиПиЭс: для 90го лвл

В рейде ваш крит должен быть равен минимум 108% (т.е. если лупите 98 лвл моба, в тсо и 100% достаточно);

у крит. бонуса нету капа; ДА 100; база 100; инт\лов\муд\сила - нету капа (не забываем пить бутылочки)

- при том, что магам лучше базу разгонять, а для мили крит бонус, тк авто атака жжет.

Треш:

Про треш могу сказать следущее, бить треш должны все - хилы, не исключение просто включить авто атаку и хилять никто не запрещает и пару раз стукнуть заклинанием на расстоянии могут все.

Имена:

Дамагеры: сорки, петоводы, мили

Аскарачик: тапка, что еще сказать grin.gif (замечен в слаке, небось за варениками бегает во время рейда )

Астрадамус: просьба выложить раскладку, и не одеваться под кап резиста, тк порой это сильно идет в ущерб твоему дпс :)

Морозилка: по сей день не знаю как выложить раскладку в досье, хех.. azn.gif

Альдалинкс: интересно какие яды на дебафы используются, стакаются ли они с теми которые юзают разбои?

Везучая\Зерокул: аналогичный вопрос, как и к Аль ? ну и брешь по очереди..

Чантеры\барды:

Гестия\Каперфильд:

1. просьба сделать макрос на дабл атаку спеллом в группу и в личку,

(забейте в макрос 2 строчки оповещения плз), можно даже 2 макроса, где 2й как колпак,что бы не выбирать мышкой.

Поясню зачем, в моем случае, я заранее кастую туже плавку (тк ее прочтение 2.3сек)

следовательно есть время, что бы за 5 сек отжечь - зачастую в молоко уходит баф.

2. Красную вставку на +5сек к "буйству" есть возможность взять, или уже взяли?

Элсай\Дворянин\Турук: одновременно не кидать "ташиану", т.е. договорится кто 1й 2й и тд, если в рейде больше 1го гипны

и не стесняемся кидать деагро на +5крит бонуса, если есть свободная.

1. Индра\Рекимару: аналогично про колокольчики - 1й и 2й... (т.е. договорится кто 1й 2й и тд, если в рейде не 1 класс)

К меникам еще такой вопрос... Макрос на ресалку , хилы не должны отвлекаться, если того не требует ситуация. Но если, от ресанья ваш дамаг сильно падает - все вопросы к тем кто дох, заранее скажу, во всем виноват танк - агро не держит cheesy.gif

Кэли\Квалтис\Старейшина: безупречность мастера - 1й , 2й и тд... (т.е. договорится кто 1й 2й и тд, если в рейде не 1 класс)

2. Бардам разобраться с концертом (на форуме в ветках др. рейдов обсуждается этот вопрос), мое мнение, что в те 10 секунд, когда аццко дпсите, не забывайте просить дабл атаку на 5 сек у иллюзов, у них "макрос" должен быть grin.gif

Урон от автоатаки очень низкий. А это не порядок, имхо. Конечно, я понимаю, что под аое не стоить лесть, если низкий резист, но в промежутке мили дамаг важен. Постоянный дебаф мобов и все такое тоже tongue.gif Отходя не забываем пулять из лука (стрелы влияют вообще на дпс huh.gif) и тд...

зы я не бард, но украшалки на крит бонус и вперед в автоатаку rolleyes.gif

Танки\хилы:

хз че тут писать.. Палам дали рейд баф на базу, можно под концерт кидать huh.gif

Танки чего-то падать стали, на ногах совсем не держаться как увидят хард моба,

после такого, я не смею хилам вопросы про дпс задавать evil.gif

Возможно, где-то я ошибаюсь, поэтому буду рад, если подскажут чего-нибудь путного или поправят.

В итоге, к чему весь этот каламбур - сегодня, дпс рейда ниже среднего. Делаем выводы... afro.gifafro.gifafro.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Бардам разобраться с концертом (на форуме в ветках др. рейдов обсуждается этот вопрос), мое мнение, что в те 10 секунд, когда аццко дпсите, не забивайте просить дабл атаку на 5 сек у иллюзов, у них "макрос" должен быть grin.gif

Концерт на днях должны понерфить, если уже не понерфилиsmiley.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дпс рейда не растет тк его никто совершенно не собирается увеличивать, всех устраивает их уровень ниже среднего.

У Астрадамуса то бывают просветления, а большую часть времени гдето на аляске, я с тобой в пати редко попадаю может и просматрел, но что то я не видел от тебя макроса в групп чат на финалку коса???????????????

Что с трубами у одной криз, у второй работа, третий по среди рейда ушел в себя и не вернулся!!!!!! В таком случае нужно открывать вакансии.

Очень стыдно за милишников.

Хожу в пати и пикап рейды иногда там они показывают удивительные результаты, в часности Альдалинкс ты лучше всех одета в рейде из мили у тебя лучшая пати и извеняюс за выражение такой жоперский результат, какого фига тебя монах из четвортой элитной пати' обгоняет? Просто можно со стыда сгореть.

По поводу ядов то же интересно дебафают ли на все статы, договариваются ли кто что исполььзует??????

Тут еще вопрос к танкам если вы дпсите и срываете так стойте все в одном!!!!11111111 В пекрасно знаете что мили будут вонять о поворотах моба. Дпс танков тоже интересен. Артэ он просто незнает такого слова у него его нету в словаре и видимо никогда не будет, весь шмот на защитузащитузащиту, из дпса наверно только бутылочка на силу и то нету. А ОЧЕНЬ ПЛОХО.

Смертиподобный ты знаешь у нас был тр который выдавал не дюжие результаты, еще во времена РОКА тры шли в рейде в пятерке по дпсу за всю нашу историю знакомств тебя там ниразу не было!!! Дамагающий танк в полне может просить гипно кинуть деагро она не только снижает усилие ненависти, но и дает прок при срыве сполкать на 1 позицию вниз по агро.

Хилы в приод треша/фарма тоже могут забовляться, но только не у нас судя по всему за исключением кастира и Экта, да и те если сравнивать с окружающими не на высоте(((

Предлагаю после рейдов выкладывать парсы общие по именам, и парсы с разверткой определенных личностей которые нас интересуют, что бы обсудить и посматреть в какой проценте у них что прошло и сколько раз за бой назали на кнопки.

з.ы нерфят концерт или нет но все равно остаеться самым дамажным временным бафом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз чего я там могу напарсить поуши в биже на резисты и хиле... а с тем что имена иногда вместе с трешем пуляются лучше уж не буду раздеваться))) страшно представить мое переодевание на дпс....переодевать то нечего))) разве что резонанс духа(или как его) купить за 25 шардов...да сет из лавы напялить...

По поводу танков... если танки целиком и полностью будут в дпсе, хилы целиком и полностью будут в дпсе... как выживать то будем? пока наш рейд может себе такие вольности позволить крайне редко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх берсом бы подпсииилл :) жаль одежка сравнительно треш у него...

ЗЫ Завести чтоли тему "обсуждаем хпс нашего рейда" и спросим почему дамагеры не покупают печати на здоровье и бутылки на лечение, почему не загоняют резисты в кап, не собирают проки на выживаемость и т.д. :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

волк тебели песни петь, хилы и так получили уйму привилегий в частности мистик, 1 крит и бонус крит обьеденен так что переодеваться не требуеться раз, ты береш ветку ловкости ради лидерства, а это мод авто атаки (два) , прокающая дабла и скорость атаки ( три) потратив 9 од в эофе можно взять мили билд ( не полностью вкаченный но все удары) это четыре, тебя никто не просит ахренеть как переодеваться, но поменять стойки на треш/фарме будет не лишним ты как считаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я их меняю... милибилд взял... хаст от ловки, больше неоткуда... с иллюзом и то не в капе... надел молоток 6секундник с 930 верхним порогом, автоатаку жестко таймлю.. и чего получается? 3-5к макс 8к под топотом и быстрым спилом треша.. критбонуса кот наплакал... в р-не 30, где больше взять до сих пор в тсо сете? переодевать в новую легенду? и так мру от непойманного треша, от аое, от ... всего на свете... да игде даблу брать??? 30 с прока? достаточно? п\с... вооще больная тема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож есть смысл милишной пати?) с менегом там... :) жаль танка чисто милишного в рейде нет :) помимо мт.. :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю после рейдов выкладывать парсы общие по именам, и парсы с разверткой определенных личностей которые нас интересуют, что бы обсудить и посматреть в какой проценте у них что прошло и сколько раз за бой назали на кнопки.

Вот на них то мы и увидем максимальный дпс хиллов, на именах... хе хе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твоя прокающая скорость + илюз + можно рольнуть разведскую кольчугу ( перчатки) там 35-40 скорости, скорости дофига, нет илюза будет гипно будет дпс( он шас групповой), дабла прокающая 35 ( не помню) не берем двуручник( я например без него дпсю) там из выноса идет тогда дабла 15-20 не помню, труба меник 10-15 даблыт ( в зависимости от того кто есть) , илюз 10 груповой даблы кроме того почти у всех нормальных танко разведских классов дабла 100++ тада можно и илюзорку запросить, ну и в 3 ветке тсо можно взять не пиписичную прибавку к хп бафу на соло цель а крит бонус авты и 25 даблы, итого : 55-130 количество даблы в рейде у мистика в зависимости от пати, ах да еще свой с мифика если иногда хилки покидывать 15

з.ы и все без единой шмотки на даблу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня посмотрю в рейде скоко чего получается... чтоб не быть голословным... снять перчатки - потерять 10 критбонуса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой Волк да завей ты на этот сет возми легендарные тушку и поножи они падают в инстах на них есть крит защита 5 ед вроде на каждом еще можно желтые вставки поставить на 2,5 штоли в каждую, они дают 12 и 11 крит бонуса и много чего еще и того 23 крит бонуса ниаткуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок линканешь) ещеб сказал откуда именно падают те что с критзащитой... в любом случае в игре это делать лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тушка в эларадах где то те же залы, а штаны в омутах вроде, вроде даже с дракончика ( штаны заныкал не нашел)

e96d983337dct.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аск теряется 30% критзащиты :( если те что ты линканул... у меня оказывается лежат вообще без оного... т.е. минус 40% критзащиты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хил может подамажить перекинув стойку; в хил-шмоте дпс будет не максимальным, но по крайней мере не таким уж и низким.

Хилам-милишникам могу порекомендовать браслетку на 40 скорости, которая падает в корабле х2 кажется, которая еще дает 5 или 6 крита и гдето 150 модификатора - она и для дпса хороша и для отхила.

Тем не менее могу сказать, что подамажить хил может себе позволить либо на треше, и то если не спулили весь зал, либо

на простых именах - если в группе 2 хила, то хилы могут договариваться - кто будет группу держать, а кто дамажить.

Рад, что этот пост наконец-то нашел отклик в рейде; напомните мне ктонить седня в рейде сказать про обновление Досье.

Кто к следующему четвергу обновит досье своих рейдящих персов - получит +15 дкп премию, кто не обновит до конца следующей недели - получит -15 дкп штрафа.

Идеи из разных постов я попробую загонять в первый пост темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вертуу,

про концерт я читал, но не в этом дело .. Как уже сказал Аск, это самый мощный временный баф на группу. Вопрос-то в чем, его нужно отработать.. Отработать проще на изи мобах или в токсулии например (что б бард за 10 секунд по группам лупасил). Имхо, концерт не поднимется в циферках, пока барды свой собственный дпс не повысят... к Индре меньше всего вопросов, вчера Астра по зоне обошел в мунзоге.. если ниче не путаю :)

По поводу дпса хилов, бегал в пати - тр, инк, меник, гипн, и следак - собственно на ни одного бафа под дпс кроме деагро на +5крита.. Итог по зоне: я -еле еле 19к, тр -17, инк 17 !!!, меник\гипн 14-15 и следак 12-13 (точно не помню)... ф шоке был :) концерт на ура на именах проходил, было в бастион деметрика. К чему это, есть возможность дать по лапам мобу Волк, кастанул щиты ударил мобика и дальше себе хиляй, опять же не в ущерб подкошенному танку, который в красной зоне grin.gif Эх, лирика..

Кстати, Волк, если есть желание, кидай парсы (у тя самый "красивый парс" tongue.gif), будем разбирать..

Причем можно и в открытый раздел evil.gif

ps: Аск, про финалку кос'а я не понял, это соло страйк у волша, 10 сек есть, когда надо впихнуть в моба макс дпс, затем страйк.. и чего ?.. Раньше был баг, если в рейде больше 2х волшей - то они стакались, те одному фигу , другому циферки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...