Перейти к содержанию

обсуждаем дпс нашего рейда


Рекомендуемые сообщения

Закл 1 в парсе , и это в т1 шмоте максимум 2 . На первых трех позициях я, пуд и волк дальше не знаю смотрю редко.

Сем иногда выдавал приличный дпс щас ушел в реал и растерялся. Тр тоже способен выдоват дпс на уровне видел по нашему старому тр Кросу , берсека не знаю у нас их не было. Некру что бы дпсить нужны условия 1 это темп, по этому ставить в 1 пати с черноком не вариант.

Щас вопрос в другом. Какие принять меры что бы повысился дпс 40% рейда состоящего из бардов/чантеров/танков ?

Концерт ударит столько раз сколько ты успеешь нажать кнопок во время этого временного бафа. конкретно про убика у него восстановление 100% (од) скорости каста тоже есть ( од кос и шмот бафы) по этому по расчетам скорость каста 0,25 восстановление 0,25 и того цикл 0,5 сек с меником можно произвести 20 тиков, с трубой 22 ( за щет гармонизации) , у остальных милишников меньше тиков за счет отсутствия 100% востановления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 182
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сига поручить каперфильду, анаконд пусть плотнее займется мескалито. По клубню хз как у него там со шмотом по сравнению с каперфильдом. А бардам поставить парс, чтоб нормально дпсили и подходили/отходили вовремя. Танками я не знаю кому заниматся, у нас танки редко умели дпсить, мож эри что подскажет. Эскабару как минимум одевать двуруч почаще) Я в заклах не силен, так что не буду спорить, может дпс будет на уровне сорка в дальнейшем, но пока из последних парсов нашел ток 1 с ваансу где ты первый) У нас по сути не все барды плохо дпсят, например к Антивайперу претензий особо не имею, с учетом того, что он постоянно бегает ресает народ, вполне достойный дпс. А вот трубки помоему просто боятся к мобу подходить, потому как ругают их сильно еси помирают под мобами)

З.Ы. я бы еще предложил инка в магопати на постоянке держать в магопати соло и туда пихнуть дпсера лишнего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в идеале инк, иллюз, труба, чернок, волш и либо закл, либо дпсное фурие, либо альт врач у закла на случай бомбежки..

а еще очень раздражает высокая смертность трубадуров, в частности Чози, бездумное махание шашкой под фронтом у моба вам дпсу не прибавит, парни

а колпак по запросу мона получить было ток от Квалтис, и та пропала кудато, ну еще Турука мона допросица, а Чози вобще етим макросом не владеет походу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин все просто )) если труба в маго пати то просить колпак бесполезно ибо юзается по кд на магов )

В остальных случаях: первые пять спелов дебафы по мобу только потом колпак на СЕБЯ )) а уж после нате запросы )

Очень напрягает в этом отношении запрос на всех труб ) приходиться отвлекаться и жамкать спел ) только для того чтобы убедится что ктото его уже повесил или !Вы еще находитесь под действием колпака!

Кидай запрос трубе которая с тобой в пати или той кто не в маго пати )

Прок ты прав сыкотно )) но растем потихому вот превент ударом научился пользоватся )) а с парсом не очень )) понимаю что если все совместить будет хорошо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Проклапик:

На Ваансу сравнивать дпс по крайней мере не разумно, т.к. можно простоять 80% времени в подавлении + там откидывает. Кроме того я как правило вхожу в 5-ку по дпс. Зачастую (практически в 90% времени) я стою вообще без баффов, даже без тандема причем даже когда просишь не всегда баффают, а некоторые несознательные личности (не будем показывать пальцами :)) могут даже не лечить на сожжении + добавь сюда время когда я отвлекаюсь на поднимание трупов. У некра нет каких то изощренных каст ордеров для повышения дпс тупо токсичность, сожжение + колпак и дальше 3-4 спела по отлипу.

P.s. да, и если вы хотите протащить своих ребят в рейд и вам кто то мешает, то вы не стесняйтесь, скажите напрямую, я освобожу место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема ДПСа рейда то поднимается то пропадает сама собой. Но по сути ничего толкового никто не пишет. Вот меня не устраивает ДПС нашего рейда - говорит Аскаран и начинает потом рассуждать о еДПС, кастордере, прямых руках, баффах, проках.

Вроде все правильно, но может для начала следует определить планки ДПСа классов которым вы предьявляете претензии и не просто основываясь на своем субьективном мнении, (я так думаю, я видел где то , мне кто то сказал) а приведя более веские аргументы ну вроде (я всегда этим классом при таких условиях выдаю столько, я провел анализ парсов рейдеров из других гильдий и сделал вывод, что ДПС этого класса должен лежать в таких то границах при таком то сетапе группы, уровне одетости)

Затем проанализировав парсы наших рейдеров, качество шмота, сетапы групп в каждом конкретном случае делать какие то выводы и говорить человеку о его низком ДПСе, причем не просто заниматься словесным поносом, аля -"Этого поручим этому, тот пусть займется тем, третий вообще в рейде не нужен", а подойти к этому серьезно. Единственный серьезный подход, достойный уважения от проделанной работы имеющей практическое значение сделал Артэ для гипнотизера. Все остальное, это писульки которые забудутся через 2 недели после того как интерес к теме поостынет.

З.ы. Напомню некоторым, что авторитет достигается не количеством высказанного, а качеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Проклапик:

На Ваансу сравнивать дпс по крайней мере не разумно, т.к. можно простоять 80% времени в подавлении + там откидывает. Кроме того я как правило вхожу в 5-ку по дпс. Зачастую (практически в 90% времени) я стою вообще без баффов, даже без тандема причем даже когда просишь не всегда баффают, а некоторые несознательные личности (не будем показывать пальцами :)) могут даже не лечить на сожжении + добавь сюда время когда я отвлекаюсь на поднимание трупов. У некра нет каких то изощренных каст ордеров для повышения дпс тупо токсичность, сожжение + колпак и дальше 3-4 спела по отлипу.

P.s. да, и если вы хотите протащить своих ребят в рейд и вам кто то мешает, то вы не стесняйтесь, скажите напрямую, я освобожу место.

Шож сразу мну обвиняют в том, что я когото пытаюсь в рейд сунуть) Где вы нашли заговоры?) Чуч я ж сказал, что дпс петоводов мне не с кем сравнивать, но в бытность некром я пошукал парсы некровские и они были далеки от волшевских, некр именно соло дпсер. Про ваансу написал только потому, что ток на этом мобе аск был на первом месте, а никак не как показатель крутизны закла) Я также не говорю, что ты хреново дпсиш, потому как часто с тобой оказываюсь в пати и вижу с каким трудом тебе достаются баффы) Стараюсь прикрывать тебя, но подчас твое сожжение происходит настолько неожиданно, шо ппц) Я могу впринципе не хилять тебя кинув превент, и ты не помреш ни при каких обстоятельствах, а вот то, что ты не хочеш синхронизировать сожжение с баффом на хп это мне не понятно. Плюс токсичность ты юзаеш подчастую перед самым сожжением, имхо это неверно ибо у сожжения самый долгий каст и токсичность попросту засирается в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Проклапик:

Шож сразу мну обвиняют в том, что я когото пытаюсь в рейд сунуть) Где вы нашли заговоры?) Чуч я ж сказал, что дпс петоводов мне не с кем сравнивать, но в бытность некром я пошукал парсы некровские и они были далеки от волшевских, некр именно соло дпсер. Про ваансу написал только потому, что ток на этом мобе аск был на первом месте, а никак не как показатель крутизны закла) Я также не говорю, что ты хреново дпсиш, потому как часто с тобой оказываюсь в пати и вижу с каким трудом тебе достаются баффы) Стараюсь прикрывать тебя, но подчас твое сожжение происходит настолько неожиданно, шо ппц) Я могу впринципе не хилять тебя кинув превент, и ты не помреш ни при каких обстоятельствах, а вот то, что ты не хочеш синхронизировать сожжение с баффом на хп это мне не понятно. Плюс токсичность ты юзаеш подчастую перед самым сожжением, имхо это неверно ибо у сожжения самый долгий каст и токсичность попросту засирается в данном случае.

да просто постоянно возникает такое впечатление, сложно объяснить чем оно вызвано. На сожжении стоит макрос на колпак трубадуру в пати и крик по зоне, если скорость прочтения высокая, то токсичность перед сожжением единственно разумный бафф + после сожжения включается потребление которое добавляет повреждения тикам как и токсичность, собственно других вариантов в этом кастордере сложно придумать. А как мне синхронизировать? Запросом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ, не вижу никаких проблем с сожжением, исключая, разве что случаи, когда оно но несчастливому стечению обстоятельств совпадает с фронталкой внезапно развернувшегося моба, или иной АоЕ, либо подбрасыванием, либо другой внезапной гадостью... В остальных случаях хватает времени увидеть в чате (если, конечно, кто-то не стонет истошно в зону о проклятии/невозможности снять проклятие и т.д. :D ), скастовать сольный хот и забыть :)

ЗЫ вот все таки я-б вписал в макрос о сожжении еще и в личку крик. И в группу. Даже готов сделать макрос на ХОТ по запросу спецом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гестья все это хренотень (тень отбрасываемая хреном на другие растения) какчественно может отлечить сожение друиды, об этом хорошо знают кэлинна и полуэкт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэм. Артэ добрый человек вот и выложил выкладки, по своим програмкам я этого делать не буду . Я как ты юзайте гугл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про друида ничего не говорил) я говорю как инк, ибо реактивами сожжение не лечится и приходится соло хилками работать, а это не всегда удобно. Синхронизировать просто: скажи в голос, я преберегу для тебя превент и хп бафф, плюс может и мистик бафнет поддержку, думаю ацкоРЛы не увидят в этом лишний флуд. Мона попробовать и макросом. По поводу токсичности, я думаю ты бы быстро кастами больше набил за 2 секунды, чем скастовал сожжение. Я в этом вопросе не так шарю как ты или аскаран, но думаю стоит попробовать различные варианты на чучелке, посмотреть количество тиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а причем тут сожение и токсичность??????????????????????????????????????

сожение это дот тикающий n-ое количество раз при разных условиях, сожение прокнет токсичность 1 раз при касте, так что сочетание токсичность потом сожение уг, тк сожение кастуется 3-5 сек за это время можно 5 раз ударить обычными спелами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а причем тут сожение и токсичность??????????????????????????????????????

сожение это дот тикающий n-ое количество раз при разных условиях, сожение прокнет токсичность 1 раз при касте, так что сочетание токсичность потом сожение уг, тк сожение кастуется 3-5 сек за это время можно 5 раз ударить обычными спелами

Я про это и говорю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а причем тут сожение и токсичность??????????????????????????????????????

сожение это дот тикающий n-ое количество раз при разных условиях, сожение прокнет токсичность 1 раз при касте, так что сочетание токсичность потом сожение уг, тк сожение кастуется 3-5 сек за это время можно 5 раз ударить обычными спелами

которые тикают по 1- 3 к? в то время как сожжение бьет по 30+ к за тик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гестия ты видимо не понимаешь как работает токсичностьcray.gif

понимаешь

Милый расскажи мне пожалуйста ( видишь как я вежливо спрашиваю ?) про связь сожения и токсичности? почуму их вообще в разное время нельзя кастовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ты должен бы понять что использование данного спела перед сожжением лично для тебя практически бессмысленно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый расскажи мне пожалуйста ( видишь как я вежливо спрашиваю ?) про связь сожения и токсичности? почуму их вообще в разное время нельзя кастовать?

будешь ерничать не поленюсь приеду в гости отрежу тебе ушко для коллекции wink.gif

можно и в разное время кастовать ... экспериментирую пока что с этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще чтобы подвести какой то итог выскажу свою точку зрения, может быть тогда станет понятно почему я так реагирую на некоторые высказывания. Меня бесит когда ктото начинает показывать свое превосходство в нагло-циничной форме. Если ты разбираешься лучше в нюансах, подскажи тому кто знает что то хуже, не хочешь подсказывать лучше помолчи. Снобство ненавижу в любых проявлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты хочешь максимизировать дпс от этих 2 бафоф, то сначала кидаешь сожение, потом кастуешь токсичности и быстро быстро тыкаешь кнопки с у дарами.

Я обычно применяю токсичность только на пачках там макс эффект в остальных случаях( на 1 мобах) я считаю что это только во вред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...