Перейти к содержанию

Кто как хилит.


Нэм

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 346
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

25-30к+

в мт пати там макс 23 к в Сэти прилетало, в остальных в районе 20. Разве что в меня до 30, но я как бы перед мордой. В других патях да, прилетает посильнее Сари, 25к и выше критами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мт пати там макс 23 к в Сэти прилетало, в остальных в районе 20. Разве что в меня до 30, но я как бы перед мордой. В других патях да, прилетает посильнее Сари, 25к и выше критами.

Ну так я про свою пати и говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привожу как пример всякого рода случайностей, которые не спрогнозируешь.

Случайность - это когда на Ваансу в момент кьюра/хила пати на тебя лег дот. Или когда на Паре, зачармило.

Срыв аддов в с танка другим танком - их косяк и их неправильные/несогласованные действия.

Понимаешь разницу?

Случайность - ты предотвратить не в силах. Косяков - можно и нужно не совершать и избегать, приводить их как пример и обоснование любой необходимости - нелепо.

А кстати Труба в МТ пати на Токсе это я так понимаю офигенно по фен-шую?

А то ))) у нас все по фен-шую ;D

Труба в МТ-пати на Токсе в первую очередь из-за бафа на дальность радиуса хилок. Т.к. хилы стоят за спиной у Токсы (чтобы не попасть под фронталку), а Токса большая - то расстояние до МТ тоже велико. Труба позволяет хилам оставаться в дальнем радиусе АоЕ и не получать излишне сильных повреждений от яда и магии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мт пати там макс 23 к в Сэти прилетало, в остальных в районе 20. Разве что в меня до 30, но я как бы перед мордой. В других патях да, прилетает посильнее Сари, 25к и выше критами.

Рэй, сколько у Сари хп на Ваансу? Ну пусть 30к. Прошла АоЕ, пати просела. Ок, пускай эта АоЕ прошла не критом и снесла 10-15к хп. У пати УЖЕ осталось по 15-20к.

Следующая АоЕ пройдет настолько же, может меньше (если повезет), а может и больше. Результат - в лучшем случае группа в красных хп с висящими дотами, в худшем - уже трупы.

При том, что на кьюр и отхил на Ваансу между серией из 3х АоЕ дается 9-10 секунд между ними.

А на Токсе после яда - нет сразу АоЕ, там как раз можно кинуть хилку в другую группу, тем более что в пати 3 хила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то ))) у нас все по фен-шую

Труба в МТ-пати на Токсе в первую очередь из-за бафа на дальность радиуса хилок. Т.к. хилы стоят за спиной у Токсы (чтобы не попасть под фронталку), а Токса большая - то расстояние до МТ тоже велико. Труба позволяет хилам оставаться в дальнем радиусе АоЕ и не получать излишне сильных повреждений от яда и магии.

И чем по этому феншую хран с превенгтом и критмити хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующая АоЕ пройдет настолько же, может меньше (если повезет), а может и больше. Результат - в лучшем случае группа в красных хп с висящими дотами, в худшем - уже трупы.

При том, что на кьюр и отхил на Ваансу между серией из 3х АоЕ дается 9-10 секунд между ними.

Варды не считово?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что плохо в том, что новичок сразу будет учиться и готовиться к сложным ситуациям?

Он пока не одет, не обут, у него их будет намного больше, чем у тебя. Ему, раздетому, в любом случае тяжелее держать танка/группу, чем тебе, одетой и опытной.

А ты как-то сразу его приучаешь, что кругом треш, напрягов не надо, варды можно "приберечь" и т.д. И опять же, не факт, что у группе у этого новичка будет такой же одетый, обученный и главное приноровившийся под тебя второй хил.

Нэм явно в курсе ситуации, т.к. ходила с нами парур раз :)

Сэти, ты сходи как нибудь с нами, одень одежонку там какую-нибудь старенькую, если завалялась, чтоб с нами быть наравне, поставим тебя в МТ соло, посмотришь на настоящий сурвивализм :)

ну а мы глянем, как и что ты там придерживать будешь и кроссрейд всех подхиливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нэм явно в курсе ситуации, т.к. ходила с нами парур раз

Сэти, ты сходи как нибудь с нами, одень одежонку там какую-нибудь старенькую, если завалялась, чтоб с нами быть наравне, поставим тебя в МТ соло, посмотришь на настоящий сурвивализм

ну а мы глянем, как и что ты там придерживать будешь и кроссрейд всех подхиливать.

Я же не говорю что обязательно удержит и не уронит. Я говорю что это классная тренировка. В Своё время я так в Рембе сделала, когда только рейд начал формироваться. Повела Рембу на Бизолу чуть не первым рейдом в 3 примерно пати (если что это до СФ было). Да, вайпов было немерянно. Но очень быстро ни Инквизе ни Ниишке не надо было рассказывать что такое быстрый кьюр, кьюр кроссрейд, смена целей по макросу, слежение за окном враждебных, страховка кроссрейд бомбонесущих и т.д. и т.п. Мунзог сейчас примерно из той же серии моб, классная тренировка. Ну не нравится предложение так не нравится. А мне вот мысль понравилась, я своих попробую новеньких так прогнать -)). Кстати как вариант ещё Бизола в 1 пати. Тоже довольно весело. 2 хилов берёте и вперёд. Можно одного опытного одного новичка. Попроще но тоже забавно Зарракон и Трак. Ну там в 1 хила лучше, для 2 там по моему слак. Вобщем я к чему, есть места где можно очень быстро натаскать хилов, быстрее чем в так сказать стандартной вылазке.

Сэти, ты сходи как нибудь с нами, одень одежонку там какую-нибудь старенькую, если завалялась, чтоб с нами быть наравне

Интересно, какая у меня одежонка с вами не на равне? У меня один кусок Т3. Всё остальное ровно с тех же мобов, которых бьёте и вы да палка за шарды стандартная. Или вы не проходите на изи Лабу, Дворец и ЛТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варды не считово?

а у тебя прошлая АоЕ их не съела? Оо

т.е. вот лежит групвард, насколько он у тебя, кстати?

и проходит АоЕ, в каждого в группе ну пусть по 10к

6 персонажей * 10к в каждого = 60к за раз

чего я не знаю про варды? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС: Сари, я напомню условия задачи, которые ты сама обозначила:

Условно. Пати желтая. Через 2 сек аое, после которого пати будет красной. В Соседней пати красный хил без маны, его через 2 сек убьёт...

после чего я спросила:

ЗЫ: Сари, тока ты еще приведи имя моба, на котором так поступишь ))))) а то ну не верю я, что на Ваансу, например, ты будешь хилять чужую пати, когда своя желтая... или на той же Токсе перед ядом...

и ты ответила:

На Токсе нет. И скорее по техническим причинам - остальные пати как правило вне радиуса . Вот на Ваансу я как раз частенько так и делаю в том числе когда Зарр в стане. Я Вижу что мы переживём, а они нет. Всё просто. И переживаем. И Пати спасаем. И так делаю не только я.

вот я не понимаю:

интервал между аое на Ваансу от 9 до 15 сек

стан 5 сек

почему спустя 7-13 секунд после АоЕ у тебя пати еще желтая?А танк с Ваансу тоже желтый все это время?

ППС: по Токсе - рейд уже пришел и стоит рядом, ты вместо их отхила, будет вытаскивать свою группу из желтых хп, когда в ней кроме тебя ещ 2 хила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я не понимаю:

интервал между аое на Ваансу от 9 до 15 сек

Ледяной ветер

9 секунд

Адское пламя

9 секунд

Леденящий дождь

14 секунд

Волшебная расплата

22 секунды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у тебя прошлая АоЕ их не съела? Оо

Нэм, у меня с каждой группхилкой или группвардом и от дамага по мне на группу прокает в районе 5к щитов на нос плюс дополнительно на танка ещё чтонить.

И да, предыдущая АоЕ естественно съела.

т.е. вот лежит групвард, насколько он у тебя, кстати

Как что прокнет, какие бафы и т.д. в среднем от 20к до 35к в зависимости от бафов и проков.

и проходит АоЕ, в каждого в группе ну пусть по 10к6 персонажей * 10к в каждого = 60к за разчего я не знаю про варды?

может что их можно не один раз за бой поставить?

вот я не понимаю:интервал между аое на Ваансу от 9 до 15 секстан 5 секпочему спустя 7-13 секунд после АоЕ у тебя пати еще желтая?А танк с Ваансу тоже желтый все это время?

Ну какие вы трудные, честное слово. Прошло АоЕ. Кьюр, соловард в танка, группвард. Партнёр в стане, пати желтая, танк зелёный Спасаю соседей. АоЕ переживём. Вопросы? Ты меня на слове что-ли пытаешся поймать дето, не пойму? Говорю как зачастую приходится действовать, может кому польза будет...

Впрочем докапывайтесь, я ещё постофф понабиваю -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло АоЕ. Кьюр, соловард в танка, группвард. Партнёр в стане, пати желтая, танк зелёный

вот это похоже на правду, а не то, что прошла аое, пати желтая, второй хил в стане, а нам по фиг, мы соседнюю группу хилим, потому что их надо спасти ценой своей группы

и это, кстати, не сильно отличается от того, что говорил Антон, только он перед "спасением" чужой группы еще и групхилку скорее всего кинет в свою пати, чтобы из желтых вывести ее в зеленые

и все это как раз подтверждает постулат: что сначала нужно обезопасить СВОЮ группу, а потом уже кидаться спасать чужую, с которым ты, почему-то начала спорить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы соседнюю группу хилим, потому что их надо спасти ценой своей группы

Вобще то я писала строго наоборот. Что надо стараться и свою группу держать и всему рейду помогать по мере возможности а в свою вливать минимально необходимое для неё. И стараться держать при этом запас абилок для того, что-бы иметь возможность быстрого реагирования как внутри своей пати так и в рамках рейда. И втапливать по КД всё в свою пати при том что она и так выживает, а сосед подыхает - или нубство или ботство. Тоже самое по КД вкатывать всё что есть в свою пати даже при условии отсутствия необходимости кому-то помогать, при том что пати в зелени, со щитами и ей ничего не угрожает - нубство или ботство.

и это, кстати, не сильно отличается от того, что говорил Антон,

Ну тоже так тоже, что-то мне надоело уже.

и все это как раз подтверждает постулат: что сначала нужно обезопасить СВОЮ группу, а потом уже кидаться спасать чужую, с которым ты, почему-то начала спорить

Где я с этим спорила? Цитату плиз. Я спорю с тем, что надо тупо жать 5 кнопок по КД и безопасить свою группу когда этой группе это нафиг не надо и стараться по мере возможности держать в резерве как можно больше отлипших абилок. Я утверждаю что хороший хил не тот, у кого по парсу ХПС больше и солощит на первом месте, а тот у кого группа живая и в рейде спасаются соседи. И что топить по КД солощит или что-бы то ни было ещё только потому что он отлип - нубство.

И что искусство хорошего хила не в том, чтобы нажимать подряд 5 кнопок по мере их отлипания, а втом чтобы контролировать свою пати, танка, держать их живыми и при этом по мере возможности всегда иметь резерв для реагирования, в том что-бы смотреть на то, что лежит сейчас на твоём танке и твоей группе твоего и чужого и рассчитывать выживаемость. И что ХПС солощита шамана никому в парсе не должен быть на первом месте и соло щит никому не должен быть вечно тёмным на панели. И что оценивать работу хила по величине ХПС в парсе - бред, а делать оценку работы хила сравнивая величину ХПС 2-х хилов с разными танками в 2 разных боях - четырежды бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...