Перейти к содержанию

Кто как хилит.


Нэм

Рекомендуемые сообщения

В том и прикол, что кристал ставят в чистом поле, не волёте докастовывают (у меня нет оснований гипне не верить). А вот то что страхующие маги ставят кристалл до того как исчезнет первый и потому не могут юзать это вполне вероятно. Так же проскакивала мысль что может ставят до того как танка сожрали... Мэй би. Надо будет на этом моменте повнимательнее. Всем спасибо за советы.

нельзя ставить кристал до того, как танка съели - это бесполезное занятие

нельзя ставить кристал нескольким магам одновременно - они мешают друг другу

оба случая - ваши косяки, а не баги/лаги кристала

Ну нету у нас 3-го танка -))) В смысле нету до смерти Вуулана.

блин, тоже буду себя квотить, ибо повторять надоело

читайте уже посты целиком, а не до первого непонравившегося предложения

сами же глупо выглядите

танк успевает добежать до Токсы от входа до следующего глотания, спринт - наше все. Если Ву еще жив - проблем с агрой нет. Если уже мертв, то подстраховывает 3й танк, чтобы Токса не пошла гулять по рейду, пока "вытащенный" набирает агру
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 346
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

чот вспомнился спор о реюзе для чантера..)

Сари пытается вновь захватить пальму первенства по кол-ву постов ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты как-то сразу его приучаешь, что кругом треш, напрягов не надо, варды можно "приберечь" и т.д. И опять же, не факт, что у группе у этого новичка будет такой же одетый, обученный и главное приноровившийся под тебя второй хил.

Я как раз о том, что кругом сплошные напряги и каст щита по КД далеко не всегда позволит удержать танка и пати на плаву. Особенно, пока раздет, разут, с фиговым реюзом и так далее. И При чём тут второй хил? Если ты держишь пати соло, особенно вместе с МТ, какие либо кастордера ещё вреднее. Надо учиться смотреть что висит на танке из бафов, что там с остальной пати, когда задействовать водовороты, святилища и прочее, когда не пожалеть экстру, когда кинуть солощит, когда выгоднее вместо него кинуть группхилку и так далее и так далее... Хстати классная тренировка это соло шаману держать МТ пати на Мунзоге. Весело.

ЗЫ. Да более менее одевшись как раз можно тупо спамить по КД груп-соло-шиты и группхил. И почти везде прокатит за редким исключением, особенно если тебе плевать на то, что происходит в соседних группах и не требуется ли там помощь, плевать убьёт мемвайпнувшийся моб халата или нет, зато никаких напрягов - твой парс есть железное алиби что не слакала. Ну а в случае каких-то там падений танка опять же есть отмазка "сделала фсё что могла, фсё в залипе" (боже сколько раз я эту фразу слышала). А сделать надо всё что можешь что-бы танк жил, чтобы пати и не только твоя жили и чтобы когда придётся туго не смотреть беспомощно на испускающих дух рейдеров и затемнённые иконки своих абилок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да он и потом не особо нужен )) только для подстраховки на крайний случай ))

Угу. Даже скорее наоборот - введение 3-го танка только сбивает ритм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Даже скорее наоборот - введение 3-го танка только сбивает ритм.

хз ) нам ничего не сбивает ) хил через Токсу и все норм )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хстати классная тренировка это соло шаману держать МТ пати на Мунзоге. Весело.

покажи парс с этого боя ) ты ж это про себя? сколько было смертей в пати, какой входящий отхил по каждому был )

Если ты держишь пати соло, особенно вместе с МТ

прости, но это какой-то изврат ты предлагаешь ))) ну или вариант, когда слакорейд и хилов нема, давай не будем брать форсмажоры

Никто не будет ставить неодетого новичка соло держать МТ. Ну еще где-нибудь в ГБК там на синих эпиках. Но ставить раздетого шамана соло хилить МТпати на желто-оранжевых эпиках (именах) - садо-мазо какое-то откровенное. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэйнол писал(а):

токсу танчим в 3 хила, два танка и гипна.

Сообственно после этого далше можно уже нечитать.

вас можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прости, но это какой-то изврат ты предлагаешь ))) ну или вариант, когда слакорейд и хилов нема, давай не будем брать форсмажорыНикто не будет ставить неодетого новичка соло держать МТ. Ну еще где-нибудь в ГБК там, в на синих эпиках. Но ставить раздетого шамана соло хилить МТпати на желто-оранжевых эпиках - садо-мазо какое-то откровенное.

Ага. Давайте не брать форсмажоры когда хилов мало вообще, давайте не брать форсмажоры когда хилов мало в ОТ и надо помогать, давайте не брать форсмажоры когда в соседней пати новичок и надо помогать, давайте не брать трешь, потому что там и правда не надо, давайте не брать мобов где танка не пробивает, давайте не брать... А чего брать то тогда будем под фразу "Щит должен кидаться по КД" ? Разве что-то осталось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

токсу танчим в 3 хила, два танка и гипна.

кстати, вот интересно при таком раскладе посмотреть парс входящего отхила в МТ ::)

покажьте, пож )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть гипна кастаует кристал, стоя на ровном месте, а не на месте респа сфера или в точке, куда приведут ТоксуАналогично: гипна стоя лицом вплотную к корню кастует кристал, кристал пояляется В корне, откуда его не достать и не заюзать. Вопрос - кто в этом виноват? Кристал, баг, СОЕ или гипна? Думаю, ответ очевиден.

В том и прикол, что кристал ставят в чистом поле, не волёте докастовывают (у меня нет оснований гипне не верить). А вот то что страхующие маги ставят кристалл до того как исчезнет первый и потому не могут юзать это вполне вероятно. Так же проскакивала мысль что может ставят до того как танка сожрали... Мэй би. Надо будет на этом моменте повнимательнее. Всем спасибо за советы.

А мне почему-то более реальным кажется то, что ПКМ попадает не по кристаллу, а почему-либо еще. Я не говорю, что те кто тыкают в кристалл, тыкают в место, где отображается что-то другое. Но со 100% уверенностью могу утверждать, кто участку программы, который обрабатывает ПКМ абсолютно фиолетово, что там визуально отображается. smiley.gif Для него там вполне может быть край какого-либо объекта smiley.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне почему-то более реальным кажется то, что ПКМ попадает не по кристаллу, а почему-либо еще. Я не говорю, что те кто тыкают в кристалл, тыкают в место, где отображается что-то другое. Но со 100% уверенностью могу утверждать, кто участку программы, который обрабатывает ПКМ абсолютно фиолетово, что там визуально отображается. smiley.gif Для него там вполне может быть край какого-либо объекта smiley.gif

Зар, именно это я и пытался обьяснить... в цель лезет что-то еще, кроме кристалла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зар, именно это я и пытался обьяснить... в цель лезет что-то еще, кроме кристалла.

Угу. Но мне показалось, что твои слова утонули во флуде, вот я и решил их повторить. smiley.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Давайте не брать форсмажоры когда хилов мало вообще, давайте не брать форсмажоры когда хилов мало в ОТ и надо помогать, давайте не брать форсмажоры когда в соседней пати новичок и надо помогать, давайте не брать трешь, потому что там и правда не надо, давайте не брать мобов где танка не пробивает, давайте не брать... А чего брать то тогда будем под фразу "Щит должен кидаться по КД" ? Разве что-то осталось?

давай, что-нибудь да останется )

ок, не с хилом, но с маной приведу аналог: у меня в пати резко не хватает маны, я на другие группы смотреть НЕ буду, у меня есть своя, которую нужно обеспечить, а в тех патях есть свои чантеры

Да, это эгоистичный подход в чем-то, но другой группе я в полной мере маны не дам, при этом еще и моя просядет. Из двух зол (обе пати без маны) я выберу меньшее: моя с маной (т.к. это проще и быстрее), а чужая без.

И другой вариант: у меня в пати у всех 100% маны, тогда я весь бой буду подливать ману в другую группу (и подливаю, кстати, постоянно).

Вывод же такой: сначала нужно научится в полной мере обеспечивать СВОЮ группу, а потом уже лезть с помощью в чужую. В противном случае и чужую не спасешь, и свою потеряешь.

Поэтому, имея хила новичка, да еще соло (!) в МТ пати - это жесть. Если он не дурак, то вообще все свое внимание сосредоточит в первую очередь на танке и уже потом на группе, а на остальные пати в рейде ему будет плевать - удержать бы МТ. Просто потому, что если спасая халата в маго-пати, он при этом уронит МТ - то сдохнет ВЕСЬ рейд, а не отдельно взятый халат.

Так что приоритеты тоже нужно расставлять правильно. И не забывать, что неодетый - это без кучи шмота с вардпроками, кб, базой, прочтением, реюзом и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хстати классная тренировка это соло шаману держать МТ пати на Мунзоге. Весело.

а я в поледний раз ниудержал когда Кел вылетела =( минуты 2 постояли а потом все равно падохли=((( я слакир=((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу многа постов.smiley.gif

Зар, там еще Силвана Танчил.

Нэм, Сэти с тобой согласна, тока она хочет, чтобы хил думал, а не жал по КД три четыре кнопки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...