Перейти к содержанию

Кто как хилит.


Нэм

Рекомендуемые сообщения

Без трудностей ну никак нельзя, правда.smiley.gif

каких трудностей то=) за весь бой в МТ умер тока я - 1 раз понелепости и трудностей это несоздало никаких.

у нас трудности дуругие все время..и 3ийхил в МТих нерешит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 346
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Окей. У тебя есть своя пати и тебе плевать на остальные ты тупо всё что есть по манакачу кидаешь в свою группу по КД без относительно того, 5% в ней маны или 95%, ты великолепно выполняешь свою работу и не слакаешь....

Сари, я хз в какой раз тебе говрою - читай посты от начала и до конца. А то ты вот это отвечаешь на первую часть обзаца, а вторую даешь отдельной цитатой и уже что-то другое отвечаешь. :)

Намек: там во второй части, как раз про вариант 95/5 сказано. ;)

Вывод же такой. Надо чтобы ВЕСЬ РЕЙД был с маной. И твоя задача добиваться именно этого, при этом не просаживая свою пати ниже разумного уровня и балансируя так, чтобы везде было всё что положено, но не обязательно с запасом.

я одна маны на весь рейд, хоть убьюсь, не нарегеню, а ты весь рейд не отхилишь

каждый в своей группе должен выполнять свои обязанности

Помощь нужна. Обязательно. НО! Она нужна в тот момент и тем, кто не справляется. А по-твоему получится, что и своя патька без толкового отхила/кьюра и чужая.

Или как, ты в пати одна, идут 2 аое подряд. Ты первую кьюришь групповой снималкой, вторую ручками, потом еще хилку надо кинуть. Когда ты будешь помогать другой группе, вот ты мне скажи? Ты свою группу оставишь без кьюра/хила ради чужой, так получается?

Я тебе еще раз повторю: помогать другим можно и нужно, когда у тебя все в порядке и под контролем. А ты, очевидно, судишь со своей колокольни, когда 2й хил эту вторую АоЕ своей групповой снималкой скьюрил и групхилкой отхилил, а тебе в этот момент делать не фиг, вот и кьюришь/хилишь/вардишь членов других групп, где хил стоит соло и не успевает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то выше отписала основные причины. Там где вы умрёте от вторичных факторов аля замедлялки на 2 хилах, ошибка в выборе места перед Чумой, стан от аддов не вовремя и т.д. мы выжевем. Вот и вся разница. Или вы Токсу железно уже с первого пула убиваете всегда? Ну тогда просто мы слакеры по сравнению с вами. Да Меник даст плюшки сопоставимые с наличием 3-го хила, но увеличит шанс упасть при этом в случае выхода 1 а то и 2 хилов из боя....

убили токсу со второгу пула=) в МТ народ не мрет. ни от чумы, ни от волшебного, ни когда мы под замедлением=) как то нам везет=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ишем причину в разнице соотношений групп соловарда=)...потому как я чесно причесно пихаю его когда тока мона...видимо дело в том что у мне там кьюрить приходится=)

Хм... а с чего вы взяли что она должна быть собственно? От того что солощит будет кидаться по КД сверху на непотраченный его хпс не вырастет... И если разница и будет то по каким-то другим причинам - чащзе замедлялка, чаще стан от адда и т.д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вы Токсу железно уже с первого пула убиваете всегда?

считай что да:) если не с 1го, значит слак посоха, срывов ее в рейд, но никак не слак хиллов мт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующий раз попробуйте поставить себе барда, вместо бесполезного 3го хилла.

Вообще ставить 2 клириков - это ацко:)))

Не надо тут провокации устраивать smiley.gif А то вдруг начальство поведется, отберет 3-го хила и заставит напрягаться. А мне комфорту хочется... Я ж... это... ленивый... rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убили токсу со второгу пула=) в МТ народ не мрет. ни от чумы ни от волшебного ни когда мы под замедлением=)

а первый пул сдохли из-за слака кьюра проклятия :(

когда он тикнуло под АоЕ и все маги умерли cheesy.gif бывает жи такое cry.gif и вытащить уже 2х танков было некому, а третьего 1 хил не удержал (((

тогда оно вообще знатно тикнуло, вместе АоЕ выкосив чуть больше половины рейда :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то вдруг начальство поведется, отберет 3-го хила и заставит напрягаться. А мне комфорту хочется... Я ж... это... ленивый...

попроси заменить себя на инка и гого в дпс пати 2м хиллом ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От того что солощит будет кидаться по КД сверху на непотраченный его хпс не вырастет...

согласен полностью.просто нет практически на хардах таких моментов чтоб висел на МТ нетронутый вард.

я к тому что еслиб не приходилось вообще кьюрить то вместо каждого групп кьюра с большой долей вероятности кидался бы соловард. и соотношение было бы другое.

этим я хочу сказать что

1)СОЛОвард по КД - не всегда крута часто возможно ситуация с более вравильным решением

2)придерживать соловард - тоже не крута =), его просто надо кидать сразу кактока прокастовалось чтото экстренно важное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или как, ты в пати одна, идут 2 аое подряд. Ты первую кьюришь групповой снималкой, вторую ручками, потом еще хилку надо кинуть. Когда ты будешь помогать другой группе, вот ты мне скажи? Ты свою группу оставишь без кьюра/хила ради чужой, так получается?

зависит от того, в каком состоянии группа. Могу где то и на тик свою оставить если увижу, что моя этот тик переживёт, а вон тот хил или ОТ сейчас сдохнет и будет вайп скорее всего...

Я тебе еще раз повторю: помогать другим можно и нужно, когда у тебя все в порядке и под контролем. А ты, очевидно, судишь со своей колокольни, когда 2й хил эту вторую АоЕ своей групповой снималкой скьюрил и групхилкой отхилил, а тебе в этот момент делать не фиг, вот и кьюришь/хилишь/вардишь членов других групп, где хил стоит соло и не успевает.

Да. Можно и нужно, когда у тебя всё в порядке и под контролем. И при этом должно быть чем помочь ещё. А не "У меня фсё в залипе".

И под "всё в порядке и под контролем" что понимать? Условно. Пати желтая. Через 2 сек аое, после которого пати будет красной. В Соседней пати красный хил без маны, его через 2 сек убьёт... Дальше продолжать?

И да, я вобщем то в рейде особо вообще ничего не делаю Кофе пью, треплюсь в личках, хожу на прицепе. Хиляет мой крутой шмот и партнёр храмовник. Но это мы вроде уже страниц 5 назад выяснили... Зачем возвращаться к моему тёмному настоящему? Засмущаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не слак это может быть ошибка. И не обязательно 3-го танка, а первого. А может быть не ошибка а особенность прока чего нибудь у ТРа скажем (у нас ТР запулл Токсы делает). Вот любите вы штампы...

мы не штампы любим, мы не любим списание чужого слака / не умения / не знания энкаунтера на баги, форсаможр и обстоятельства неодолимой силы )))

и срыв аддов 1/2 танком с 3го - это откровенный косяк, даже не важно чей, важно - что приводить его как пример и обоснование необходимости третьего хила в МТ - нелепо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Соседней пати красный хил без маны, его через 2 сек убьёт... Дальше продолжать?

если в соседней пати хил без маны и аое через 2 сек, то пати однозначно сдохнет )))

выживет пати только в одном единственном случае = хил жамкнет бутылку/манакамень/сердце/что угодно и сам за 1 сек качнет себе маны, чтобы за 2ую сек успеть кастануть групхилку, которая вытащит пати в зеленые хп

ни один чантер тебе за 2 сек маны не накачает из другой группы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложил отхил по двум парсам. Не вижу разницы

И не увидишь по щитам. Вот если сравнить прямой отхил мой и нету, включая хилки со щитов, то там возможно разница и будет. Хотя очень много переменных, никаких выводов сделать всё равно будет нельзя.

согласен полностью.просто нет практически на хардах таких моментов чтоб висел на МТ нетронутый вард. я к тому что еслиб не приходилось вообще кьюрить то вместо каждого групп кьюра с большой долей вероятности кидался бы соловард. и соотношение было бы другое. этим я хочу сказать что

А с чего ты взял что я не кьюри интересно?

1)СОЛОвард по КД - не всегда крута часто возможно ситуация с более вравильным решением

Наконец-то.

2)придерживать соловард - тоже не крута =), его просто надо кидать сразу кактока прокастовалось чтото экстренно важное

Просто ты ещё юный падаван. Используй силу, и озарение сойдёт на тебя -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ишем причину в разнице соотношений групп соловарда=)...потому как я чесно причесно пихаю его когда тока мона...видимо дело в том что у мне там кьюрить приходится=)

Хм... а с чего вы взяли что она должна быть собственно? От того что солощит будет кидаться по КД сверху на непотраченный его хпс не вырастет... И если разница и будет то по каким-то другим причинам - чащзе замедлялка, чаще стан от адда и т.д..

тут вообще далеко ходить не надо... инкаминг дпс в танков ящерок в полтора раза ниже, кроме того хпс в танков у ящерок где-то 40\60, а у псов 90\10...

и естественно, если соловард призходится кидать в двух разных танков, то его хпс немного растворится на фоне группварда...

у псов же наоборот, потчи весь отххил идет в Рэя, в нео больше дамаг и вполне закономерно, что соловард в инкаминг отхиле на 1 месте..

а вообще это специфический энкаунтер, абсолютно не типичный, тут 2 танка в одной пати, если хилить приходится обоих, то место соловарда в отхиле будет стремиться вниз......

Ваансу будет намного точнее... это типичный моб... особенно, если МТ хилов там 2...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: ну можно еще 2й вариант придумать, когад все хилы дружно кинут солохилку в разных членов пати той группы)))

и как показывает опыт (может это только у нас, я хз), но если твоя пати стоит желтая, то 90% вероятность, что через 2 сек она будет такая же долхая, как соседня с хилом без маны, т.к. новая АоЕ может пройти критом и для твоих желтых согрупников она пройдет уже как бы оверхп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ут вообще далеко ходить не надо... инкаминг дпс в танков ящерок в полтора раза ниже, кроме того хпс в танков у ящерок где-то 40\60, а у псов 90\10...и естественно, если соловард призходится кидать в двух разных танков, то его хпс немного растворится на фоне группварда...у псов же наоборот, потчи весь отххил идет в Рэя, в нео больше дамаг и вполне закономерно, что соловард в инкаминг отхиле на 1 месте..а вообще это специфический энкаунтер, абсолютно не типичный, тут 2 танка в одной пати, если хилить приходится обоих, то место соловарда в отхиле будет стремиться вниз...... Ваансу будет намного точнее... это типичный моб... особенно, если МТ хилов там 2...

разница потому что большую часть боя Токсу танкую я, Силвана срывает на съедение. У ящерок видимо танкуют поровну. Итого 4 к отхила в меня +1,5 к в Силвану против 2,8 и 2,9 танки Саламандр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего ты взял что я не кьюри интересно?

вот с этого:

Ну глупо было имея в пати инка даже думать о том, чтобы кьюрить.

У Луки 227 кьюров, у меня 7, у Сэти 15.

))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инкаминг дпс в танков ящерок в полтора раза ниже

интересно в какой укукренной вселенной 5777 в 1.5 раза меньше чем 5886?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условно. Пати желтая. Через 2 сек аое, после которого пати будет красной. В Соседней пати красный хил без маны, его через 2 сек убьёт... Дальше продолжать?

продолжи, я все-таки хочу это прочитать )))))

у тебя пати желтая, через 2 сек АоЕ, щитов на пати нет - ты будешь вместо каста групхилки/варда пытаться отхилить чужую группу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то вдруг начальство поведется, отберет 3-го хила и заставит напрягаться. А мне комфорту хочется... Я ж... это... ленивый...

попроси заменить себя на инка и гого в дпс пати 2м хиллом ;))

О! Точно. А то все говорят, что МТ самое кайфовое место, вот я по дурости туда и ломанулся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: Сари, тока ты еще приведи имя моба, на котором так поступишь ))))) а то ну не верю я, что на Ваансу, например, ты будешь хилять чужую пати, когда своя желтая... или на той же Токсе перед ядом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Точно. А то все говорят, что МТ самое кайфовое место, вот я по дурости туда и ломанулся...

обманули cat.gif самое кайфое место в дпс/от пати с шоманом на пару roll.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инкаминг дпс в танков ящерок в полтора раза ниже

интересно в какой укукренной вселенной 5777 в 1.5 раза меньше чем 5886?

простите нупа.. ошибся.. не на ту цифру посмотрел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...