Перейти к содержанию

Страж и ОД


Sarinita

Рекомендуемые сообщения

1) С батарейкой в пати у тя будет кап агро....

2) Ну просто оч сильная =)

3) Зы Акселерация увеличивает эфективность танкования на много лутше

4) Последнея абилка с колдауном всех спелов ет не очем навенно=)

5) Да и агро держиться норм если взять её хотя бы ад3 да и к слову за счет ДА и 70-80% скорости атаки мно держать агро и на уч1....

6) на ПвП сервере со своей силой ты буш получать люлей от фп или Бобров или даже изгоев =)

7) не зашитный билд а гоно билд =) мало кто сможет держать те хп на 50%

хотя по испытывать хилов на прочность моно брать силу=)

Изменено пользователем Kur1mar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играл стражем до 48-го лв на пвп сервере и не получал люлей в этом билде в пвп))) даже скорее наоборот)

ПС: батарейка в пати не всегда в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого ты стражем мог убить? Берса? :) Тяжелых хилов не убьешь, а остальные классы убегут/убьют.

Поиспытывать хилов на прочность - можно понапрягаццо и к 80 лвлу иметь 10 ОД :) Тады точняг испытаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай проверим усе на практике:)

у мну есть Берс 42 в Мк и со спеллами ад3 ад1 и уч1=))))

66 ОД....

увидиш разницу между Билдами сразу.....

Добавленно: Зы дуэльку буимделать?)

Изменено пользователем Kur1mar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого ты стражем мог убить? Берса? :) Тяжелых хилов не убьешь, а остальные классы убегут/убьют.

Поиспытывать хилов на прочность - можно понапрягаццо и к 80 лвлу иметь 10 ОД :) Тады точняг испытаешь.

Как не странно можно убить не только берса, но и паладина, следопыта, головореза, волшебника, иногда иллюза, но это ну совсем криворукий иллюз)) Хилов плоховато)

К тому же говоря о пвп стражем корректнее рассматривать пвп в группе, а не соло. Класс все же идеален для группы и группа очень сильна, когда в ней страж.

Изменено пользователем Архаэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Хочу поднять все же темку

Интересует во-первых ПвЕ, во вторых до 52 уровня, то есть квесты в группе и соло, соответственно повышение урона

Особенно интересуют ЕоФ раскладки - их еще не трогал

Пока в КоС стоит сила и ловкость - для групп мобов

Вынос не юзал, т.к. без хорошего баклера говорят ветка не дает никаких преимуществ по сравнению с другими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хм... Спор Берсов в теме Стражей? У Берсов, всё же иные приоритеты.

А для Стража - вы определитесь сначала, о чём речь. О ПВП? О групповом ПВЕ? Или о рейдах в роли МТ?

Долго тестировала в РОКе разные конфигурации веток из КОСа, пришла к следующим выводам:

ИМХО, ветка выноса сейчас заточена именно под ПВП. Для очень хорошего грамотного рейда, где отличные пряморукие хилы и бешенный ДПС - наверное тоже.

В групповом ПВЕ - вынос пригоден по обстоятельствам.

Конфигурация веток Сила до предпоследней, Мудрость до конца и Инта до конца, несравнимо больше подходит для ПВЕ.

Мудрость хороша тем, что снимает штрафы атакующей и защитной стоек, да и атаку-защиту поднимает.

Если одну ветку перекинуть в Вынос (Силу, например) выигрыш в ДПС совсем небольшой, процентов 10-15, максимум. Но сопровождается это неприятными эффектами. Далше - всё по результатом изучения парсера. С веткой выноса страж теряет изрядную часть блока щитом и парирования. Уклонение - увеличивается. Но эту потерю оно компенсировать не может, в результате, с веткой выноса, автоатаки врага по Стражу периодически проходят (с Мудростью-Силой-Интой - очень редко, только на эпиках и никогда подряд, никогда на не-эпиках). В результате - очень большая неравномерность в потребности быть отхиленным. Стоит себе Страж зелёный-презелёный и вдруг - бац! - сразу красный. Уронить его в таких обстоятельствах - нефиг делать. Такого никогда не будет с башней, потому, что 2 автоатаки подряд с башней не проходят НИКОГДА!

Как результат, с указанными тремя ветками многие РОКовские инсты прекрасно танкуются в атакующей стойке и атакующем комплекте шмота (шмота в РОКе много, у меня 3 макроса на переодевание - на жесткое танкование, на дамаг и для ПВП). По ДПС в среднем по инсту не сильно отстаю от Следаков и нередко обгоняю Монахов.

Ну а те самые 10-15 процентов дамага, потерянные с отказом от Выноса я с лихвой компенсирую 10% агро от Силы.

С ЕОФовской раскладкой - 2я ветка до конца, 3я ветка - до конца, из первой - Спасение жизни (4) и Подкрепление (5), остальное - в 4 ветке: Фортификация (4), Стена доспехов (5), ну и что осталось, в Сферу Стража, Каменную башню, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На хай лвл чтото меняется.. и страж может несильно отстовать от Следаков:)

Страж - танк, а следак ДД.. Может тут ошибка, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя я и не люблю никого обвинять огульно, но если страж обгоняет по дпсу следака и монаха (к тому же без ветки выносливости как я понимаю), то это заслуга не стража, а скорей плохое владение классом следака и монаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для групп разве ловкость не лучше? Позволяет не держать в группе двух танков и лучше держать стражу группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ловкость важна в первую очередь для последней абилки - иммун на 12 сек очень порой помогает. Плюс можно взять к примеру только 1 способность в ловке - дополнительный аое удар. Как танковать без выноса честно говоря не представляю) дамаг вырастает очень серьезно, позволяя дамагерам в группе не тормозить себя. Мобы убиваются на порядок быстрее, хилам не приходится напрягатся в долгом бою отхиливая медленнного и неуклюжего танка))

Мудрость самая слабая ветка на мой взгляд. Особенно слабо она выглядит с точки зрения рейда. Первая абилка не будет работать, эпиков не роняют) Вторая абилка + 20 дпс мод - гипно + меник и у вас +100 мод, + шмот. Плюс к мити приятно, но от шмота зависит. И наконец отсуствие штрафов для стоек вроде бы хорошая вещь, но в рейде под кучей бафов различия между ними нивелируются, да и в группе тоже.

В общем мой выбор а все случаи жизни сила до критов, вынос+инт. Для рейда можно взять ловку пожертвовав инт или выносом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Моё почтения всем!

У меня раскладка идет на СИЛ 4-4-8 ВЫН 4-4-8 МУД 3 пока что, в дальнейшем покачаю СИЛ 4-4-8-8 ВЫН 4-4-8-8 МУД 4-4-8-8-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Что-то нет нормальных раскладок ОД, выложу свою )

Раскладка, в общем-то, годится для всего, и для дамага, и для танкования, но сделана именно под максимальную выживаемость в рейде. Не хватает только Драгуна в ветке ловкости и АОЕ-автоатаки, но на мой взгляд они не стоят того, чтобы ради них убирать очки из силы или тем более интеллекта (Драгун может быть востребован на конкретных мобах, но в 95% случаев в нем нет необходимости, а АОЕ-автоатака нужна разве что в групп-инстах, где много групповых противников, ибо страж должен танчить имена, а не аддов). Тем не менее, у меня есть альтернативная раскладка с веткой ловкости, на всякий случай (принес в жертву часть критов и даблы), но все остальное в ОД практически не меняется.

post-5526-1257758665,61_thumb.jpg

Изменено пользователем Pirate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...