Перейти к содержанию

Храмовник в рейде


Рекомендуемые сообщения

Непрерываемость порой нужна все же клирику, на некоторых мобах, но обычно делают пару билдов, первый включает в себя силу с непрерывалкой, ловка, инта (жертвуется критхилл в выносе да и в целом ветка выноса), второй ловка, вынос, инта. Божественная аура в рейде не используется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А где реально нужна ветка Силы? Можно чуть подробнее. Мы просто дальше Т2 пока не могём -))) А в Т1, Корша и осколке такой надобности точно нет и жертвовать крит хилом (который как раз ну никак не лишний для нас -) ) вроде не за чем... Где то дальше это надо будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэкс, ну до Бизолы еще как до луны пешком. Значит пока видимо верный расклад а там посмотрим -))) Теперь ЕоФ. На мой взгляд необходимая раскладка ТУТ

Остальные не критично, например ТАК Что думаем, господа Храмовники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из Т2 непрерывалка неплохо себя показывает в КорШа на близнецах и Оверкинге, из Т1 -Лаполом.

По Еофу счас не вспомню раскладку храма, но лично мне предложенная раскладка кажется странной, в камнекожу всего 1 очко вложено, а ведь она очень важна, не вижу большой необходимости в улучшении "Сияния веры" и "Символа порочности" и вообще не вижу необходимости улучшать "Сразить" и "Воинственная вера", имхо нужно по максимуму брать левую ветку и правую ветку+ по максу в дебафф физики ("Укор"). Это исходя из того, что храмовник в МТ пати. примерно вот такая раскладка ссылка

Кос примерная раскладка - Без силы

С силой

Изменено пользователем Rony Rain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Зачем в "Самодовольство" 5 баллов? Ошеломление на Эпиков не действует, а деагро.... При нормальном Танке вряд - ли Храмовник сорвет. У Шамана, как мне кажется, куда выше всплеск Агро когда щиты на пуле в клочья разлетаются с первого удара и то я не срываю.... Поэтому мне не кажется что есть необходимость. Далее... увеличение времени действия святилища... Наскольно оно нужно? Между АоЕ от которых стоит защищаться далеко не через 5-7 секунд идут (или я чего-то просто не знаю -)))) а 40-60сек обычно. Поэтому Плюс минус 10сек вроде как рояли не играют. Опять же если АоЕ каждые 7 секунд, толку от того святилища кроме пула никакого не будет. 5 Баллов в "Исправление Судьбы" Ну тут наверное можно. Правда и тут есть подводный камень на мой взгляд. Понятно что кидается на Аддов. Но аддов как правило ОТ куданить уводит, а радиус всего 25 метров.... Но в принципе почему бы и нет? Не всегда же уводят... Тем более что 3 бала в неё всё равно вкачивать по любому. Ну Укор понятно, там и по моей версии потолок. Камнекожа это "Бдительное Благословение"? Да тут согласна, что-то не то я думала -)))

Символ Порочности - Дебаф на МДР, остальное что-бы до него добраться. Но это как я писала уже так, надо же очки куда то деть, почему бы и не туда -))))

Ну в принципе с легкими коррекциями соображения сошлись более менее -))))

По КоС тоже наверное согласна, приняв на веру что Ветка Силы пригодится. Ради неё чем можно пожертвовать так это действительно крит-хилом.

Кстати, а как Крит на реактивах проявляется? Каждый прок проверяется на крит или каст спела и потом делится по прокам если крит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет деагро - внезапно набежавшие адды могут быть весьма наприятны) а интенсивно лечащий храмовник генерит много агро, думаю так) По святилищу - чем оно дольше будет висеть тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с учетом что Очки всё равно надо куда-то деть, почему бы и нет собственно? Остальное вобщем действительно совсем бестолково. Получается Что-то вроде ЭТОГО в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саринита, есть одна тонкость. Рейдящий храмовник где? ДоФ на 60 и РоК на 80 рейдятся очень по разному, отсюда и ОД по разному будет раскидываться.

Если говорить про каповых на данный момент эпиков, то вся сила лечения храмовника дает далеко не такой большой эффект как его оберегающие эффекты. Да, это святилище, бдительное благословение (сиречь каменная кожа). И из веток ОД это обязательно (!) защита союзника из ветки ловкости. И только после всего этого на второй позиции будет лечение и баффы на макс хп.

Критхил, например, раскачивать в ОД был смысл когда было мало вещей с этим свойством. Сейчас у моего храмовника без целенаправленной раскачки в соло раскладке критхил 17%. С "Не убивайте посланника" и, если свезет, под баффом гипнотизера даже без ветки выносливости критхил поднимается до хорошей величины. Нужно поднять больше, значит можно так сделать. Больше с точки зрения рейда в выносливости ничего интересного нет.

Интеллект с ускорением обязателен, да.

Непрерываемость в рейде тоже бывает очень полезна. Особенно если знать что и когда применять. Как я уже писал раньше, под действием этого эффекта каст не прерывается даже если храмовника зачармят. Опять же, какие-либо АоЕ каст уже срывать не будут, что для храмовника немаловажно. Однако же, для рейда может быть ещё полезен и "Удар силы", особенно если эпик - маг. Урон там, откровенно скажем, дохлый, да только прерывания работают невзирая на тип цели, а за счет вложения некоторого количества ОД каст легкого нюка становится раз в две секунды. Соответственно прерывания цели будут уже с вероятностью 48% каждые две секунды только благодаря одному храмовнику, что вовсе не так мало как может показаться. Кто там ещё в рейде и как часто прерывать может тоже ещё нужно смотреть.

Разумеется это все при условии, что у храмовника будет время не только лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а как Крит на реактивах проявляется? Каждый прок проверяется на крит или каст спела и потом делится по прокам если крит?

Я не проверял это дело конкретно, но могу подозревать что крит обсчитывается по наложению эффекта, значит при крите витая будет критовать на каждом срабатывании. По крайней мере регенерация от пешки по частям не критует точно, если крит прошел при наложении, то крит будет с каждого тика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, к слову про Защиту союзника. На Акелле сравнительно недавно это дело уже спрашивали и тема даже не утонула во флуде.

http://forums.akella-online.ru/showthread.php?t=22684

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я Сразу написала что речь идет о РоК. Насчет прерывания ч рекастом в 2 секунды ты прав - это Храмовнику надо много много свободного времени -)))) Не знаю как у коко, а у нас с этим в рейде туго. Ну разве что в Осколке на 2 именах да на треше всяком. Но о треше речь не идет, он всяко разно без проблем убивается, даже Шаману подамажить время есть -0))) В принципе я частично разобралась с тем, ч чем хотела. По ЕоФ фактически однозначно этот расклад, По КоС 2 варианта, но склоняюсь все таки к тому, что пока на Бизолу и Аватаров не выйдем, жертвовать критхилом в пользу Силы всё-таки не стоит. Хотя в этом до конца не уверена -))) Видимо это только на практике Храмовник проверять должен походив на одних и тех-же мобов с разными вариантами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саринита просто достаточно сделать зеркало и менять раскладку под того или иного моба, например не нужна сила -сохраняем ее в зеркале и берем с выносом, нужна сила (Близнецы, Лапа, Овер) -летим домой, сохраняем вынос, берем силу и никаких проблем. А деагро частенько бывает нужно.

Изменено пользователем Rony Rain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно... Вот только у некоторых ленивых в доме одно зеркало (а теперь второе третье уже не повесишь) и хранят в нем соло или пати раскладку. И если пати-расклад наверное не сильно отличается, то соло то другой совсем -))) Попробуй заставь 2 рейд раскладки в зеркале хранить -))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саринита, вот с высоты своего опыта говорю, в пати лучше бегать в сольной раскладке. Ибо штрафов нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем проблема? соло раскладка почти всегда с силой ) имхо в соло критхилл нафиг не нужен :) Единственное -еоф соло, но тут уж уговорами разве что, тем более, что все равно можно без прокачки ударных спелок в еоф обойтись спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EoF

Вот мое видение ЕОФ раскладки. Сразу поясню что был у меня вариант полностью без боевой ветки, но походив с ним понял что плюсы которые получил не настолько сильны чтобы полностью отказаться от нее. А дамажить без боевки ЕОФ, те кто играют храмовниками думаю меня понимают, это чистый слив манны потому как касты очень слабые без финалки, на них тратится много манны и они намного дольше кастуются. Поясню чем можно пожертвовать без снижения эффективности храма как хилера МТ пати в рейде, но с возможностью иногда и подамажить на легких мобах:

1. В правой ветке реактивы котрые вешаются при снятии дебафов мизерные, даже при полной прокачке ничтожно маленькие и тратить на них очки нужно только чтобы дойти до продления святилищя на 10 сек. и финальной абилки (хотя никто толком не знает прокает она вобще или нет, но теоретически она неплоха)

2. Сари если Сразить грехопадение из боевки восприниматьтолько как дебаф на мудрость, то его лучше вобще не трогать ибо там при прокачке уменьшается время его действия, и хоть я его считаю в первую очередь Дотом я всеже в него вкладываю не более 3 балов потому что при полной прокачке его приходится слишком часто перекладывать

3. Прокачка деагрилки по моему не критична, есть смысл вкладывать если остались лишние Од, например когда сознательно отказались всеж таки от боевой ветки.

4. Исправление судьбы - это чисто проходной скил, чтобы двигаться дальше, без коментариев думаю и так все понятно.

5. Теперь самое интересное - Слава битвы. По моему тому храмовнику который не имея мифики ее юзает в МТ пати в рейдах лучше сразу убится ап стенку.

У храма после каста групповых бафов постоянных остается 3 очка концентрации и вполне естествено что их используют чтобы добавить трем членам пати по 1000+ ХП Эголизмом, это естественно танку ну а далее либо тем кто тоньше всех либе тем кто в бою находится рядом с эпиком. Вобщем от 1000+хп никто неоткажется, только предложи :) А хилерский эффект от славы прокающей пару раз в минуту в группе с тремя хилами будет абсолютно незаметен, в конце концов можно лишний раз кинуть груповой хилл, тем более в МТ пати с манной и скоростью каста проблем нет (с мификом эголизм становится груповым бафом и соответсвенно остаются 2 свободных слота и вот тогда есть смысл прокачать Славу и вешать ее на пару милишников)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу КОС ветки ловкости, я насколько заметил мир Норрата так же подвержен модным течениям как и обычный мир, в етом сезоне модно у клириков брать ветку ловкости, причем берут ее все без рабору и бывает кидают на танка уклонение даже бегая при этом с дуручным молотком, хотя без должной экипировки она полностью бесполезна, вобщем основные тезисы сведенные в абзац:

Этот бафф переносит только парирование, отклонение, ответный удар и блокирование. Если у вас нет в руках щита, вставок в браслеты на парирование, амулета с ответным ударом, еды на парирование то он совершенно бесполезен. Базовое уклонение не переносится ( которое от стата ловкость и навыка защита зависит). Блок, парирование и отклонение работают только во фронтальном сегменте. Стоять надо лицом к мобу.

( сведено из странички форума Акеллы )

ИМХО если из перечисленного нет ничего и даже нет просто щита с высоким шансом блока, то в ветке ловкости очень мало смысла и гораздо эффеективнее взять ветку выноса с веткой силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бернар, у меня Слава в пати вешается на танка и ещё на одного милишника и прокает два раза в минуту :) В рейде, когда будет мифик все едино вешать больше нечего, хотя двух раз в минуту уже не будет (максимум частоты срабатываний этого триггера при задержке оружия 1,6с и дальше только снижается). Два раза в минуту с двух целей - это около двух-трех срабатываний за минуту боя. А это только при ношении а3 минимум 2*700*6=8,4к хп по группе безо всяких трат маны. Учтем ещё что на прок работает разгон по хп и криты. Для сравнения при критхиле только в 25%, среднее увеличение составит 0,3*25%=7,5% (т.е. 8,4к -> 9к). Подчеркну - без трат маны и времени на каст :)

В то же время, что реально изменяет +1к хп? Для танка актуально, спору нет, а у остальных? Если разведчик попадает под прямые удары моба, его и +2к не спасут. Магу этот бафф вообще не актуален. Вся помощь только при повышении устойчивости к АоЕ, но тут, согласись, есть средства более эффективные, нежели эголизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот бафф переносит только парирование, отклонение, ответный удар и блокирование. Если у вас нет в руках щита, вставок в браслеты на парирование, амулета с ответным ударом, еды на парирование то он совершенно бесполезен. Базовое уклонение не переносится ( которое от стата ловкость и навыка защита зависит). Блок, парирование и отклонение работают только во фронтальном сегменте. Стоять надо лицом к мобу.

( сведено из странички форума Акеллы )

ИМХО если из перечисленного нет ничего и даже нет просто щита с высоким шансом блока, то в ветке ловкости очень мало смысла и гораздо эффеективнее взять ветку выноса с веткой силы.

Неа, Это значит что надо найти щит с высоким шансом блока, сделать вставки на браслеты и лопать еду на парирование во время рейда. Про амулет с ответным ударом впервые слышу, отложу в извилины. Что это за амулет и насколько он доступен? Все дамажные ветки Храму на рейд на мой взгляд просто противопоказаны. Трэш и без вас убьют не сильно медленнее, на имени не до дамага Храму, а как говорил Винни о "мизерном отхиле реактива" - "Даже немножечко, чайная ложечка, это уже хорошо" Не дело Храма повышать ДПС рейда, пусть этим занимаются соответствующие классы, дело Храма - удержать Танка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бернар, у меня Слава в пати вешается на танка и ещё на одного милишника и прокает два раза в минуту :) В рейде, когда будет мифик все едино вешать больше нечего, хотя двух раз в минуту уже не будет (максимум частоты срабатываний этого триггера при задержке оружия 1,6с и дальше только снижается). Два раза в минуту с двух целей - это около двух-трех срабатываний за минуту боя. А это только при ношении а3 минимум 2*700*6=8,4к хп по группе безо всяких трат маны. Учтем ещё что на прок работает разгон по хп и криты. Для сравнения при критхиле только в 25%, среднее увеличение составит 0,3*25%=7,5% (т.е. 8,4к -> 9к). Подчеркну - без трат маны и времени на каст :)

В то же время, что реально изменяет +1к хп? Для танка актуально, спору нет, а у остальных? Если разведчик попадает под прямые удары моба, его и +2к не спасут. Магу этот бафф вообще не актуален. Вся помощь только при повышении устойчивости к АоЕ, но тут, согласись, есть средства более эффективные, нежели эголизм.

Ладно извиняюсь не надо никому ап стену :D . Но Реальный хпс славы будет меньше чем ты посчитал ибо она не спросит когда прокать и может сработать когда группа с фулл хп а может не сработать кгогда группа в красном. Сам баф мне нравится, но все же слава неплоха скорее в груповых инстах когда идешь одним хилом да еще без батарейки, то вполне радуют всяческие срабатывающие на хил проки которые практически не требуют твоего участия ( особенно хорошо в сочетании с символом знати и невольным целителем). Но в Роке я все реже ей пользуюсь, особенно когда одеваю 3-4 вещи с проком "Отягощающее лечение", данный прок при прохождении инста где мобы частенько аоешат по группе может дать 20-30% общего ХПС по зоне. Кинул любой хил на танка есть шанс подлечить группу. вобщем я понял что слава просто теряется на этом фоне.

Странно что ты считаешь что 1 к ХП это не особо важно. По моему в МТ пати всем очень неплохо быть как можно толще особенно милишникам и эголизм даже халату неповредит ибо они зачастую бывают доволно худосочными и 1000 пунктов жизней может дать шанс после аое ему оказаться красным но живым а не серым и трупом. Да вместо славы я лучше себе кину эголизм если все откажутся хотя сомневаюсь что ктото откажется от такой прибавки, наоборот бывает 10 раз напомнят чтоб не забыл именно ему хп добавить.

И про какие более эфективные средства повышения устойчивости например халата к аое у храмовника ты пишешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, добавлю ещё чуток насчет модных течений. Изучать Храма (теоретически конечно) я начала несколько дней назад с того что очень внимательно изучила лист спелов и обе страницы ОД разобравшись что для чего. Для меня стало очевидно что Ловкость у Храма - маст хэв абсолютный и соответствующая экипировка. Потому как никакими отхилами этот супербонус не заменить. Только потом пошла читать форумы, ветки Храмов и т.д. Если я это поняла за 2 дня, никогда не играя Храмом, я думаю что "мода" на ловкость была всегда. Единственный аргумент против Ловкости - лень подобрать амуницию. Вставки не проблема, еда тем более, ну насколько доступен приличный баклер на Храма не знаю, но думаю хоть что-то можно найти, а там с 3 имени Осколка не так уж и редко падает на мой взгляд очень хороший, по крайней мере мне нравится, не думаю что у Храма к баклеру другие требования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...