Перейти к содержанию

Храмовник в рейде


Рекомендуемые сообщения

Неа, Это значит что надо найти щит с высоким шансом блока, сделать вставки на браслеты и лопать еду на парирование во время рейда. Про амулет с ответным ударом впервые слышу, отложу в извилины. Что это за амулет и насколько он доступен? Все дамажные ветки Храму на рейд на мой взгляд просто противопоказаны. Трэш и без вас убьют не сильно медленнее, на имени не до дамага Храму, а как говорил Винни о "мизерном отхиле реактива" - "Даже немножечко, чайная ложечка, это уже хорошо" Не дело Храма повышать ДПС рейда, пусть этим занимаются соответствующие классы, дело Храма - удержать Танка.

Амулет очень доступный, это МК 77 стоит полплатины наверно, на нем прок что есть 2% шанс контратаки (чтото типо парируешь удар и наносишь ответный)

Щит всех цветов радуги (просто про этот знаю точно ибо мой) с уракшалкой на блок дает шанс блока 12.6%

Еда + питьте дают 4.5 % парирования, если украсить браслеты то будет всего шанс парирования 3+3+4,5= 10.5%

Амулет контратака 2%

Еще можно выбить наручи из челсита там контратака 1%

Если совсем екстримальная уклонение делать то в мк 72 есть щлем, наручи и плечи с +1 к шансу блока на каждом, т.е. можно блок щитом довести при желании до 12,6+1+1+1 = 15,6 %

Такой блок сравним с блоком у стража с осадником, но конечно есть смысл одевать столько брони из 72 сета толко если на данный момент ничего особо хорошего на етих слотах не одето.

Кстати на бойцах так устрашающе по сравнению с клириком выглядит уворот защет того что значительная часть в нем является базовым уклонением. А по парированию и блокированию клирик вполне может разогнать до по крайней сопоставимых значений. Главное надо не допускать известной ошибки и неодевать вещи на которых написано +5 к парированию или отражению например, они на клириках не работают потому как навыка парирование у нас нету. А вот если на вещи, еде или украшалке написано что "цель будет парировать 3% ударов" то это работать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да, добавлю ещё чуток насчет модных течений. Изучать Храма (теоретически конечно) я начала несколько дней назад с того что очень внимательно изучила лист спелов и обе страницы ОД разобравшись что для чего. Для меня стало очевидно что Ловкость у Храма - маст хэв абсолютный и соответствующая экипировка. Потому как никакими отхилами этот супербонус не заменить. Только потом пошла читать форумы, ветки Храмов и т.д. Если я это поняла за 2 дня, никогда не играя Храмом, я думаю что "мода" на ловкость была всегда. Единственный аргумент против Ловкости - лень подобрать амуницию. Вставки не проблема, еда тем более, ну насколько доступен приличный баклер на Храма не знаю, но думаю хоть что-то можно найти, а там с 3 имени Осколка не так уж и редко падает на мой взгляд очень хороший, по крайней мере мне нравится, не думаю что у Храма к баклеру другие требования...

Раньше не было такой еды до рока и таких украшалок по крайней мере до еофа да и амулета тоже не было , да и щиты с нормальной защитой доступные для клириков только в еофе и появиляться начали, да и о чем я говорю рашьше ОД было намного меньше ;) их хватало тока на 2 ветки в косе и если инта всетаки должна быть в любом случае то ветка выносливости с тем шмотом по моему сочеталась получше для хпса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше не было такой еды до рока и таких украшалок по крайней мере до еофа да и амулета тоже не было , да и щиты с нормальной защитой доступные для клириков только в еофе и появиляться начали, да и о чем я говорю рашьше ОД было намного меньше ;) их хватало тока на 2 ветки в косе и если инта всетаки должна быть в любом случае то ветка выносливости с тем шмотом по моему сочеталась получше для хпса

ээээ... ну да, конечно, я то по текущим реалиям соображала -))))) Ну так это не мода, это измениния в связи с новыми реалиями жизни -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочёсывал тут лут из челсита, и натолкнулся на интересную вещь:

\aITEM -292990563 -957781693:Yeb-Soth's Guardian\/a

вот собственно что меня интересует, пойдёт ли уклонение которое даёт эта вещь к сумме всего уклона который храм вешает на танка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ни один вменяемый храм это не оденет.

2. Дубинка полное г.

Это независимый уклон. Он никуда не плюсуется также как и уворот от палки с Нексоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бернар, твоя правда, Слава не дает грандиозного ХПС, она лишь позволяет сгладить, так сказать, шероховатости в группе, где храмовник - единственный жрец. Про рейд я неспроста уточнил - если будет мифик, то два слота концентрации все равно больше занять нечем. Если же рейдить без мифика в руках, то надо смотреть по ситуации, универсальных решений нет.

Странно что ты считаешь что 1 к ХП это не особо важно. По моему в МТ пати всем очень неплохо быть как можно толще особенно милишникам и эголизм даже халату неповредит ибо они зачастую бывают доволно худосочными и 1000 пунктов жизней может дать шанс после аое ему оказаться красным но живым а не серым и трупом. Да вместо славы я лучше себе кину эголизм если все откажутся хотя сомневаюсь что ктото откажется от такой прибавки, наоборот бывает 10 раз напомнят чтоб не забыл именно ему хп добавить.

И про какие более эфективные средства повышения устойчивости например халата к аое у храмовника ты пишешь?

Я не говорю, что эголизм не особо важен, я спрашиваю "что реально изменит +1к хп?" :) От АоЕ даже без превентов спасают расстановка и повышение сопротивляемости. В игре в принципе нет мощных АоЕ, которые бы нельзя было отразить. Как правило тяжело отразить малые по силе АоЕ. Опять же храмовника есть только один временный бафф защиты от ненаправленного АоЕ, ну так в походах храмовник в одиночку этим и не занимается :)

Саринита, тут ты тоже права. ИМХО, ветка КоС ОД сейчас может давать непропорциональные результаты, когда добавочный урон из ветки силы почти ничего не решает, а бонус на уклонение из ветки ловкости наоборот "аццки рулит" при определенных условиях. Что поделать, те ветки ОД строились по другим правилам, тот аддон уже дважды устарел несмотря на ревампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня

КОС:

Ловкость: 4-4-8-8

Мудрость: 4-4-4-8

Инт: 4-4-4-8

Остальные очки всё равно куда.

ЕОФ:

Благословления: 1

Каменная кожа: максимум

Святилище: максимум

Остальное не имеет значение

Вчера был одет на крит хил, то есть НЕ было шапки, плеч, амулета, наручей с блоком. Еду тоже поленился купить. Щит радуги +1 блок, оба браслета с 3% парирования. Ходили к Сафиру.

attid0c6b2c2uu8.png

Полностью на защиту союзника одеваюсь идя к левиафану или ВП.

P.S: Ярви, в игре есть мощные АОЕ, которые нельзя отразить. Самое знаменитое у Друушк. И вообще превенты часто в откате бывают или состав без превентов собран по каким-то причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу. Только есть один нюанс. Акелла опять промахнулся. В английской версии:

mobname tries to slash tankname, but YOU block

Перевод в нашем логе:

Моб пытается ударить Вас, но Вы блокируете атаку

Это значит от первого лица невозможно сделать отчёт по увороту. Прошу помощи у согильдийцев.

Берём АКТ

Открываем любую схватку (например All)

Выбираем МТ

Правой клавишей клик

Avoidance Report

Говоря про отчёты. Любопытным нахожу отчёт по направленному лечению МТ.

Берём АСТ

Открываем любую схватку

Открываем МТ

Выбираем Healed (Inc)

Правой клавишей клик

Lockup by Combatant

Пример отчёта (на Левиафане):

TYPE			DAMAGE  EXT DPS  AVERAGE  MIN HIT  MAX HIT  HITS	CRITHITS  SWINGS  AVG DLY  CRIT %  

Ксардасс		1781	NaN	  1781,00  1781	 1781	 1	   0		 1	   0,00	 0%	  

Скульд		  5203	NaN	  289,06   170	  1869	 18	  0		 18	  46,59	0%	  

Мэлл			5375	NaN	  1075,00  724	  1309	 5	   0		 5	   153,60   0%	  

Ленар		   5763	NaN	  5763,00  5763	 5763	 1	   0		 1	   0,00	 0%	  

Шарина		  22351   NaN	  323,93   0		2087	 69	  25		69	  13,66	36%	 

Монофан		 32970   NaN	  1831,67  218	  3226	 18	  2		 18	  41,33	11%	 

Леофан		  63281   NaN	  1808,03  36	   2709	 35	  13		35	  24,20	37%	 

Тигрин		  181757  NaN	  1356,40  7		3498	 134	 68		134	 6,60	 51%	 

Кошара		  270917  NaN	  1062,42  42	   3566	 255	 128	   255	 4,00	 50%	 

Художник		348752  NaN	  705,98   28	   3553	 494	 217	   494	 3,05	 44%	 

Unknown Healer  753906  NaN	  1656,94  9		8355	 455	 0		 455	 3,44	 0%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Художник, спасибо :)

Про т8 капового инстового эпика, на которого я ни разу не ходил, я не в курсе. Верю на слово :) Только вопрос - это все таки АоЕ типа новы (раскатывающееся вокруг моба) или РоЕ (бьющее по всей комнате независимо от места нахождения членов рейда)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойми неправильно. Я в целом не против Славы. Наверное, это скорее дело вкуса, использовать 2-3 славы или 2-3 эголизма. На результате рейда их наличие или отсутствие скажется куда меньше той же защиты союзника или каменной кожи.

Просто ради поддержании дискуссии привёл пример. Дело даже не в АОЕ Друушк. 10к жизни просто является комфортным буфером в РОК. В идеале МТ получает 100% урона а остальные могут хоть голые ходить. На практике каждый приличный намед РОК имеет вредные скрипты, особенно прикольные они у Друушк, Лапы, Братьев Кор-ша, Сестер осколка, Повелителя Чоттала. Большой запас здоровья намного облегчает жизнь.

Касательно Друушк. АОЕ у него не является АОЕ. Это скрипт, наносящий каждому члену рейда урон жаром. Бьёт как грузовик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авоиданс репортом пользуюсь постоянно. жаль конечно что он нормально пишется только со стороны. по себе заметил что хотя баф защиты союзника срабатывает с шансом 60% каимто образом часто умудряюсь блокировать щитом ударов не меньше чем сам МТ с осадником, возможно все таки реально в игровой механике шанс срабатывания бафа больше чем написано. А общий мой вклад в уворто танка если учесть баф каменная кожа который вешаю колеблется от 20 до 40% (иногда больше, но редко) причем наручи неукрашены (нету платы )), но с амулетом и едой. Причем вклад тем больше чем более высокого уровня моб, потому что базовое уклонение сильно скалируется от уровня противника и в некоторых боях доходит у танка до 0. Вот тогда звездный час храмовника-защитника )). Кстати непонятно почему зачастую неиспользуют того же монаха или другие классы с подобным бафом для защиты МТ. Насколько я знаю одновременно можно несколько защит вешать. (монах, паладин, менестрель вроде и т.д.) Ведь единственое условие быть повернутым в сторону моба чтобы баф нормально работал.

P.S. еще по поводу парсера, если защиту лучше смотреть со стороны то хпс лучше парсить самому, потому что щит храмовника Покаяние прописывается как и щиты шаманов в ункноун хилер. И когда парсишь сам легко вычислить свой? там так и пишут "Ваше Покаяние", просто берете скаладываете все хилы в ункноун хилере где написано "Ваше" и прибавляете этот хпс к своему.

P.S.2. Вот ДПС понятно там 4-5к и больше это круто, а кто подскажет сколько ХПС щитается неплохим результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.2. Вот ДПС понятно там 4-5к и больше это круто, а кто подскажет сколько ХПС щитается неплохим результатом.

Очень просто. ХПС рейда должен быть равен ДПС моба. Говоря по-русски, хилы должны отлечивать всё потерянное здоровье рейда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, наверное мой вопросик мимо внимания пролетел -))) Дублирую:

А кто-нибудь может сказать сколько всё-таки прибавки ХП дает полная прокачка правой ветки ЕоФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правая ветка, которя улучшает Исцеление? Она не даёт ХП. Она даёт хитрый реактив, который срабатывает не чаще одного раза в полную луну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правая ветка, которя улучшает Исцеление? Она не даёт ХП. Она даёт хитрый реактив, который срабатывает не чаще одного раза в полную луну.

А можно как нить на скрин реактива глянуть? Сделайте плиз, интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берём АКТ

Открываем любую схватку (например All)

Выбираем МТ

Правой клавишей клик

Avoidance Report

Прости за мое нупство и оффтоп, но в моем АСТе при этих действиях никакого отчета по авойданс сделать нельзя, просто нет такой строчки. Верся АСТ последняя, никакого плагина ставит не надо? или есть еще какая то хитрость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Художник, я потому и спросил про атаку у Друушка. То о чем ты говоришь и есть РоЕ, от которого как не прячься, все равно достанет. Тут я полностью согласен, что оплот важен всем.

Саринита, если мне не изменяет память, на 70 уровне она давала около 100-150 хп за три вложенных очка. Однако этот витай работает всего два раза и условие его срабатывание - атака именно того типа, дот или дебафф которого снимался. Например, если с танка снимается стихийный дебафф, то на него вешается витай на два удара, который будет лечить танка при повторных стихийных атаках. Т.е. о какой-то значительной прибавке хпс говорить не приходится, особенно в нынешнем т8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...