Перейти к содержанию

Храмовник в рейде


Рекомендуемые сообщения

Всего 100-150???? тогда да, не стоит оно того. Вобщем перечитав опять всю тему думаю что всё-таки примерно ВОТ ТАК ЕоФ надо разбрасывать... Ну с деагро можно сдернуть в принципе очки на боёвку, но левую ветку надо полностью прокачивать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Гита, плагинов не надо, обновить до последней версии в любом случае надо. Почему не работает не знаю. Вот скрин:

screenhv9.th.jpg

Телхар, на 50/50 я бы посоветовал вынос+инт и благословления для рейдов (см название темы).

Ярви, так в том и дело что в РОК каждый намед техничный и часто раздаёт по зубам многим рейдерам. Но опять повторюсь, большой разницы между славой и эголизмом нет (фигурально выражаясь). Дело вкуса каждого храмовника в рейде. В групповом инсте 2-5 слав рулят. Но в рейде не люблю. Мне кажется это дело личных предпочтений. Если докажете что вайпнул рейд повесив 2-3 эголизма, готов передумать. :)

Сари, максимальная ветка благословлений упирается в кап, обычно хватает 3 очка во всех навыках. Кап равен +100% от шанса прока, проверяется с менестрелем в пати, раз мы говорим про рейд. Каменная кожа обязательно максимум она до капа недоходит. Подробнее сейчас некогда писать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего 100-150???? тогда да, не стоит оно того. Вобщем перечитав опять всю тему думаю что всё-таки примерно ВОТ ТАК ЕоФ надо разбрасывать... Ну с деагро можно сдернуть в принципе очки на боёвку, но левую ветку надо полностью прокачивать....

Если кочать боевую ветку то обязательно до финалки иначе нет смысла, в ветке благословлений абилка лечащая группу при смерти моба ненужна особа , так проходной скил, проверено, я выше все это описывал. Сари необессудь но по моему совсем необязательно выкладывать раскладки по принципу "чтоб не как у других". Почему не принять какой либо из предложенных выше вариантов, ктому же люди играют этим классом и проверили это все на деле а не в теории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, я не стремлюсь чтоб было "не как у других" Просто мне надо понять и разобраться досконально что к чему по всем классам. И еще я убеждена что совсем универсальных раскладок не бывает - всё зависит от состава рейда и от зон в которые этот рейд ходит.... Для нас сейчас актуально держать Танков на Сестрах, Оверкинге... У нас с этим проблемы. И если можно выжать из Храма хоть 1-2% дополнительного шанса не уронить танка, этим надо воспользоваться. Я же не говорю, что-бы сейчас поменяли раскладки под то как мне мнится. Потому и обсуждение, попытка понять что из чего можно выжать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саринита, все правильно, собственно только вопрос, а где этот храмовник сам? :) Знаешь же поговорку, что один конюх сможет напоить 40 лошадей, но даже 40 конюхов не смогут напоить одного коня, если он не хочет пить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Когда разберусь" - это больше чем в десять раз протяженный интервал времени чем "никогда" ;) Тягай сразу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот бафф переносит только парирование, отклонение, ответный удар и блокирование. Если у вас нет в руках щита, вставок в браслеты на парирование, амулета с ответным ударом, еды на парирование то он совершенно бесполезен. Базовое уклонение не переносится ( которое от стата ловкость и навыка защита зависит). Блок, парирование и отклонение работают только во фронтальном сегменте. Стоять надо лицом к мобу.

Хм я в смущении хотя на всех форумах пишут что базовое уклонение не переносится и мой опыт то же самое подтверждает, но опровергну сам себя, может конечно случился фикс в какойто из обнов кто знает, но вот уже второй раз чел писал для меня авоиданс репорты и там было написано что я уклоняюсь за танка , хоть и процент был небольшой (хотя 0,71% за зону...) но он был и видимо базовое уклонение все таки работает, может люди в рейдах писали прасы а там конечно оно против эпиков не срабатывает, вобщем незнаю буду дальше изучать данный вопрос, отпишусь если будет регулярно повторяться ведь если это работает то не так уж и бессмыслено какчать ту же ловкость и защиту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мне оказывается виссел баф некисло поднявший мне базовый уворот, я врядли тако раскачаю не в ущерб хилу и прочему, так что видимо если и прокает база то ей действительно можно пренебречь если даже под бафом меньше 1% выдало. Вобщем посмотрю по дальнейшим парсам пока для статистики немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, с ОД и уворотами более менее разобрались. Следующий вопрос. Одни из первых, у кого в рейде заканчивается мана - Клирики. Даже в МТ группе при барде и гипно это не редкость. Вопрос - надо пинать Гипну или Храмовника, что-бы пару шмоток нацепил с чемнибудь типа колодца маны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саринита, мана у клирика, особенно на 80 уровне, может кончится только в двух случаях:

1. С него активно ту ману высасывают;

2. Творит черти что со своими заклинаниями.

Чтобы понять нагляднее, нужно смотреть конкретно. Какая группа, какой реген маны, какие вещи одеты на манапроки, что использовалось из инструментов перевода жизнь в ману? Что храмовник делал в группе - вешает одиночный или массовый витай? Как часто применяет "Почтение"? Сколько у него +хил и %хил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delaware Jarvis что за перевод жизни в ману? мана-камни и прочие меховские камни, щепки, сердца или у храма есть аналог каннибализма или забылакакназывается из од перевод жизни в ману осквера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delaware Jarvis что за перевод жизни в ману? мана-камни и прочие меховские камни, щепки, сердца или у храма есть аналог каннибализма или забылакакназывается из од перевод жизни в ману осквера?

Каннибализм это не за ОД, это просто спелл. Регенит каплю. За ОД по ЕоФ - ветке - Сожжение. Вот с него неплохая прибавка к пенсии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мана никогда не заканчивается. Ирмиз не даст соврать.

У нас в МТ всегда три пояса, хоть их и пофиксили с 200 до 100, но всё равно они рулят. Кроме пояса лично я люблю одевать два колодца маны, чтобы всегда чувствовать себя комфортно.

Мана может кончиться только из-за скриптовых событий, таких как на сестрах в осколке или братьях кор-ша. В таком случае у меня есть целая панель для восстановления маны. По памяти:

1) Серце тьмы

2) Осколок сущности

3) Неоткалиброванный мана камень

4) Модернизированный мана камень

5) Печать восполнения

6) Печать великого восполнения

7) Мана-камень

8) Банка алхимика

9) Чудо Квелис на 15% снижение стоимости заклинаний

10) Безмятежный транс (5% маны для группы каждую секунду в течении 20 секунд + стан)

11) Сила духа (абила высших эльфов, регенит ману, увы только вне боя)

12) Корень энергии (20% маны даром здесь и сейчас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм я в смущении хотя на всех форумах пишут что базовое уклонение не переносится и мой опыт то же самое подтверждает, но опровергну сам себя, может конечно случился фикс в какойто из обнов кто знает, но вот уже второй раз чел писал для меня авоиданс репорты и там было написано что я уклоняюсь за танка , хоть и процент был небольшой (хотя 0,71% за зону...) но он был и видимо базовое уклонение все таки работает, может люди в рейдах писали прасы а там конечно оно против эпиков не срабатывает, вобщем незнаю буду дальше изучать данный вопрос, отпишусь если будет регулярно повторяться ведь если это работает то не так уж и бессмыслено какчать ту же ловкость и защиту

В челсите падает палка дающая прок на 10% уворота группе. Прок активируется при рукопашной атаке, что запрещено на всех известных мне рейдовых именах, представляющих какую-то угрозу МТ, поэтому рейдеры её не юзают. Польза в пати инстах обсуждаема. Название не помню. Что-то вроде Стражник Геб-Сотс.

Ещё посох с Нексоны даёт похожий эффект, но уже безусловный, а именно 15% чистого уворота, 60% от которого идёт танку, только у меня такого посоха нет, могу ошибаться. Читал на флеймсе, за что купил, за то и продаю. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rony Rain

Да, любые приспособления подобного рода. Художник привел примеры. Я с некоторых пор стал носить ещё и Сосуд Фир'Ун, но это только потому что решил носить только одну куклу (на интеллект), соответственно во вторую ячейку сосуд. В рейде так вообще куклу можно убрать, так что там место под Горовинскую Руну или что получше высвобождается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прок активируется при рукопашной атаке, что запрещено на всех известных мне рейдовых именах, представляющих какую-то угрозу МТ, поэтому рейдеры её не юзают.

Что значит запрещено? непонял чтото.

По поводу манны, я ее могу слить легко и быстро если в пати без батареек ибо когда становится жарко хиляю часто и быстро так что все хилерские спелы неуспевают отлипнуть

Вобще странное выражение: Не должна на 80 уровне манна кончаться, как будто манареген это родная храмовская способность, мы же не музыканты и не илюзы, а мы можем на общих основаниях как и все классы используя бижу и прочее снизить расход манны. Но при прочих равных все равно храм ее сольет быстрее чем тот же инк с качалкой манны.

Напишу как борюсь с ее сливом, только не буду упоминать вещей типо сосуда, сердец и т.д., до них нежелательно чтобы доходило вобще. Хоть и нелюблю терять прока с разных хилерских шмоток, но если точно заранее знаю что будет тяжко и нет батареи одеваю 2-3 вещи с колодцами (если нужно могу сменить всю бижу кроме шеи + наручи призрачного генерала), пояс чекидаев всегда, книжка с 5% скидкой на заклы, ну еще хоть и нелюблю замедляться но если не один хилер в пати то иду на смену сета с 69 на 77. Вобщем и все, хотя нет последнее время перестал пользоваться веткой ОД мудрость. Наверное к ней вернусь когда цена скинется (жалко 10 плат )), думаю сделать Ловкость, Инта, Мудрость, таким образом пожертвую веткой выноса и критхилом , но приобрету примерно (щитал когдато точно непомню щас) гдето 6-7% экономией манны на все дружественные заклы плюс дебафы и боевые скилы будут меньше резистить, значит их не надо будет повторять, значит экономим манну. По поводу резистов для меня актуально ибо хожу без бафферов в группе и бывает по 3-4 раза резистит дебаф подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бернар, а почему мана должна кончаться? :) Давай проведем простой расчет.

Дано: эффект "Колодец маны" работает не от каста, а от наложения исцеляющего или благотворного эффекта. Пусть триггер имеет частоту срабатываний 1,8 раз в минуту (что равно 9% за трехсекундный каст).

В группе шесть целей. При наложении массового эффекта срабатывание прока независимо просчитывается шесть раз. Таким образом, вероятность того что с одной вещи при наложении массового эффекта с кастом в три секунды сработает хотя бы одна прибавка составит: 1 - (1 - 0,09)^6 = 0,71. Если таковых вещей будет три (а как известно проки считаются независимо), то вероятность хотя бы одной прибавки составит: 1 - (1 - 0,09)^(6 * 3) = 0,98.

Массовый витай, например, стоит 350 маны. Колодец маны возвращает 160. В итоге каждый каст половина маны будет возвращена достоверно. Я не стал считать количество срабатываний двух, трех и более прибавок, однако факт есть факт - может прокнуть и на пять прибавок с одной вещи (своими глазами видел), что эквивалентно +800 маны против 350 затраченных.

Затем вещи, которые добавляют ману всей группе. Тут цифры лучше пусть приложит Художник, у него есть данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я и не спорю колодцами если обвешаться у любого хила манна не кончится хоть у шамана хоть у клирика, можно даже переливалки манны таскать и делться с группой они при групп хиле на каждого сработать могут, типо вместо батарейки тока заряд чуть послабей :) , я так пробовал серьгу сшлемом таскал так выгодно у меня 320 забирает к примеру а сливает от одного до 5 человек если повезет да если еще с критом там по 400+ манны вливаю в согрупников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу манарегена. а кто нибудь пользуется интересным спелом щедрость добродетеля (если не ошибаюсь) там недостаток в том что лечит меньше чем мелиорация но сидит с ним на одном таймере, из преимуществ 10% шанс что вернется манны даже больше потраченной, и откат 5 сек вместо 6 у мелиорации, что удобно. Лично я его пользовал иногда но к сожалению чем больше вещей с + к хилу одеваешь тем разительней разница с мелиорацией. надо будет пощитать каким спелом за минуту можно больше отлечить если кастовать сразу как отлипнет. вобщем хороший спел но с изьяном. интересно мнение других храмолв насчет него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не использую его вообще и давно. Он полезен когда нужно лечить сберегая ману особо не выкладываясь на лечение, но с позиций манарегена это никакой спелл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодец работает следующим образом:

«Когда цель читает заклинание исцеления, с некоторой вероятностью применяет эффект «Колодец маны» на цель заклинания. Увеличивает колдующему энергию.»

Что означает такая мудрёная надпись? Мана будет восстанавливаться для цели вашего лечения. Точно также работает «Великая магия глубоких пещер», Убежище, Восстанавливающее лечение и некоторые другие проки.

Сравните с проками щита радуги или тотема Анкезфен:

«Когда цель читает заклинание исцеления, с некоторой вероятностью применяет эффект «Бесстрашие» на колдующего.»

Видите разницу?

В рейде МТ пати состоит из 2-3 хилов, которые обычно оборудованы 1-2 колодцами, восстанавливающими ману всем подряд в группе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...