Перейти к содержанию

Мистик


Деффи

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 346
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ребят, в новой вете раскладки ОД во второй линии есть т.н. Земная защита. Она улучшает количество крит исцеления, только вот заклинаний которые она улучшает у мистика совсем нет. Листва какая-то, гордость охоты... Что это вообще такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, в новой вете раскладки ОД во второй линии есть т.н. Земная защита. Она улучшает количество крит исцеления, только вот заклинаний которые она улучшает у мистика совсем нет. Листва какая-то, гордость охоты... Что это вообще такое?

Есть там такая духовная печать - Постоянное усиление, увеличивает макс. здоровье членов группы мистика, увеличивает защиту от болезненных и ядовитых повреждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мистику неоч ведь надо прокачивать ветку снятия дотов?просто у мну прокачана-хочу попробовать эти ОД перекинуть........мне в новых нравитса последний ряд хотелосьбы рискнуть но страшно без советов опытных матерых мистов))и если чесно я еще нечитала про обнову-эти ОД можно перекидывать в новые или только распределять в старых? ::)если сказала глупость-зделайте вид што незаметили плз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую ветку можно прокачивать сразу, но там приличного кроме здоровья и энергии нету. Вторая ветка доступна если уже вложенов сумме 60 очков вообще. Третья открывается со 120 вложенных очков. Четвертая со 170. Поэтому вполне можно поэкспериментировать, убрать порядка 20 очков из КОС и ЕОФ и вложить в новые навыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше стало) насколько я правда еще не понял... но все стал потолще) до последней ветки еще не добрался.. там то основное! что сделает из мистика мега-шамана)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты скинул все ветки или как?я только 33 ОД выкроила вместе с теми што апнула еще. если ты перекидывал то можно узнать што куда как и сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деффи, я пожертвовал частью од из улучшалок-снималок из еоф ветки(

а парс на хилл он один)) АСТ, только там высчитывать придется вручную.

Берешь то что тебе говорят по прямому парсу. к примеру 5%

Смотришь на Unknown Healer ( к примеру 50%)

Далее смотрим в асте unknown healer - healed(out) свои заклинания, к примеру

Ваш "Теневой оберег" 30%

Ваш "Щит ненависти" 10%

складываем = 40% далее высчитываем сколько это получается от общего хилла 50*0,4= 20% ну и добовляем 5% прямого хила Итого: 25% , если хочется узнать чколько это в ХП .. берем общий отхил и высчитываем из него наш процент)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот непонимаю шаманам крит хил ненужен-а при раскидке ОД везде где на хил добавлен критхил значит туда некидать ОД или всетаки крит хил нужен? блин где Осс?!?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деффи. А почему собственно не нужен?) нужен конечно.. не так первостепенно , но без критхила общий хилл будет заметно ниже. К тому же в новой ветки од критхилл везде идет с увеличением базовой части хила. а добавка 15% в кос-ловке столь значительна что ее игнорить ну никак нельзя. После последней обновы критхилл высчитывается не от базовой части а после всех модов и баффов на хилл , так что мой ответ: "Крит хилл нужен!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или всетаки крит хил нужен?

Нужен. Тут скидывал ОД для экспериментов с тенями, заодно поэкспериментировал с КоС ветками. Криты - и щиты тоже критуют. Причем на разные значения. Т.е. тупо стоял перед своей собакой и кидал на нее соловард подряд несколько раз, глядя на инфу с профита о хитах этого щита. щиты по факту критуют по разному, чем выше крит - тем чаще (не выше, а чаще) критуют. крит в щит - вещь полезная. Ну и просто отхил с критикалом тоже не мешает. Естественно, если идет выбор что взять - крит или +хил, то надо брать руническое восстановление. ;) То, которое сокращает время повторного использования. Скорость каста оказывает меньшее влияние, чем скорость повтора. Проверяется элементарной математикой:

шаманоэффективность высчитывается по формуле

R*(T/(X+Y)) где R = емкость варда, T = время боя в секундах. X и Y = время каста и рекаста варда в секундах с точностью до сотых долей. Возьмите пятиминутный бой (300 сек) и всю остальную информацию с окна инфы о закле, там все написано. потом переодевайтесь как захочется и подставляйте новый цифры, все сразу ясно будет. =)

Если кто еще в формуле прикрутит учет критов - ваще супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Криты - и щиты тоже критуют. Причем на разные значения. Т.е. тупо стоял перед своей собакой и кидал на нее соловард подряд несколько раз, глядя на инфу с профита о хитах этого щита. щиты по факту критуют по разному, чем выше крит - тем чаще (не выше, а чаще) критуют.

Щиты 15% критуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щиты 15% критуют.

Хм. повторно проверил. Да, строго 15 процентов. Чесслово, критовали по разному. Вероятно после обновы глюк был (иначе я бы не написал, ибо сам удивился), а сейчас снова строго 15%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. повторно проверил. Да, строго 15 процентов. Чесслово, критовали по разному. Вероятно после обновы глюк был (иначе я бы не написал, ибо сам удивился), а сейчас снова строго 15%.

Поскольку после обновы крит считается не от базы, а от значения со всеми плюсами (хилболт, проки) - то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажыте-а мантия Алендин мисту нужно или нет?просто разное говорят хотелосьбы определитса както))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что да. Это 10% спеллхаста, а это для шамана приоритет номер 1. Так что носи, по крайней мере до тех пор пока не выбьешь что-нибудь типа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие от нее отказываются из за того что она тряпошная, у нас шаманы то от кожаных вещей отказываються несмотря то что они на спел хаст уж лучше какую нить фиговую кальчужку нацепят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс Сэти значит не зря за ней гонялась-а то што ты показала это откуда?и што это такое-непоказывает мну)))гуд-подарите мне илюза сосжатием и пойду фармить Нексону))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс Сэти значит не зря за ней гонялась-а то што ты показала это откуда?и што это такое-непоказывает мну)))гуд-подарите мне илюза сосжатием и пойду фармить Нексону))

Это с Аватаров. Вот другая ссылочка http://lootdb.com/eq2/item/83743879

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопщем в тенях я помоему перемудрила сильно Осс ты еще ничево ненакидала на черновичог?делись с колегами вчера после рейда пошла в инст-монстр какойто а не мистиг поделитесь информацией плз госпада шаманы))))не зажымайте)))сори я в личку напишу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деффи да не зажимает никто ничего :)

пока нету 200 ОД с тенями не всё понятно

на текущий моент я влила в криты вардов, всяческие усиления вардов и т ак далее, ну и усиление бафов, как обычно игнорирую хилки, если на мне сжатие, то вообще почти не хилю, изредка кидаю группхил и иногда сольной подлечиваю носителя чокера если есть таковой в пати

а оптимальную раскладку в тенях ещё надо будет тестить и думаю я не один десяток платин солью на сброс веток

на текущий моент во многих инстах помеченных как легкие и средние по сложности хиляю одна

но должна отметить сто у меня скорость каста собственная за счет параментра на шмотках разогнана до 20%-23%

на откат я не очень обращаю внимания, мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

древний спаситель-написано длитса 36 сек кидают на члена группы когда он умирает у меня вопрос-почему многие кидают его на пуле?)))и еще-в парсе кроме моего пета (Злаязобака) появился ее двойник-Злаязобаки это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

древний спаситель-написано длитса 36 сек кидают на члена группы когда он умирает у меня вопрос-почему многие кидают его на пуле?)))

Потому что пул зачастую самая критичная часть боя... Моб не отдебафан и максимально силён, Хилы не вошли в ритм, моба ставят на точку танкования и танк может уйти из зоны видимости хилов и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин но есть же куча щитов-я никогда некидаю в начале ее респ ведь 8 мин вполне хватает растишки щитов и стоицизма обычно под конец боя когда уже ни маны ни сил нет кидала.так откуда Злаязобаки в парсе появилась или это глюк?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...