Перейти к содержанию

Видение Класса Инквизитора от Табитса(предисловие)


Рекомендуемые сообщения

Такой рейд не пройдет эпик контент :) Рулит действительно шмот. Потому что не одетого танка убьет серьезный эпик какими бы прямые руки не были бы у хилов) И какими бы дисциплинированными и опытными они не были без необходимого шмота не убить сложных мобов. 24 класса в рейде это теория) Томдед, ради интереса сделай скелет рейда из 24 классов. Просто на бумаге и со стороны на него глянем) Легко теоретизировать имея малый опыт рейдов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не секрет, что большинство игроков таскает с собой под две сумки шмота.

По теме Инквизитора.

Да, Томдед, таскаю с собой 2 ящика шмота.

Например "Дпс сэт" и "Дпс+Хил сэт" - для соло/дуо фарма и квестов.

"Хил сэт" и "Хил+Манареген сэт" - для рейдов в зависимости от состава пати и наличия в нём "батареек".

И ещё несколько шмотин под усиление резистов.

Это плохо, как ты считаешь?

Я считаю, что это необходимость и "исправить этот перекос" не получится, т.к. контент Эвера - не только "идеальные рейды", но ещё и квестинг, и фарм и т.п.

Очень забавляют люди как раз не имеющие разных комплектов под разные цели и задачи, которые "и зимой и летом - одним цветом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Томдед ты ацко не прав.

Есть классы которые дают рейду очень много. Есть классы которые ничего не дают или дают крайне мало. Классы которые дают крайне мало не попадают в рейд. их заменяют классами у которых много бафов.

Конкретные примеры "мало дающих" классов:

Страж/Берсерк

Пал/ТР

Громила/Монах

Заклинатель/некромант

много дающих знают итак:

илюз/Гипно

менек/труба

Храм/инк

Да конечно у монаха есть 15% ускорялка каста, у берса +дпс мод на рейд, у тра +3,5% базового дамага на заклы на рейд, компенс пала (антифир, бонус на хилки). Но это ни идет ни в какое сравнение с тем же даблой, сжатием и манарегеном илюза; ускорением каста, рекаста, дальность действия каста, колпаком, безупречностью, +7,5 критов, деагро и рейд бафы на резисты трубы и т.д. и т.п.

Поэтому любой рейд, который стремиться по максимуму оббафать своих членов (а это высокие показатели дпса рейда и, как следствие, рейд прогресса) оставаляет по минимуму "малодающих" классов и по максимуму много дающих.

Таким образом из латников оставляют два: стража(МТ) и берс/тр/пал на выбор как ОТ. Монка и Грома стараються использовать альтами на сестричках и на Нексоне. Из закла/некра как правило оставляют кого то одного. Итого осводождается 5 позиций под рейд-сапорт классы.

На эти вакансии ставят: 2 мезера(итого 4 в рейде), 2 барда(итого 4) и храма/инка (итого 3 клирика).

Выкинули баласт, поставили нужные классы. Но в том что эти классы стали баластом - виноваты только кудесники, и именно это они пытаються править (вспомните монк без рейд бафа, в ЕОФе, ваще не имел места в рейде).

ЗЫ. Есть слухи, чтобы запихать все 24 класа в рейд кудесники готовят рейды х5)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТСО больше дал возможностей для подъема дпс клирикам, но к сожалению и всем остальным классам тоже, когда чуствуешь чо выдал неплохо и

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже удивлен превращением инка в мили дпсера. Инк стандартно стоит в мили пати по двум причинам: 1. Умеет хилить. 2.Умеет фанатизм. 1,5.Умеет вердикт. Дебафы, дпс и прочее абсолютно вторично.

У инка нет времени дпсить. На треше он не успевает наложить все дебафы, как моб умирает. На намедах инк занят крестами, хилом, дебафами, мт подхилить, поднять неудачливого волша, вдарить пару заклов и снова хил, кресты, дебафы... вердикт не проспать....

У инка нет возможности дпсить, ибо он одет под крит закл, под отягащалки, в баферный шмот.

Да я видел как инк выдавал 5+ к ДПС на отдельно взятом треше (до ТСО). Но это ради эксеремента/фана переодев шмот и забив на пати. За рейд ни разу ни видел и двух тысяч.

ЗЫ. А инк один хил в пати? а пати в чокерах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дпс у холов можно развивать в рейде но только в ущерб хилу. Я тоже экспериментирую у мистика с дамагам, но естественно это все идет в ущерб хилу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэн, всё о чём ты пишешь можно спокойно отнести к эпохе РоК и это стандартное видение класса Инквизитора.

Каждое новое глобальное обновление существенно видоизменяет все прежние представления о многих классах (за всю Одессу не скажу, но про Инка - стопудово...) и даёт людям новые возможности.

Много ли ты щас видишь например Стражей и Берсов с баклерами? А ведь совсем недавно это был "стандарт"...

Ни на какие мысли тебя это не наводит?

Просмотри пожалуйста внимательно ЕоФ ветку у Инка и потом новую ветку Теней и ответь мне пожалуйста на вопрос:

А зачем Инку дали две взаимоисключающие друг друга стойки (Архонта и Боевого Клирика) и соответствующие взаимоисключающие раскладки под ДПС и под ХИЛ?

Неужели одна из них "только для дураков", а вторая - "только для умных", типа тебя?...

Время идёт и многое меняется, кто-то продолжает мерять ЕКУ мерками КоС, кто-то ЕоФ, кто-то РоК, но это лишь свидетельствует о разной степени адаптивности у разных людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николя возможности может и появились больше, но механика игры хилом осталось неизмена. Или теперь инк хилит, снимает кресты, дебафает и поднимает пассивно? не нажимая кнопочек? Или у него в ОД критхил разгоняеться до капа? Или ты предлагаешь поставить в мили еще одного хила а инка записать в дпсеры? Не понимаю я тебя(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николя возможности может и появились больше, но механика игры хилом осталось неизмена. Или теперь инк хилит, снимает кресты, дебафает и поднимает пассивно? не нажимая кнопочек? Или у него в ОД критхил разгоняеться до капа? Или ты предлагаешь поставить в мили еще одного хила а инка записать в дпсеры? Не понимаю я тебя(

Рэну:

Кстати последнее твоё предложение не лишено здравого смысла, как вариант к примеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николя, у инка есть предел по разгону своего дпса. Крит удар у вас 100%? значит тут уже ничего не разгонишь, Повышением ДА? Не так много вещей с ДА которые смогут надеть клирики. Львиная доля дпса идет от автоатаки. Значит мастера для боевых умений не дадут сильного прироста дпса. Снимать мифик на двуруч? значит терять значительную эффективность хила.

Зачем дали две стойки? опять же для соло чтобы клирикам было проще и для трешика. Инк на долгих энкаунтерах банально не передпсит специализированных дамагеров. Ты называешь цифру в 5 к? извини но даже в моем рейде для дамагеров это минимум. В тяжелых рейд гильдиях минимум 10 к. Еще раз повторяю, инку мало возможностей увеличения своего дпса. Если он не будет хилить, то его заменят на другого хила) И дело тут не в стереотипах) Топовые инки давно уже 200 ОД набрали или около того, аватаров уже убивают, в инстах зафармлены почти все мобы) но ни один инквизитор не становится топ дамагером :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я когда иду в рейд сразу спрашиваю РЛа - мне что одеть? хил или дпс? и что скажут - то и одену, если идем на сестер в пять хилов - то я даже спрашивать не буду, или в корша и пик - разумеется хил

а вот когда иду фармить осколок или кз в МА группе - ну почему не взять дпс? по зоне 2к выдаю- вроде вполне приемлемо (для зоны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Николя. Ваши представления о роли Инка строятся на опыте прохождения зон Т1 (РоК) в шмоте TSO + раскладка Теней.

В вашей раскладке ЕоФ вы убили линейку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоило уйти новый год вы тут флуделку развели...

В идеале инк должен любую аоешку отхиливать послаблением, на то ему крит хил дан, и тд

Зачем инку интелект и критзакл? кто-то про них писал, для отмщения вроде... пришлось листать, чтобы глянуть что за отмщение, нашел, это мученичество насильственное, его я давно проверял, допл урон спелу дает сила, критит от чего не засекал, но вполне вероятно, что от мили крита

Кто-то еще писал что дебафы все он долго кастует темболее смысл от них спрашивал на треше, основной дебаф инка это против всех повреждений, который он должен класть на пуле на любого моба, кастуется у меня 1,21 сек, класть в идеале одновременно с пулом надо, если моб трешь, или имя трешь, то сразу посвящение, и в ближку дубасить, раскладку когда приеду выложу с которой сейчас, если что-нить серьезнее, то на урон 2 дебафа, чтобы на пуле было легче, посвящение и в ближку, смысл идти в ближку? очень просто, прерывалки, допл дпс, хоть какой-то и благодаря ТСО допл дпс группе, главный вывод у инка должно быть в рейде 100% мили крита, бафа еще у меня нету, но почитайте его, 30% выходит при крит атаке(с мификом она раз в 2 секунды) допл урон при любой атаке по мобу, берем мили группу и смотрим +200 урона ко всем их мили ударам и автоатаке тоже, висит 10 сек, если повезет 2 повесится, а это +400 урона

Основные задачи инка в рейде идут в зависимости от его положения, возьмем самое неоспоримое, в мили пати, что мы имеем, хилить ее надо? да, от чокеров если есть и от аоешек, итого одиночные хилки нафиг не нужны, не успеют откатиться вывод весь упор в послабление, чтобы одной хилкой отхилить всю группу, я если везет с 20% до 100% могу отхилить, если нет, то меньше, с удержанием мили пати все ясно, что еще требуется от инка там? дпс группе, в идеале ему ТСО сет эпик 4 вещи надо, это выходит стойкость всей группе и все групп бафы висят одновременно, это и живучесть выше и еще ДПС от военных действий, спрашивается как еще его группе поднять? выше уже про одну абилку с теней писал, еще дпс за счет запястья с вексара допл идет, ну и конечно посвящение, как еще его мили группе поднять? дебафик на защищенность моба прокачать, и собственный дпс развивать без ущерба ко всему выше написанному, в тенях и тд, в основном он идет от автоатаки, спелы нужны милишные, прерывалки 100%

И хватит флудить на посторонние темы, а то сотру весь ваш флуд целиком, а так, когда приеду сотру повторки и бессмыслицы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в том же занюханном Челсите на Большой Левиафоре (если без превента) - то и магов с их куда большей дистанцией складывает АоЕ...

Да сравнил.... тебе про сереброкрыла, а ты про левиафору(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в том же занюханном Челсите на Большой Левиафоре (если без превента) - то и магов с их куда большей дистанцией складывает АоЕ...

Да сравнил.... тебе про сереброкрыла, а ты про левиафору(((

Да, именно сравнил. Потому что если АоЕ не таймить, как в том же КЗ на финальном имени, то +5 метров к макс дистансу нихрена не помогут. А если таймить - то они нафиг и не нужны эти +5 метров...

А Большая Левиафора - просто хороший пример того, каким бывает радиус АоЕ... наглядный и всем знакомый пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Большая Левиафора - просто хороший пример того, каким бывает радиус АоЕ... наглядный и всем знакомый пример.

На Левиафоре - на пуле привент и отследить тайминг максимум на ещё одно АоЕ, т.е. один раз отбежать. Второе АоЕ танк переживает просто прикрывшись. И вся техника.

Инк на Левиафоре может спокойно быть в дамажной раскладке.

Поэтому сравнение не адекватное.

Повторюсь последний раз

И если говорить о роли рейд-инка, стоит тогда разделить; для какого рейда в данном случаи идёт обсуждение класса Инка.

Для фарма Т1, или эпик зон ПВ и TSO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жгете. Левиафора просто никакая. Она не требует ни превента, ни таймера и сжигается ровно в 50 секунд. Я чет ваще ни понимаю о каком дпсе инка идет речь раз у вас такие сложность на трешь мобе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жгете. Левиафора просто никакая. Она не требует ни превента, ни таймера и сжигается ровно в 50 секунд. Я чет ваще ни понимаю о каком дпсе инка идет речь раз у вас такие сложность на трешь мобе.

Левиафора убивается не за 50 сек, а меньше чем за 30, и даже головановского превента хватает (не говоря уж про "черепаху" друида), так что не надо строить из себя крутого, Рэн. Или это теперь мода тут повсеместно во всех ветках говорить "вы все - го...но, один я - Д'Артаньян"? >:(

Речь не идёт о сложности мобов, просто радиус АоЕ часто намного превышает эти пресловутые "+5 метров", которые даёт эта "Рука веры" у Инка, вот о чём речь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...