Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну вот чего вы к этому амендсу то прицепились :) В группе у паладина проблем с агронабором нету. Там кроме амендса еще и героизм есть. Тот же агроперенос с группы. И толпа АЕшек, которыми паладин и танкует. Если у этого амендса срежут агроперенос с 41 процента дло 21, то тоже ничего страшного. В изменения ЛУ50 про изменения спелла "Компенсация", он же амендс нет ни слова. Вобще надеятся только на амендс паладину нельзя. Сдох донор и конец твоему агропереносу, стоит слакает, тот же самый выхлоп нулевой. В рейде надеятся на амендс тоже не особо -то. Менестрель в группе намного надежнее и эффективнее. Да, конечно ходит толпа легенд о паладинах, танкующих во сне, в афке и тп. Но напомню тогда, что амендс переносит 41 процент агро на Мастере, а не 100. Так что во сне не потанкуешь. Панацея он, когда в группе один единственный сильный дамагер. И только для этого дамагера. У Паладина сейчас куча абилок боевых перекроено, изменены таймеры на таунты. Изменены ветки КОС. Сделано многое для повышения его собственного агро набора, и это хорошо. А то там с амендсом случилось, если вообще случилось, это в игре только известно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да не, я вовсе не считал паладина однокнопочным танком. Просто компенсация позволяла черноку жечь и не дохнуть от переагрившихся на него толп мелких аддов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компенсацию оставили. В неизменном виде. Что с ней сделают потом, дело темное. А жечь под ней можно только одновременно с паладином :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По берсу как я и написал, изменения не о чём. Рипост убрали, живучесть снизили, баклер из Осколка можно выкинуть на свалку, даже в простеньком инсте с ним тяжко, (я правда в нападающей стойке всегда хожу, но один фиг, эпиков можно было танчить спокойно в Пике в нападающей, а тут самый простенький инст из новых, я в том раскладе как был в инсте спокойно держал Бизолу пока падал МТ, танчил Фару с Харланой, ну и попроще имена, Друушка правда не танчил :)). Чуть чаще стал бить АоЕ абилки с чуть более быстрым кастом. Плюшка на АоЕ таунт не о чём, потому что у самого таунта рекаст полное куку. Черноку (если он мобов убивает, а не гладит) сорвать с берса как было нефиг петь, так и осталось. Пал (компенсация) + чернок, как были зе бест для ОТ так и остались. Так ещё пал теперь и МТ стал лучший. Девиз сезона - все в палы.

Кольцо из Осколка (на +5 агры с проком на да и крит) тоже можно выкинуть, чокер отдыхает рядом с этим кольцом теперь. Сагрил соломобика, чуть не умер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мобики в новых инстах интересные) Зашла соло проверить как оно там кусается в местном отделении Кор-ша (новый инст в Нафсарских) Скелет героик 81 врод левела с тремя галками. Начало боя - 1-я секунда - его рубаю, промахиваюсь, он как порядочный проводит в меня рипост на 631 единички и - бьет Ударом защитника на 10364 дробящего, 2 секунда - автоатакой на 2389. Ну после чего на мне тикнула неумиралка и на 20 процентах жизни сделала от него ноги, слав богу слеующие два раза он в меня промазхал. Одета не плохо для среднего паладина. Уворот 62 соло, поглощение около 60. Судя по парсу у этого скелетика ни один удар не кританул, чего он на критах то творить будет)))) В общем раньше меня так били только скелеты в КЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живучесть у стража несколько понизилась, благо щас можно хоть с осадником постоянно ходить. Блок у меня упал с 31% до 25%, но в целом уворот остался на преженм уровне. Эфективность вещей с блоком щита тоже упала. Вчера проверял гладиус за МС, перевод остался тот же (+5 к блоку щитом) но похоже он всего лишь на 5% теперь увеличивает эффективность щита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все старые вещи на +к блоку щитом переделали на +к эффективности щита, посему +5 эффективности примерно 1% и тянет. То что ещё не переписали, так там багов сейчас вагон и маленькая тележка.

ИМХО раскладка КоС для стража МТ как была так и осталась. Там особо кроме нерфа ветки выносливости ничего не изменилось. Добавили в 4 строчку силы плюс к танутам, но ИМХО это не о чём. Ежли разогнать хорошо уклонение, тогда можно вынос 448, а силу 4488. Остаток уже особо не важно куда. Ветка интелекта до юбера в любом случае.

В общем интелект до юбера без вариантов (44682 или 44862), сила 448 и вынос 448, остальное смотря по одежке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас для инстов хочу попробовать вот такой расклад, а то уж больно много там групп мобов.

www.thebrasse.com/eq2/aaxp.php?sc=Warrior&d=000100000006000000080858000404440004044400000001

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с учётом того какие там действительно толпы. ИМХО стражику там сложней чем берсу будет держать эти кучи. Я бы для групп инстов лучше сделал такую раскладку в КоС.

www.thebrasse.com/eq2/aaxp.php?sc=Warrior&d=000000000000000500080888000404440004044400000001

Кольцо из Осколка придётся выкинуть. Менестреля в группу, гипно - в обязаловку. Черноков лучше не брать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный расклад, но очень не привычный (и хватит ли панелек для ударов? я устала уже все перетасовывать, места мало)

Не добавили ли кол-во панелек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колько падает с сестер в Осколке. Теперь там штраф не урон психикой которая резистила и по сути ничего не наносила урона, а 5% в сек на 10 сек. Жирный слишком штраф за такой прок, в котором интересного было только 25% даблы, остальное и так в капе в рейде. Жалко что 5% модификатора ненависти не прикрутили на кольцо по проще, прок то фиг с ним. Жалко то, что и так вещей с хорошими критами (я то в первую очередь из-за критов его носил) было мало, так и ещё одну забрали. В общем ИМХО - абсолютно непропорциональный возможностям штраф. Так же как по началу был адреналин. Его только с чантером в группе и можно было юзать раньше, в остальных случаях - использовал пару раз за бой (на том же Друушке например) и лови аддов пальцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех. Вчера с гильдией после рейда в КЗ пошел ТСО-инсты. Ну, я примерно ожидал, что все ТСО инсты, как и инсты РОК, делятся на легкие-средние-сложные. Ну типа как в РОК, СА или Ч1 - полный трэш, выносится любым составом, был бы один танк и один хил. Глянул что народ пишет - Крепость Павших: Пещеры зараженных считается одним из самых легких инстов. Пошли туда составом "я его слепила из того что было" - страж 80, хранитель 80 (я), следопыт 80, берсерк 80 и убийца 76. Мы трэшик сразу у входа убивали примерно с той же скоростью, с какой он новый респится, по одной группе, две сразу убивали нас без вариантов - мне тупо нечем было хилить танка, манарегена то нет и не предвидится. :( Поломались почти в ноль и разошлись спать. Варрлорд говорит, что в ТСО 99% РОК-шмота будет трэшем, и я с ним согласен. Но встает вопрос - а это вообще реально, пройти эти инсты без более-менее хорошего РОК-шмота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые - реально.

Вчера мы сходили в 3 инста

1. - в эверфросте Scion of Ice (Level 50 - 80) - зона простая(1 сложность из 5), прошли на двух лекарях без манарегена, заработали 4 шарда + с последнего имени упал приятный эпик капюшон на мага.

Проблемы были только на последнем имени - периодически пытается кастовать пару аоешек дробящим - которые надо ему сбивать, иначе можно лечь. При наличии мезера и парса с пиканьем на его ключевые фразы - проблемы должны вообще уйти.

2. Потом зашли в Кор-ша (Level 80+) - 4 сложность - нам пройти дальше входа не удалось - скелеты героики 83^^^ - пока они были по 1, по 2 - держались, но дальше они стоят группами по 4 - без мезера вайпаться о них не стали, может быть с мезером было бы легче. Пробивали танка сериями с разбросом 2 -6 -10, короче без тсо шмота с антикритом или шмота из вишан - будет очень сложно. Каково там будет на именах - вообще хз.

Особо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показала практика категории сложности подразумевают нормальный состав групп. Если инст легкий (как Пещеры заражённых) то он лёгкий для нормального состава. Сунулись туда вчера наши полным зергом (без барда, без чантера) последнее имя так и не убили. А уж одеты они дай бог по РоКовским меркам. А мы ходили второй группой в 5 человек, с чантером и в 2 хила, спокойно все зачистили там ещё разок. Альтернативный пример, у меня есть знакомые (раньше частенько бегали вместе, сейчас время не совпадает) нормальной группой в роковской легендарке (в рейды они не ходят) спокойно чистят все инсты относящиеся к категории легкий. Так что зерг просто отменяется (по крайней мере пока ТСОой легендарки не наберете).

Для Пещеры зараженных лучше всего подходят танком пал или берс и чернок, тогда там эти группы умирают даже не пискнув. :) Опять же вчера была группа, я, чернок, фурия (тоже АоЕ жгет хорошо), храмовник, иллюз, спокойно пулили по 3 группы треша и чернок просто радовался циферкам из парсера, под 14К жег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Пещеры зараженных лучше всего подходят танком пал или берс и чернок, тогда там эти группы умирают даже не пискнув. :) Опять же вчера была группа, я, чернок, фурия (тоже АоЕ жгет хорошо), храмовник, иллюз, спокойно пулили по 3 группы треша и чернок просто радовался циферкам из парсера, под 14К жег.

Варрлорд, а с чем может быть связано такое падение ДПС милишников в новых зонах - вчера страж 80, одетый конечно в полный трэш, парсил 1к, следопыт 80 лвл, одетый более-менее прилично без рейдов, + скрафченный за деньги лук с Вуоши, парсил 1400-1500. Я таких цифр давно не помню - а всяких там менестрелей или иллюзов, кто мог бы добавить дамага, у нас отродясь не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде там нарисована разбивка зон по мнению разработчиков.

http://forums.akella-online.ru/showthread.php?t=24284

кстати наш следак тоже жаловался на ощутимое падение дпса.

танк, два хила, мез, мб чернок, +кто-то

в иных раскладках в зонах тяжело может быть по началу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варрлорд,

С тем что мобы в ТСО так же имеют параметр критикал митигейшн.

Вар, я вот смотрел 2 парса по обелиску в топях, на бело-желтых, особо не заметил снижения прохождения критов у себя, примерно те же цифры в %, что и есть у мну

хотя наверно зависит от сложности инста, обелиск вроде по классификации простой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш следак тоже жаловался на ощутимое падение дпса

У Вашего следака существенного падения дипиэсу не было, но чтото млин не хватает)) по ощущения АА меньше стала. А попадание, криты или критмитигейшн моба это седня выясню =)

А так по обновлению, мое ИМХО:

пустоши Икеши - трешь скучно ужос, а инсты супер - есть над чем помучацо.

ЗЫ Кто нить видел уже контестед намедов в новой зоне ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критикал митигейш не отменяет криты (в парсере я тоже вижу под 90%), этот параметр снижает урон от критов. Из тех эпиков (в новых зонах) что увидели и какую информацию я собрал по зарубежным источникам практически все имеют шипы, снижающие сам шанс крита на 100 и 200%. Так что мы вчера тоже особо дпсом не блистали в новой зоне.

Для повышения дпс сейчас нужно собирать шмотки не только с критами, но и с +СА и +заклам. Раньше расчёт крита был какой? Есть базовая цифра абилки (пусть 400-900), крит шел как 900*1+1-30%, потом сверху + СА, сейчас наоборот. Сначала к абилке прибавляются все модификаторы (сила, интелект), затем плюсы, затем сверху крит. В изменениях ЛУ50 это написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...