Перейти к содержанию

Двойная атака vs криты


Рекомендуемые сообщения

Да, естественно. А еще маленькая задержка не есть хорошо, потому что между автоатаками же нужно все свои комбат-арты впихивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

А по криту возможен такой расклад: как правило чем больше задержка у оружия - тем выше верхний предел дамага. Чем выше верхний предел тем больше вероятности попадания удара и, соответственно крита.

Насчет попадания нету там больше вероятности, а вот крит с 300 и крит с 700 это 2 большие разницы -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого я знаю проблемы на Бизоле только с хиловским аддом. Меньше всего проблем как раз с бойцовским, мы его двоем убиваем, я да монах всегда быстренько сносим, быстрей чем маги своего.

Что касается критов. Крит это крит и никакого отношения к разбросу дамага вероятность крита не имеет. В любом случае (а особенно с учётом грядующих изменений) наращивать крит важней, чем наращивать даблу. Это не означает что даблу надо забить большой маленький и детский, но сначала крит до 100, а потом подбором вещей подтягивать да. Тем более что касается стража, ему менестрель даст 30% ДА, и с своих у него 35. Итого только с ОД у стража 65% ДА. Особо даже заморачиваться нет смысла на подборе вещей на ДА. Между делом до капа соберется. В то же время критов от ОД будет только 22+8 (возможно рассовый 1%), то бишь 31 и все.

Просто как пример на себе (хотя говорят на себе не показывай, но это не тот случай :)). Вещи на даблу в ущерб критам я собрал уже давно. В смысле на 100% даблы. Дамаг, совсем меня не радовал. Потихоньку подсобрал вещей на 100% критов. Теперь имею (без менестреля) 100% критов и 48% ДА (с парниками) и 100% критов и 55% с баклером. Дамаг намного приятственней выдается, чем со 100% да и 52% критов. Это в общем-то вполне укладывается в то, что я в своё время писал в гайде по берсерку. Да, может повезти и в коротком бою удары будут идти по верхней планке, будет много двойной атаки и парс выдаст большую цифру, но на 1-2 боя непоказательны.

Кто желает наступать на свои собственный грабли может собирать сначала 100% да либо одновременно поднимать оба параметра.

Неужели так трудно посмотреть на разброс дамага в СА и АА и немного поразмыслить?

Берем условную абилку 300-1000 (или это дамаг от АА, с небольшим модификатором дпс). Без крита дамаг на большом массиве данных будет что? Стремиться к средней величине, естественно. 7 класс школы. Соответственно в данном случае дамаг от этой условной абилки (удара АА) будет в среднем составлять 650.

Теперь возьмём 100% критов. Крит это максимальный удар с модификаторами (ЛУ50) помноженный +1 - +30%. То есть опять же на большом массиве данных урон будет стремиться к среднему значению в 15%. То есть макс*1,15. Итого имеем среднее значение урона со 100% критом 1150, что больше чем без 100% крита на 77%. Для того чтобы оценить прирост надо брать все абилки, вывести значения прироста и посчитать средневзвешенный прирост. Я по берсу давно уже считал получилось 132%.

Возражения любителей собрать сначала 100% ДА, а потом криты: "А 650+650=1300>1150". Хорошо, математику 2 класс проходили, но аналитическое мышление отбито напрочь в этом случае, и статистику не проходили точно.

Берем парс. В среднем урон у стража или берса от АА по зоне 60%, урон от СА 40 (в зависимости от мобов и зоны варьируется). 0,6 и 0,4 - веса для определения средневзвешенного значения общего модификатора урона. Средневзвешенное считается по формуле (1/СУМ весовых значений)*СУМ(Значений*на значение веса)

Итого, имея 100% критов (ДА тоже будет, куда ей деваться то, возьмем 40%, хотя у стража можем брать сразу 65 минимум, ну да бог с ним) получим.

Условная единица урона после получения 100% критов даст нам прирост к общему дпс:

Крит от СА (как я написал выше) даст средневзвешенную прибавку 132% или модификатор 2,32.

Крит на АА даст пусть даже 77 (по условной цифре) + 40% ДА даст нам 108% к АА, то есть 2,08.

Итого общий средневзвешенный модификатор общего дпс при 100% критов и 40% ДА составит 2,176 (к значению при 0% критов и 0% ДА). На самом деле, с учётом влияния силы и +СА, а так же +ПС на АА разброс будет больше, у кого есть желание может посчитать свои цифры.

В случае с 50% критов и 100% ДА.

Модификатор для СА составит 1,5

Модификатор для АА составит 2

Итого Хсв для общего дпс составит 1,8

Все расчёты почти в уме и на скорую руку, поэтому куча допущений. Кто желает, может сесть и плотно посчитать сам. Но могу сразу сказать - всегда 100% критов при минимуме ДА будет больше чем 100% ДА при минимуме критов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...