Перейти к содержанию

Доп день для рейдов


Фенйкс

Рекомендуемые сообщения

Шилиен , незнаю откуда ты взял , что я имею что то против фарма пика. Я предлогаю заменить фарм кз на фарм 3 имен в тсо, что по моему намного продуктивней( хотя бы из за выкроек ). В соседней теме у саламандр прочитал- люди без мификов собрались и в 3 пати убили 1 имя в ГБК.хм а мы будем кз фармить?

в кз что у нас медальон викс , шапка манипулятора? помоему продуктивней его фармить в 2 рейда по 3 пати с донабором из резерва. Чем фул рейдом переться за призрачным шансом выпадения 1 востребованной шмотки.(если уж ходить)

Фарм осколка - чистка трэша .Почему не поделиться на 2 группы по 2 пати ? решится ряд проблем 1) это будет быстрей 2) танки не будут рвать друг с друга . + есть повод посоревноваться. На именах в 4 пати .

+ кто еще не в курсе организуйтесь группами - ходите во дворец фержула 1) там много хорошего лута (с трэша тоже есть актуальный).

первые 3 имени простые , но с хорошим лутом. + лут с проком великая погибель существ пустоты в идеале у каждого должно быть хотя бы по 2 шмотки для макс дпс во дворце древнего ,где высокие требования к дпс рейда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Полностью согласна с Таем и Вил.

От себя добавлю. Я оч. устала от рейдов, сорь, видимо это выше моих физических и моральных возможностей (в связи со сложившейся ситуацией в реале). Я готова сжимать себя в кулак ради стоящих целей (апа мификов основному составу, закрытие зоны, новые рейдовые инсты). Но, Осколок и Кз - выше моих сил. Мну до сих пор актуален шлем из Осколка (Шил, я не всё от туда вынесла), но в один день проходить три рейдовых зоны я не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, я не хардкор(((( мне ну чесслво 3 рейда в неделю за глаза, если ещё учесть что машинка у немя не ахти и что мне приходится заходить в рейд задолго до начала и топать пешедралом до пункта назначения и при этом нервничать... не, 4 обязаловки в неделю енто слишком для меня.

И типа да, я хочу Песнь костей, канешна, но т.к. вроде ни с кем парсами не меряюсь, то вроде как и фиг с ним, если что. Я лучше получу кайф от вторй проходки по ПВ, чем в 500-й раз пройду КЗ

В общем мне интереснее зоны которые сложнее, чем те что лутовее, ахха))))) а тем более в ПВ и лут вкуснее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шилиен , незнаю откуда ты взял , что я имею что то против фарма пика. Я предлогаю заменить фарм кз на фарм 3 имен в тсо, что по моему намного продуктивней( хотя бы из за выкроек ). В соседней теме у саламандр прочитал- люди без мификов собрались и в 3 пати убили 1 имя в ГБК.хм а мы будем кз фармить?

Ну млин... Тай, ну ты хоть соседнюю тему прочти, "Текущие цели рейда называется". Я там вроде еще неделю назад писал что надо начинать осваивать первые 2 (а вообще и 3) имени в томбе и первое сдвоенное имя в паласе.

А то что ты не хочешь в Пик ходить - это не я сказал, это Милиус сказал. Так что не ко мне вопросы. :)

А осколок... честное слово, мне он ради шапки с Птасы нужен, Капюшона темных дел, и Клипсы из черного обсидиана. Ну нет аналогов этого капюшона нигде, ни в ТСО, ни в Пике, ни с Аватаров. Шапка намного лучше чем любой шлем который я смогу достать с плюс сколько-то к криту.

+ кто еще не в курсе организуйтесь группами - ходите во дворец фержула 1) там много хорошего лута (с трэша тоже есть актуальный).

первые 3 имени простые , но с хорошим лутом. + лут с проком великая погибель существ пустоты в идеале у каждого должно быть хотя бы по 2 шмотки для макс дпс во дворце древнего ,где высокие требования к дпс рейда.

Рано мне еще во дворец Фержула. У меня ДПС колеблется от 1.5к до 2к в группе, и до 2.5к в рейде. Ты бы такого иллюза взял во дворец Фержула? Я бы сам - никогда не взял, нафиг он нужен там, для мебели, как баффбот? Мне хоть немного одеться надо и украситься. У меня не настолько много платин чтобы я мог позволить себе покупать м1 или нужные мне вещи из сундука. ТСО-сет - не полный трэш, конечно, но никакого желания собрать его что-то не возникает - полно предметов лучше. Да и собирать второй сет я с моими темпами походов по инстам буду наверное полгода.

Объясню, почему я поднял тему про 4 обязательный рейд. Я уже понял что не все могут и не настаиваю. Так вот, у меня на самом деле не такой уж маленький онлайн. Каждый день я могу обеспечить от трех до пяти часов нахождения онлайн вечером. За это время люди успевают пробежать 3-4 инста. Моя проблема - в неорганизованности, в неумении организовать группу, в неуверенности в себе - а потяну ли этот инст, а не будет ли пикап, который мну как иллюза позвал, час ползти по трэшовой зоне, которая за 20 минут нормальной пати пробегается? У меня почти пустой френд-лист, там только Чудька со Слоном, Споем и Мидос, да пара бывших согильдийцев, играющих без БО, которые так и зависли на 50-60 левелах. Так что и из знакомых собрать группу побегать по инстам для меня проблематично. Не организатор я, ну что поделать, сижу у моря и жду погоды - пока придет гильд-лидер и скажет "а не сходить ли нам в какой-нить инст" или Мидос или Чудька не позовут куда-нить в пати. В результате в нерейдовый день я скорее всего выполню 3-4 квеста (ОД надо набирать), может быть сбегаю какой-нить инст, если в гильдии будет достаточно людей онлайн, и самое главное - танк. Рейды по расписанию дают мне провести это время с пользой для своего одевания. Я знаю, что мне не нужно искать группу - группа, вернее, рейд, уже будет, нужно только записаться и прийти. Вот поэтому я и хотел 4 рейдовый день. Ну нет так нет, я все понимаю. Но очень не хотелось бы выноса КЗ и Осколка (особенно Осколка) из расписания на воскресенье. В воскресенье я рейдить не могу, а значит нужных мне шмоток не получу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не попробуешь - не узнаешь.

Это самая ценная вещь которую я вынесла из ВВИ.

Почему-то и в СА мне было рано на 75-76-77-78, а про ч1-ч2 молчать нужно было.

А сейчас? Туда пати с 71го ходят (не танк, конечно, но..) и Око..

Интересно потянешь или нет?

Иди! ПроверяЙ!

Не френдлиста? Создавай.

Есть каналы ДКП, есть общий и прочее, и не всегда пикап-Зло. (в твоем случае, как раз - никого не знаешь, можешь проверить себя, ну и всё равно, что пятеро в игнор запихнут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМГ! Шили! )))) типа в жизни не поверю, чтобы иллю не взяли в пати и притом чтобы не пофигу, во что ты одет и какой дамаг даешь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не попробуешь - не узнаешь.

Это самая ценная вещь которую я вынесла из ВВИ.

Почему-то и в СА мне было рано на 75-76-77-78, а про ч1-ч2 молчать нужно было.

А сейчас? Туда пати с 71го ходят (не танк, конечно, но..) и Око..

Интересно потянешь или нет?

Иди! ПроверяЙ!

Не френдлиста? Создавай.

Есть каналы ДКП, есть общий и прочее, и не всегда пикап-Зло. (в твоем случае, как раз - никого не знаешь, можешь проверить себя, ну и всё равно, что пятеро в игнор запихнут))

Чудь, я просто пикапы не люблю. Это лотерея всегда. Недавно собрал пикап в Ч1. Дык один головорез где-то афкал (без предупреждения), потом побежал догонять - упал в яму, привел оттуда моба за собой, который съел хила единственного. С танка волш срывал прямо на пулле, несмотря на то что ему сказали не фигачить на пулле чем-нить тяжелым (танк берс 79 лвл в МК72). Потом уже хил во время боя с мобами сказал "сори мне пора, гильдия зовет", вышел из пати и свалил в ГХ. В другой раз - ищут мезера в Ч2, пишу в личку, берут в пати, и спрашивают - знаешь что тут от мезера требуется? Умеешь? Не протупишь и не вайпнешь патю? Говорю - знаю. Ну, думаю, наверняка быстро хотят пробежать без проблем, знают как проходить... ппц - 2 вайпа на первом же имени, Билиту - по вине того же кто мну спрашивал знаю ли я как зону проходить. Такое чувство что человек вообще никогда в этой зоне не был. Потом чуть ли не пятиминутный бой с Друзеллой, потому что бьют ее, когда она в клетке. Вот за это и не люблю пикапы. :(

Хиона! Я не говорю что в пати не зовут. Я говорю о том, что я бы сам на иллюза, который как баффбот только и годится, тихо под нос ругался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пикап пикапу - рознь! Да, бывают левые люди, которые уходят/срывают/умирают постоянно. Но 90%(!!!) пикапов вполне нормльные и адекватные.

В ч2 мы иногда и сейчас на первом имени вайпаемся, если с дотом в пати прыгать :)))

Своим иллюзом я хожу пока только в СА и Ч1, потому что 74-й уровень действительно мал для Ч2, а 75-го нет для ТСО :) Но, как наберу пару уровней - буду ходить. Пусть я не буду дамажить, но любой маг будет рад динамизму, а развед ДА. Ну и мана лишней не бывает.

Не бойся, собирай пикап, иди, проходи инсты!!!

Насчет того, что ты мал - это на твое усмотрение. Чу правильно сказала - раньше нам на 74/75-м говорили, что в СА рано, но можно; в Ч1 трудно и не надо; Ч2 - вообще не раньше 80-го, а в ОКО только после хрен знает каких шмоток :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хожу я в Ч1-Ч2, хожу. Не каждый день, конечно, но все же надеюсь что аватар лута сжалится надо мной и пошлет мне сундук со Стражем претора. :) Сейчас правда некогда ходить - надо делать эпик, надо квестить для набора ОД, да и за шардами ходить надо обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шилиэн неправильно мыслишь, надо соглашаться и пробовать и фрэндлист пополнится намного быстрее, и не думаю что если ты делаешь все возможное но пока у тебя ДПС не высок и мана мало группе качается тебя сразу должны в игнор лист запихнуть. А пикапы бывают разные ))), это как повезет, если не хочешь попасть в страшный пикап собирай сам пати, по классам и т.д. Если не можешь сам, кричи Чу, Тайбарсу, Мидосу и падай на хвост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос о фарме так и повис в воздухе. :) Проблема здесь в том, что фарм действительно очень нудное занятие и не все готовы им заниматься, но нужно понимать прогресс нашего рейда напрямую зависит от этого фарма. Здесь прозвучали предложения начинать наконец рейдить ТСО, но многие ли из нас одеты для таких рейдов? в лучшем случае половина рейда. Мы только что закончили штурм Пика и начинать практически сразу штурм зон ТСО всё таки слишком. Вспомните свои же слова - отложим пока фарм, вот получим мифики и тогда эти зоны будем просто пролетать уж мы оторвёмся на фарме - но вот почти все их получили на этой неделе надеюсь получат все остальные и что? Забавно что в ТСО хотят не только хорошо одетые (для нашего рейда) люди, но и те кто практически не одет. Я понимаю что многих уже тошнит от КЗ и первых 3 имён в Осколке (кстати сестёр то же надо в фарм включить, но это уже отдельная тема), меня то же и ещё я испытываю просто дикое отвращение к Найене и Якорю и с скоро буду испытывать то же самое к Вексару, но я стараюсь по возможности ходить и туда и туда потому что знаю что там есть вещи которые повысят эффективность моего иллюза в рейде и в группе. Штурм новых зон - это фан и ещё какой :) и мне тоже хочется их рейдить, но при недостаточной одетости рейда этот фан превратится в дикое количество вайпов и потраченных нервов.

Критиковать как известно легко потому предложу и свой вариант - начать рейдить КЗ и Осколок в один из 3 обязательных дней полным составом хотя бы раз в две недели, так же раз в две недели начать ходить в зоны ТСО для ознакомления, оставшиеся 4 дня посвятить Пику и по возможности Траканону. Если КЗ и Осколок будем проходить довольно быстро, то оставшееся время можно опять же посвятить Тсо - особенно если фарм день и день Тсо будут идти друг за другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили вчера в это ТСО получили первые впечатления... к слову об одетости, особенно ничего сложного не заметили, но сразу видно кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы только что закончили штурм Пика и начинать практически сразу штурм зон ТСО всё таки слишком.

Саламандры убили первое имя в Томбе в две пати. Без всяких мификов, без шмота с Пика, который у нас пусть лишь у некоторых, но есть. Говорят, занимает это действо(расчистка трэша и килл первого имени) около 40 минут. Думаешь, у них народ в топ-шмоте туда ходил? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убили первое имя - ну это конечно достижение и штурм, это и есть то самое ознакомление которое я предлагаю. Если ходить туда серьёзно то надо стремится закрыть зону, а не фармить одно или два имени, а так конечно можно будет хвастаться что вот мол мы Тсо рейдим и стыдливо умалчивать, что мы там чистим треш и хорошо если убиваем имя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если помнишь, мы примерно так же когда-то ходили в Осколок. Трэш вырезали почти два часа, и три имени, причем на П'Таса еще и жутко зергали, полрейда по несколько раз ложилось-вставало.

Закрыть хотя бы Гробницу безумного крестоносца для нас в ближайшем будущем, имхо, невозможно. Текущие цели, имхо, должны выглядеть так - штурм Траканона, штурм Маэстро, затем Бизолы. С одновременным фармом первых двух имен в Гробнице и первого имени во дворце древнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если помнишь когда мы так ходили в Осколок, то одеваться нам было практически негде - сейчас ситуация совершенно другая одеваться есть где, но вот желания не наблюдается. Ладно я всё что хотел из КЗ и 4 имён в Осколке вынес - если там никому ничего не нужно это личное дело каждого, но тогда уж не сочтите нахальством предложение как минимум сделать планку по дпс для дамагеров и начать штрафовать тех кто в ближайший месяц или два этой планки не сможет придерживаться. Аэк отлично показал как можно ничего не делая и весь рейд слакая пройти до Пика и сделать доступ ещё и альту - извините но продолжателей этого дела мне, да и думаю всему рейду, не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если помнишь когда мы так ходили в Осколок, то одеваться нам было практически негде - сейчас ситуация совершенно другая одеваться есть где, но вот желания не наблюдается

Да и тогда было. Тому же Аэку ничего не помешало бы ходить в Ч2 пока не дропнется ему оттуда кимоно, ходить в Челсит пока не упадут плечи, в Око за шапкой, и т.п. И выдавал бы не 1200-1300, а 3к+ Весь вопрос в желаниях и возможностях. В рейде всегда будет неравномерная одетость. Кто-то уже оденет основу, а потом и альта оденет как следует, да в рюкзаках будет второй сет за шарды лежать, на случай если критмити понадобится, а у кого-то все еще единственный персонаж будет в шмоте со Склепа Агонии и чуток с КЗ ходить.

Ладно я всё что хотел из КЗ и 4 имён в Осколке вынес - если там никому ничего не нужно это личное дело каждого, но тогда уж не сочтите нахальством предложение как минимум сделать планку по дпс для дамагеров и начать штрафовать тех кто в ближайший месяц или два этой планки не сможет придерживаться.

Мне там много что нужно. И не только мне. Вопрос в 4 рейдовом дне. Даже в необязательном. В необязательный, как следствие, и не пойдут те, кто не может посвящать игре больше времени. А между временем, проводимым в игре, и одетостью, имхо, наблюдается вполне понятная зависимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выше говорил, что можно ходить туда и в обязательные дни хотя бы раз в две недели, возможно указанное мной примерное расписание и не идеально, но тогда предложите своё и тогда в разговоре будет от чего отталкиваться, а так - вот мне хотелось бы туда, а мне вот туда - ни к чему не приведёт.

Насчёт альтов - мне играть иллюзом нравится и менять его на кокой либо класс не собираюсь. Альт конечно у меня есть, но вот играю я им редко, да и как подумаю что когда он дорастёт до 80 и им придётся постоянно фармить одни и те же инсты которые мне уже и при игре иллюзом надоели, то меня заранее трясти начинает :), вообще я удивляюсь людям которые имеют много альтов и ещё успевают их нормально одевать и откуда силы берутся или это я такой ленивый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если некоторые имена в ТСО действительно несложные и убиваются в две пати без мификов(в чем я сильно сомневаюсь), то можно совместить их с фармом КЗ и Осколка (час+час+сколько осталось на ТСО)

Тому же Аэку ничего не помешало бы ходить в Ч2 пока не дропнется ему оттуда кимоно, ходить в Челсит пока не упадут плечи, в Око за шапкой, и т.п. И выдавал бы не 1200-1300, а 3к+

Не уверен, что это бы помогло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первое имя в гробнице - почти копия скелета из КЗ, который дальний справа от входа - аое физикой + 2 ада; разница лишь в том, что ады - эпики. убить его не сложно; главно чтобы у танков было хотябы немного критзащиты, т.к. критов там у эпиков порядка 30%.

второе имя, конечно, тоже убиваемое, а змейка - очень веселая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во блин. До инфаркту доведешь... Просто мне она плюшевой после 2 вечеров вайпов на ней не кажется, да и по танку бьет дай бог. Не пулемет как Друушк конечно, но где-то на уровне Сереброкрыла точно, к тому же критует. в Танка до 39к прилетало критом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...