Перейти к содержанию

Доп день для рейдов


Фенйкс

Рекомендуемые сообщения

Может быть те кого надо одевать будут сами стремится одеться? :)

Специально для этого сделан фарм день! Приходи и одевайся. Или же не приходи и не одевайся. :)

И будет в тсо трижды трупом на треше)

Чудька, думаю планы вашей гильды можно обсудить на форуме вашей гильды) в том числе и походы в фарм рейды(раз состав позволяет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да не знаю я просто, что можно сделать, что бы появилась заинтересованность в фарм рейдах.

Может нужно было устроить выходной после Пика, нервов сколько ушло, и дело просто в усталости.

Посмотрим как пойдет дело в следующее вс.

Волк, мне просто не нравится то, что остались недовольные составом или тем, что кто-то ушел.

Или полностью необязательный без пинков, или тогда он совсем не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудька говорит о том, что в фарм-рейде были личности, которых я видел первый раз. О каком фарм-рейде может идти речь, если, допустим, эти двое соберут весь шмот, который шел бы на разбор и на ману?

Во-вторых: Проходить три имени в Осколке за два часа - извините, это утомительно. Афк перед первым именем был 20 минут. Лучше бы начали с КЗ и закрыли его за час. Потом можно было и в Осколок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие не могут позволить себе 4 рейдовый день, даже я. У меня есть семья, есть ребенок, муж. я хочу побыть с ними, или просто морально отдохнуть от рейдов.

Советую закрыть 4 рейдовый день как несложившийся, фармить будем в три обязательных.

И состав будет и быстро пролетим КЗ, Осколок с трешем и т.д. не дело когда на фарм рейд идут как на фан рейд особо не напрягаяся три калеки и потом удивляются почему мы вайпнулись.

Чисто ИМХо. Не хардкор мы и не сможем им быть. Мы настроениы на это расписание и уже к нему привыкли если сейчас чего менять, то пропадет половина состава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к Споем.

Мы за один наш обязательный поход и Кз и Осколок и может даже Лапу (Тугги) убьем!

Плодотворнее пойдет дело (надеюсь) + афкать меньше будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей. Это меня вполне устраивает. Значит будем стараться свести временные задержки на фарме к минимуму, я надеюсь. Ну и как-то сами определимся, чем будем готовы пожертвовать, потому что фармить КЗ и Осколок, фармить Пик Виишан, и двигаться дальше будет проблематично, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К теме про рейды - давайте искать Монаха.

Аэк уже с другими рейдит (смотри, мифик получил даже).

Да, он же в Аваллоне, вроде. У Аваллона свой рейд. Так что похоже монка придется искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже считаю что 4 рейдовый день это слишком. по крайне мере когда мы идем в кз и не может никого толком убить, потому что наних полтора группы. а Остальные все в мк и 75 лвл.

Лучше 2 дня пик, 3 как решим (нам полным рейдом можно пройти чуть ли не весь т1 за неск часов). Хотя не все с этим согласятся. Вчера тай сказал (по крайне мере как я понял) что ВП все треш надо ходить в ТСО и забить на него. Но мы не для того шли ролгода в пик чтобы закрыть его 1 раз и не ходить туда. ТСО лут может действительно лучше но не в 5 раз же. Да и многие РОКовские топовые вещи и остались топовыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя не все с этим согласятся. Вчера тай сказал (по крайне мере как я понял) что ВП все треш надо ходить в ТСО и забить на него. Но мы не для того шли ролгода в пик чтобы закрыть его 1 раз и не ходить туда. ТСО лут может действительно лучше но не в 5 раз же. Да и многие РОКовские топовые вещи и остались топовыми.

Эээ... ну во-первых, это мягко говоря не так - многие топовые шмотки падают в Пике Виишан. И не только в Пике. Во-первых, Тайбарс одет гораздо лучше многих в нашем рейде. Я сейчас одет частично в МК72, частично в легендарный шмот из СА/Ч1 и за квесты. Мне нужен шмот с Осколка ненависти. Мне есть что брать в КЗ. И уж тем более мне есть что брать в ВП. И я всегда считал, что рейд - это команда из 24 человек. Если для кого-то какая-то зона неактуальна, потому что он нужный шмот оттуда сроллил - в рейде есть еще 23 человека, которым что-то из этой зоны может быть нужно. Причем возможности по одеванию вне рейдов у всех разные, у кого-то времени нет, например, вон тот же Хох об этом говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, мне некогда одеваться за осколки - нет времени туда ходить, на рейд выкраиваю с трудом - вот даж опаздывать стал..

но! еще один обязательный день для рейдов - и тогда я скажу вам до свидания :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хох, уже ведь решили, три рейдовых дня, учимся быстро проходить КЗ+Осколок, если будет все быстро проходиться - можно успеть и первые имена в Гробнице безумного крестоносца популять.

Осмелюсь предложить такое расписание. Все при условии что мы не будем долго собираться, долго афкать, долго торговаться и долго флудить во время рейдов, а так же не будем на фарм-рейдах ждать вылетевших - в конце концов, при х4 рейде, в котором минимум полрейда уже имеет мифики вылет одного-двоих-троих ничего не решает, любой моб в КЗ и первые три имени в Осколке должны и так ложиться.

Один день - КЗ (35-40 минут), время на добраться до Леса Нектулос (10 минут), 3 имени в Осколке, так как монаха нет, и неизвестно будет ли (надо успевать уложиться в один час, может быть час и 10 минут), и оставшееся время потратить на ту же Гробницу Безумного Крестоносца.

И еще два дня - Пик Виишан.

Когда решаем всерьез взяться за Траканона или Маэстро с Бизолой (на мой взгляд, сначала надо мифики апнуть всему составу) - либо отменяем/сокращаем до одного дня фарм Пика, либо, отменяем фарм Осколка и КЗ - в зависимости от цели - если Траканон - выбрасываем Осколок, если Маэстро - выбрасываем временно Пик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю пока фарм рейд всё таки нужен и нужен именно не обязательный. Объясню почему - если помните доп. рейд появился после того как мы решили бросить все свои силы на Пик и на некоторое время забросить фармзоны. Необязательный рейд со своими проблемами (неполный состав, много новых людей и т.п.), которые кстати многие предвидели заранее, стал выходом из положения т.к. даже такой он всё таки лучше чем вообще ничего. Насчёт обязательного посещения - опять же вспомните когда я говорил что полностью забрасывать фарм нельзя меня поддержало очень мало людей из постоянного состава (если вообще поддержали, счас точно не помню) и потому было бы удивительно если бы 4 рейдовый день назначили обязательным, на данный момент ситуация не сильно изменилась - если приходить иногда люди ещё согласны, то делать это постоянно желания нет.

Но если мы начнём время от времени фармить в обязательные дни рейдов, то да смысла в 4 рейдовом дне не будет.

P.S. Насчёт вчерашнего рейда - многие устали ведь закрытие Пика вышло довольно напряжённым и долгим (это несчитая обычных причин ведь многие с трудом выкраивают время на рейд в ВСК) и потому в 4 день нас было мало и те кто были не смогли пойти до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не против и необязательного, но не в воскресенье. Все же один из выходных дней вечер проводить хочется не в рейде и вообще не за компом, и возможно вообще не дома. А одеваться-то надо, м1 надо, вот и думаешь как выкроить время, и все равно к шапочному разбору приходишь (как вчера, на 3 скелетов только в КЗ).

Клот, я был за быстрое освоение Пика в ущерб фарму. И считаю это правильным. Вспомни как мы тогда ходили в рейды. Один день - КЗ и Тугги (или Лапа). Второй день - Осколок ненависти. А на прогресс один день оставался. Ладно, Кор-Ша, я уж не говорю про Венрила и Левиафана, их можно пройти за один день. Напрячься и пройти. А Пик Виишан мы бы такими темпами как закрывали?

При этом я не являюсь противником фарм-рейдов, даже наоборот, считаю что они нужны. Но сейчас мы подходим к той границе, когда у нас Пик будет фактически фарм-зоной. Конечно, мы не будем пробегать его за час, и скорее всего даже не за один вечер. Но тем не менее это будет фарм-зона - освоенная, изученная, из которой просто надо вынести все вкусности. И как мы будем двигаться дальше, если нужно фармить Осколок ненависти (я, как и ты раньше, хочу капюшончик с Птасы и Клипсу из черного обсидиана), нужно фармить Пик Вишан, да еще и неплохо бы дальше, в сторону Трака и Маэстро, уже смотреть?

P.S.: Клот, ответь пожалуйста на http://dkpunion.com/forum/http://dkpunion.com/frm/viewtopic.php?p=59162#p59162, если тебе не трудно. Нупо-иллюз Энгелар пытается разобраться отчего он такой слакер. :) Пока по парсу нашел несколько отличий - у тебя явно побольше М1 (у меня собственно вообще М1 нет) и явно побольше крита. Хотелось бы узнать насколько, буду пытаться разобраться, как мне в ближайшее время за короткий срок увеличить свой ДПС хотя бы раза в полтора-два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм , эффект цитирования фраз вырванных из текста конечно хорош,Я не припомню что бы я был против фарма пика . Я сказал что гораздо полезнее для рейда было бы выделить день на фарм 3 имен из тсо 2 в гбк и 1 в дд. , чем фарм пика + осколок и кз.Так как 90 % вещей из тсо -топовые из тех ,что нам доступны. И апнув мифики глупо ходить фармить кз - только ради маны.А в пике да есть много хороших вещей но скорость и качество одевания рейда надо поднимать за счет тсо а не рока. Эт тоже самое как если бы мы в роке сидели в ммис и тнт. и забили бы на осколок и кз .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в пике да есть много хороших вещей но скорость и качество одевания рейда надо поднимать за счет тсо а не рока. Эт тоже самое как если бы мы в роке сидели в ммис и тнт. и забили бы на осколок и кз .

Кстати плащ из ТНТ для халатов я все еще считаю топовым из того что доступно нашему рейду. :)

Первые два имени никак не заменят фарм ВП, фарм Осколка ненависти, Траканона (его, правда, надо для начала убить). Моя имха - надо научиться за один вечер фармить КЗ+Осколок+первые два имени ГБК.

Тай, я еще раз повторяю - ты мыслишь со своей колокольни - человека, который очень неплохо одет с инстов. В рейде таких - меньше половины. Вряд ли я смогу фармить по 2-3 инста в день, как это делаешь ты - то времени нет, то группы подходящей, то настроения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, к сожалению, как бы не хотела, не попадаю в фарм - рейд, у меня время МСК и я просто физически не успеваю разобраться со всеми делами в реале, чтобы засесть за игру. Это время целиком и полностью принадлежит дочке и не хочется его у нее отбирать. Согласна с Таем по поводу фарма ТСО, это полезнее и по времени займет ровно столько же сколько КЗ, Осколок вместе взятые, но уже как мне кажется не столь актуальные для основного состава, если говорить о прогрессе. Все таки четыре дня рейда-это серьезно. А по поводу одетости скажу только одно, если есть желание и время появится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о прогрессе - да, может быть КЗ+Осколок три имени и не актуальны. А с точки зрения шмота мне во всяком случае очень актуальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не только тебе капюшон темных дел так и остался 1 в топ гире, шапка кладущая варды тоже, баклер на хилов барьер там чего то тоже лучше него нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На хилов вроде там Защита материальной светотени. А дверь - Благочестивый барьер преданности. Не нужен ни одному из наших танков, afaik.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шили, я не спорю ни с кем, просто высказала свою точку зрения) Я так же согласна, что есть очень хорошие вещи в КЗ и Осколке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...