Перейти к содержанию

давно хотел спросить про ветку ЕОФ


Рекомендуемые сообщения

вот никогда не прокачивал ветку баттл в еоф - так как базовые характеристики тех заклятий, что я имел - отличались в лучшую сторону от тех, что там даются

скажите плиз, знатоки - если в ветке баттл ЕОФ прокачивать удары по максимуму, то они будут мощнее, чем М1, которые все уже собраны?

или М1 будет все же слабее?

в размышлении просто - качать ветку батл для соло - или забить в дебаффы - так как М1 есть почти все (ну за исключением не самых важных штук трех-четырех)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если прокачан крит, то удары баттле ветки мощнее, но...

Есть одно но. Мощность их зависит от силы, а шмот дающий хороший эффект к хилу часто не имеет такого стата вообще )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорилось - для соло баттл-ветку надо качать. Просто скорость применения скиллов (баттл) становится мала, остальное время тратить на дебаффы и хил. И ГВ крутится быстро, и скиллы насящие дамаг со временем тоже критуют всегда :)

Соотственно, как сказали ранее, нужна двуручка хорошая с высоким верхним порогом дамага. Ну и ДА прокачать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для батлбилда, согласен нужна хорошая двуручка.

Кроме высокого верхнего порога дамага, важен ещё и параметр - задержка. При этом зажержка не должна быть слишком маленькой, но и сильно большой тоже. Тут важен баланс.

Из предпочтительных двуручек я бы выделил;

Из эпических - Колотушку Близнецов. Падает в Храме Корша с близнецов.

Из легендарных - колотушка Траконозавра, и конечно же по наследке "Книга Тэкс" - Молот Тэкс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в размышлении просто - качать ветку батл для соло - или забить в дебаффы - так как М1 есть почти все (ну за исключением не самых важных штук трех-четырех)

Для соло вообще даже и сомневаться не стоит - баттл ЕОФ однозначно, а в КОС - Сила до конца, Ловк (до 32 ДА и +32% к щиту), Вынос - Мили-крит полностью (можно и финалку взять для дополнительной живучести)

Шмот на Сила+Инта, т.к. сами удары от Силы зависят, а доты с них - от Инты, шипы на плечи и щит само собой (подарок разведам, любителям засадить из инвиза), ну и желательно ДА на шмоте.

Причём, скажу по секрету, даже в дуэлях равных знать не будешь (особенно с бойцами и халатами), с убиками и следаками сложнее, но зависит от рук и прилегающей территории (в замкнутом пространстве и разведам частенько хана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучший показатель соло живучести класса это убиение героических мобов соло, в идеале на соло, сила доконца, ловка до дабла и вын до крита, это кос, в еоф мили удары, дебаф на физику, 2 дота на мобов, один от ударов другой от боевых умений прокает в тенях стойкость, во 2 ряду 1 абилку, дабл дает вроде, усиление косовского бафа на дабл, инквизицию, посвящение, боевую стойку с 20 бонусом крита, вроде ничего не забыл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж дуэль не показатель, в ней как камни-ножницы-бумага есть определенные классы которые режут клириков но падают от тех кого клирики режут. а проверить свою живучесть соло проще пойдя и прибив того же Рока например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а прокачивать в еофе магические удары есть необходимость?

а то как-то жаба душит в них закидывать ОДшки, итак все м1 стоят, ну а молотком вроде больше урона наношу, двуручником окучиваю - под своим баффом верхний порог удара 1560 (в свойствах оружия), задержка 3,6 ( но если кастануть разгон - то 2,9) хоть под разгоном и медленно все остальные касты проходят - но всякие пинки и расколотые черепа - на ура, да и держать бесконечно разгон можно, и крит 105%, вот дабла маловато - 66% пока, перекидаю снова рок ветку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для дуэлей (впрочем соло это практически тоже самое) берется одноручник (классовый эпик, мифик, но можно и другие пушки с задержкой не меньше 3с) и баклер.

Шмотки собираются на силу, +дпс, хаст, да, +СА, манарег (для боёв с тяжелобронированными оппонентами или злыми мобами). На браслеты 6% к парированию, наручи - парирование, пушка парирование.

КоС

База

тут дальше от шмоток пляшем но ИМХО для достижения максимального эффекта делаем КоС

так

По итогу имеем 100% крит на мили, 32% ДА, на треть толще щит, реактивную скорость каста. С прекастом "Божественного возврата" после пула почти моментом впуливаем в оппонента весь комплект дебафов и ударов, что деморализует противника, особенно почти мгновенным сливом его жизни. (как правило если это не заядлый дуэлян он просто не ожидает что в первые же 5 сек боя жизнь резко проседает до оранжевой).

ТСО

Литания боя (урон от мили атак на 15, бонус урона оружием на 20 и 25% ДА)

Печать веры (10% эффективности щита)

Преданное поражение (усиляем дебаф на мити)

Превосходящее оружие (просто жесть, убийцы и обладали бафа от меника нервно курят в сторонке 20% вероятность вихревой атаки, так что двуруч не наш выбор, к тому же живучесть с двуручем намного хуже, чем с баклером)

ну и Преследование (дамаг стойка)

Остальные ОД куда нравится

По итогу: 100% крит, 57% ДА, 42% эффективность щита, 15% базовый урон, 20% усиления крита

ЕоФ при этом базово раскидывается

так

Остальное уже не особо критично.

В общем при таком раскладе добить ДА до 100% и шмотками поднять хаст, силу и +дпс особого труда не представляет, достаточно одной легендарки. Честно говоря сложно представить себе кто сейчас может побить клирика с такой раскладкой в дуэли. Дуэль с берсом при таком раскладе примерно выглядит так. Берс ставит в прекаст разрушение, раны, адреналин и джагернаут. Сошлись. У обоих жизнь почти сразу уходит до оранжевой отметки (желтой как минимум), дальше берс привязан, инк отходит, чутка отлечивается, уклоняется от слабых пострелушек из лука, опять готовит массированный удар у берса всё в рекасте, подходит сносит жизнь до красной опять отходит, третий подход - смертельный. Можно затянуть эту агонию упорной волей, но 5 подход уже будет смертельным. :)

В бою с крестоносцем победит тот у кого лучше манарег.

С магообразным дамагом помогают резисты, а тушки падают за один заход как правило. Тут ещё как повезет с рутами, цепями и прочими прелестями.

Единственно кто может доставить действительно серьезные проблемы следопыт.

ЗЫЖ а двуруч с таким раскладом хорош для рейда, но не для соло или дуэлей. Вот в рейде с двуручем и такой раскладкой инк жгет очень недурственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варрлорд, я чего-то в инке не понимаю? почему у меня чисто от спелов 92 дабла? да и любой так может разогнать

дуэли не показатель, показатель убиение мобов в соло

вар может ты только с криворукими дуэлился, следопыт сносится легко, просто не отпускать его от себя, а вот остальные милишники сложнее если у них пухи с ядами на востановление хп, ты их тогда будешь либо очень долго мучать, на рутах либо не знаю как еще... идеально против них можно собрать вещичек с проками на удары в ответ навроде оковских, еще в кучне что-то есть такое же, или бога юзать, а если они без востановления хп, тогда да намного проще...

для инка еще надо в обязаловку увеличивать скорость ударов и дпс мод, в воскресенье был во дворце древних, спокойно выдавал 4 к при этом отхиливая чокеры и постоянно срывающего ТР, пришел к выводу что в том рейде 60 дабла и 88 крита хватит, исходя из того, что у меня было по 115 их под рейд бафами, посвящение из 4 ветки не забывайте 300 дпс точно прибавит, стойкость на допл дпс, всетаки я придерживаюсь двуручки, у нее дпс выше будет, но она соло пойдет только если раскрутить соло хотя бы до 100 крита, дабла, скорость и дпс хотя бы до 200, тогда у вас будет моб даже героический, лвл точно не скажу, спиливаться в 1 заход без хилок, у меня пока, из-за нераскаченного дпс мода и скорости сносится желтые героики на 65% без хила, а дальше они приходят в себя... крестоносцы жестоки в дуэлях если под защиту встали, мы им оч слабый урон наносим, а они ощутимый... у кого первого мана кончится, тот и помрет, если в дпс варианте они, тто сносятся на ура...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем вопрос был всё таки про ЕоФ :)

Начал я про дуэли и понеслась... ;D

На самом деле ещё до Теней дабла у Инка была 52%, т.к. практически все тут позабыли про "Грозный говор", а это +20 к скорости АА, +20 к даблатаке и +20 дпс-мод. И это не считая ещё шмоток на ДА, которых хватает в РоКе...

В Тенях подняли щит с 32% до 42%, параметры "Грозного говора" подняли ещё на 15, по итогу имеем: Щит - +42% (не считая плюсиков на самом щите), даблатака - 52%+15%=67% (не знаю откуда у Табитса другие цифры, может Иллюз на него даблу вешает :)), кроме того "Превосходящее оружие" (вихревая атака) и "Преследование" (с бонусами к базовому дамагу, крит-дамагу и дпс-мод)

ЕоФ под соло/групп выкладывал свой, выложу ещё разок:

http://dkpunion.com/forum/index.php?act ... attach=396

Спорить о том, сборет ли слон кита или кит слона можно много, но то что именно Инквизитор (а не просто Клирик), закачанный под мили, является одним из опаснейших дуэльных классов - это факт стопудовый :D

А соло с баттл-ЕоФ вообще играется весело, быстро и непринужденно, никаких тебе разрывов каста, быстро и надёжно пилишь практически всё, это точняк :)

В дуэлях проблему вызывают удары из инвиза (разведов), но против этого вешаем шипы на щит и плечи, хотя это и не панацея. Также в дуэлях опасен стун (один раз снимается легко "Истовой верой", но дальше труднее), а также все виды ударов с откидыванием, т.к. против них наша "Непоколебимость" Епископа не работает увы... и каст хилок и дебаффов рвётся. С другими хилами (например с Осквером), если первый натиск не убил его, то дальше труднее, т.к. ману он сосёт с тебя и скорее всего Инк сольёт ману первым при прочих равных...

В любом случае, если бой не закончился в нашу пользу в первые 10-15 секунд, то дальше с хилами идёт соревнование в манарегене, а за это время можно покурить, выпить чашечку кофе, посмотреть телик и т.п. 8)

C Берсами, Монками и т.п. бой ни разу не длился так долго как описал Варрлорд, обычно мёрли они гораздо быстрее... может канеш не слишком рукастые были, допускаю такую вероятность ;)

Но если взять финалку в Выносе ("Божественная аура"), то можно даже "Исполнение" убика выдержать и добить его потом тёпленького :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николя, так всё же сколько ДА получается с ОД у инка? У меня своего нет, видимо где-то пропустил. Не мог бы ты ещё раз только по ДА абилкам отдельно пройтись. Дюже мне эта тема интересна, а данные на ПХ и Норрате устарели по ОДкам. С инвизом надо бороться тотемами перед дуэлью. ;) Против стана и подавления есть печати. Их хватает на 2-3 дуэльки подряд.

Что касается боя с инками (со стороны берса) то как раз как это выглядело так и отписал. Сразу не убьет инк меня, какой бы грамотный не был, дамага просто не хватит. А вот в 3 подхода, максимум в 5 и всё. Я конечно пробовал ещё дополнительные средства лечения использовать доступные мне, но на окончательный исход боя это не повлияло. Единственный раз ситуация была близка к тому что вот уже кто-кого, но оппоненту хватило манки на 1 хилку и упал всё-равно в итоге я. :)

Таби, на счёт следопытов могу сказать что это один из самых опасных классов для тех у кого основной дамаг в близком контакте. Тут скорей уж тебе криворукие попадались которые плохо знают как дуэлиться следопытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николя, так всё же сколько ДА получается с ОД у инка? У меня своего нет, видимо где-то пропустил. Не мог бы ты ещё раз только по ДА абилкам отдельно пройтись.

Как скажешь :)

Начнём с КоС:

- "Грозный говор" (старт ветки) - 20% даблы (1 очко)

- "Пыл битвы", третья в ветке Ловкости - 32% даблы (8 очков)

В ЕоФ этого (ДА) нет.

В Тенях:

- "Благословенный грозный говор" - 15% даблы (5 очков)

Итого: 20 + 32 + 15 = 67%

Не знаю, может быть ещё эти штуки что-то добавляют к ДА, но в описании этого нет и я их не брал:

- "Литания боя" (линейка Жрец)

- "Безграничная преданность" (линейка Клирик)

Т.е. голый Инквиз (в трусах) имеет своих 67% даблатаки по моим данным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах вот он где потерялся. А я уже всё обыскал. :)

Тогда получается:

Грозный говор - 20% ДА (стартовая в КоС для всех веток)

Благословенный грозный говор - 15% ДА (то есть грозный говор будет давать 20+15=35, я правильно понял?)

Пыл битвы - 32% ДА (КоС ловкость)

Литания боя - 25% ДА (Тени 5 ОД ветка - жрец)

Итого таки получается (20+15)+32+25=92.

Мда. Что-то как-то слишком жирно, на халяву то. 100% критов, 92% ДА. Силу, +дпс и хаст до капа добить уже особой сложности не представляет. Жесть какая. :) Чую шо начальник отдела разработки играет инком там у них. :) Я то думал разбой чит, а вот он где чит бегает. :)

Это получается шо тогда. 33 ОД и уже 100% крит и 52% ДА. Следующий шаг 65 ОД (к 25-му уровню можно набить уже столько при желании) и уже 100% критов и 77% ДА. Вот это можно назвать балансом классов? Какой ужас. :)

Так, завожу себе интересного альта - инка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе, спасиб, чесно гря и не ведал что Литания боя - это ещё 25% даблы ))))

Да, Вар, пора тебе срочно Инка мутить, ато глядишь скоро и Берсу места в рейде не будет - одни Инки будут в разных раскладках - Хилеры тяжёлые и Бойцы-дпсеры ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всё думаю кому этот молоток за наследие сделали? :) Вот оказывается кому. Халявные статы, халявное зе бест оружие. Да уж. :) Чего тут не парсить то 8К+ при таких раскладах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от нас нету парсоф - мы хвастаццО не любим

церковники мы.. помолясь молотками машем, во славу Норрата :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Право слово лень всё лопатить. Ник, а сколь у инка соло +дпс и хаст набегает? С бафов да ОД. Небось считал же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при капе дабла, крита, дпс мода и скорости и постоянном хиле чернока и ТР которые трешик просто на себя срывали своим дпс по 11-13к у меня было 4к дпс, оружие мифик +ангелочки, хил шмот почти весь, единственное штаны на скорость и еще что-то... состав пати был труба, менька, чернок, ТР, инк и илюз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас перекинул ОДшки в роке - терперь под своим баффом без всякой одежды:

крит - 101%,

дабл - 92%,

мод скорости 35

в одежде

крит - 107%, дабл - 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хотите инка на соло делать, то ищите шмот в идеале без крита, без дабла(дабл 8 наберете чемнить) а со скоростью, на броке штаны латные есть вроде на 45 скорости и дпс мод... + урон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...