Перейти к содержанию

Всякое разное про шмот на осквера


Рекомендуемые сообщения

Угу баклер пользителен тока при солоквестинге) в инстиках место него интереснее палка с сестёр сох, в рейде(проверено) скалка + эролизия гуд, или с карны х2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 423
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Угу баклер пользителен тока при солоквестинге) в инстиках место него интереснее палка с сестёр сох, в рейде(проверено) скалка + эролизия гуд, или с карны х2

Ты часом год не перепутал? -))) Ни скалка ни рука ни Анказфен по факту сейчас не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно каким боком для шамана та же скалка или эролизи лучше баклера с хардмамонта/мунзога?

ну хардмамонта еще можно понять хотя имхо оч гуд баклер, но мунзог с его проком щас рулит имхо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу баклер пользителен тока при солоквестинге) в инстиках место него интереснее палка с сестёр сох, в рейде(проверено) скалка + эролизия гуд, или с карны х2

Ты часом год не перепутал? -))) Ни скалка ни рука ни Анказфен по факту сейчас не работают.

Я недавно тестировал скалку. Посмотрел на верхнее число реактива. Запомнил. Покастовал на себя хилки. Прокнул скалку. Посмотрел число на реактиве. Оно стало больше.

Таким же экспериментом проверил браслет Минзака.

А как же новое кольцо с раптора, где такой же прок на 10%? Тоже не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подозреваю что починили. включил вчера парсер на звук при срабатывании руки эролизи. в рейде был оглушен звуками - ацко часто прокает. пока вместо баклера весьма не плохо получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подозреваю что починили. включил вчера парсер на звук при срабатывании руки эролизи. в рейде был оглушен звуками - ацко часто прокает. пока вместо баклера весьма не плохо получилось.

Это какой триггер, можно поинтересоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

встретив одноклассника... в том смысле, что встречая на путях-дорогах норрата осквернителя,люблю осмотреть во что одет, сколько резисты, хп и прочая. Ну банальное любопытство, плюс возможность ориентироватся в тенденциях современной моды по своему классу. И вот какой вопрос меня волнует. Есть две категории одноклассников. Одна - одета явно хуже меня, в легенду, шмотки с х2 прошлого тира, вещи с инстов и так далее. По ним ясно, что имеем - то носим. Есть крайне малая категория, которая одета примерно как я (sf t1/t2, бижа с ориентиром на критбонус, базу). А вот подавляющее большинство виденных мной шаманов (и осков и мистиков) из достаточно известных (не говорю топовых, но известных) гильдий, одеты в топовые вещи, но прошлого аддона. основной упор сделан на вещи с проками на варды. Те самые, которые генерят варды. На некоторых их (вещей таких) много. И практически полностью отсутсвуют критбонус и база. Посему у меня вопрос. Неужели эти вещи до сих пор имеют приоритет над новым лутом? с упомянутыми мной критбонусом/базой? в рейде я со спелхастом в капе и очень не плохим реюзом вардю (стабильно всегда) на 12к соловард и на 22к группвард (баф фурии). По самым скромным прикидкам потери только на соловарде с топ-лутом Т8 могут достигать 3.5-4.5к И что-то мне не верится, что даже фулл комплект бижи с вардами перекроет эти цифры. На чем же основывается выбор экипировки у упомянутой части рейдеров? Или это альты или я что-то упускаю или не знаю. Может быть тут есть те, кто имеет и топ-Т8 и нафармил уже Т9. что б сравнить по парсеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько у тебя реюза? Только не через заклатку персонаж, а по калькулятору в соло. И интересно база и критбонус... если не трудно пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько у тебя реюза? Только не через заклатку персонаж, а по калькулятору в соло. И интересно база и критбонус... если не трудно пожалуйста.

если считать руками по шмоту то:

хаст =86.6

реюз =26

критбонус =74.1

база =60.2

(это только шмот с украшалками, без учета бафов, одшек и стоек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если считать руками по шмоту то:

хаст =86.6

реюз =26

критбонус =74.1

база =60.2

(это только шмот с украшалками, без учета бафов, одшек и стоек).

и сколько же ты теряешь от пары шмоток, что там набегает 20% групварда?)

давай с конкретным шмотом что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сколько же ты теряешь от пары шмоток, что там набегает 20% групварда?)

давай с конкретным шмотом что ли...

это ты у меня спрашиваешь? это был мой вопрос! я как бы ожидал увидеть парсеры какие-нить от персов в автовардном шмоте. и сравнить общий хпс шамана чтоли...

Т.е. вот абстрактный парс по отхилу в танка. Время боя не важно. Важен хпс отдельных вардов. Из вещей тут штаны с "древним воодушевлением" и браслет с "руническим поглощением". И то и другое напарсили менее 50 хпс. Считать мне лень, но мне кажется, что если на шмотке было бы не эти проки, а, скажем, +50мод или +2критбонус, то эти 50 хпс уж всяко добавились к тому же "древнему покрову". Плюс варды свои всегда кидаются нонстопом, а с вещи как фишка ляжет, может прокнуть, а может не прокнуть. Плюс не ясен вопрос складывания разных вардов с проков. Во-всяком случае я так и не понял =)


TYPE					DAMAGE	EXT DPS   AVERAGE   MIN HIT  MAX HIT  RESIST	 HITS    CRIT %  SWINGS  TO HIT %  

Ваш "Древний покров"	    864 230    1 303,51  4 966,84  44	  12 670   Absorption  174	0%	 174	100,00    

Ваш "Оберег падали"		563 434    849,83    5 169,12  31	  19 540   Absorption  109	0%	 109	100,00    

Ваш "Предвестник"		  131 710    198,66    1 106,81  3	   1 558    Absorption  119	0%	 119	100,00    

Ваш "Смертельный оберег"	96 704	145,86    4 395,64  51	  10 048   Absorption  22	 0%	 22	 100,00    

Ваш "Покров доспехов"	   95 832	144,54    912,69    78	  1 089    Absorption  105	0%	 105	100,00    

Ваш "Духовное лидерство"	62 953	94,95	2 170,79  417	 3 198    Absorption  29	 0%	 29	 100,00    

Ваш "Невольное ограждение"   24 517	36,98	2 451,70  816	 2 797    Absorption  10	 0%	 10	 100,00    

Ваш "Древнее воодушевление"  17 466	26,34	727,75    287	 1 550    Absorption  24	 0%	 24	 100,00    

Ваш "Руническое поглощение"  13 578	20,48	678,90    123	 805	 Absorption  20	 0%	 20	 100,00    

Ваш "Фантомный оберег"	  9 165	 13,82	4 582,50  3 593    5 572    Absorption  2	  0%	 2	  100,00    

Ваш "Очерствение"		  6 968	 10,51	2 322,67  1 229    3 632    Absorption  3	  0%	 3	  100,00   

Вот то же древнее воодушевление прокнуло всего 24 раза. за весь бой. в котором было навешано 174 соловарда. стоит ли овчинка выделки и является ли оно этаким шаманским вундерваффе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в рейде я с баффом фурии... (с) мышъ

а, скажем +50 мод... (с) мышъ

логика, где логика?

за весь бой. в котором было навешано 174 соловарда

ты щас пытаешься всем пыль в глаза пустить или реально не понимаешь что когда вард на 5к сбивают 5ю ударами по 1к он пишется как 5 вардов?

да, подели весь отхил варда на его же хпс, получи время боя (чуть больше 11 минут) и посчитай сколько у тебя должен быть каст и рекаст соловарда для 174 вардов

упс, 3.8 сек на каст+рекаст? проблемка... кап то 3+1

да, кстати, подели еще общий вард на 174 хита и получишь записанные в парсе чуть меньше 5к средний вард, что опять таки должно навести на некие размышления )

критбонус =74.1

+30 базовый, +10 бард, +5 гипно +10 од = 119.1

1303.51 = общий хпс с соловарда

1303.51/(1+1.191/2)=817 - хпс с 0 критбонуса

прибавка от критбонуса при постоянных остальных параметрах линейна => 1 критбонус в твоих условиях дал бы (1303,51-817)/119.1=4.08 хпс на соловард, 2 кб - 8.16 хпс на соловард, 8.16 хпс < 50 хпс

вопросы?)

upd - немного поправил подсчет

думаю даже с учетом всех своих остальных хилок и вардов ты вряд ли сможешь вывести 2 критбонуса на 50+ хпс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык и че? весь лут сф в печку и сжечь, фармить тсо и одевать вещи с вардпроками? так что ли? парсик бы глянуть все-таки хочется.

зы: я все-таки сильно сомневаюсь в полезности непредсказуемо прокающих вещей. и если есть возможность увеличить родной вард - надо ей пользоваться. В данном случае под увеличением варда стоит понимать не только базу и кб, но и хаст, реюз, крит (ессесено опускать ниже 100 сейчас не стоит) и мод (даже с фурией). Найти куда втиснуть какой-то предмет с ацко-вардов в эквип конечно можно, что б остальное не порушить, но речь в том числе идет о том, что почему у многих этих вещей много. не один-два, пока не выбъют чего лучше (?), а просто обвешаны этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык и че? весь лут сф в печку и сжечь, фармить тсо и одевать вещи с вардпроками? так что ли? парсик бы глянуть все-таки хочется.

трешлут с трешимен и героик инстов как правило хуже топ рейд лута предыдущего аддона

ты находишь в этом что то странное?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трешлут с трешимен и героик инстов как правило хуже топ рейд лута предыдущего аддона

ты находишь в этом что то странное?)

да. с еофа в рок перешло, если не ошибаюсь, разве что несколько бижи с тнт. в эпоху тсо (и это без подъема капа) выкройки с пика стали гораздо менее востребованными. Здесь я лично не вижу фишки сое, если она в новом аддоне с увеличением капа непроивольно заставляет одевать старые вещи. хотя это уже несколько другая тема, не будем про удачность-неудачность сф как аддона.

зы: предыдущее сообщение отредактировал, вопрос остался не закрытым =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы: я все-таки сильно сомневаюсь в полезности непредсказуемо прокающих вещей. и если есть возможность увеличить родной вард - надо ей пользоваться. В данном случае под увеличением варда стоит понимать не только базу и кб, но и хаст, реюз, крит (ессесено опускать ниже 100 сейчас не стоит) и мод (даже с фурией). Найти куда втиснуть какой-то предмет с ацко-вардов в эквип конечно можно, что б остальное не порушить, но речь в том числе идет о том, что почему у многих этих вещей много. не один-два, пока не выбъют чего лучше (?), а просто обвешаны этим.

это все возвращает нас к моему предыдущему вопросу :) какие конкретно вещи ты видишь и какие конкретно вещи предлагаешь одеть вместо них )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. с еофа в рок перешло, если не ошибаюсь, разве что несколько бижи с тнт. в эпоху тсо (и это без подъема капа) выкройки с пика стали гораздо менее востребованными. Здесь я лично не вижу фишки сое, если она в новом аддоне с увеличением капа непроивольно заставляет одевать старые вещи. хотя это уже несколько другая тема, не будем про удачность-неудачность сф как аддона.

еоф -> рок - дикий буст всех статов позволяющий загнать в кап все что на тот момент было в игре, т.е. квест реварды были лучше большинства эпик бижи

рок -> тсо - ввод нового параметра (критмити, критмод) при сохранении на тех самых сетах большинства предыдущих параметров (т.е. замена торса рок на торс тсо выглядела как "все то же самое только больше и еще в нагрузку критмод с критмити), по биже существенно менее однозначно - хиловским шмотом не заморачивался, но всякие светотени, пояса с бизолы, шапки с соха, кольца с сильвера и т.д. были точно так же актуальны чз 3 месяца после выхода тсо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все возвращает нас к моему предыдущему вопросу :) какие конкретно вещи ты видишь и какие конкретно вещи предлагаешь одеть вместо них )

ну вот, скажем, \aITEM 1541771596 -45895058:[Талисман Верховного Целителя]\/a, как мне кажется, хуже чем \aITEM -1107224642 -2102529726 0 -1502971327:Choker of the Loremistress\/a. особо часто встречаемая мной у народа \aITEM 246035063 125680297:[Hoop of Vampiric Celerity]\/a я лично точно не одену вместо \aITEM -939774711 1664478560 0 938148522:Vulaan's Earhoop of the Herald\/a (насчет последнего вопрос спорный, но мне ценнее именно мое). Да даже широко известный пояс с бизолы \aITEM -1612788750 -1454500698:Cord of Innoruuk's Favored\/a мне кажется безнадежно устаревшим по сравнению даже с трешем по типу \aITEM -686592410 -276163119 0 622082562:Aemath Sash\/a. И именно потому что используя вроде как топ-гировскую вещь но прошлого аддона получаем провал либо по критам, либо по сх или остальным позициям привычного функционирования шамана. В принципе можно взять любую топ-гировскую вещь из известных топгировских листов. И, в добавок, все вещи мною приведенные - это с треш-имен в изи-рейдах. и уж ессесено что с хардмобов будет еще вкуснее. так в чем суть-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...