Перейти к содержанию

Всякое разное про шмот на осквера


Рекомендуемые сообщения

В свою очередь хм попытаюсь проверить свой щит, что даст ответ обделили щиты вобще или только щиты шаманов.

это ничего не докажет имхо, т.к. покаяние работает не аналогично вардам шаманов..

upd: тьфу, опять не прочитал внимательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 423
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пробовала и так и так. Медленно ползущая полоска каста раздражает больше чем залипшая иконка. Плюс ко всему она успевает отлипнуть пока я скастую все что мне нужно скастовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовала и так и так. Медленно ползущая полоска каста раздражает больше чем залипшая иконка. Плюс ко всему она успевает отлипнуть пока я скастую все что мне нужно скастовать.

а танков обычно раздражает что у них короткий дпс. плюс ко всему чем больше дпс тем меньше ударов по танку

чокер, кольцо с сестер и дуалы - выбор танков!

з.ы. ты в курсе как выглядит одна десятая секунды?) визуально?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил что есть еще один вард, который защищает от магических повреждений. Проверил на низколевельной версии и результаты как и у Мышъа увеличение базы не дает увеличение капа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не затруднит когонить из шаманов

Дефолт Страшного бальзама (солохилка А3) = 991-1211.

Снимаем все, все баффы и шмотки:

mod 0 -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого - с ростом базы увеличивается и кап солохилки. Законы увеличения капа не выявлены =) как и замеченный рост второй цифры хилки. Но это верно, повторюсь, не для вардов.

кап на оба значения вычисляется отдельно как и прибавка к базе

на хилку с разбросом 100-1000 будет при 50 базы разброс 150-1500 а кап хилмода будет 750 и будет давать значение 225-2250

все твои примеры капают мин. значение хилки и не капают максимальное (за исключением последнего с 1050 модом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого - с ростом базы увеличивается и кап солохилки. Законы увеличения капа не выявлены =) как и замеченный рост второй цифры хилки. Но это верно, повторюсь, не для вардов.

т.е. как это не выявлены ты чего курил?

кап = 1/2 базы

Дефолт Страшного бальзама (солохилка А3) = 991-1211.

Снимаем все, все баффы и шмотки:

mod 0 -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что касается твоих вычислений то повторяю базе ПОФИГ откуда она берется, по-фиг! хорош считать базу из од чем то левым, плюсуй ее в свои хилстойки и прочее, они одинаковые

не очень уловил про что ты?

База заклинания - она действительно всегда одинаковая. И равно тому самому числу на иконке КНИЖКИ умения. Не то, что выводится в лицо персонажу при изучении книжки на броке, а то что там изначально написано (лучше всего попросить сказать эту цифру другому классу).

Другой момент, что если у перса если несколько фишек увеличения базы. вот взять тот же соловард, там база увеличивается на 10 для соловарда в ОД, но надевание плечей тоже увеличивает базу, но эти увеличения не множатся, а складываются. Т.е. надо понимать, что если мы в ОД прокачали базу соловарда на 10, то надев плечи надо добавлять 8 процентов к базе истинной, а не к увеличенной в ОД. Ибо я уже сталкивался с тем, что люди на полном серьезе утверждают, что вот 2100 база, плюс 10% из ОД (итого 2310) и что плюс 15 хиллстойки дадут 15% от 2310, что естественно не так. Но, почему-то, не все это понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. как это не выявлены ты чего курил?

кап = 1/2 базы

дык я чет стормозил. в хилке просто напросто две базы. =) верхняя и нижняя. ну не хилю я, не хилю, не юзаю, поэтому и не слежу. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой момент, что если у перса если несколько фишек увеличения базы. вот взять тот же соловард, там база увеличивается на 10 для соловарда в ОД, но надевание плечей тоже увеличивает базу, но эти увеличения не множатся, а складываются. Т.е. надо понимать, что если мы в ОД прокачали базу соловарда на 10, то надев плечи надо добавлять 8 процентов к базе истинной, а не к увеличенной в ОД. Ибо я уже сталкивался с тем, что люди на полном серьезе утверждают, что вот 2100 база, плюс 10% из ОД (итого 2310) и что плюс 15 хиллстойки дадут 15% от 2310, что естественно не так. Но, почему-то, не все это понимают.

ты абсолютно прав что они складываются

потому что базой остается 2100

а увеличением базы - все остальное

но пишешь ты другое - а именно

Встаем в хиллстойку:

mod 0 - хилка 1238-1514 (991+148 (15% к базе) +99)

mod 570 - хилка 1808-2084 (991+148+99+570)

mod 700 - хилка 1858-2214 (991+148+99+620) кап = 620

к примеру

эти 99 которые ты прибавляешь - база из од

и базы у тебя 25% а не 15% потому что 15% дает хилстойка и 10% од

аналогично увеличение базы из од дает увеличение капа +хила

и естественно если ты не будешь считать их базой то 991*1,15 (+15% базы от хилстойки)/2 - никогда не сойдется с реальным капом +хила

потому что базы 25

а вот 991*1,25 (15% стойка + 10% од)/2 - сойдется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, ну да. там я просто для себя пометку сделал, откуда взялась цифра 148. про 99 было в предыдущем разе написано. Потом просто складывал. В остальном нет вопросов. все верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одеваем плечи и предплечья. База +25%:

mod 670 - хилка 2006-2305 (991+247+99+670)

mod 795 - хилка 2006-2430 (991+247+99+670) кап = 670

mod 1050 - хилка 2006-2452 (NB!).

а тут?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы: да, единственное замечание, что 10 базы из ОД - оно ТОЛЬКО к соловарду, поэтому все-таки она немного отдельная база =) на это конкретное заклинание.

+10% базы на мелкую солохилку

+15% базы на групхилку

однако уже не "ТОЛЬКО соловард" :)

хотя это как качать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут?)

Алиса, ты меня не путай!

Тут 25 (10 на шмоте плюс 15 стойка) и 10 за счет ОД на конкретную эту хилку. Итого 35 базы. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиса, ты меня не путай!

Тут 25 (10 на шмоте плюс 15 стойка) и 10 за счет ОД на конкретную эту хилку. Итого 35 базы. Так?

да 35

я к тому что ты везде пишешь базу без этих 10, ты их конечно учитываешь при подсчете значения хилки, а при вычислении капа +хила?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з.ы. ты в курсе как выглядит одна десятая секунды?) визуально?)

Я в курсе что когда я меняю мантию Алендина на что либо другое полоса каста ползет как полудохлый червяк в Сахаре. И это раздражает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе что когда я меняю мантию Алендина на что либо другое полоса каста ползет как полудохлый червяк в Сахаре. И это раздражает

это самовнушение. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыша ты хоть 20 цифирь мне напиши. Я вообще не люблю жонглирование цифрами как таковыми потому что от огромного количества цифр, до манипуляции с ними один шаг. Народ просто перестает понимать выкладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не люблю жонглирование цифрами как таковыми потому что от огромного количества цифр, до манипуляции с ними один шаг.

К сожалению, я воспринимаю только голые цифры и стройные формулы. только по ним можно подставить свои величины и собственноручно оценить в цифровом значении. То что 2х2<3х3 ты же не споришь? А вот "кастуется гораздо быстрее" или "рекста мне хватает" - это исключительно субъективные оценки. Как ответ на вопрос "почему крокодил более зеленый, чем длинный".

И потом, ну считаешь ты мантию мастхэв - ну и носи на здоровье танка. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница в 0,1 секунды и тем более 0,3 секнуды все таки заметна когда кастуешь

а уж как тогда должна быть заметна разница с реюзом и без оного. У-у-у. От 1 до 3 секунд. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...