Перейти к содержанию

Овер, Сафир и другие


Нэм

Рекомендуемые сообщения

На Овере, которого забьем на этой неделе, нужен будет чернок обязательно. В связи с тем, что у разбойника второй ап по мифику с Овера, то хотелось бы пойти именно разбойником. Нээээээм, шо делать ? Оо

У тебя они на одном акке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 388
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Миш, откуда стока нервоф? :) Ты не единственный персонаж в рейде, а на черноке свет клином не сошелся. Вон сколько писали, что паллад обязательно должен быть спецом одет на дамаг и проки по площади, в соответствующей раскладке ОД и т.д. и т.п. Нео был одет на танкование и в танковой раскладке, только стойку на атаку поменял с защитной. И убили же. Это будет сложнее, не спорю, но реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон сколько писали, что паллад обязательно должен быть спецом одет на дамаг и проки по площади, в соответствующей раскладке ОД и т.д. и т.п. Нео был одет на танкование и в танковой раскладке, только стойку на атаку поменял с защитной.

Если это про мои посты, то не надо преувеличивать. Я не предлагала Нео одеться под дамаг вместо танкинга и насколько я помню мы друг друга в той дисскусии поняли. Я всего лишь отписалась, что поможет ему держать аддов. А что применять и как, это уже выбор каждого танка для себя. Нео вполне грамотный паладин и мои советы не истина в последней инстанции. Тем более, что я их больше не пишу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гита, решили же все вопросы, чего опять начинать-то? :)

У каждого свои методы, способы и способности. Мой пост не намек на тебя лично, а обезличенное обобщение. Не ты одна давала нам советы. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, а может немного изменить последовательность, я могу задержаться часа на полтора, а на сестрах критично наличае всех танков. КЗ и Лапу без 2 танка можно пройти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну к Сестрам мы можем потом вернуться персонально. И в ОН не нужно ждать сбора всего рейда, что бы довести до места, как в КЗ или у Лапы. Начать чистить можно уже и 2мя патьками:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом ф Пик.

Нэм, пиши плз заранее, какой дрянью запастись, какие резисты поднять и подобное. Сегодня свободный день, дык я хоть накрафчу чего надо, а то в пятницу перед рейдом опять не успею =) как с бутылями и свитками на крит на Леву =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Друушке для тех кто пришёл туда только только существует 4 основных проблемы.

1. АоЕ жаром, дополнительно с фиром. Собирайте шмотки с резистами на жар, яд и болезнь, не ленитесь. Они вам ещё ох как пригодятся на Траканоне. В Оке и Вексаре падает замечательная легендарка с кучей хороших резистов. 9К+ вполне достаточно чтобы переживать его даже не отвлекаясь от запиливания Друушки. 7К+ +"Стихийная передышка эксперта" (хватает её на 12 минут боя с таким резистом) обеспечивает даже чуть лучшую выживаемость чем 9К+ без бутылки. 11К + стихийная передышка эксперта и вы практически не будете ощущать последствия от этого АоЕ. Пробивать конечно будет, но всё в пределах зеленой жизни. Пишу исключительно на основе своих личных экспериментов. Если кто-то ещё не знает что такое бутылки-обереги, смотреть тут http://eq2.playhard.ru/Page.aspx?id=118 Вам нужна бутылка 72 лвл. Бутылка стоит на брокере 4-5з. Купите 5-6 штук с собой и будет вам счастье. Использование этого оберега очень существенно облегчит жизнь хилам, со всеми вытекающими последствиями (думаю не нужно объяснять, что чем меньше хилы судорожно отлечивают группы в предсмертном состоянии, тем спокойней и размеренней идет бой). Отлечиванию группы очень помогает вот эта подборка вещей (1 часть) http://forum.norrath.ru/index.php?showtopic=3829 (опять же, забегая наперед - Нексона, Траканон, Бизола, Маэстро - там эти вещи вам ещё ох как пригодятся). Постарайтесь собрать максимальное количество вещей на отхил группы и вы сами увидите результат, я вас уверяю, что после этого вам будет очень сложно отказаться от этих вещей при использовании макроса переодевания на хил. Все остальные вещи подберите с приоритетом на скорость каста и рекаста хилок, проками на камнекожу и варды. Одна или две вещи особо на результат не повлияют. Соберите хотя бы 4 вещи с таким проком, а лучше все.

2. Статуи. Выживаемость и действия смотрителей. Выживаемость группы смотрителей обеспечивается ровно 1 фурией, имеющей на себе вещи по ссылке. Как я уже писал - совершенно без разницы на каком расстоянии находится пациент, хоть на входе в Пик, он всё-равно будет отлечен этим проком. При этом фурии даже не придется особо отвлекаться на лечение тусящего рядом 5 члена группы и можно сосредоточиться на кроссхиле (и оверхиле) МТ, вся группа будет отлечиваться проками. Задача смотрителей отключить бег, присесть за статуей и весь бой, не отвлекаясь, кликать мышкой по статуе. Как только статуя начнёт активироваться - сообщать об этом макросом в рейдчат. Дополнительно на макрос можно сделать второе сообщение МТ о стопдамаге в личку. На первых порах способствует. Если фурия этой группы, дополнительно оденет вещи на манарег (там же часть 2) и вытащит парочку низкоуровневых хилок с самым быстрым рекастом на панель - то ей будет совершенно фиолетово на продолжительность боя. Хоть час, если хватит внимания. Ушла манка ниже 20-30% - поспамила фурия "детскими" хилками, нарегенила маны себе.

3. Выживаемость МТ. Выживаемость МТ в рейдах в первую очередь обеспечивается вардерами. Все остальные соображения, как то - броня, уклонение и т.п. конечно важно, но варды вот основа живучести МТ. Что касается вардеров. Поскольку ваша самая главная задача это щиты, то они должны быть настолько толстыми, насколько это только возможно и перекладываться настолько часто, насколько это опять же возможно. Соответственно ваша задача собирать вещи на +к хилу, критхил, скорость каста и рекаста. Под бафами гипны, менестреля и подборкой легендарных вещей вполне достижимы цифры солощита в 12К+, народ хвастается цифрами аж 20К+, но я сам таких не видел. Далее. Совершенно бессмысленно ставить 2 вардеров в 1 группу поскольку они не могут одновременно накладывать сходные типы щитов, к тому же ослабляется ОТ группа, которая так же нуждается в щитах когда ловит аддов. Мистик, находясь в ОТ группе будет обеспечивать 2 важных вещи. Кидать на МТ "Поддержку" и "Часового". Ни в коем случае не надо кидать их одновременно! Получается то пусто, то густо. Для обеспечения максимально частого перекладывания щитов осквера и указанных скилов мистика необходима хорошая сыгранность с трубой. То есть запросы в личку колпака и использование этих скилов под колпаком. Так же мистику желательно прокачать в ЕоФ иммуны. Принудительное использование креста на ОТ перед АоЕ жаром позволит ему не метаться в страхе, а уверенно забирать аддов на себя. Менестрели. Не сообщайте об использовании авторитета макросов в групп или рейд чат. Всегда делайте конкретный макрос на конкретного хила и о его использовании сообщайте хилу в личку! Это намного эффективней, чем пролетающая мимо глаз каша текста из всего подряд. Поскольку у вас менестрель один, то и макрос у него будет один - на Сэти. При наличии разбоя - ставьте его в ОТ группу на Друушке. Поскольку менестрелями и чантерыми вы особо не одарены, особой разницы в дамаге у него не будет. Зато он сможет бафнуть мистика на усиление дебафов (если кто помнит, я расписывал все дебафы на мили: дпс, силу и хаст). Усиление дебафов мистика так же благотворно скажется на жизни МТ. Трибунал используйте только тогда, когда уже видно, что вы уверенно приближаетесь к убийству Друушка. Хилы, лечащие кроссрейд. Используйте тактику оверхил! При этом кидайте на МТ ХОТ, а не просто лечилку, с остальным уже справятся хилы МТ группы.

4. Адды. ОТ делает макрос на аддов (уже дали чуть раньше). Если ОТ не уверен в своей реакции на надписи о статуях лучше вообще весь бой стоять и стрелять в Друушку из лука при этом спамить макросом на адда. Совершенно без разницы, будут глючить при этом адды или нет. Одно-два попадания стрелой и он полетит к вам. Поэтому. Возьмите лук на дальность (если не срослось заиметь такой из ЕоФ зон, купите Длинную руку. Стоит 6 з на брокере) и стрелы на +к дальности. Это обеспечит вам очень хорошую дальность стрельбы и гарантирует что никуда адды от вас не денутся. Как уже написали, если вы не успеваете убивать адда, прилетающего с дальней статуи до респа адда с ближней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конс, даже комментировать не хочу:

На Леву што-нить особенное надо тащить? бутылки там банки, примочки?

Конс, любимые бутылочки. Яд, который Лева вешает сносит жисть за несколько тиков. И всем магам обязательно все что можно на крит. Бытолчки и свитки обязательно.

Все было написано и про Друушка уже говорилось, и в рейде вчера объявляла: макс.резизст от жара - в соло догнать до 10к+. Инфы по убиению Друушка море. Обязательно надо ознакомиться хотя бы с той частью, которая выложена в Рейдере на этом же сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шож вы агритесь сразу-то???? Где написано, что завтра будем пулять Друушка? Я так понимаю, что он там не первое имя и даже не второе =)

ЗЫ а про Дружка я уже вагон инфы вычитал, что тут, что на флеймсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...