Перейти к содержанию

Макс Хил ОД


Рекомендуемые сообщения

(Примечание 14 сентября 2009.) В целом этот билд до сих пор очень хороший и универсальный. Если вы пришли сюда, чтобы найти хорошую раскладку для храмовника, то я и сейчас могу его рекоммендовать. Однако, имейте в виду следующее. Если храмовник достаточно хорошо одет, что лучше взять ветку силы вместо ветки выносливости. В некоторых рейдах без ветки силы просто не обойтись. А в последних рейдах все храмовники обязательно берут силу. В ТСО древе очки в Символе Марзина и Святой Броне не строго нужны, при желании их можно вложить куда-то ещё.

Не вижу на этом форуме темы про ОД, безусловно одной из самых популярных тем среди храмовников. :)

Очень прошу в этой теме забыть про дпс. Причиной этой просьбы служит тот факт, что, наверное большинство храмовников в первую очередь озабочены жизнью МТ, и только если он жив, то дпс.

Предлагаемый билд основан на двух походах моей казуал гильдии в гробницу безумного крестоносца. Это зона кажется лично мне очень требовательной к лечению. Я объединил мои парсы в один и ориентировался на него. Кроме того я стараюсь читать все материалы про наши ОД на официальном форуме Сони и на Флеймс, уточняя все непонятные моменты.

В распределении ОД я советую руководствоваться двумя правилами:

1) Предотвращение урона важнее лечения.

2) Лечение важнее дпс.

http://img15.imageshack.us/img15/95/kosap3.png

Ветка выносливости выбрана ради 15,6% крита. Я одет в легенду, и критического хила мне не хватает. Если у вас в рейде 116% крит хил, то имеет смысл сбросить выносливость ради ветки силы.

Вместо божественного возврата взят святой щит. На него написан макрос с прямым кастом на себя, что позволяет каждые 1 мин 30 сек вешать на себя превент. Я много экспериментировал с разными билдами на этот счет, читал форумы Сони и Флеймс. Божественный возврат лучше брать для повышения дпс и лечения пати. Святой щит всего лишь предотвращает урон, что в моей книге выше лечения.

http://img15.imageshack.us/img15/5192/eofiv7.png

Древо ЕОФ выше моего понимания. Кроме ветки благословений, я ничем не могу помочь моему лечению. Знак умиротворения и благоговейный страх взяты для героиков, коими полны вполне достойные инсты ТСО. Если моб не имеет иммунитета, то техника стан-цепочки заменяет любое лечение: знак 12 секунд, страх 9 секунд, знак 12 секунд (он откатывается за 20), удар молотом 2 секунды, 6 секунд зазор. В конце этой комбинации откатывается знак и страх и цепочку можно повторить. Таким образом 34 секунды из 40 моб не может использовать авто-атаку.

Древо исцеления взято ради святилища. Отпугивающее лечение и Исцеление маной срабатывают один раз в полную луну. Формально они попадают под мои правила лечения и предотвращения урона и я не могу поступиться своими принципами и взять Святое сокружение. Другой храмовник возьмет дпс и будет прав. Однако ни ветка дпс, ни ветка исцеления не оказывают заметного влияния на лечение в тяжелом бою, поэтому одинаково бесполезны для макс хил билда.

http://img87.imageshack.us/img87/7702/tsoqf9.png

В древе Теней взято всё, что увеличивает защиту и запас жизни. Остатки од вложены в лечение. На Мелиорацию ОД не хватило, жертвовать защитой нельзя.

Вот мой объединённый парс по 37 схваткам в двух рейдах в гробницу. Хочу обратить внимание как плохо работают Отпугивающее лечение и Совместные молитвы.

http://img15.imageshack.us/img15/9220/heallr1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 205
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

все весьма доходчиво, не со всем соглашусь, но здорово, будет первый грамотно написанный топик в разделе )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем, ну зачем взяты увеличение резиста (абсолютно бесполезная ОДшка) и увеличение групбаффа мити (его может взять любой другой жрец которому не надо качать эффективность щита) во 2ой ветке тсо? тем более ценой прокачки групреактива на дополнительный хил когда он кончается? и атак стойку я бы все таки взял

ветка кос - в чем смысл финалки ловк? бесполезная ОДшка

финалка сил очень полезна на некоторых мобах если и не в основной билд то хотя бы во 2ом ее обязательно надо взять

и вот по этой фразе

Древо исцеления взято ради святилища. Отпугивающее лечение и Исцеление маной срабатывают один раз в полную луну. Формально они попадают под мои правила лечения и предотвращения урона и я не могу поступиться своими принципами и взять Святое сокружение. Другой храмовник возьмет дпс и будет прав. Однако ни ветка дпс, ни ветка исцеления не оказывают заметного влияния на лечение в тяжелом бою, поэтому одинаково бесполезны для макс хил билда.

как тебе вариант каждые 40 секунд в долгом бою выбегает адд которого должен завалить за 40 секунд один рандомный член рейда а всем остальным напишут "цель имеет иммунитет"? даже без большого кол-ва хп пока ты заметишь дот на себе, пока возьмешь в цель, пока он добежит тебя нужно с места в карьер выдать хотя бы 1к дпс по мобу без дебаффов, будете пулить до тех пор пока рандом спасет от выпадения на храмовника в таком билде адда?) и дпс билда я так понимаю нету - т.к. тебе нужен 2ой хилбилд с финалкой силы, либо сил+хил и дпс билд либо хил с внс и хил с сил билды, а их сейчас максимум два

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

финалка сил очень полезна на некоторых мобах если и не в основной билд то хотя бы во 2ом ее обязательно надо взять

Как минимум Бизола насколько я поняла, ну и дальше наверняка чтонить есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

финалка сил очень полезна на некоторых мобах если и не в основной билд то хотя бы во 2ом ее обязательно надо взять

Как минимум Бизола насколько я поняла, ну и дальше наверняка чтонить есть.

будь я храмом юзал бы всегда. вместе с серьгой на перехват

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райс еслис чесно так и непонял чем тебя неустроил этот билд в части КОса, это ж классический расклад храма МТ пати, что за упертость в финалку силы, вполне без нее нормально живется, так есть кое какие имена где нужна.

Финалка ловкости бесполезна? ну с таким же успехом тогда можно вобще все называть бесполезным

Как то катигорично все незнаю... по мне так вполне толковый билд, единственное что в глаза бросается так действительно резисты в тенях прокачивать нестоило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райс еслис чесно так и непонял чем тебя неустроил этот билд в части КОса, это ж классический расклад храма МТ пати, что за упертость в финалку силы, вполне без нее нормально живется, так есть кое какие имена где нужна.

Финалка ловкости бесполезна? ну с таким же успехом тогда можно вобще все называть бесполезным

Как то катигорично все незнаю... по мне так вполне толковый билд, единственное что в глаза бросается так действительно резисты в тенях прокачивать нестоило

я же объяснил - тем что в нем нет силы, которая на некоторых мобах критична, а также делает сомнительной пользу серьги на перехват (-5% дамага) т.к. без силы есть шанс что она прервет когда не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комментарии к КОС древу я написал, что при наличии мифика и вп/тсо ботинок и предплеч, крит хил будет не нужен, поэтому буквально все рейд храмовники на Флеймс и Сони советуют сбрасывать выносливость и брать силу. Если целенаправленно идти на лапу или овера, то я беру альтернативный билд в зеркале, где есть ветка силы. Сейчас я уже давно на них не хожу, пока в зеркале зашит макс дпс билд. Соло по чучелу парсю около 2500. Может на досуге выложу билд чтобы пообсуждать в другой теме. Эта про то, как лечить если каждый раз я роняю чертового танка. :(

Дпс храмовника — это очень спорный вопрос на западных форумах. Лично я в рейд беру потенциально предельно теоретический возможний максимальный хил билд, что не оставляет места ни для отного очка од под дпс или слота экипировки.

я же объяснил - тем что в нем нет силы, которая на некоторых мобах критична, а также делает сомнительной пользу серьги на перехват (-5% дамага) т.к. без силы есть шанс что она прервет когда не надо

Подчеркиваю, в некоторых рейдах, типа лапы и овера, надо брать альтернативный билд с силой. :)

ценой прокачки групреактива

Групреактив невозможно прокачать. Попробую пояснить. Вкладывание 5 очков в соответствующее ОД даёт прок «Совместные молитвы». Практика показывает, что этот прок по необъяснимым причинам не работает. На парсе вверху там у меня было для экперимента вложено 5 очков и он сработал меньше чем на 2 хпс по зоне. Об этом пишут на Флеймс, об этом пишут на Сони. Пока мне не покажут парс, где совместные молитвы работают хотябы на уровне отягощающего лечения, я буду считать это ОД наименее полезным в древе ТСО.

зачем, ну зачем взяты увеличение резиста (абсолютно бесполезная ОДшка) и увеличение групбаффа мити (его может взять любой другой жрец которому не надо качать эффективность щита) во 2ой ветке тсо?

Высокие резисты помогают от соответствующих АОЕ, и помогают резистить всякий контроль и подавление. Да, это самые наименее слабые очки в билде. Когда отлипнет сброс попробую перекинуть эти 5 очков в какой-нибудь другой скил.

Гупповое смягчение урона один из самых важных бафов, когда вы отлечиваете соло группу в легендарной броне каком-нибудь сложном героик инсте. В рейде, пожалуй надо договориться с хилами МТ пати кто будет качать этот скил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Художник, я тут никто, просто родственный клсс, но... тема называется Макс Хил ОД...

и как тут пересекается твой "...Дпс храмовника — это очень спорный вопрос..."?

сорь за оффтоп, просто макс хилл храмовника касается и меня, как клирика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же объяснил - тем что в нем нет силы, которая на некоторых мобах критична, а также делает сомнительной пользу серьги на перехват (-5% дамага) т.к. без силы есть шанс что она прервет когда не надо

Подчеркиваю, в некоторых рейдах, типа лапы и овера, надо брать альтернативный билд с силой. :)

ты пропустил один очень существенный комментарий в котором я объяснил почему наличие 2 хилбилдов один с сил другой с ловк маложизнеспособен

как тебе вариант каждые 40 секунд в долгом бою выбегает адд которого должен завалить за 40 секунд один рандомный член рейда а всем остальным напишут "цель имеет иммунитет"? даже без большого кол-ва хп пока ты заметишь дот на себе, пока возьмешь в цель, пока он добежит тебя нужно с места в карьер выдать хотя бы 1к дпс по мобу без дебаффов, будете пулить до тех пор пока рандом спасет от выпадения на храмовника в таком билде адда?) и дпс билда я так понимаю нету - т.к. тебе нужен 2ой хилбилд с финалкой силы, либо сил+хил и дпс билд либо хил с внс и хил с сил билды, а их сейчас максимум два

когда я придумываю абилки мобов которых нет я пишу об этом прямым текстом ) к сожалению моб с таким аддом существует

ценой прокачки групреактива

Групреактив невозможно прокачать. Попробую пояснить. Вкладывание 5 очков в соответствующее ОД даёт прок «Совместные молитвы». Практика показывает, что этот прок по необъяснимым причинам не работает. На парсе вверху там у меня было для экперимента вложено 5 очков и он сработал меньше чем на 2 хпс по зоне. Об этом пишут на Флеймс, об этом пишут на Сони. Пока мне не покажут парс, где совместные молитвы работают хотябы на уровне отягощающего лечения, я буду считать это ОД наименее полезным в древе ТСО.

в твоем парсе у отягощающего 1.8 хпс? можешь менять свое мнение об од.

post-4834-1290828532,89_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и потом... допустим мт держать легко - не пофиг ли сколько критхила? - пофиг, допустим мт держать сложно - тогда в мт пати 3 хила, и доля отхила каждого примерно 33%, не будем ущемлять самомнение храмовников пусть храм рулит и отхиливает соло 50% дамага по танку

100% критхила дадут улучшение хилок на 30%

в косе 16% критхила т.е. в 6,25 раз меньше т.е.... всего 4.8% улучшение хила храмовника, т.е. всего 2.4% в общем дамаге по танку...

серьга дает 5% постоянного перехвата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что касается расчетов, например раз тут уже раскладки по теням приводились,

то не каждая хилка критует на 30%..

считать ток больше не надо, ладно? а то боюсь в итоге получится интеграл по всем хилкам храмовника

с учетом проков, эффективности и площади щита, а в результате у прочитавших это лопнет моск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и насчет критхила... гм гм ) 1% есть изначально у любого перса, 2% раса 16% гипно 8% бард уже 27% критхила однако, во что же надо быть одетым чтобы было 40?)

из групинстов есть вещи во все слоты если уж не по 3-4 то хотя бы по 2% критхила

Ну ты учти, что Художник в основном ходит не в рейды, а по героик-инстам, в пати. А там в пати может не быть гипнотизера, а у мну ОД мало, даже на то чтобы ДПСить нормально не хватает, да и мне влом ради него делать билд с 16% критхила в КОС ;D Насколько я знаю, критхила соло у него значительно больше 40%. ;) Но при походе по героик-инстам сложности 3/5 и выше в пати с одним хилером я бы предпочел чтобы критхила у храмовника было за сотню. Потому что они далеко не всегда проходятся любым сетапом с любыми "самыми дурацкими билдами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комментарии. Ради них тема и создавалась. Сейчас у меня сброс по 10п в каждой ветке, но через месяц откатится и можно проверить другой билд.

в твоем парсе у отягощающего 1.8 хпс? можешь менять свое мнение об од.

М-да, у меня очень неудачный парс отягощающего лечения. Там две строки, в сумме дающие 29,97 хпс. Это парс одного единственного плаща из ока. В следующем рейде я специально надену шесть предметов с отягощающим и посмотрю лучшие результаты по схваткам. :)

На твоём парсе видно что за 5 минут боя Совместные молитвы прокнули один раз по 5 целям, что дало 32 хпс. В принципе и малая помощь полезна, но это не тот парс, которым можно особенно гордиться. :)

Опять же я не утверждаю, что моим парсом можно гордиться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где я горжусь парсом?) не забывай что отягощающее лечение требует снимать с перса вещи - а совместные молитвы всего лишь 5 од которые больше некуда кинуть ) 6 вещей vs 5 од? что то мне сильно сомнительно что это сравнимые вещи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серьга + ветка силы наше все так выходит

уменя серьги нет и врядли будет, я считаю что критхила должно быть 100%, что даст увеличение хила минимум в 1,35 раза, кому то этого мало может мне например кажется неплохо, а чем крихил набрать Од или шмотом это неважно главно чтоб он был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Художник как вариант по тСО ветке: убрать ОД с резистов, вкачать до 5 мелиорацию, она частенько используется, остальное вкинь в Божественный суд, последнее время очень люблю этот скил, за счет толстенного МТ и милишников, халат или жрец легко в зеленое поднимается, я бы даже вкачал до 5 за счет снятия части с архиоздоровления, не люблю этот скил если чесно, долго читается и откат большой

по ветке ЕОФ есть смысл, убрать с исцелялки, та что лечит при убийстве моба, а вложить в прокачку упрека, так намного больше пользы принесешь, пусть милишники порадуются, а тот скилл странный ну убили моба ну подлечил он немного группу, так намного проще самому кинуть групп хилл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отягощающее щас нормально работает, его несравнить с молитвами, щас нексону убивали 2 вещи дали 8%, а совместные молитвы 1%

кстати вполне объяснимо почему, я например думаю как и многие стараюсь держать постоянно реактивы , а молитвы действуют по окончании, а если окончания не бывает то и прока нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...