Перейти к содержанию

Макс Хил ОД


Рекомендуемые сообщения

в смысле нет таких имен где это нужно?

в смысле я их не встречал

разве что бизола - там нужна непрерываемость и нужно довольно шустро забить адда, но этим занимаются все хилы рейда так что хз хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 205
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

есть имена которые требуют от клирика непрерываемость и одновременно наличие дпса и как совместить эти вещи, за счет потери ветки ловкости или еще какието варианты?

не знаю есть ли такие, а теоретически - за счет ветки интеллекта..

15 спеллхейста набрать проще чем 100 миликрита, непрерывный каст и уворот танку не наберешь ничем..

а что касается аддов Бизолы, у нас насколько я помню их спиливают в основном хилеры ДД групп,

у которых с дпс всё неплохо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я графики изменения прироста от единицы спелхэйста у мистиков выкладывал

1 спелхэйст при 0 на персе дает в 4 раза (!) больше чем 1 спелхэйст при 99

моб - ну в принципе можно назвать тирания

и я не всех мобов пулял и знаю на них тактики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати да по од дается скорость, а она пока значения небольшие значительно больший прирост дает чем тоже количество в % "снижает время применения заклинаний на стокато %", кстати за счет этого 69 сет и рулил там тоже скорость каста а не снижение времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается КоС ОД на Трака и Бизолу тут несколько разные задачи и можно чуть по разному было бы потянуть ветки. Но увы, раскладок в зеркале сохранить можно только 2 и этот момент приходится учитывать, поэтому думать больше о Бизоле, чем о Траке. Причём, в зависимости от группы, в которой находится клирик (а значит и других задач им выполняемых) раскладки в КоС так же могут отличаться.

ИМХО для клирика МТ (Трак, Бизола) единственная нужная вещь это юбер в силе КоС (не будет он гоняться за аддами, так же как и вардер МТ группы, хотя сама то Бизола не лупит в танка жестко, но отвлекаться особо нет смысла, ИМХО ессно).

Поэтому или так (менестрель, гипна и вардер с расторопностью, мантия = уж скорости каста у клирика МТ мало не бывает) ну или так

Клирикам остальных групп, ИМХО проще с вариантами КоС под Трака и Бизолу. Им то можно (да и нужно и подамажить там адско :)) Вот так. Если же в инстах вещам с ДА уделялось внимание и они есть в сундучке, то опять же можно и так. Какой-то единой мегаюбер раскладки для всех всех клириков под Трака и Бизолу нет. Где, что хромает или "жмёт" - там и подтягиваем. Если выпирает - убираем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому или так (менестрель, гипна и вардер с расторопностью, мантия = уж скорости каста у клирика МТ мало не бывает) ну или так

для любого в рейде еще важны HP, чем дальше тем больше, и готовиться лучше сразу..

потому в силе 2 ОД в HP и по 8 в CA/дебафф и прок = не лучший выбор ИМХО..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для убиения адда на Бизоле то не лучший? ;) Разница в хп (уж тем более для хила) там никакой роли не сыграет, что это за клирик такой который с веткой силы себя отличить не сможет на Траке/Бизоле и ему нужно взять и забабахать в ОД в 400 хп.

Для убиения адда нужен весь возможный дпс (быстрей умрет - быстрей прекратится в рейде бардак и хаос), а никто кроме хилов его убить то не сможет. Подебафать - пожалуйста. Сорвать и подержать немного на себе - тоже. А убивать только хилам. А глядя на инкамин дамаг в хил адда я никак не могу согласиться что прок это мало. Нормально он там напрокает (и на Траке, кстати, тоже ;)). Опять же приятно же храмовник/инк и в пятерке по дпс на Траке. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть возможность иметь раскладку конкретно под Бизолу - да, можно в HP и не скидываться..

у меня например такой возможности нет и в той же раскладке под Бизолу я пойду и в TSO инст..

дебафф этот кстати практически ни о чем, наверняка у кого-нибудь из инков он есть и прокачанный на 8,

и вешать он его будет чаще.. а спросить об этом несложно я думаю..

прок дает не так много, мне насколько я помню давал около 100-200дпс, вернее много это или мало, зависит

от общего дпс перса.. потом его ж в 0 загонять не надо, да и не получится, 4-4-6-8-2 вполне достаточно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже несмешно, 4 од дающие +100 урона раз в 20 (или 30?) секунд и снижение атак навыков на 3-4 vs 4% хп? надеюсь это была шутка )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vs 6% хп, 1 ОД = 1%..

не, я про удар конкретно, меньше 4 туда не вложишь и больше 8 тоже ) хотя в целом да еще 1 од тоже надо выкинуть из прока и вложить в хп, и 1 там свободно вроде остается, как раз 8 будет в хп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не шутка, особенно если последнее предложение прочитать внимательно. Хотя мне лично трудно представить как нужно быть одетым хилу чтобы для него на этих мобах (если уж он решил попарсить) было критично 6% к хп. Ему чай не танчить. Ни Трака, ни Бизолу. Или ты подразумеваешь, что сагрив классового адда кнопки с лечением у него становятся серыми? Всё, жизнь кончена, здравствуй танкование? :)

Не забывай ещё до кучи, что ТСО на дворе (шмотки и ОД). Мне так смешно как раз если при возможности выжать больше дамага (а это от хила там требуется, в обоих случаях, на Траке особо лечить то нечего, а на Бизоле адда убивать хилам придётся) ОД будут закинуты чтобы получить ещё 6% к хп. Сколько это, кстати, составит в абсолютных цифрах? 400 то хоть наберется? :) Будь я клириком вложил (здесь и сейчас, а не "вчера") как написал. Уж никак не в хп.

Или можно конечно в 10 хилов ходить на Бизолу. Тоже вариант. ;) А можно в 5. А можно в 10, но ролить. Или в 5 но ролить. Или в 5, но не ролить, но в хп. И пинать хилов чтобы правили руки. Ну и т.д. Вариантов много. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твоя раскладка выигрывает на 10 дпса, предложенная нами - на 6% хп, сколько набирается - от шмота зависит, до 1.2к от этого может быть

и если что у тирания аоешки сильнее чем у бизолы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я про Тирания писал? Вот любишь ты иногда перескакивать с 5 на 10 сразу. :) До Тирания как до Пекина раком ещё. :) До ТСО спокойно ходили в такой раскладке на Трака с Бизолой, а уж сейчас то и подавно. Если кто там и умирает от АоЕек (на Бизоле с Траком) то уж никак не клирики и совсем не от нехватки хп. Особенно на Бизоле. Надо рефлекс вырабатывать на снятие дотов - вот залог того что называется "рукастый" хил. А если на Бизоле дотами зарасти никакие хп не спасут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вар ну я погладел, интересны варианты вполне, про все не буду скажу только по Мт раскладкам, что совсем непонравилось. Расклад без ветки выноса будет эффективен только если брать финалку ТСО дамажную, и вещи на критзакл и + к заклам, раньше я долго бегал до тСО в подобном и знаю что в хиллшмоте особо ненадомажишь спелами. Далее по той же раскладке если уж брать ветку ловкости то имхо прокачивать щит надо по полной, все таки в косе в отличие от ТСО 4% ээфективности щита дают за 1 од, то бишь цена -качество максимально и грех не воспользоваться.

Раскладка с выносом нравится, попробую наверно как оно без скорости с инты бегать. Тут такой жаркий спор разгорелся я смотрю, ну для себя по поводу ветки силы давно уже решил, что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В варианте 4-4-6-8-2 я считаю 6 Од вложенные в удар силы ни рыба ни мясо, а если очень нужны будут хп то я лучше загляну в ветку персонажа, там вроде чтото можно было на прибавку к хп взять. Как то так

одно другому не мешает, чем больше ХП тем лучше..

Надо рефлекс вырабатывать на снятие дотов - вот залог того что называется "рукастый" хил. А если на Бизоле дотами зарасти никакие хп не спасут.

а если хп мало, снимать доты не с чего будет, никакие руки не спасут.. тож ничего аргумент, да?

казалось бы, как одно мешает другому..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незабывайте что данный прок прерывает всех и эпиков в том числе.

много ты знаешь эпиков которых можно прервать? я двух

а которых можно и не вредно прерывать? я одного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю тока что упрока нет ограничения на эпиков, а по поводу имуна самих эпиков то незнаю неинтересовался, но думаю их больше, не говоря уж о треше, по крайней мере я бафоф на имун чтото ни на ком не видел

а если хп мало, снимать доты не с чего будет, никакие руки не спасут.. тож ничего аргумент, да?

казалось бы, как одно мешает другому..

клирики падают от аое реже других членов мт пати, в независимости от расладки, часто остаются вдвоем с мт, по крайней мере у меня так бывало, к тому же если брать класическую раскладку с интой, ловкой и выносом, то она както не мешала выживать на других именах, да эти 2 или 4% потеряются в бафах на хп из тсо ветки, вобщем думаю это дело вкуса, хотя одно время обсуждался активно этот прок, инки по крайней мере точно к нему неравнодушны или были неравнодушны раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю тока что упрока нет ограничения на эпиков, а по поводу имуна самих эпиков то незнаю неинтересовался, но думаю их больше, не говоря уж о треше, по крайней мере я бафоф на имун чтото ни на ком не видел

а где ты иммуны в баффах вообще видел? почти все имена в том же СА вроде иммунны к эффектам контроля, что на каждом строчка баффов об этом говорящих?

факт - попытайся прервать хоть что то

не прервешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я например не вкурсе как определить прервал или нет моба, к тому же это же не скил прерывающий, а прок, так что не проверю никак наверно. и что весь трешь чтоли имунен, и как вобще об этом узнали, каждого эпика в игре чтоли прерывали? и вобще у когото есть скилы прерывающие эпиков? на всех вроде надпись что типо кроме эпических

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я например не вкурсе как определить прервал или нет моба, к тому же это же не скил прерывающий, а прок, так что не проверю никак наверно. и что весь трешь чтоли имунен, и как вобще об этом узнали, каждого эпика в игре чтоли прерывали? и вобще у когото есть скилы прерывающие эпиков? на всех вроде надпись что типо кроме эпических

ни на каком нету

у меня есть на соло таунте и на ударе ногой

титус до фикса прерывался (один спел, не всё)

ключник до фикса прерывался

гинок прерывается и сейчас но имхо лучше ловить проклятье подготовленным чем неожиданно огрести 30к урона и красного моба + очень маленький шанс прервать когда надо

минзак прерывается и сейчас

как определить? видишь что моб что то кастит (анимация) кидаешь прерывалку - если прерывалка прошла а моб продолжает кастить значит ему на твои прерывалки положить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з.ы. что ты там на треше собрался прерывать?

у большинства треша вроде в лучшем случае пара СА которые не прерываются по определению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...