Перейти к содержанию

Наши хиллы


Рекомендуемые сообщения

ну или, если брать Ключника, то надо всем задачу ставить, а не кому-то одному в тихую :) Я так могу потоком маны по отлипу закидать всю пати + все манарегенилки юзать тоже по отлипу, потом выложить парс и сказать -вот я нарегенила в два раза больше всех чантеров, они слакеры :)

Возможно я не все понимаю но рейдовые мобы для того и вещают доты/дебафы что бы их снимали.Их или снимают или нет.

Конкурсов и соревнований для этого устраивать как бы лишнее

имхо далеко не лишнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 742
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Безвредного я так на вскидку и вспомнить немогу.

просто есть доты /делевел и т п/ которые снимаются любым хилом сразу с прерыванием любого каста, есть аое доты которые снимаются групповым кьюром или бутылками а есть "безвредные" ответки которые один хил снимает солокьюром максимально быстро, другой ждет пока их поднакопится в пати побольше чтоб заюзать мифик а третий не снимает вообще ибо "нафига, они же не тикают" вот тут слак и вычисляется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

темку Наши разведы убивают хилы.

дадада вопрос о снятии дотов снижающих дамаг разведов неактуален для разведов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безвредного я так на вскидку и вспомнить немогу.

просто есть доты /делевел и т п/ которые снимаются любым хилом сразу с прерыванием любого каста, есть аое доты которые снимаются групповым кьюром или бутылками а есть "безвредные" ответки которые один хил снимает солокьюром максимально быстро, другой ждет пока их поднакопится в пати побольше чтоб заюзать мифик а третий не снимает вообще ибо "нафига, они же не тикают" вот тут слак и вычисляется...

и в том числе по этой причине ктото уже убивает Анашти и Заракона, а ктото периодически вайпается на Гиноке и Минзаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерщик, дело то не в этом.

У осквера снятие дотов прокачивается в ОД. У Храма нет. В итоге осквер снимает доты быстрее чем храм. Потом говорит - я наснимал больше чем храмы и начинается выяснение кто слакер. :)

Правда же заключается в том, что они изначально поставлены в неравные условия и если при прочих равных в таком "соревновании" накьюрит храм, то это осквер слакер. А если больше дотов снимет осквер, то это нормально, т.к. грубо говоря - пока храмовник снимает 2 дота, осквер снимет 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерщик, дело то не в этом.

У осквера снятие дотов прокачивается в ОД. У Храма нет. В итоге осквер снимает доты быстрее чем храм. Потом говорит - я наснимал больше чем храмы и начинается выяснение кто слакер. :)

Правда же заключается в том, что они изначально поставлены в неравные условия и если при прочих равных в таком "соревновании" накьюрит храм, то это осквер слакер. А если больше дотов снимет осквер, то это нормально, т.к. грубо говоря - пока храмовник снимает 2 дота, осквер снимет 3.

не :) ты все таки совсем архетип жреца не понимаешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ушел читать описание пытаясь постичь важность всего перечисленного тобой и необходимость скастовать весь этот трешь во время боя при просевшем танке

Бон я одного не понимаю, ты мне пытаешься доказать, что мне колпак после смерти не нужен?:)))

Не выйдет:Р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безвредного я так на вскидку и вспомнить немогу.

а есть "безвредные" ответки которые один хил снимает солокьюром максимально быстро, другой ждет пока их поднакопится в пати побольше чтоб заюзать мифик а третий не снимает вообще ибо "нафига, они же не тикают" вот тут слак и вычисляется...

Первых поощрить,

вторых пнуть,

третьих расстрелять, ибо дпс сцуки портят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока храмовник снимает 2 дота, осквер снимет 3.

наверное я не прав но я лучше скьюрю сам все что висит на пати пусть шаман кастордер не сбивает свой и варды по всей пати перевешивает постоянно - мне отхиливать меньше :)

ЗЫ Кел ненене я просто пытаюсь понять где мну обманули, может я мало требую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное я не прав но я лучше скьюрю сам все что висит на пати пусть шаман кастордер не сбивает свой и варды по всей пати перевешивает постоянно - мне отхиливать меньше

Бон, Антона не было МТ в пати. У него в пати танка вообще не было. Наверно, я опять класс жреца не понимаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бон, какой там кастордер то? вот мой кастордер на бой в МТ пати...

соловард, кьюр, группвард, соловард, кьюр, кьюр, кьюр, группхил, соловард, кьюр, группвард, кьюр и так по кругу... на том же ключнике этого буджет более чем достаточно...

Нэм, у шаманов в ветке выноса капается сх и рикавери дял солокьюра... 1с и 0,5с - база... 0,5с и 0,25с - кап...

У храмовника с учетом сх в од, шмоте, бард + 4 куска гипны должно быть что-то около 0,7 каст, 0,5 рикавери...

если этот храмовник стоит в МТ пати, то мне никогда даже в голову не придет сравнивать мой кьюррейт с его кьюррейтом... ибо храмовник - это основа основ отхила танка...

если он стоит в пати, которая ничего не танкует, то его кьюррейт должне быть равен МТ шаману и быть примерно 0,7 кьюррейта шамана без танка...

я тут даже не учитываю, что группреактив обновляется куда реже, чем группвард, который я практически по отлипу юзаю...

да госпади любой хил должен кьюрить как 0,6-0,7 шамана.... извините, но разница по кьюру в 80-100 это жесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное я не прав но я лучше скьюрю сам все что висит на пати пусть шаман кастордер не сбивает свой и варды по всей пати перевешивает постоянно - мне отхиливать меньше

Бон, Антона не было МТ в пати.

могу повторить то же самое в мт пати :) даже проще будет, чем из дпс пати соло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не про конкретный парс, я про общее разделение обязанностей... чем больше/толще/чаще варды на пати тем меньше ее карает --> меньше прямого отхила храму --> больше времени на кьюр между спокойным перекладыванием реактивов и оверхилками...

ЗЫ Антох ты соловард кастуешь реже группварда ??? ты его только в танка кидаешь штоли ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не про конкретный парс, я про общее разделение обязанностей... чем больше/толще/чаще варды на пати тем меньше ее карает --> меньше прямого отхила храму --> больше времени на кьюр между спокойным перекладыванием реактивов и оверхилками...

ЗЫ Антох ты соловард кастуешь реже группварда ??? ты его только в танка кидаешь штоли ???

почему? :) соловард по отлипу :) и если я в МТ, то он всегда в танка :) это ж не реактив, он же с одной авты моба может улететь, а не с 5 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 4 куска гипны

оффтоп, но все тут уже кто куда несёт,

о каких кусках идет речь?

самого гипны,

барда,

или шамана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 4 куска гипны

оффтоп, но все тут уже кто куда несёт,

о каких кусках идет речь?

самого гипны,

барда,

или шамана

4 куска сета у гипны дают 15% сх для пати...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я что то путаю, но мне говорили что шаман между нрупповым может три соловарда успеть скастовать и если танка не карает сильно нафига все три в него? меник, чантер, МТ, плюс групвард, плюс групхилка вроде такой круг кастордера у шамана Мт на кьюр при этом не очень времени остается, я ж не говорю что вообще кьюра не должно быть, но кастордер не должен нарушаться если все ровно по входящему дамагу идет... понятно что если пробивает сильно МТ то все в него, но тогда и я уже больше хилю чем кьюрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я что то путаю, но мне говорили что шаман между нрупповым может три соловарда успеть скастовать и если танка не карает сильно нафига все три в него? меник, чантер, МТ, плюс групвард, плюс групхилка вроде такой круг кастордера у шамана Мт на кьюр при этом не очень времени остается, я ж не говорю что вообще кьюра не должно быть, но кастордер не должен нарушаться если все ровно по входящему дамагу идет... понятно что если пробивает сильно МТ то все в него, но тогда и я уже больше хилю чем кьюрю

есть несколько нюансов :)

моб начинает грызть с того варда, который прочитан последним...

то есть если мы дрпустим возьмем вот такой кастордер: соловард, группвард, соловард, потом кьюр, кьюр, кьюр, кьюр, соловард, кьюр, кьюр, группхил, соловард, группвард, соловард.....

то соловард, ввиду того, что читается последним будет слетать в первую очередь, в отличие от реактивов сначала один вард съедается, а потом только второй...

я не могу поверить, что за 4,5с(рекаст соловарда) моб его не погрызет... тока разве что если танк будет под антиспайком...

перед АОЕ серьезным можно кинуть один соловард в чантера(если его пробивает) или меника... но постоянно их обкастовывать.. мм.. я если честно не знаю такого моба, на котором танка не пробивает вообще, а других жестоко карает аое :)

просто шаману между рекастами соло- и группвардов реально нечего делать :) можно смотреть телевизор, а можно и кьюрить все подряд кроссрейд...

ну на таких мобах как Гинок допустим приходится немножко ломать кастордер :) чтобы варды легли ровно под касание... но даже там я не перестаю кьюрить все подряд...

главное помнить, что от кьюра ответок зависит дпс рейда. а значит и то, скока еще времени вам хилить...

и если все наперегонки будут кьюрить все подряд, то рейд от этого только выиграет...

а принципы "на меня и так не жалуются" и "да вроде и так убиваем же" - это все... потолок скила... конец развития...

З.Ы. Эх Бон, как же я давно хотел на подобню тему пофлудить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грубо говоря - пока храмовник снимает 2 дота, осквер снимет 3.

чем это отличается от этого

Нэм, у шаманов в ветке выноса капается сх и рикавери дял солокьюра... 1с и 0,5с - база... 0,5с и 0,25с - кап...

У храмовника с учетом сх в од, шмоте, бард + 4 куска гипны должно быть что-то около 0,7 каст, 0,5 рикавери...

любой хил должен кьюрить как 0,6-0,7 шамана....

Касательно же Ками, которого ты очевидно хотел уличить в слаке, так мы уже неделю назад выяснили с ним вопросы непрерывного отхила МТ из другой пати. В чем высший смысл постить старые парсы? :) Давай Необия возьмем заодно, он, помница, тоже не блистал мегакьюром. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я понял - в моем кьюр слаке был виноват Антончег - он злыдня кроссрейд чистил мою пати и портил мне кьюрпарс :)

На самом деле долгий каст и восстановление при снятии дотов раздражают - вардерам хорошо кьюр 6 раз и кастуй себе дальше, а тут еще полпати в дотах, а надо уже пати хилить - ибо проседают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это ты злыдня. :) Хилишь МТ, когда надо хилить свою пати и слакаешь доты, заставляя Антона выбиваться из сил, исправляя твои косяки... нигодяй, какой 19.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...