Перейти к содержанию

Наши танки


Рекомендуемые сообщения

Это новая для меня информация и если можно тогда подскажи что из этих умения вешать и на кого а не издеваться подколами.Я понимаю что для мастеров танков я выгляжу полным лузером после того ка начал задавать вопросы.

стражник не помню когда на кого-то вешал в последний раз

спасти от удара или на убике, или ни на ком (больше в пати сорвать некому))

один за всех как правило кидаю сразу во 2го танка. если баф "отлипнет", значит такой же кто-то из танков повесил на меня и свой трогать уже не надо (одноввременно можно либо вешать самому, либо получить от кого-то такой баф. совместить нельзя). соовтетсно если не "отлипает", знач другие танки прослакали и он остается висеть на ОТ.

если представить что я 2-3 танк, то стоит сравнить уклон с другим не_мт. если у тебя выше - бафаешь мт. ниже - кому угодно в рейде.

если танков 4 (о.О) то один на мт второй на от, опять же максимальынй уклон на того танка, который танчит больше.

про дозор - юзаю в груп инстах либо в рейде, там где 100% уверен что меня не сложит пока он висит, а у кого-то в пати резко проседают хп.

сферу тыкаю почти на всех мобах, если у них есть аое - тыкаю вместе с башней - начальный перехват уходит в нее, а дальше прокает камнекожа сферы)

но опять же если аое меня карает, то со сферой лучше не играть) или если есть четкий таймер -снимать перед аое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 464
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот бафы что висят на мне "до снятия" а также те что вешаються на группу "Стражник" это я вешаю на докторов,"Спасти от ударов"(де агро) вешаю на тех кто много ДПС-ит(срывают и много агрят,обычно самуе мощные ДПС-ерыв группе),"Один за всех" вешаю на бардов,если их нет или и манарегенов или на хиллов."Дозор","Стена Мускулов","Боевой клич" вешаю до или вовремя боя(я так понимаю это бафы?) .

Дан, давай разбираться. :)

С этими все просто:

Циклон драгуна - селфбаф, до отмены, висит всегда

Сильная воля - селбаф, до отмены, висит всегда

Спутник Подножия - селбаф, до отмены, висит всегда

Гнев ВелАрека - селбаф, до отмены, висит всегда

Спасти от удара - баф на члена группы, до отмены, вешается всегда на дамагера либо хила (зависит от состава пати)

Призыв к оружию - групбаф, до отмены, висит всегда

Боевая тактика - групбаф, до отмены, висит всегда

Боевой клич - группбаф, до отмены, висит всегда

Клич ограждения - групп и рейд баф, до отмены, висит всегда

Непрошибаемая броня и Лобовая атака - защитная и атакующая стойки соответственно, взаимозаменяемы, в зависимости от моба и необходимости импользуется или та или другая, висят всегда. Если ты танкуешь сложного моба, который сильно пробивает - то однозначно висит Броня. Если ты дамажишь или танкуешь треш, либо имя, которое слабо пробивает, то висит Атака.

Бафы, по которым есть вопросы:

Держать строй - селф баф, до отмены. В описании бафа на ПХ сказано "Применение этой способности лишает стража возможности передвигаться". Соответсвенно вопрос знатокам - когда и при каких условиях лучше использовать этот баф? С одной стороны - заставляет мобов плотно висеть на танке, с другой может возникнуть необходимость в бою побегать.

Один за всех - баф на члена группы/рейда, до отмены, вешается на МТ/ОТ. Если ты идешь 3-4м танком как вариант можно повесить на хила либо дамагера, который часто рвет. Знатоки, согласны? ::)

Стражник - баф на члена группы, до отмены, вешается на хилов либо магов. Тут пусть знатоки еще прокомментируют в какой ситуации на кого лучше вешать или не вешать вообще. ::)

Дозор - баф на группу, временный, имеет длительность 30 сек, повтор у тебя 2,5 минуты. Читаем описание "Позволяет стражу вмешаться и на короткое время получать повреждения, которые стали бы смертельными для членов его группы". Понимаем, что использовать его нужно в тех случаях, когда моб(ы) сорвались с танка (мемвайпнулись) и бегают режут группу. Т.е. если имя сорвалось на дамагера, используешь Дозор и защищаешь поганца, при этом когда эффект защиты срабатывает, повышается твое агро и тебе легче забрать моба обратно.

Делаем вывод:

- если ты танкуешь и моб сорвался на кого-то из твоей группы, то можно использовать Дозор.

- если ты танкуешь, а моб сорвался на члена другой пати, то наверное лучше использовать другой скил, чтобы вернуть его, т.к. на членов другой группы Дозор не подействует (поправьте, если это не так)

- если ты не МТ/ОТ, но моб сорвался на члена твоей группы, то использование Дозора мне кажется спорным, т.к. с одной стороны - ты защитишь горедамагера, с другой - имеешь шанс сорвать моба на себя и умереть сам, т.к. 1 хил тебя не удержит, а имя пойдет дальше гулять по рейду. Но в целом, лучше наверно все же перехватить, простоять под своими защитными абилками, пока МТ/ОТ заберут имя себе. )))))))))

Стена мускулов - временный селфбаф, опять же из описания можно сделать вывод, что использовать его лучше всего, когда ты танкуешь. Баф увеличивает тебе защиту от физики, при этом привязывает мобов к месту. Однако, следует учитывать, что с СФ есть мобы, от которых нужно отбегать всем в обязательном порядке. В таком бою, возможно, использовать этот баф не стоит. Тут опять же вопрос знатокам. :)

Ну и естественно, если ты не танкуешь, то и юзать его нет смысла, т.к. практической пользы, кроме сомнительной надобности привязки моба к месту - нет, а вред в виде снижения скорости атаки есть.

ЗЫ: касательно бафов не только для Дана, но и для себя пытаюсь разобраться ))) Знатоки оставляйте комменты, поправляйте где не права. 8)

ЗЗЫ: и я не поняла касательно Сферы Стража и Каменной Башни. ( Их Дан не выложил на своих скринах, верно? Остальные бафы он все выложил или еще какие-то остались не учтенными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стена мускулов - временный селфбаф, опять же из описания можно сделать вывод, что использовать его лучше всего, когда ты танкуешь. Баф увеличивает тебе защиту от физики, при этом привязывает мобов к месту.

он не привязывает, а замедляет на 50%, в обычной ситуации чередуется с групп бафом на мити, давая стражу постоянный бонус, в од еще прокачивается 10% эффектиности щита на него

Держать строй - селф баф, до отмены. В описании бафа на ПХ сказано "Применение этой способности лишает стража возможности передвигаться". Соответсвенно вопрос знатокам - когда и при каких условиях лучше использовать этот баф? С одной стороны - заставляет мобов плотно висеть на танке, с другой может возникнуть необходимость в бою побегать.

висит постоянно, это один из основных агроскиллов стража. То что он привязывает ты и не заметишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побегал в новой раскладкепо(Атака стойка) инстам Нора,Библиотека и Залы эрудинов,Лаба(мистик менестрель гипна голован разбой),:первые впечатление положительные на одном имени в Резонансе выдал 13к(ваще такого небыло)в остольном порядка 5-7к,но есть наблюдение (может конечно субъективное т.к. разбой под 25-35к выдавал),что чаще стали рвать,помотрим что в рэйде будет сегодня.Понятно что это наверно неважно но так первые впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рост дамага и освоение новой раскладки достаточно важно. :) Еще решить вопрос с агрой и наролить шмота для повышения живучести и совсем хорошо будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рост дамага и освоение новой раскладки достаточно важно. :) Еще решить вопрос с агрой и наролить шмота для повышения живучести и совсем хорошо будет. :)

%D0%B4%D0%B5%D0%BC.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

чтото критбонус и база очень хромают =), и даблы маловато =) и судя по задержке 1.7 и планке урона в основной руке оружие тоже бы хорошо заменить =) хотяб на 4 а лучше на 6ти секундник, за шарды кстати продается в квель Уле думается лучше твоего будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про то, чем голову украсить высказываться не буду, а то обидится кто-нить)

в разделе стражей ессть тема про украшения, туда и направляйтесь)

пысы есть еще и другие вставки, на умения) тока никому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтото критбонус и база очень хромают =), и даблы маловато =) и судя по задержке 1.7 и планке урона в основной руке оружие тоже бы хорошо заменить =) хотяб на 4 а лучше на 6ти секундник, за шарды кстати продается в квель Уле думается лучше твоего будет.

+1

как-то статы совсем не впечатляют...

я думаю, что мой стражик одет все таки похуже, но абсолютно все параметры, за исключением критшанса у меня выше...

за 60 знаков манаара нужно купить топор обязательно(можно и за 40 в пару к нему меч), если ничего злого не танчишь, то мифик одевать не нужно...

с 6 секундной задержкой и дпс выше и агро держать в разы легче... лично я сейчас почти не одеваю свою пукалку, но если припрет, то приходиццо, все таки чуть больше 1% уклона она добавляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то статы совсем не впечатляют...

я думаю, что мой стражик одет все таки похуже, но абсолютно все параметры, за исключением критшанса у меня выше...

за 60 знаков манаара нужно купить топор обязательно(можно и за 40 в пару к нему меч), если ничего злого не танчишь, то мифик одевать не нужно...

с 6 секундной задержкой и дпс выше и агро держать в разы легче... лично я сейчас почти не одеваю свою пукалку, но если припрет, то приходиццо, все таки чуть больше 1% уклона она добавляет...

мифик можно на стенку вешать. На танкование злого нужен топор с голема из Мирагула или с Друушка. Белая вставка в голову - хп. Уникальной красной в голову нету. Из тех что стражу важны - в первую очередь улучшение бафа на хп и баф на эффективность щита на удар щитом. Затем лично я взял баф на точность на группу и усиление удара стражника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мифик можно на стенку вешать. На танкование злого нужен топор с голема из Мирагула или с Друушка. Белая вставка в голову - хп. Уникальной красной в голову нету. Из тех что стражу важны - в первую очередь улучшение бафа на хп и баф на эффективность щита на удар щитом. Затем лично я взял баф на точность на группу и усиление удара стражника.

[item]Коготь Халана[/item]

[item]Рохоп, Ледяной колун[/item]

+2 Шанс ответного удара дает больше, чем +5 вероятность блокирования?

или все таки топор с громадины не вариант? только с Друушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+2 Шанс ответного удара дает больше, чем +5 вероятность блокирования?

или все таки топор с громадины не вариант? только с Друушка

там +5 эффективности щита, которая в рейде в капе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навыка блокирования нету, есть вероятность блока, она растет потому что растет эффективность. Кап эффективности 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40+ своего, 10% полбоя со стены мускулов, 25% с кольца с Анашти, 25% от удара щитом (почти весь бой), плюс бафы складывающиеся от сапог клириков и шаманов (+7% каждый). Вот и получаетсячто минимум 80%, чаще 100 висит. Во всяком случае полезности от этих топоров выше мифика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Is your riposte chance used in any way to calculate your chance to parry?

No, it represents your chance to riposte after you have parried--so if your riposte was insanely high, you would not parry any additional attacks; you'd just have a really high chance to riposte after each successful parry

Коготь Халана даёт: "+5 Extra Riposte Chance".

Это значит этот топор не влияет на уклонение танка. Шанс уклонения остаётся прежним, а количество ответных ударов возрастает.

Я танками не играл. Скажите, когда вы одеваете этот топор, меняется ли цифра "уклонение" в окне персонажа. Например, когда я надеваю посох Нексоны, у меня уклонение растёт больше чем от щита Мунзога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что мой стражик одет все таки похуже, но абсолютно все параметры, за исключением критшанса у меня выше...

неа =) ты лучше одет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что мой стражик одет все таки похуже, но абсолютно все параметры, за исключением критшанса у меня выше...

неа =) ты лучше одет.

Оо ацко тсо Т3 сета 2 куска и тушка с Уктапа - это лучше? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оо ацко тсо Т3 сета 2 куска и тушка с Уктапа - это лучше? :)

вот чесна влом счас по пунктам сравнивать но честное пионэрское ты лучше одет =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...