Перейти к содержанию

EverQuest2+слак=?


Антилион

Рекомендуемые сообщения

прошло лето был слак, наступила осень а слак всё равно есть :) и меня вдруг появилось сомнение на счет EQ2, а люди то бегут из игры, почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

форум не перепутал? тебе на акеллу имхо, там уже два года все хоронят Эвер

нет не попутал! мне с СОЕ и Акеллой вести такие речи не к чему, мне тех хочется послушать скем я в рейд ходил)) а не те что за чужим ником на акелле прячутся)))

я в игре 2года+ и тогда небыло причин так думать)) а когда начали уходить игроки которые рейдили и играли по 3года и боле начинаеш задумаватся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошло лето был слак, наступила осень а слак всё равно есть :) и меня вдруг появилось сомнение на счет EQ2, а люди то бегут из игры, почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я ещё не хронил его))) простой вопрос) когда вышел Конан все ломанулись туда но у вы )) игра треш и не понравилась и все вернулисьБ также и с Вархамер)

будем ждать , что за сюрприз нам выдаст Аион)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок) дождёмся вечера, многих просто нет тут,)) послушаем их мнение если небудет таких, удалю тему)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕК2 скучная игра и умрет когда-нибудь обязательно, новых игроков нет, а тем кто отыграл по 3-4 года уже надоело, единственное что держит - отсутствие реальной альтернативы на русском языке (про буржуев смысла говорить нет, там ЕК2 и так скорее мертва чем нет, почти никто и не играет, это тем более дико при том факте что есть ЕК1, с умопомрачительной графикой на уровне тетриса, и в которую играют на порядок (!) больше людей)

Акелла всеми мыслимыми и немыслимыми способами старается скрыть от населения факт наличия локализации ЕК2, а полтора криворуких разработчика делают все чтобы похерить игру, которая с каждым аддоном после еоф все кривее и лагучее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, все намного проще. :)

Во-первых, все в жизни циклично: рождение-расцвет-упадок. С каждым новым аддоном интерес возрастает, к следующему постепенно затухает. С выходом нового опять расцветает.

Во-вторых, уходят люди, которые играли 2-3-4+ года. А вы не думали, что в жизни все приедается и надоедает? Люди уходят не потому, что игра плохая и умирает. Они просто ищут новых впечатлений. :)

Игра отнимает кучу времени и периодически кто-нибудь вдруг вспоминает о том, что вне компьютера тоже есть жизнь. )))))))

И не стоит забывать, что человеку свойственно искать новых острых ощущений, а неизвестное манит и притягивает. В ЕКе уже многое познано, а в других играх все ново. :)

Точно также из этих других игр люди приходят в Еку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-вторых, уходят люди, которые играли 2-3-4+ года. А вы не думали, что в жизни все приедается и надоедает? Люди уходят не потому, что игра плохая и умирает. Они просто ищут новых впечатлений. :)

Наивно думать, что из ВОВ никто не уходит. Просто у них в десятки и сотни раз больше подписчиков. Ну и засчет популярности и пиара приток туда больше намного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема Еку, что она оторвалась от своих фэнтезийных корней.... Все сосредоточились на игровой механике, можно смело переименовывать в Еверрейд... Довольно не логично бить например моба, который является элементалем огня, жаром - по-смыслу он как-то лечится от этого должен, и наоборот, заклинания холода должны наносить дополнительные повреждения... Игра всё больше напоминает шахматы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если серьезно то Ойо во многом прав, только кто будет этим заниматься? разрабы и в текущей то механике разобраться немогут, загнали в кап все что можно было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ввести аддон -> скалирование шмота -> раздать новый хотя бы такой же как старый

з.ы. в ек2 щас вроде около 30 серверов, сколько играет народу в ек1? на порядок - это хотя бы в 10 раз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее что помнится проскакивало. В ек2 подписчиков что-то порядка 250К человек, в ЕК1 около 2 млн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поискал, нашел следующие цифры

"более 200к"

"почти 500к"

"более 300к"

"420к"

"420к"

"около 200к"

интересно, где ты нашел цифру 2кк, дай ссылку что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ввести аддон -> скалирование шмота -> раздать новый хотя бы такой же как старый

ты же понимаешь что топтание на месте в игровой индустрии верный путь в никуда :)

да да, на порядок, а помимо количества серверов есть еще и загрузка, так вот тут просто несопоставимы эти игры, кстати БС и ХД еще неплохо заполнены, а у буржуинов пустыни, наподобие нашего Нексуса, где реально по 1 приличной ги на сервак. Ну и время от времени мерджат совсем уж еле живые сервера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да, на порядок,

на порядок в данный момент от 2-3кк, что, правда?) покажи хоть 1 ссылку с такими цифрами

а помимо количества серверов есть еще и загрузка, так вот тут просто несопоставимы эти игры, кстати БС и ХД еще неплохо заполнены, а у буржуинов пустыни, наподобие нашего Нексуса, где реально по 1 приличной ги на сервак. Ну и время от времени мерджат совсем уж еле живые сервера

а при чем тут загрузка?

и кстати именно такие серваки в представлении сое (и не только) идеальны для пве - вот недавно альтом решил зайти часик поиграть, иду квест выполнить по типу нарежь 10 мобов а там на респе этих мобов сидит 6 человек и друг у друга их утаскивает :)

сервер с малой нагрузкой как раз нормален - это пве игра, на пвп конечно чем больше народу на "квадратный пиксель" тем лучше :)

и да, напомни пожалуйста, когда был последний мердж пве серверов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кстати именно такие серваки в представлении сое (и не только) идеальны для пве - вот недавно альтом решил зайти часик поиграть, иду квест выполнить по типу нарежь 10 мобов а там на респе этих мобов сидит 6 человек и друг у друга их утаскивает :)

сервер с малой нагрузкой как раз нормален - это пве игра, на пвп конечно чем больше народу на "квадратный пиксель" тем лучше :)

и да, напомни пожалуйста, когда был последний мердж пве серверов?

Полностью не согласен. Больше народа - больше возможность найти себе компанию по инстам. Больше возможностей для гильдий в плане рекрутинга. Больше возможностей найти игроку гильдию для себя по потребностям. Вот к примеру, мне не очень нравится рейдить до 2 часов ночи (рейды в подавляющем большинстве гильдий до 24:00 Москвы, а у меня в Уфе это уже 2 часа ночи) - а как иначе, где я мог в свое время, уходя из ДКП Юнион, найти гильдию, где был бы нужен мой класс, с устраивающим меня прогрессом, временем рейдов, да куда бы меня еще и взяли? На тот момент вакансия была в "Востоке" и "Хранителях", ну во всяком случае из гильдий того уровня, кто мог бы меня заинтересовать, с вайпами штурмовать Пик, Трака и Бизолу весной 2009 года я был как-то не готов. Выбор, собственно, невелик, и время рейдов не то что хотелось бы. Ну да и ладно... В "Восток" взяли другого иллюзиониста, я перешел в "Хранители". А теперь представь что речь идет не о густонаселенном БС, а о серверах "с малой нагрузкой", где всего пара-тройка вменяемых в плане рейдов гильдий на сервер? И что делать? Что в этом хорошего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представь что все население сервера живет не с разницей в 12 часов а всего в нескольких часовых поясах (даю подсказку - большинство серверов расположено в америке) и между серверами есть возможность трансфера (правда платная)

вопросы остались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поискал, нашел следующие цифры

"более 200к"

"почти 500к"

"более 300к"

"420к"

"420к"

"около 200к"

интересно, где ты нашел цифру 2кк, дай ссылку что ли?

ХЗ, статья какая-то была про онлайн игры. Я даже и не помню где это было. Но достаточно давно это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...