Перейти к содержанию

Осколок Мирагула


Рекомендуемые сообщения

А где тактики найти можно кого как убивать? В инете например на Ксектуса вообще ни одного мувика не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 244
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ксектус это гнорбл?

тактика

бить имя, не бить аддов, раз в минуту поднимать 2 трупа (МТ + еще одного)

повторять до смерти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бить имя, не бить аддов, раз в минуту поднимать 2 трупа (МТ + еще одного)

повторять до смерти

ну если рейд технически не способен нажимать кнопки то можно и так :) а трупы там необязательны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, спасибо. Этого не то чтобы достаточно, но уже то что похож на Гнорбла, я понял и принял к сведению. Адды так же как на Гнорбле умеют переключать на себя таргет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Гнорбле главное держать в цели имя. В сути он проще Гнорбла, схожесть в том что нельзя бить аддов. Но на старом Гнорбле их вообще нельзя было бить, ну или по крайней мере дпс рейда должен был быть прилично больше чем отхиливали адды, тут же нельзя бить по аддам напрямую (выбирать их в цель), в остальном они замечательно выносятся между делом АоЕками. Если вообще зерговать по полной, то 2 танка держат имя там же где оно стоит (уперевшись в стенку), рейд ессно чуть подальше, прошёл рикошет от статуи, 1 танка чпокнуло, второй танк держит. Но там похоже надо делать какой-то евент со статуями, что и как не разбирались, но в следующий поход таки будем разбираться, мне не особо улыбается там дохнуть и набирать потом с нуля агро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По описанию Варрлорда выглядит не особо сложным энкаунтером. Даже с учетом того что танков раз в минуту убивать будет. В чем же подвох имени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем же подвох имени?

Тоже самое можно было бы сказать и про Гнорбла. :) По современным меркам вообще треш, а не имя. Однако ж умудрялись в своё время вайпаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у Гнорбла адды живенько так на себя таргет переключали, если боты... эээ... то есть я хотел сказать, невнимательные игроки не замечали этого и не меняли таргет на Гнорбла, то убить его было практически нереально. :) Если тут такой бяки нет (то есть адды не переключают цель на себя) то просто бьем через танка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кервиса Пендлера

Это на 1 этаже слева толпа? "Длинная рука" и всё убивается по 1 мобу. Первый раз когда туда пришли просто зерганули как Райс и отписал. Пульнули, прибежала вся толпа. Вар лови. Я поймал. Отойдите все от него. Отошли. Поднимите всех. Подняли. Ой что тут за книжки, Кэрк лови. Кэрк ловил. Бейте бейте. Били били. Что всё? Всё. Кьюр, хил, дпс. А с "Длинной рукой" вообще толстые стенки для любителей хвастаться дпсом. Одного дернули, убили, второго, третьего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эвент сделайте не будет падать

Да я видел что там в чате что-то было. Просто до этого когда 1 раз были только разобрались в целом и ушли, а потом уже когда пришли, пульнули и убили. Ну убили да убили, я даже не стал чат перечитывать что там и кого. Но так как умирать больше не хочу в таком количестве то в следующий раз обязательно с этим разберемся или РЛы будут сами танчить тогда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то просто бьем через танка.

А танк падает ииииии ;)

Тогда можно попробовать вообще макрос /target Qxectus

Но вообще постараемся с эвентом разобраться, иначе мои танки мну возненавидят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня ничего более дальнобойного нема.

я пока вообще не уловил в чем разница с 40 метров пулить или с 45 :) по идее если социальные то и так и так придут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пока вообще не уловил в чем разница с 40 метров пулить или с 45 :) по идее если социальные то и так и так придут

Я сам не уловил. Но разница в 30 и 50 метров (что касается того что имеется у меня) и почему они в одном случае бегут толпой, а в другом по 1.

Что касается описания тактик. Не знаю даже делать их вообще или нет. Если только Мирагула на харде (ещё не приступали, надо Кешу закрепить). Всё остальное ИМХО либо зерг/раш либо достаточно банально (если не спешить с зергом).

Что касается Ксектуса этого (так его звать вроде?). Эвент элементарный и простой. Но. Оооочень всем рекомендую не бить его зергом, а делать эвент. И штрафовать. Штрафовать. Ещё раз штрафовать тех кто не может выполнить элементарное действие "по команде РЛа подошли, отошли". Узнаете кто у вас в рейде главные слакеры и решить вопрос с засолом дкп.

А эвент простой. Раз в минуту на 2 человек в рейде вешается проклятие (выглядит как лёд на Минзаке). Весь рейд (кроме танков ессно) стоит в одной точке, на равном расстоянии от обеих статуй, после этого рейд делает 2 шага в сторону моба. Проходит удар, лёд растапливается, после этого секунд 40 можно жечь как угодно (в упор к имени, или вообще к началу зоны уйти если у кого-то есть такая необходимость), за 10 секунд до нового проклятия все дружненько встают в исходную точку, получают лёд, рейд делает 2 шага в сторону моба. Повторить до кила. Вперед, назад. Вперед, назад. Самый банальный вариант - вообще пилить его только на рейнже.

С целью "сломать пальцы хилам" и "вынести мозг и сорвать голос РЛу" в эвенте есть второе проклятие - чарм. Отличить со стороны элементарно. Лёд вешается на 2 человек одновременно (после того как растопили снимаем второй), это проклятие вешается одно. И человек под этим проклятием тут же обрастает гирляндой дотов, что хорошо видно в рейдокне. Вот это "плохое" проклятие, которое чармит надо быстренько снимать. С ним есть глюк (а может это и фича). Ник у персонажа с этим проклятием приобретает вид рандомного набора символов. Если выбирать это чудо-юдо мышкой и пытаться снять проклятие - получаете снималку в рекасте и надпись что снять с тени Ксектуса вы ничего не можете. Если выбираете ник в групп/рейд окне - то проклятие снимается нормально.

Если выполнять эвент одного танка (лучше ТРа или берса, хотя и это не принципиально) для этого имени достаточно.

Если вы не выполняете эвент (а как честные маши зергаете: снимаете все проклятия без разбору и просто жгёте имя), запаситесь как минимум двумя танками потому что без выполнения эвента происходит следующее. Весь рейд стоит чистенький. Активируется статуя. От статуи луч бьет в ближайшую цель (40К дамаг сосредоточением) и рикошетит в того кто находится в цели у имени (ессно танк) так же сосредоточением. Получаете каждую минуту стабильно 2 трупа. Имя между делом ещё и лечится. После 3-4 падения танку набрать с нуля (если это не пал) агро будет уже оооооочень проблематично. А значит имя чпокнув второго танка будет ещё весело бегать по рейду и успеет чпокнуть 1-2 дамагеров, но это не беда. Самое веселое заключается в возможности разрядиться АоЕ физикой (очень недурственным АоЕ) прямо в рейде и чем дольше бой и чаще падали танки, тем больше вероятность получить приличное количество трупов одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое смешное, что у нас это проклятье мгновенно снималось (ога, сказывается выучка на Гиноках-Култаках). Вот.

Теперь знаю, мир не без добрых людей, чего с эвентом делать. Там в принципе догадаться можно было, если перевести ту галиматью, которую по английски посреди экрана пишет, но я так быстро по буржуйски не читаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галиматья с английского переводится как:

1. Лучи (или что-то там, не помню) бьёт по ближайшей цели ХХХ и рикошетит в цель Ксектуса YYY.

2. Луч попал в цель XXX и растопил лёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...